UA
 

Пушилин призвал Донбасс готовиться к интеграции в Россию

Корреспондент.net,  25 сентября 2015, 14:58
176
36001
Пушилин призвал Донбасс готовиться к интеграции в Россию
ДНР проджолжает готовиться к местным выборам 18 октября

В Луганске прошел форум об интеграции "республик" в Россию.

Глава "парламента" ДНР Денис Пушилин заявил, что самопровозглавшенные республики должны быть готовы к интеграции в Россию, передает Интерфакс.

"Очевидно, что Украина делает все возможное, чтобы вытолкнуть нас, и мы должны быть готовы интегрироваться в Российскую Федерацию", - сказал Пушилин в пятницу журналистам, комментируя итоги форума в Луганске, на котором обсуждался вопрос интеграции "республики" в Россию.

Он рассказал, что ДНР проджолжает готовиться к местным выборам 18 октября. Ожидается, что на них прибудут несколько международных наблюдателей.

Отметим, что 12 сентября президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о присоединении самопровозглашенных республик на востоке Украины "серьезный и не решается на улице, и не Россией".

Путин настаивает на прямом диалоге между сепаратистами и Киевом, называю его единственным способом решить конфликт на востоке Украины.

После визита генсека НАТО в Украину глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецк пойдет в наступление, если Киев будет готовиться к  вступлению в альянс.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияДонецкЛуганскДНРситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии