E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко надеется на дальнейшее сближение Украины с НАТО

13 февраля 2008, 22:40    Корреспондент.net  
Ющенко надеется на дальнейшее сближение Украины с НАТО Ющенко: Киев надеется на саммите НАТО получить положительный ответ
Reuters

Киев надеется на положительный ответ относительно присоединения Украины к Плану действий по обретению членства в Североатлантическом альянсе в ходе апрельского саммита НАТО в Бухаресте, заявил президент Виктор Ющенко.

"Хотелось бы, чтобы саммит в Бухаресте принес все-таки положительный ответ по этому вопросу", - сказал Ющенко в интервью телеканалам Вести и Россия в среду в Москве.

Отвечая на вопросы, касающиеся стремления Украины интегрироваться в евроатлантические структуры, Ющенко сказал, что речь идет "не о политике против кого-то", а "о национальных интересах Украины".

"Если давать краткий ответ, где сегодня должна была быть Украина, конечно, - в системе коллективной безопасности, которая гарантирует безопасность на базе принципов, не на базе вооруженных сил, не на базе гонки, а на базе принципов", - подчеркнул президент.

По его словам, он хотел, чтобы "Россия не воспринимала эту политику, как политику против себя". "Если мы наносим какой-то урон нашим взаимоотношениям, и особенно политике в отношении безопасности, давайте друг друга выслушаем", - предложил Ющенко.

По его словам, если речь идет о том, что в Севастополе может появиться база НАТО, то "этого никогда не будет". "Этого никогда не будет. Потому что Конституция Украины вообще запрещает на территории страны иметь другим государствам или блокам свои базы", - напомнил украинский лидер.

Он считает, что, если есть вопросы, "как использовать территорию, то - давайте подумаем, выпишем".

"Мы не пойдем на шаги, которые будут для России формулировать угрозы", - заверил Ющенко и еще раз подчеркнул: "Давайте приступим к диалогу, чтобы мы больше поняли, какая реакция со стороны российской позиции по тем или другим вызовам, и мы готовы этот вопрос обсуждать и давать полные ответы и снимать это с повестки дня".

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (131)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
НАТО  А после Бухареста и никакие подписи отзывать не нужно будет, что тогда голубцы запоют?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ющ- проамериканский президент, а не Президент Украины. Ни одно из его начинаний не было направлено на благо Украины. Тупо ведет к разделу Украины. Значит нужна срочная федерализация, чтобы не допустить югославский сценарий.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  я фигею, то ющ уверяет путина что мол баз нато не будет, на следующий день у него уже совсем противоположные высказывания. блин больной человек, которому нельзя оставаться у власти
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MA  дядя! ты хоть статью читал? где это Ющенко сказал про размещения баз НАТО?
03.03.2008, 12:11
гость  хуже всего что через пару тройку лет украина таки развалится на 2 части.

Жалка что мы - славяне и так сремся
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
http://strain.msk.ru/phor  а куда киев отойдёт??
03.03.2008, 12:11
гость  по днепру поделим 8)
03.03.2008, 12:11
несогласен  киев весь отходит к европейской Украине.

Донецк и Крым-на.к.у.й ненужны-и голубцов своих пускай забирают.
03.03.2008, 12:11
гость  еще юг
03.03.2008, 12:11
гость  Больным тут не место
03.03.2008, 12:11
синельник олег
синельник олег  если не розвалилась на предыдущих президентских выборах то через пару лет точно не розвалится..
уже на этих парламентских выборах поляризация страны уменьшилась..голубые потеряли у себя дома и получили больще немного на западе..
также и оранжевые ..только наоборот..
так что не мечтай...фсбешный провокатор
х...й тебе на рыло а не розвала Украины..
03.03.2008, 12:11
Brizzz  Украина никогда не развалится на части.
А вот Россия - как и любое тоталитарное государство и всё ещё империя,включающая в свой состав оккупированные территории, обязательно развалится. Только к сожалению не через 2 - 3 года, а лет так через 20, когда оскудеют запасы нефти и газа на тех же оккупированых территориях.
03.03.2008, 12:11
гость  Завистливый ты!
03.03.2008, 12:11
гость  Придурок,60%територии Украины-земли ей не принадлежащие и если политика не поменяется,то все может быть.
14.02.2008, 10:46
Й  придурок, 80% территории России - земли, ей не принадлежащие.
мы еще вернем себе Кубань, Белгородчину и Воронеж!
14.02.2008, 11:32
134  ты мудило по жизни, или таким претворяешься? Первое - только разведанных запасов углеводородов минимум на 100 лет. Второе. На какие субъекты распадется Россия? На Якутию, Чукотку, Дальний Восток или может Дагестан? Ясно, как божий день, что когда заводят разговор о возможном распаде России, то в первую очередь пытаются неуклюже прикрыть свой страх перед распадом своей собственной страны!
03.03.2008, 12:11
2 Й  ты вернешь себе только койку в палате для умалишенных!!!!!!
03.03.2008, 12:11
http://strain.msk.ru/phor  Давайте сюда повоюем чуток(:
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Меня мама учила чтобы я с чужыми дядями не тусовался
03.03.2008, 12:11
Первый  Ну,принципе правильно сказал??
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Первый ты вже тут хочеш буты первым
03.03.2008, 12:11
первый  дал тебе понять,что это я))))))))))))))))
03.03.2008, 12:11
Хохол  Везде ты первый,везёт тебе
03.03.2008, 12:11
Хохол  Кацапы примите наши соболезвие за Спартак
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А шо с ним? Помер? Похороним с почестами если что...
03.03.2008, 12:11
Хохол  Та програли як рагули ,шота наподобие Динамо (Кев)
03.03.2008, 12:11
Славко  а якого милого Спаартак в бїло-голубих костюмах грав? Ізвєсная луерська комбінація
14.02.2008, 01:33
Хохол  Славко тебе шота клыныть
03.03.2008, 12:11
Славко  так година яка, кого не клинить...
14.02.2008, 01:38
Хохол  Славко
Так це ти точно сказав,@#$%& на-ху-я я цей интер підключив
03.03.2008, 12:11
Хохол  Корочє розбігаємось по койкам бо точно заклинить що потім @#$%& відклинить
03.03.2008, 12:11
Славко  порубались ви тут славненько, шкода я пізно фтикнувся
14.02.2008, 01:45
Пацюк  он даже для бухгалтера туповат
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Во, вже щурі повилазили
03.03.2008, 12:11
гость  Ну все. Победила дружба!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Не х-уя бой продолжается ,до первой крови
03.03.2008, 12:11
гость  Это средневековье - "до первой крови". Ща до первых бабок рубятся.
03.03.2008, 12:11
Хохол  Я бабок не люблю ,я больше до девочек привик
03.03.2008, 12:11
гость  "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." (с) Александро Пушкiн
03.03.2008, 12:11
Хохол  гость (аноним) | 14.02.2008, 01:19
Да ,этот был тот еще е"бака
03.03.2008, 12:11
789  кремлядям только и осталось, что испражняться на украинских форумах да газовый вентиль задрачивать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  789
Так незя с нашыми соседями базарить лучше сразу поголове
03.03.2008, 12:11
гость  Ни разу, ни у кого не получилось славянам дать "по голове", раз ты этого не знаешь, значит ты не славенин (ни кацап, ни хохол, никто) да, ты никто, может ты басурман или ещё какой хрен, но точно не славянин, так что "поздравляю Шарик, ты балбес"
03.03.2008, 12:11
Хохол  Пардон я ошибся по-е"балу
03.03.2008, 12:11
гость  ох и самомнителен ты "хохол"
03.03.2008, 12:11
гость  "Ни разу, ни у кого не получилось"... монголо-татаров забыл, монгол? А поляков? А Сталина и его 40 млн. жертв? Это не по голове, @#$%&?
14.02.2008, 03:58
Собянин  Да-да. Тут одни кремляди сидят - Сурков, Сечин, Абрамов, Приходько и Ястржембский. Отдыхают душой! Но это сов. секретная информация! Никому ни-ни!
03.03.2008, 12:11
Хохол  Рудю забыл ,Фуфрича позже подвезут
03.03.2008, 12:11
Собянин  Приходько - это помощник Путина, не путать с однофамильцем.
http://www.kremlin.ru/a dministration.shtml
03.03.2008, 12:11
987  Ты бредишь, бандерка! На окраинских форумах на мове размовляють. А это русский форум - называется "хохлосрач") Ласкаво просимо!
03.03.2008, 12:11
Хохол  987
Ты себя спалил бандерлога
03.03.2008, 12:11
Кацап  Дуже дякую, панове!
03.03.2008, 12:11
Хохол  Пацаны давайте по правилам ,спершу мы атакуем кацапов ,позже тоже мы.А они пущай смотрют
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кацап  Умеешь ты уговаривать, однако. Начинай!
03.03.2008, 12:11
кацап  первое, что меня характеризует как КАЦАПА - это мое высокомерное неуважение к другим нациям, особенно соседним. Мат и словесные нечистоты настолько переполняют мой пропитый мозг, что не придти на Корр и не насрать я не могу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Здоров кацап
03.03.2008, 12:11
Кацап  Привет, хохол. Но я не тот, в смысле, не этот КАЦАП.
03.03.2008, 12:11
Хохол  Та все вы кацапы однакови
03.03.2008, 12:11
Кацап  Э, брат, не скажи... От ты знаешь, что в старину украинцы назывались "русинами", а Украина - Русью, но во времена политического упадка это имя "було присвоєне великоросійським народом"? Це так було:

Так и видится хитрый "москаль" с балалайкой, подкрадывающийся к дремлющему в упадке "русину", чтобы присвоить его имя. Русин храпит, смачно втягивает ноздрями тягучий протоукраинский воздух, растекающийся над ставками и левадами. Злодей трясет козлиной бороденкой, запускает в матню бездонных "русинских" шаровар грязную вороватую лапу и, выхватив паспорт с графой "национальность", бросается по направлению к Брянским лесам. "Рятуйте! - кричит проснувшийся "безбатченко". - У мене ім'я вкрали!" А с неба падает громовой сатанинский хохот: "Ти не русин вже, дурню! Ти тепер - українець!" И караси в ставках - прыг, прыг... Жуткая картина!
03.03.2008, 12:11
Хохол  Кацап (аноним) | 14.02.2008, 00:49
Ты тут такого наговорил шо щас все будут долго думать
03.03.2008, 12:11
Кацап  Не, но какая картина! Оцени, да? Мне аж стыдно за пращуров стало.
03.03.2008, 12:11
Славко  та ні хлопці. Ото їхала бригада пацанів правильних (богатирі типу на тодішньому базарі) Руського київського князя данину збирати по дрімучих деревням новгродським, чисто наїхали на мужика в лісі, де податок, питають. Той мовчить - тоді на понятном - ти холоп чьїх будешь? -типу хто в тебе тепер криша, кому відстібаєш? ?- той і каже - ну русскій я. - типу Русі значить данину плачу. ті вперіщили нагайкою, щоб думам шустріше, бабло забрали та поїхали далі. вот так і зявилася нація русскій.
14.02.2008, 01:08
гость  Выше это ЧТО приползло русскую речь испоганить?
03.03.2008, 12:11
суверенная демократия  а ну-ка, мои верные шавки, подбросили антиукранского дерьмеца в топик! Хоть Украина уже для нас навсегда утрачена, обгавнять мы должны. Да и умеем это делать на отлично!
Целая ночь впереди. Пока ненавистные укры будут спать, накидать гавна немеряно. Это приказ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  интелектом-ЗАДАВИЛ
03.03.2008, 12:11
гость  Это крик отчания от того, что оранжевый Ющ сдал нинку, пардон, нэньку.
03.03.2008, 12:11
во  Да никого он не сдал, это просто закон природы, дебилы и дауны не размножаются а вымерают, планеты вращяются по элипсоидной орбите, зелёный цвет-зелёный, вода мокрая, свет-светит.... просто так должно быть по природе вещей и ника не иначе, а всё что было - фарс и попытка прыгнуть через голову.
03.03.2008, 12:11
Хохол  То тебе не в жо"пе колупатся,это политика
03.03.2008, 12:11
гость  Для во. Природа вещей говоришь. В школу ходил, природник? Вода кроме мокрой может быть еще твердой и паром. Планеты вращаются по разным орбитам не только по элипсоидной и не только в одну сторону. Зеленый цвет без света - вообще никакой. Свет светит когда на него смотрит человеческий глаз. А дебилы не вымирают и не перестают размножатся - твоя Родина тому пример. Запишись в школу!
14.02.2008, 03:51
Хохол  Тут такие страсти кипят, шо наверное дойдёт до мордобоя,надо у-еби-вать отселя.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кацап  Та ты шо? Мы ж БРАТЬЯ!
03.03.2008, 12:11
Богдан (Дніпропетровськ)  Не соглашусь с уважаемым президентом. НАТО-вские баз в Крыму нужны. После того как мы прогоним из Крыма оборзевшую кацапскую военщину с их ржавым черномордским флотом), будет огромной ошибкой оставлять такую военную базу пустующей. Можно пригласить побазироваться тех же американцев, турок, либо морские группировки из состава различных стран НАТО. Даже цены за аренду базы можно особо не завышать.
Кроме того, нам не помешало бы снова стать ядерной державой, наладить выпуск украинских ракет "Сатана". Направить свои ракеты на Москву(мизерное подлетное время) и другие важные цели в ПаРаше, держать московитов за яйца, получать от них забесценок (или вобще забесплатно) газ и другие ресурсы. А для прикрытия у нас будет НАТО. Рашка никогда не решиться на любые военные действия против нас - ведь это будет автоматически означать войну против всего блока НАТО, а следовательно уничтожение Кацапии в считанные часы в результате внезапной атаки при минимальных потерях с нашей стороны
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  підтримую
03.03.2008, 12:11
гость  Бахдан с Дниприпитривьська - на клизьму шагом марш! Оранжевый сок из моска вымывать.
03.03.2008, 12:11
Хохол  гость (аноним) | 14.02.2008, 00:14
Шо за имя Бахдан чурка чтоли,и города такого неслышал
03.03.2008, 12:11
Славко  мацкаль тьі дьібіль. глотні гранчакь і песдуй домой, лейтєнант
14.02.2008, 00:21
гость  "Славко" - это хохляцкий крем для галиння "Арко"?
03.03.2008, 12:11
гость  Больной, примите лекарства и живо в койку!
03.03.2008, 12:11
гость  Какой бред. Малчик, ты в какой классе учишься?
03.03.2008, 12:11
Хохол  Мальчик хочет в табло
03.03.2008, 12:11
гость  Адрес?
03.03.2008, 12:11
Во  сколь велика тупость твоя, надеюсь ты на красный свет переходишь дорогу и заплываешь за буйки, так же В ЗНАК ПРОТЕСТА. Успей обучить этому и своих детей.
03.03.2008, 12:11
Славко  бази НАТО не існують в природі, кожна військова частина в мухосранську стане елементом військової системи НАТО якщо туди вступить Україна але це не значить що там зявляться іноземні солдати.
14.02.2008, 00:19
Хохол  Славко видно шо ты настоящий мужик в попу джиг-джиг
03.03.2008, 12:11
гость  Опять ЗАЧОТ! Ты так досрочно сессию сдашь, хлопец.
03.03.2008, 12:11
гость  а что тогда делают американские военные базы в Германии, которые перебросят поближе - в Венгрию, Румынию?
03.03.2008, 12:11
Хохол  не путай базы с филиалами
03.03.2008, 12:11
гость  хороший город Днепропетровск, но как жаль что такой даун как ты, живет именно там!
03.03.2008, 12:11
гость  А мне жаль, что такой даун как ты вообще живет в таком прекрасном мире
14.02.2008, 03:44
гость  Какол ибанулся и размечтался. До своего уничтожения Россия завалит ракетами Какляндию в считанные минуты. И покажите мне хоть одного дурака из НАТО, который будет воевать за какую-то "краыну", рискую получить свою порцию ракет. Каклы-утописты зажигают.
03.03.2008, 12:11
капітошка  всі гебісти-одномордікі-одномислікі дружно завєлі -УУУУУУУУУУ щоб усі боялися, щоб не насміхалися
14.02.2008, 00:23
гость  Канечно, тут общаются сотрудники ФСБ с сотрудниками СБУ. Мальчик, тебе на disney.com
03.03.2008, 12:11
Пацюк  нато отрежет яйца , даже если их не было. так что про свои ракеты сразу забыть придется.
03.03.2008, 12:11
123654  Зрештою історія все ставить на свої місця. Русь була демократичною європейською країною. Згадати лише кілька фактів - обрання Володимиром Християнства як релігії для Русі, братання Ярослава Мудрого з половиною Європи, вельми демократичні закони (як на той час і для Європи і тим більше для азіатських країн). Україна-Русь знову стає частиною цивілізованого світу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Вуйко, никакой демократии в Киевской Руси никогда не было. Была в Новгороде Великом.
А в Киеве князили иностранцы. Вот к этому все и возвращается.
03.03.2008, 12:11
гость  для тебе "Вуйко" є очевидно образою до тієї міри як образою для шарікова (поліграфа поліграфовича) було слово "Господин". "Я не господин... Господа все в Париже..."
03.03.2008, 12:11
гость  Точно. Рюриковичи чухонцами были, первого из них ну просто уговаривали возглавить народ Руси (не "Украины-Руси", которую придумали недавно, а настоящей Руси).
03.03.2008, 12:11
гость  А по существу есть что возразить, Вуйко из Парижа?
03.03.2008, 12:11
Хохол  Шото за деревня шото за колхоз этот Великей понимаеш Новгород
03.03.2008, 12:11
Хохол  Кацапы серёзно атакуют
03.03.2008, 12:11
ющенко  а теперь дрочите все на мою промову быдло
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123654  бидло - ти, хто це написав і очевидно в тебе народжуються такі хворі думки від хронічного збудження лише на політичних ідолів твоєї родіни-уродіни, московитське бидло.
03.03.2008, 12:11
гость  а как там пааааааааааааагодка на кащенко?
03.03.2008, 12:11
гость  это к нижнему посту (под ником Кащенко)
03.03.2008, 12:11
гiсть  Кащенко - это такой был дохтур:) Из малороссов. Он - всепогодный.
03.03.2008, 12:11
Кащенко  С головой не дружит - и мысли излагает соответственно. Печально, что такая сильная служба - Central Itelligence Agency - не смогла найти среди свiдомнутых ни одного индивида со здоровыми мозгами для украинского президенства... Вероятно это ращеплённое сонание - самое лучшее из них.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123654  московитські спецслужби залучають до роботи пацієнтів з головної московської псих.лікарні?
03.03.2008, 12:11
for 123654 & 456321!  Дорогий друг і однодумець! Ми, свідомі пацієнти психіатричної клініки,Львiв, дуже цінуємо вашу мужню боротьбу на невидимім фронті. Спасибі за ваші глибокі думки. Пишіть ще. Слава героям!
03.03.2008, 12:11
Во  Успокойтесь, никакого НАТО не будет, вы что, думаете Россия просто так на уступки пошла ? дурью не майтесь и нечё тут зазнаваться, "незалежные" такие все, а вот как раз и ЗАЛЕЖНЫЕ (от слова ЛЕЖАТЬ) всё нормально, идиотам свобода не должна предоставляться, а то, как в законе милции " применить спец. средства: могущих причинить вред окружающим или себе, иными словами, приходится "вправлять мозг" дуракам.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  и фотка тут правильная "ой, таки, какое-такое НАТО, не смешите меня глупые маленькие , кричащие украинцы"
03.03.2008, 12:11
НАТО - ТАК!  НАТО - ТАК!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Шо так?
03.03.2008, 12:11
гість  хохлу не зрозуміти. на то він і хохол. Українцям зрозуміти. тобі ж московит вже напевно нічого не зрозуміти. сидиш в параші, сиди. але іншим дай жити вільно.
03.03.2008, 12:11
гость  Вуйко, зачем тебе НАТО? Чтоб через границу сигариты таскать легче стало? Так ведь все-равно тебя наeбут!
03.03.2008, 12:11
гость  НАТО-НЕ ТАК, а вот так @#%&, и еще вот так &%$@.
03.03.2008, 12:11
Хохол  Уси кто за НАТО снять штаны и стать раком потому что так НАТО
03.03.2008, 12:11
гость  ЗАЧОТ!!!
03.03.2008, 12:11
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети