E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович просит НАТО не рассматривать письмо украинских властей

14 февраля 2008, 15:43    Корреспондент.net  
Янукович просит НАТО не рассматривать письмо украинских властей Янукович написал Схефферу письмо
АР

Лидер Партии регионов, председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович просит НАТО не рассматривать на Бухарестском саммите в апреле просьбу Украины присоединиться к плану действий по членству в альянсе.

"В письме от Виктора Януковича значится в частности, что единственным возможным выходом из ситуации сегодня в таких условиях есть снятие с рассмотрения Бухарестского саммита НАТО вопроса о присоединении Украины к ПДЧ", сообщила член Партии регионов Анна Герман.

По ее словам, в этом письме Янукович обращает внимание на то, что действия руководства страны по направлению письма к НАТО с просьбой о присоединении к Плану действий по членству в организации без согласований с парламентом и правительством могут привести к еще большему расколу украинского общества.

Герман сообщила, что в конце февраля делегация депутатов Рады от ПР намерена посетить Брюссель, в том числе, и штаб-квартиру НАТО по данному вопросу.

"Мы хотим, чтобы мир знал, что судьба Украины решается как бы под скатертью", сказала Герман.

Как сообщалось, работа Верховной Рады оказалась заблокированной усилиями оппозиционных фракций, которые требуют от спикера парламента Арсения Яценюка отозвать подпись под письмом к руководству НАТО с просьбой о присоединении Украины к ПДЧ в Альянсе.

Напомним, Президент Виктор Ющенко надеется на положительный ответ относительно присоединения Украины к Плану действий по обретению членства в Североатлантическом альянсе в ходе апрельского саммита НАТО в Бухаресте.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что вступление Украины в НАТО станет трагедией как для российского, так и для украинского народов.

15 января президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк направили обращение генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу относительно присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (189)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Юнак  А я от себя лично прошу рассмотреть и принять! (Немедленно и без испытательного срока!)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сильвестр Сталлоне  Сдес какой-то ашипка...мине пришел письмо "бла, бла, бла...единственным возможным выходом из ситуации сегодня в таких условиях есть снятие с рассмотрения Бухарестского саммита НАТО вопроса о присоединении Украины к ПДЧ...бда, бла, бла..." Подписан "Йевнухович"... Ви не знайт правилний адресат?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Папа Римский  А че мне не написали? Теперь я обиделся, отлучу от церкви
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Янукович снова подался под московскую булаву. А как, помнится, он в 2006 году лобызал Схоффера, всех европейцев, в США ездил, там попу целовал руководству, божился, что преданный сторонник дела европейской и евроатлантической интеграции. Просил чуть-чуть потерпеть, мол, проведу агиткомпанию, и тогда уж на полных парах включайте нашу Украину... Памятны статейки в российской прессе, которые пестрили выводами, что нету больше пророссийских партий в Украине, все они на Запад смотрят, да и различия между оранжевым и голубыми почти стерлись в этом плане... Ющенко жутко ревновал Януковича за его новую лощёную европейскость, выпестованную свежеприглашенными американскими политологами....

Прошло почти два года. Итак, НАТО подводит итог - Янукович агиткомпанию не провел, от НАТО нос воротит, интегрироваться ни влево, ни вправо ему неохота... При этом утверждается, что он такой всегда был, есть и останется - самый искренний и честный наш человек. Выводы: не далайте ставок на хамелеонов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Нато хочет наших детей отправить на живодёрню.
03.03.2008, 12:11
Прораб  блокування Партією регіонів роботи парламенту є, по суті, протестом проти самої себе. Адже саме Партія регіонів проголосувала за закон про основи національної безпеки, де прямим текстом написано про вступ в НАТО як стратегічне завдання держави.

Саме Янукович підписав в 2006-му році Універсал національної єдності, де погодився на вступ до НАТО. Саме Партія регіонів проголосувала за навчання НАТО, за статус військових НАТО тощо.

По-третє, чомусь за відправну точку своїх протестів Партія регіонів узяла факт відправлення листа до НАТО. Хоча позиція уряду щодо приєднання до Плану дій щодо членства в НАТО була відома ще з моменту підписання коаліційної угоди. Партія регіонів спізнилася зі своїми протестами щонайменше на кілька місяців.

Нарешті, найголовніше. За Конституцією, президент здійснює керівництво всією зовнішньополітичною діяльністю держави, а Верховна Рада визначає законом основні засади такої діяльності. Сьогодні ці засади визначені в законі про основи національної безпеки, у 8
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юнак  Та ні! Це все від того, що вони вміють тільки керуватити та пельки розтуляти, а робити вони ніколи не вміли...
03.03.2008, 12:11
гость  Будьте вы прокляты вместе со своим нато!!!
03.03.2008, 12:11
Друган  И опять Янык сел в калошу!
Нет, ну как с такими мозгами он вообще научился застегивать пуговицы?? Уже ж и хранитель его самых постыдных секретов - Путин с Ющенко компромис нашли, вроде как, мы в НАТО, но без баз.
Не про тех эстонцев рассказывают анекдоты, не про тех. Я даже уверен, что Люся "Отак От" до сих пор хранит в комоде акции ОАО "МММ".
Огрызку и, да ладно, чего там, Богатыревой респект за найденный компромис с россиянами.
Если Шуфрич и Черновил - феерические дoлбoeбы, то Янык - монументальный.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юнак  Так тому і кіпешує! Він думав, що без нього з Путіним ніхто не домовиться! Що Путін тільки його чекає (бо він його цукеркою пригощав...)
03.03.2008, 12:11
Q  А Гавнюкович может писать такие письма? Президент, ну и естественно МИД, отвечают за международный вектор страны. Шо он гонит?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович  Ты су\ка вабще писать не сможеш еще раз так напишиш
03.03.2008, 12:11
Надзератель  Ану иди обратно в камеру к своим петушкам
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Какой провайдер зону подконнектил в сети?
03.03.2008, 12:11
Q  Как? Гавнюкович? Или как? Я просто хочу понимать! Или то, что это говно писать письма не может? А, сорри, оно вообще не умеет их писать! ну ладно,проффесор, извините...
03.03.2008, 12:11
Nicoletta
Nicoletta  Прикол в том,что такой путь неповеновения власти,для ПР, проложила бывшая оппозиция.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ирусик  Если б действительно агрументы были весомые - пожалуйста.А "это" что?????Цирк?или шоу клоунов?
03.03.2008, 12:11
Тит  Украинец это не национальность,это диагноз
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Украинцы - это очень тяжелый случай, шизофреники отдыхают.
03.03.2008, 12:11
Прораб  Только не расказывайте что чтото может быть хуже чем быть кацапом
03.03.2008, 12:11
Andy  @#$%&! вот БАРДАК в стране развели! Одни бегут с просьбами что бы приняли в НАТО и типа все согласны, другие тут же отправляют письмо что все наоборот, мы не хотим в НАТО! Цирк, куда там той многосерийной санта барбаре :-)
А в Европе смотрят на это и думают-ВО ДЕБИЛЫ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПОЛТАВА  Успокойся-это в рашке все в ногу шагают,а в Европе не все так просто-вспомни как они единую конституцию принимали. Или ты рашу Европой считаешь?
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Как видно,раша рай для тех кто умеет воровать и убивать,а все остальное стадо блеет в отаре...
И пару безродных продажных шавок лают с нашей територии...Ну ничего "Псы лают - караван идет"Все будет хорошо.
03.03.2008, 12:11
justice  Для ПР :
"Вы еще не отсидели за то дело, так зачем же горячиться." М.Жванецкий
Это, наверное, о Северодонецком зборище :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  В том что и ты ещё не отсидел, виноват не ты,а плохая работа СБУ
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Виновата не работа СБУ,а законы которые стерильно написаны депутатами для самих себя.
03.03.2008, 12:11
Петро  Вот д ебилы,с голой дупой в нато собрались.Умора.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ага, оранжевые опять делятся своим опытом - НАТО, перед тем как всадить, любит раздевать
03.03.2008, 12:11
Прораб  Вы чтото путаете, Россия в НАТО не собирается
03.03.2008, 12:11
ПОЛТАВА  Поздравляю нашу биатлонистку Оксану Хвостенко с второй бронзой на ЧМ по биатлону! А лузеров-яныков-рыгов в топку!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович  Я те дам в топку суча\ра
03.03.2008, 12:11
Севастополь  Янукович-@#$%&.А в НАТО пусть во Львове вступают.В Крыму его не будет.Крым либо без НАТО,либо Российский.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПОЛТАВА  Признайся шо ты Рязань
03.03.2008, 12:11
Севастополь  Да пошёлты,полтава,вуйка недорезаный
03.03.2008, 12:11
Луганськ  Росейскае в Кацапстане. Вали туда. Бідло. Ненавидишь страну так на хер тебя ей слушать?
03.03.2008, 12:11
ПОЛТАВА  Эрзя рязанская
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Вернее будет так:
"Крым либо без Нато либо цунами смоет"
03.03.2008, 12:11
гость  http://www.pravda.com.ua/news/2008/2/13/715 61.htm
03.03.2008, 12:11
Прораб  Откройте карту. И увидете чей крым.
03.03.2008, 12:11
ПОЛТАВА  А кто такая эта партия рыгионов шоб их письма кто-то читал? У нас 100 с лишним партий-если все напишут? НАТО останется токо письма читать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ага, зачем отвлекать НАТО от бомбардировок и приготовлению к провозглашению независимости Косово.
03.03.2008, 12:11
Янукович  Не тебя точно ебашыть надо
03.03.2008, 12:11
Любі друзі  Так мені треба амеріканські гроші відпрацювати.Нічого приватного.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ирусик  От жлобье кацапское в виде ПР.Быдло выступает от имени народа и ставит ему же палки в колеса.
Ходит пес цепной Крым подстрекает,влсток подстрекает, а все зачем...Нет чтоб не быть быдлом а дать народу полную информацио о НАТО,рассказать недостатки и преимущества,дать народу свободу выбора.Постсоветский диагноз -верить каджому слову своих вождей,пахать на благо родины( в настоящем времени,увы, - на благо олигархов)А что умеет эта шваль?Пугать с трибун стадо быдла,не жалеть миллионов на реферундумы.Его агония означает лишь одно - конец близок, впереди ненавязчиво маячит зона...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ты,шалава коклятская.За базаром следи.
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Замаж свою варежку если по теме у тебя котел не варит.Жлоб.
03.03.2008, 12:11
Q  Ирусик, поддерживаю 100 пудов! А ты гандон, в натуре замажь свой рот!
03.03.2008, 12:11
Прораб  Умри щенок кацапский
03.03.2008, 12:11
Янукович  Тебе @#$%& урод считай что уже здох
03.03.2008, 12:11
гость  Девочка, вы полный неадекват. О чем говорит Янукович, о свободе выбора народа Украины на референдуме. А вы что пишите?
03.03.2008, 12:11
Ирусик  О чем Вы?
Если он и говорит о свободе выбора то только этими словами:"Мы имеем свободу выбора".
Он хоть словом упомянул что такое НАТО?
Да спросите у людей,90% вообще не скажут о чем идет речь.Они живут сегодняшней идеей своего кумира.Большинство из них понятия не имеют о том какие законы принимала ПР,их программы.Они слышат только то,что им вождь
скажет с трибуны,или напишут в бесплатных газетах.
03.03.2008, 12:11
Faithfull
Faithfull  Януковича слушать - себя не уважать ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Это тебе на проповеди агитаторы из белого братства сказали?
03.03.2008, 12:11
гость  что бы вы тут не говорили, но если Буш сказал, что в НАТО, то знач в Нато!))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  Я в шоке от всех этих комментариев. Молчу уже про банальное : :воспитание и образование. Да , с личностью Януковича у вас могут быть проблемы , но неужели никого не бесит то , что про письмо Троих (план ПДЧ) мы узнали от проговорившегося сенатора США. Неужели вы "патриоты" защищаете это. В любой европейской стране случись подобное - причастные лишились бы уважения и полит. поддержки на всю жизнь .У нас же живя в рамках политических религий готовы все воспринимать так , как бы не стал делать нормальный здравомыслящий человек (так же нами воспеваемой Европы) . Хватит существовать по принципу свой-чужой . Научитесь жить своей головой , анализировать своих кумиров критически прежде всего.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Тю  ты новости чаще читай\слушай\смотри. всё писали вовремя. просто саму тему начала пиарить ПР после того как сенатор поддержал. архивчег подыми. возможно, и ты эту новость читал\слушал\смотрел, но внимания не обратил, пока тебя неё мордой не натыкали. сам подумай - на что обращать внимание - написали письмо с просьбой рассмотреть возможность присоединения к ПДЧ. понял? рассмотреть возможность. т.е. если Украина решит присоединиться к ПДЧ, согласно ли НАТО. понимаешь, патриот? нормальная вполне последовательность действий
03.03.2008, 12:11
гость  ну так мы вот и критически анализируем своего кумира Януковича :-))))))))
14.02.2008, 16:48
гость  Ты подписался еденице - ТАК ТЕБЕ СТАВЛю 1 !!! Есть Закон, в котором определен порядок вступления Украины в НАТО. Есть подписаны протоколы с НАТО о совместных учениях и т.д. Эти нормативные документы принимали и подписывали члены Партии регионов, в том числе Янык. Никаких противоправных действий со стороны Ющ., Яценюк. и Тимошенко не было. Они выполняли действующие Украинские законы. И не надо тут разглагольствовать, лучше иди в школу учиться, а школа твоя ЛИКНЕП называется.
03.03.2008, 12:11
Ирусик  А разве это стадо способно анализировать информацию.Выучили 4-ре буквы НАТО, бох сказал что НАТО -это хана,быдло повторило и пошло с транспарантами против.Завтра голубой бох скажет - НАТО это круто, быдло пойдет за НАТО.Условный рефлекс.
03.03.2008, 12:11
гость  Ну и чё? Написали письмо и надо тебе сообщить? Ті может ещё переписку Путина почитать хочешь? Никто никуда не вступил, а просто хотят, так сказать, узнать условия для вступления. А вступать ещё очень рано. А даже если бі вступили, так что? Оранжевіе сразу за НАТО біли, они так и говорили. И за них проголосовало большинство. Подача заявки ничего не изменила. А ведь прежде чем проводить референдум, надо знать условия вступления. Вот они их и узнают.
03.03.2008, 12:11
Ирусик  Какие там кумиры.
Вся эта власть гнилая,все они варились в одном котле.Это два зла, из которого нужно выбрать меньшее, так как нам никто ничего другого предложить не может.
ПР - иллюзия дешевого газа и дружбы с Россией.
При этом пятно на репутации никто не отменял.
Ющенко - постоянный треп о голодоморе,вроде нет других проблем,но, все таки ВТО - это плюс для страны(не пытайтесь доказать обратное-бесполезно)и хоть маленький но все же первый шажок в сторону ЕС.
Россия брат кум и сват, но бывший.
Беллорусия,Грузия,Казахстан,Узбеки стан,Туркменистан,Латвия,Литва,Молдова - хоть кто-то мечтает назад к российскому брату.Почему же какой-то,поц,тянет нас туда, а стадо идет...Ответ очевиден.
03.03.2008, 12:11
гость  http://www.pravda.com.ua/news/2008/2/13/715 61.htm
Будьласка прочитай це!
Саме Янукович підписав в 2006-му році Універсал національної єдності, де погодився на вступ до НАТО. Саме Партія регіонів проголосувала за навчання НАТО, за статус військових НАТО тощо.

По-третє, чомусь за відправну точку своїх протестів Партія регіонів узяла факт відправлення листа до НАТО. Хоча позиція уряду щодо приєднання до Плану дій щодо членства в НАТО була відома ще з моменту підписання коаліційної угоди. Партія регіонів спізнилася зі своїми протестами щонайменше на кілька місяців.

Нарешті, найголовніше. За Конституцією, президент здійснює керівництво всією зовнішньополітичною діяльністю держави, а Верховна Рада визначає законом основні засади такої діяльності. Сьогодні ці засади визначені в законі про основи національної безпеки, у 8 статті якого записано, що "основним напрямком державної політики є ... набуття повноправної участі України в Організації Північноатлантичного договору".
03.03.2008, 12:11
1   2   3   4   5    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети