Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Украина  

Внутри секции:   События ,   Политика

Ющенко: В Украине не будет военных баз НАТО

17 февраля, 22:40    Корреспондент.net  Украина
Reuters
Ющенко не комментирует угрозы
Путина, потому что хочет дружбы
Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что на территории Украины не будут размещены ядерные запасы.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер в воскресенье.

”Как быть, если в Севастополе будет находиться военная база НАТО? Да никак не быть. Я хочу напомнить всем, кто хочет это услышать: украинская конституция запрещает на территории Украины иметь военную базу любой стране или блоку стран”, - отметил Ющенко.

Президент напомнил, что Украина больше 10 лет назад подписала соглашение, согласно которому на ее территории никогда не будут размещены ядерные запасы.

Ющенко отметил, что чувствует понимание с российской стороной в обсуждении вопроса НАТО. ”Прежде всего, это диалог. И мне было приятно, что одним из выводов этого диалога является то, что Россия признает право Украины моделировать собственную политику безопасности. Это очень важно”, - подчеркнул Глава государства, отказавшись комментировать заявление президента России Владимира Путина о том, что руководство Украины подписало письмо о присоединении к плану действий относительно членства в НАТО вопреки воле населения.

”Мне не совсем нравится комментировать слова Владимира Владимировича – человека, которого я уважаю, потому что он Президент большой страны, нашего соседа, с которым нужно всегда жить дружно и в понимании”, - подытожил Ющенко.

”Я все делаю для того, чтобы эти понимания построить, но не теряя ни одного процента украинского интереса”, - прибавил Президент Украины.

Как сообщалось, 12 февраля в Москве на общей с Президентом Украины пресс-конференции Путин подтвердил опасение России по поводу возможного вступления Украины в НАТО, хоть и признал, что это является суверенным правом Украины.

Тэги: НАТО-Украина, Путин, Украина-Россия, Ющенко
Сайты по теме: НАТО
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (130)
комментариев на странице 
Маша Потёмкина   (аноним) | 03.03.2008, 12:11


=== Крым отдать Москве? ===

=== Никогда ! ===

=== Наоборот, российскую землю отдать Киеву, причём не по частям, а сразу всю ===
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
побольше креатива, Маша. а то на всех ветках одно и то же.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
прекрати sрать в каментах
Мертвая_вода    | 03.03.2008, 12:11
Точно, отдать Крыму Москву!
Madman    | 03.03.2008, 12:11
гы :) так а зачем, думаете, туда Лужок постоянно мотается? готовит сепаратные переговоры о сдаче Москвы :)
Путин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ох Андреевич врёш ты мне и Российскому народу.
Ющенко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну,тогда иди н.а.ху.й(я тут и так и этак дипломатически,а он опять за своё)
Нанцагин_Монгцецек    | 03.03.2008, 12:11
Конечно, не будет. Потому что их нет в природе. Как не было "военных баз Варшавского договора".
гы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
чё это за набор букв такой в твоём нике?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
монгол они
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
видать да
фиг выговоришь
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
почему в Германии находятся военные базы США члена НАТО? и в Японии, и т.д.
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
”Я все делаю для того, чтобы эти понимания построить, но не теряя ни одного процента украинского интереса”, - прибавил Президент Украины."

Ну ясно , "ці руки нічого не крали". А вот весь интерес до последнего процента - в карман. Это логика украинского колгоспного бухгалтера. Дарвин ничем помочь не может. Невозможно из "колгоспного бухгалтера" сделать человека.
Янукович   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы совершенно правы.
Был бы я президентом-вы бы уже сидели бы,за то,что много...
да просто так))
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
Вот поэтому Янукович и не стал Президентом Украины , а Ющенко больше им не будет. И это произойдет в этом году. Без всяких пророчеств, просто произойдет.
Янукович   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Спасибо за поддержку.
Но всё же и ты сидеть будешь.
том   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
кому цікава думка імбіцила? До речі як і шахрайки-відсоски?
Злодей_Moskow    | 03.03.2008, 12:11
Гандон.Сначала за НАТО а потом против.
Юлю в Президенты!Пуст ьпокосит всех косою и диоксинщиков и шапковорователей.Всех нахер.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не поможет. Юля тоже заслана. специфика Украины.
быть до конца объективным   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это должно стать аксиомой и нормой, не подлежащей пересмотру - ни одной иностранной военной базы на территории Украины, ни НАТО, ни России.
севастополец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
я что то не понял у безмозглого че мозги появились наконец доперло что в севастополе лучше путина бы чаще видели чем тебя и твое нато или опять брешешь как всегда путин бест
севастополец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ты за себя говори,а не за всех
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
вероятно гэбня применила новый тип диоксина
Tuz_Rostislav2    | 03.03.2008, 12:11
Я с таким же успехом могу пообещать, что никогда не умру.

Между Россией и НАТО была договорённость, что баз НАТО никогда не будет в странах бывшего варшавского договора.
И мне все с пеной у рта доказывали, что так и будет.
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
... все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо... одни привыкают к мировым ценам на энергоносители, другие к соседству с нато...
И все так чиненько и благородненько...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это еще при Союзе шли разговоры. но договор то не подписали. Если хотели запросто могли зафиксировать это четко, как условие вывода войск из Германии и ее объединение. но сейчас уже чего. Ельцин уже молчал вообще. По сути и верно. Для Союза НАТО был противник, а для России и тем более для Украины вовсе нет.
Сибиряк М   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Зафиксировать" - это как ДОВСЕ?
1   2   3   4   5   ...   6    →