E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Спикер ВР Крыма не видит угрозы отделения полуострова

18 февраля 2008, 20:21    Корреспондент.net  
Спикер ВР Крыма не видит угрозы отделения полуострова Спикер: В Крыму отсутствуют сепаратистские настроения
poluostroff.com

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко считает, что угрозы отделения Крыма от Украины не существует.

Об этом Гриценко заявил сегодня в Симферополе, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в Косово и параллели, проводимые в ряде СМИ между Косово и Крымом.

По словам крымского спикера, на полуострове отсутствуют сепаратистские настроения, поэтому нет угрозы, что автономия повторит путь Косово.

Гриценко также заявил, что решение об отделении Косово нарушает международное право.

"Есть международное право, в соответствии с которым должны приниматься такие решения. Поэтому я тоже считаю, что решение, принятое в одностороннем порядке, нарушает международные права, - сказал он. - Поэтому я считаю, что это будет плохой прецедент, который может дестабилизировать ситуацию не только в Западной Европе".

В Меджлисе крымских татар в комментарии местным СМИ сегодня назвали некорректными параллели между Косово и Крымом.

Напомним, парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии.

Сербская полиция уже обвинила лидеров Косово в "провозглашении фальшивого государства на территории Сербии" и предъявила президенту, премьер-министру и спикеру обвинение по уголовной статье.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (135)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
wolf alex
wolf alex  Косово соединится с Албанией и не факт, что это будет светское государство. Османская Империя покажется европейцам детской игрой.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  (в одностороннем порядке, нарушает международные права) А что было в 17-ом?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ничего особенного не произойдет если перекоп перекопать а керченский пролив засыпать. Но оно вам надо? Все чиновники, как с России так и с Украины едут потусоватся в натовские страны, детей там учат, технологии покупают что бы карман набить который, кстати тоже сшит по натовской технологии. Когда то людей пугали буржуазными националистами, сейчас натами. Что поделаешь, коммунизм глубоко засел в мозгах советского человека.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  интересно, когда китайцы, заселившие пол Сибири, захотят объявить о независимости?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
.  З.Ы. кстати говоря, они (китайцы) по сей день считают, что Сибирь - это их исконные земли, временно утраченные территории.
03.03.2008, 12:11
Ништяк  Ну и чудесно. Успокоили друг-друга? Теперь и баиньки нормально получится. А то все мысли о России покоя не дают наверное? ;-)))))))
03.03.2008, 12:11
Oops  аха...как там Ельцин в свое время говорил? ложусь спать и думаю - что еще мы можем сделать для России.
03.03.2008, 12:11
гость  ......ля!!Ненавижу мусульман!!!И никто меня не переубедит!!!Кто с ними не общался-молчите и держите свое мнение при себе, ибо изначально вас обманули!!!Так и с Крымом будет-- на.......т!Так и с Косово будет!!Это только начало.......пустили на свои славянские земли п.....нь - потом и разгребать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  что, пошла новая тема?
03.03.2008, 12:11
Одесса  Эй, потише! Это кто кого на свои земли пустил в случае с Крымом? Типа, украинцы и русские вежливо попросились предоставить убежище у крымского хана? Если смотреть с точки зрения исторической обоснованности, то у Крыма гораздо больше аргументов на получение независтмости.

За исключением одного - числа крымских татар. По любому, после отделения (гипотетического) Крым будет моногонациональным государством, причем с явно славянско-православным большинством. Вот когда татар станет 50+%, вот тогда там что-то интересное может начаться... А пока - все в наших руках.

Кохаймося!
03.03.2008, 12:11
гость  переходите на kosovo.com.ua
03.03.2008, 12:11
гость  готовься, валенок! Крым никогда славянским не был! и все вернется на круги своя! пакуй чемоданы! бери билет с открытой датой в Москву!
03.03.2008, 12:11
Кшатрий
Кшатрий  Крым исторически всегда был украинский. Кстати вы знаете Хрущев вместо Крыма оттяпал кусок Луганской и Сумской области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  если уж говорить исторически, то и к российской империи и к СССР и Турции и Римской империи и т.д... крым имеет одинаковое отношение = это его история и его прошлое. А настоящее его таково, что можно и сесть за сепаратизм. До сих пор не садили, так скоро дождутся показательного процесса, после которого многие прикусят языки. (думаю, после очередного сьезда в северодонецке.)
Для русских персонально: можно напомнить об кениксберге - что-что, но уж исторически никак не расейская земля.
03.03.2008, 12:11
гость  Кенигсберг воевали и взяли силой оружия. Отбирать придется также. Да и население там сейчас русское. Немцев всех тогда еще вытурили.

А Крым Украина у России не завоевывала. Да и русских в Крыму извести (пока) не смогла. В случае чего большинство населения Крыма чью сторону примет, отгадай.
03.03.2008, 12:11
гость  ...это намек, насчет русских в Крыму... "в стрісі ще захован кулемет"????
03.03.2008, 12:11
гость  Зустрічаються два кримчанина.
Один питається:
-Слушай, а чаво ти в Расію не єдєш? Там, гаварят, Путін падйомниє дайот?
Другий відповідає:
-Та ти знаєш, мне і тут хyйова.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Адрессочек дай...я табе морда приеду и обьясню чей Крым изначально был и будет!А на халуев теперишних которые ВР заседают особо не смотри, это власть сегодняшняя, а есть еще и постоянная!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  ...твой был, бл, ты свою морду хоть об стену разбей, ничего не изменится...
03.03.2008, 12:11
гость  ..ты сперва, рембо, татарам, грекам, тем же украинцам в Крыму обьясни "по понятиям" чей полуостров...а потом выбирайся на "большую землю"...а там поговорим
03.03.2008, 12:11
гость  харьков смешной
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  а крым не смешной.
в новом свете мы пытались отдеохнуть н лет назад: лежит этакое небритое и немытое 40-летнее 150 килограмовое чудо под елкой на раскладушке в семейках. Спрашиваю "почем у вас комнату снять?" Ответ - "от 20 баксов сутки". Говорю "А что же так дорого?". А он мне отвечает "так это же НО-ОВЫЙ СВЕТ!". А в том новом свете 2 пансионата 1 танцплощадка 5 кафешек и 2 задрипаных магазина. Воды горячей нет, холодная - по часам. ни условий, ни сервиса, ни, пардон, приличной параши на набережной. Так что же это @#$%& сделало для этого поселка, для того, чтобы иметь право тянуть"НО-ОВЫЙ СВЕТ..!" глядя своими заплывшими жиром глазами, при лежа на раскладушке и почесывая яйца, разговаривая с людьми, за счет которых он потом будет месяц кормить себя и свою семью?
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Свиней хватает, это уж точно. Проблемы роста.
03.03.2008, 12:11
Харьков  2 Крымчанин: Пивные бутылки, бычки и пользованые презервативы из собственной спальни выгреб? Нет? Тоже Украина мешает? Иди чем-нибудь хорошим займись: мазут с пляжа поубирай, цветы посади, забор покрась. И не сквернословь — когда-то все твои гадости прочтут твои собственные дети.
p.s. это, кстати, касается всех грубиянов и сквернословов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Не говори другим, что им надо делать, тогда тебе не скажут куда тебе следует пойти.

Что же все в чужой дом заглядываете? У самих полный порядок? Вам хорошо на Украине живется - так и чудесно. Живите. Но не указывайте, как надо жить другим. Лучше на личном примере покажите преимущества проживания в одном с вами государстве.
03.03.2008, 12:11
гость  слышь, гость, он прав, разгребли бы @#$%& по углам, авось бы и жить стало лучше...
03.03.2008, 12:11
333  на месте спикера гриценко давно пора поднять вопрос об отделение крыма мы федеративная республика мы сами продержимся без юкрейн стейтс оф сша клоуны надоели в сша скоро роботы воевать будут в россии придумали авто в воде ездит а в юкрейн придумывают как газа больше у россии украсть и на каком языке говорить смех и грех в 21 веке не о чем больше думать крым домой к россии
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  В кассу за билетом. Будешь за Севастопольцем. Завтра вы - в России.
03.03.2008, 12:11
гость  @#$%& ты, а не федеративная республика. в раше (куда ты так торопишься) ты бы не успел увидеть свой пост на сайте как у твоих дверей стояло бы уже фсб.
03.03.2008, 12:11
Oops  а что по твоему означает "федеративная республика" и с какого времени Крым стал "федеративным"?
03.03.2008, 12:11
Александр из Луганска  Крым в Россию? Отличная идея! Без электричества, вды, воды и транспорта! Идите с богом!
03.03.2008, 12:11
севастополец  согласен с крымчанином отделяться от апельсиновой республики-друга негров нам пора домой в россию негроподобные хохлобайтеры достали
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  В кассу за билетом, и завтра - ты в России.
03.03.2008, 12:11
Крымчанин  Лучше расскажите мне за что я должен любить вашу украину
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дмитрий Симферополь  А вот здесь солидарен, за что я тоже должен любить Украину. Ведь не мы к ней пришли, а она к нам, и лезет и лезет. То мова, то НАТО....
03.03.2008, 12:11
гость  изучай азы сервиса, крымчанин. Твой сервис годится только для маскальского обывателя, да и тот нынче предпочитает Испанию.
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Учиться надо, постоянно. Но насчет маскальского обывателя - это вопрос. Сейчас другая проблема - пляжи Николаевки, там собираются обыватели с украинскими зарплатами, вот там проблема. Это уж точно. Людей вроде и винить не хочется, но грязь невероятная.
03.03.2008, 12:11
гость  не свисти о людях. видали-знаем...
03.03.2008, 12:11
Крымчанин  Будем отделяться от помойки=укроины при первой же возможности. Проголосуем почти единогласно за выход из состава этой незалежной промежности. К черту Кукуев! К черту эту 6лядcкую клоунаду в верховной сраде.
Никаих иллюзий по поводу дальнейшего пребывания Крыма в составе Укрии у крымчан больше нет. Давно пора послать к черту всю эту украину с ее ющерами, премьерами-воровками, натой, дупоязом, бандерами и чучкевичами.
Только отделение. Теперь и прецендент есть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
АлВал  Дмитрий Симферополь см. выше. Ну и при чем тут журналисты. вы думаете нам с такими Крымчанами по-пути?
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Погорячился пацан, молодой, простительно. Подростет успокоится.
03.03.2008, 12:11
гость  По поводу ..лядской клоунады в ВР прав!!!!!А вот ЗА ОТСОЕДИНЕНИЕ!!!!@#$%&...Й ВСЕХ В МОРЕ ЗАПИХНЕМ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!!ТАМ МЕЧЕТИ СТРОИТЬ БУДЕШЬ!
03.03.2008, 12:11
гость  ну и куда ты отделишься? Крым сам по себе не представляет никакой ценности, в куррортном плане он в последних рядах, туда ездят лишь те, кто себе ничего лучшего позволить не могут. Был я в вашем Крыму, за 17 лет независимости даже дороги не смогли починить, вам и отделяться не надо,вы и сейчас мало чем от России отличаетесь, помойка еще та.
03.03.2008, 12:11
гость  Отделятся надо, чтоб хотя бы от хохлопомойки отличаться.
03.03.2008, 12:11
гость  ты откуда приехал в крым, крымчанин? широка страна твоя родная - никто не держит - если считаешь, что панацея от всех твоих бед раша - поедь, поживи в там, или сначала разберись в собственном дерьме, чтобы кого-то винить в своих проблемах. крым автономия - если бы захотели - давно бы порядок навели. разруха, батенька, она в головах...
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Не до конца правда. Пока земля не пройдет через первые руки и не перейдет в руки серьезных инвесторов будет такой бардак. Сейчас у крымской земли много хозяев и они не крымчане в основном, продают гектарами. Это чиновники, причем высшего ранга, куда там Гриценко, наживаются просто - получают безвозмездно и продают. Все. Крымский бютжет уходит в Киев, так что и здесь не хозяева своим деньгам. Единственный плюс автономии это три языка в конституции и это важно, это сняло проблему. Вернуть бы финансовые потоки тогда бы Ваш упрек был бы в тему.
03.03.2008, 12:11
гость  крымчанин, помойка это Крым. в ее самое ты превратил свой Крым.
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь   "По просьбе журналистов ситуацию в Косово и параллели, проводимые в ряде СМИ между Косово и Крымом." Я не понял, кому там еще неймется, какие-такие СМИ проводят параллели, журналистам нечем больше заняться? У нас сезон на носу, все вопросы осенью. Этим писакам точно масла в голове не хватает, лазят в поисках сенсаций, дармоеды. Было б меньше журналистов, меньше было бы проблем у нормальных работающих людей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
крымчак  это у нас закономерность, как сезон,давай решать крымские проблемы.
учения нато проводить
самиты устраивать (не пройти не проехать)
03.03.2008, 12:11
гость  Да @#$%&, все неймется. Трассы забиты, нет чтоб дороги сделать, так наезжают Правители хуевы. Мову тулят, а берег не укрепляют. Учения пусть под Киевом проводят или в Хорунжевке. В Крыму только - море, солнце и наше радушие.
03.03.2008, 12:11
гость  с вашим радушием как раз и проблемы)))
03.03.2008, 12:11
Oops  теперь еще добавились проблемы с морем (мазут).
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Во-первых достали этими перетурбациями в Киеве. Во-вторых, Крым начал подниматься только с 2000г. примерно. Денег надо немеряно приводить сюда, отовсюду. Российских, турецких, американских, всяких, без разницы. Курорт, чтобы работал о отдачей требует вливаний, времени и спокойствия. Вот этого-то и нет. Каждую весну какие нибудь хлопоты. То маяки, то НАТО, то Депортация, то еще х..ня какая-нибудь. Дайте покоя и стабильности. А так пока-что кроме злости эта неразбериха не приносит.
03.03.2008, 12:11
гость  поклонись витренко, она сосвоими истериками всех росийских туристов от вас отпугивает, а вы, идиоты, потом на Украину гонет. Без бабла сидите из-за дуры, которая у раши на бюджете делает вас бедными... Да еще русским танкерам из-за которых в этом году в восточном крыму будет мертвый сезон. зато под шумо керченский пролив с рашей поделили - ай маладцы, еще меньше денег попадет в бюджет!
03.03.2008, 12:11
АлВал  Дмитрий Симферополь, а вы сходите на сайт РОСБАЛТ и почитайте там посты северных братьев. Они за вас все решили так что не на этом форуме вопросы задаешь. Ты на том форуме попробуй с таким постом выйти. Сразу говорю-сочувствую.
03.03.2008, 12:11
Дмитрий Симферополь  Так не я же к ним приезжаю, а наоборот. С москвичами в детстве на пляжах дрались постоянно, это была народная крымская забава. Кроме шуток. Сейчас постоянно общаюсь с россиянами, абсолютно нормальные. Там, на сайтах может и клубятся, здесь спокойны. Коммерсанты деловые, толковые, хваткие и не мелочные. Дела идут легко.
03.03.2008, 12:11
гость  http://kosovo.com.ua/
Голосуй ПРОТИ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Помнится как на референдуме за независимость Украины в Крыму проголосовало большинство. Не думаю что демографическая ситуация в Крыму зменилась, население то же и умные люди понимают, мир в Крыму возможный только в составе Украины.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  ты действительно в это поверил???))) наивный лошок)))
03.03.2008, 12:11
гость  у нас честнейшие референдумы,никто не голосовал и все за,
этот референдум провели еще в белорусии
03.03.2008, 12:11
***  если бы ты не из москвы писал, то знал бы, что референдум состоялся 1 декабря 1991 года. в то время еще даже у вас референдумы проводились честно.
03.03.2008, 12:11
гость  Т.е. если бы из Улан-Батора писал - знал бы? У тебя типо попытки сострить було?
03.03.2008, 12:11
Кшатрий
Кшатрий  Крым невыйдет из состава Украины:не в его это интересах(Крыму лучше находиться в более демократической Украине, которая не лезет в его дела!).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  всё правильно. всё по уму
03.03.2008, 12:11
гость  Ага, этот бардак в странеУ зовется демократией.
03.03.2008, 12:11
VP  Отделение Крыма это не угроза а благо, по крайней мере для крымчан
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Кстати,как там мазут поживает?Ждемс,когда всплівет.Русским братьям привет!!!!!!!
03.03.2008, 12:11
Rikki  а всплывет он скоро....
03.03.2008, 12:11
гость  только сегодня ишо одно российское военное судно, везущее топливо, в районе Греции сос-ов понапередовало. отто Греки наверное обрадовались! дармовому топливу, разлитому тонкой плёнкой по морю
03.03.2008, 12:11
гость  да-да. сезон уже не за горами
03.03.2008, 12:11
крымчак  мазут ерунда пройдетлутше днепр спасайте,а то уже раки на берегу живут ,воду залазить боятся
03.03.2008, 12:11
гость  хохлам лишбы хапнуть- а це ше под помидоры
03.03.2008, 12:11
гость  Чего,чего?ті хоть місли в кучу сложи,болезній.
03.03.2008, 12:11
гость  Говоришь благо?
После такого шага в Крыму питьевая вода будет стоить дороже золота, про електричество и газ вообще молчу.
03.03.2008, 12:11
гость  электричество и газ это одно дело. а вот татарам уже будет не указ любое правительство "независимого" крыма. меджилис будет объявлен в качестве единицы управления. старший брат поможет в решении проблем?! а как жеж. поможет он
03.03.2008, 12:11
крымчак  жили без воды, и без света( благодоря юли)
а газ и свой имеется.
а если киеву не отдавать 73% бютжета, да 20 миллионов за чф, то как нибуть проживем.
03.03.2008, 12:11
гость  "как нибуть" адназначна.
03.03.2008, 12:11
гость  только тупорылые, не хотят ни чего видеть, в том числе и спикер.
забыли как стояли насмерть за партенит, трое суток.
500 человек партенитцов против 5000 татар.
нет противостояния?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети