E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Симоненко пугает Украину «ужасающими последствиями» признания Косово

18 февраля 2008, 22:20    Корреспондент.net  
Симоненко пугает Украину «ужасающими последствиями» признания Косово Симоненко: Украина должна отозвать военных из Косово
liga.net

Факт самопровозглашения независимости Косово - это свидетельство того, как набирает оборотов "очередной этап перераспределения зон влияния и борьбы капитала за мировые стратегические сырьевые ресурсы и транспортные коридоры".

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины (КПУ), народный депутат Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба партии, политик особенно акцентировал на недопустимости принятия Президентом, правительством или парламентом Украины "авантюрного решения" о признании независимости Косово.

"Последствия могут быть для нас ужасающими: уничтожение территориального единства Украины", - предупредил лидер украинских коммунистов.

Парламентарий также считает, что поддержка со стороны Соединенных Штатов и некоторых других государств, уже заявивших об официальном признании или о намерении признать независимость Косово, ведет к крайне взрывоопасному шагу - пересмотру решений Ялтинской и Потсдамской конференций, разрушению Хельсинских договоренностей о мире и стабильности на европейском континенте.

Симоненко: Наши ребята должны покинуть Косово, чтобы не стать заложниками и таскать из огня каштаны в угоду хозяевам Белого Дома.
"Признание самопровозглашенной вопреки нормам международного права независимости Косово, например, делает реальностью денонсацию Россией, как правопреемницей Советского Союза, пакта Молотова-Риббентропа, согласно которому, кстати, Украина объединяла свои земли", - сказал лидер КПУ.

Украина должна немедленно отозвать свой военный контингент из Косово, заявил Симоненко. Он отметил, что присутствие украинских военных в самопровозглашенном государстве Косово может рассматриваться как недружелюбный акт по отношению к Сербии.

"Не допустимо, чтобы украинские миротворцы превращались в агрессоров. Наши ребята должны покинуть Косово, чтобы не стать заложниками и таскать из огня каштаны в угоду хозяевам Белого Дома", - сказал лидер КПУ.

Симоненко обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием выдать указ о прекращении миссии в Косово и возвращение военного контингента в Украину.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что Украина должна выступить инициатором международной конференции, на коротой должен быть выработан новый порядок гарантий государственным суверенитетам.

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко считает, что угрозы отделения Крыма от Украины не существует.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (118)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Народ Киева  Твари из Белого дома и их жополизы, при молчаливом согласии остальных, порвали на куски мирную цветущую страну — Югославию — и теперь планомерно уничтожают её останки. Тем, кто храбро плюёт в портрет Симоненко: где вы будете, когда НАТО захватит Киев? В подполье, на баррикадах, в схронах? Или побежите встречать цветами американских оккупантов, как ваши деды встречали фашистских? Всем остальным: Косово — это тренировка, продолжение следует. Готовьтесь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  Гарри (аноним) | 19.02.2008, 09:36
"Косово - это плохо, очень плохо для Кацапии. Мусульманский регион отделился от христианской страны. Т.е. если эта тенденция получит развитие, то следующий объект для таких процессов- Кацапия. это касается Северного Кавказа, Татарии и Башкирии. Но потеря Северного Кавказа - это относительные мелочи для Кацапии. Это периферийный регион, экономически не самодостаточен. А вот Татария и Башкирия - экономически самодостаточны и находятся внутри государства. Провозглашение их независимости- это развал Кацапии на несколько государств" --- РИСПЕКТ! +10000
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  "Симоненко пугает Украину «ужасающими последствиями» признания Косово"?!!! --- Симона уже давно не пугает Украину. Симона только смешит Украину :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  тормоз развития всей украины, меня пугает что такие вот еще у власти... а относительно косова, то нехрен строить себе почву относительно будущих сепаратистких замашек...
та и в конце то концов какое отношение косово имеет до украины?!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 Алексей
Алексей  г-н Симоненко!перестаньте лизать @#$%& Московии!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир Владимирович™ Пу  Молодой человек, вы мне завидуете? Идите работать!
Мне, например, нравиться.
03.03.2008, 12:11
bob  Уничтожить территориальное единство Украины была и есть главная цель коммуномутантов начиная с 1917 года. Ваш идол, ныне мумия Володя Ульянов, о этом писал в первоисточниках. А вы товарищ, читаете первоисточники?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
YG  Неужели в стране не будет такого счастливого времени когда эти комунистические вурдалаки вымрут?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Подолянин
Подолянин  Симоненко пугает Украину «ужасающими последствиями» признания Косово, и таким образом отрабатывает зарплату, которую получает в Москве. И ещё. Губатый забыл, я напомню: когда Украина отказалась от ядерного оружия страны мира, в т.ч. США и Росия гарантировани ей территориальную целостность.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Интересно где этот урод был когда дерибанили Советский Союз?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
_@_  http://kosovo.com.ua/
ГОЛОСУЙ ПРОТИ!
ГОЛОСУЙ ПРОТИВ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  на самом деле действительно страшно,США сильно раскачивает лодку,непонятна позиция Франции и Германии,нет страшнее зверя чем загнанный в угол заец(я имею ввиду Сербию),а следом сталкиваются лбами США с Англией и Россия-это все очень плохо,мне непонятна опастная недальновидность белого дома,я понимаю свои интерессы,но не через риск третьей мировой войны,тем более ставка слишком высока напротив возможного выиграша-плацдарма на Балканах,который компенсируется толканиемСербии в объятья России.А теперь по поводу возможной позиции Украины-не в коем случае не признавать независимость Косово(пример позиция Румынии),но и в национальных интересах и не сильно критиковать Евросоюз и США(малы еще)-в общем нужно заявить что-нибудь незначимое
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
_@_  Я не приемлю Симоненка и его идеологию. Но здесь он прав. Косово-это есть очень плохо для Украины...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Косово для Украины-это НИЧЕГО!!!
03.03.2008, 12:11
manyak75  и еще, для ярых украинцев----> государство евросоюз, это такое же государство как россия, только с одним маленьким отличием-вступая в страну большую, вступающая страна фактически отказываться от собственной независимости, и суверенитета, и заметьте-денежной единицы(это для тех кто реально думает что евросоюз - рай на земле) Украинцы,а как же Ваша незалежнисть от всех? От России хотите быть незалежни, и кричите во все горло, а вот добровольно отдать свою незалежнисть вапче левым чувакам-так это пожайлуста..... Ох и в правду говорят- стадом легче управлять, что скажешь -то и схавают.... Слепцы!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
matyash olexandr
matyash olexandr  Заинька, ты постарайся запомнить навсегда, что Украина - не Россия и потому не ссорится с соседями, а наоборот, ищет сотрудничества.
03.03.2008, 12:11
Маша  almasty, Спасибо, просветил! А я думала, кто наш сосед? Оказалось - АМЕРИКА!!!!
03.03.2008, 12:11
гость  россия и про ВТО кричит, что это плохо, а сама туда лезет. а про стадо, это вы верно подметили, вам же лучше знать как там в стаде, т.к. где-где а в россии не стадо ,а стадище....и вами не управляют, а повеливают
03.03.2008, 12:11
гость  Коммунисты пытаются свой рейтиг из минуса вытянуть в месте с ПР.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
manyak75  Поздравляю господа! конец света начался! занимайте места согласно купленным билетам! БУГАГА!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
китайцы  мы занимаем Сибирь, наши исконные, но временно утерянные территории!
03.03.2008, 12:11
matyash olexandr
matyash olexandr  З Кремля вже розіслали текст для 5-ї колони? А чому ж Янукович із Симоненком не хором його виють? Для конспірації?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
THANK YOU USA!  Америка=мир+свобода!
Признайте Косово!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пацюк  стули пельку
03.03.2008, 12:11
гость  Америка - ТОТАЛЬНАЯ слежка!
КГБ об этом могла только мечтать.
03.03.2008, 12:11
алло  татарин неужели ты так низко пал ,что готов лизать американские сапоги? Создается такое понятие что ты Моська и лаешь на слона. Ой как хочется укусить.Ну ладно лай.лай может полегчает.Был еще один= Никитой звали. умер правда= так он на Америку ботинком стучал ,я думаю что Европу с Америкой не стравишь.Ты курсы не в Рашке проходишь и учишься как правильно ненавидеть Европу с Америкой. Правильный курс держите ТОВАРИЩ. Дай Бог любви тебе побольше.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  Ющенко такой же коммунист, как и Симоненко. И разница в возрасте у них всего 2 года.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ум  Зато ума Юща поболее,чем у этого петушка
03.03.2008, 12:11
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  В чём измерял?

Ты не путаешь ум с политическими обещаниями?

Кстати Ющенко не выполнил ни одного важного обещания данного на Майдане. А ведь клятвенно обещал, держась за сердце.
03.03.2008, 12:11
гость  а шо мозги уже в процессе пластической операции вживляют????
03.03.2008, 12:11
гость  пусть призовет витренко - у них двоих страшнее получается (почти как вий)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети