E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Симоненко назвал единственное условие для разблокирования Рады

21 февраля 2008, 15:39    Корреспондент.net  
Симоненко назвал единственное условие для разблокирования Рады Симоненко критикует Ющенко за методы разработки новой Конституции
Корреспондент

Лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что единственным выходом из ситуации, сложившейся в парламенте, является проведение референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. Он также назвал карманным персонального состава Конституционного совета при Президенте Украины.

Симоненко подчеркнул, что Виктор Ющенко игнорирует волю избирателей и отказывается подписать указ о проведении референдума, невзирая на то, что соответствующие подписи собраны. «Потому Верховная Рада должна принять решение, что, например, в мае мы проводим референдум», сказал он.

По словам лидера фракции КПУ, именно избиратели должны дать ответ на тот вопрос, который сегодня является камнем преткновения для политических сил.

Кроме того, Симоненко отметил, что заключать любое политическое соглашение нужно на основании тех обещаний, которые были даны во время досрочных выборов.

Напомним, Партия регионов инициировала проведение в понедельник круглого стола для обсуждения повестки дня ближайшего заседания Верховной Рады.

Ранее Блок Юлии Тимошенко выступил с аналогичным предложением.

________________________________________

По словам Симоненко, если исходить из персонального состава Конституционного совета, то он не решит тех вопросов, которые являются неотложными в конституционной реформе.

«Конституционный совет является карманным», сказал лидер фракции КПУ и отметил, что Президент не захотел во время заседания совета прислушиваться к предложениям.

Как напомнил Симоненко, он предлагал, чтобы сначала были концептуально обсуждены все вопросы конституционной реформы, а затем бы Конституционный совет приступил к своей работе.

Напомним, 18 февраля Ющенко утвердил персональный состав  Национального конституционного совета в количестве 97 человек.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
валя  Конечно надо референдум по НАТО, но только вместе с референдумом по запрету деятельности КПУ в Украине и осуждение КПУ..... Мои старики не знают что такое НАТО, но знают прекрасно что такое КПУ...... от этих комунистов одно зло, они всю жизнь пили кровь с трудового народа, а сами всегда жили как барины, а трудовой народ был у них в рабстве..... Отменим КПУ а потом решим что делать с НАТО.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Да ребята вот вас крутануло на нато,у буша сосать готовы за бакс,прийдите в себя мы не нато не нужны не америке,это просто её стратигические интересы,а на страну Украина америкосы ложили. Просто Ющенко в ЦРу пенсию зарабатывает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Арслан Герай  Я особо тоже не приветствую НАТО, но с другой стороны, справедливости ради, отмечу что Альянс состоит не только с Америки.
Хотя они позиционируют себя как система коллективной безопасности, но что-то после Первой и Второй мировых войн как-то в них не особо вериться, особенно когда наблюдаеться геополитическая полюсность - Америка, пытающаяся угрожать Россия и уверенно набирающий обороты Китай с почти 20 млн. человек армии (по штату мирного времени - 48 % населения Украины).
Выводы делайте сами: економически вступление в НАТО выгодно для Украины (никогда не поздно выйти. Франция в НАТО два раза вступала), а на армию всё равно надо татиться, ещё Наполеон сказал, не будете кормить свою армию, будете кормить чужую.
03.03.2008, 12:11
Серхіо  Комуняку на гілляку. Петька першого.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Спочатку дерево посади  Що ж чекати від Дебіла Сера Хіо?
03.03.2008, 12:11
алло  Этот Симон только воду мутит. Он сейчас референдума хочет, ох вернуть бы ему лет 50 назад и дать ему и его прихлебателям по =МАКСИМУ= они то быстро провели-б референдум. И все были-б единодушно ЗА. Против и воздержавшихся на Катынь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Че вас клоунов туда выбирали? РАБОТАТЬ , а не блокировать трибуну. Законы для людей принимать. Развели 3,14здеж НАТО, НАТО... Зарплату небось получаете да еще и какую! А Вас ГУБОШЛЕП пора на свалку истории вместе с вашей партией , которая изничтожила миллионы людей!!!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  А ты дуделки прошлогодние забыл? Как раз метод ржавых.
03.03.2008, 12:11
Крепкая порода  Петю не тронь, он правильно гутарит.
А вы, тупорылые, прихвостни буржуйские (я не уверен, что кто-то из вас в списке миллионеров), вместо того, чтобы длинным языком своим, лизать задницу олигархической сволочи,
которая всю страну ободрало как липку, мозгой своей немного шевельнула.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Большенство такого решения не приймет и что дудеть в дудки 4 года?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хохол  Всі хто за комуняк ,зняти штани і встати раком
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  Это ты умно придумал, чебурашка.
03.03.2008, 12:11
Педра  Всё равно мои губки лучше, чем у Машани Распутеной
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Педре  Шо, распухли от надувания натанет кулек?
03.03.2008, 12:11
гость  От минета ,
03.03.2008, 12:11
гость  Вєрниє лєнінци не допустят сближения с мировым загнивающим капитализмом, лучше мы будем процветать в отдельной Украине вместе с Россией...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Открыта предрегистрация в новый супер-проект \"DubaiMLM\"! (открытие 29 феврвля 2008г.) Регистрация бесплатная! (до 29 февраля) Более того - за регистрацию платят на Ваш счёт 50$ ! За каждого лично приглашённого платят 10$ и по 1$ за любого человека,находящегося в вашей ветке на глубине 50 уровней. Заработанные деньги можно будет снимать с карты,которую компания выпустит на ваше имя. Регистрация пока бесплатная - мы ничем не рискуем ! Регистрация с партнёрского сайта THEGODFATHER1983.dubaimlm.com
- заходите, жмёте на кнопку "Register Now".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  debil, ты о чем пишешь тут?
03.03.2008, 12:11
qu  на ж.о.п.у себе нажми, придурок, не засирай эфир!
03.03.2008, 12:11
гость  ну ты и прдурь
03.03.2008, 12:11
Кирилл Киев  Как задолбал уже этот губошлеп.Сколько за него проголосовало?Около 5-ти процентов?И это падло будет еще какие-то условия ставить?Да пошел он на @#$%& вместе со своей партией.Сборище мутантов-имбицилов.Достали уже.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qu  согласен! но через референдум (можно и по интернету)
03.03.2008, 12:11
Кирилл Киев  Да,было бы неплохо.
03.03.2008, 12:11
Западенець  Колі настане той година колі я буду різать комуняк давно я говорив про цю годину ,пора прийшла боюсь щоб пізно небуло.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Мало такик пи_даров, как ты, в своё время в карпатах перебили. Смотри-ка некоторые ещё остались.
Ну ненадолго!
03.03.2008, 12:11
гость  Ти х-у-ю москальська тебе мало пи-зди-ли
03.03.2008, 12:11
гость  прежде тебя пора
03.03.2008, 12:11
Харьков  Хлопцы !!!! Украинцы!!!! Предложение из Запорожья самое оно. Давна пора кончать с коммунистами. А тех, кто их типа поддерживает заставить чистить наши туалеты. А кацапов давить как тараканов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Да... деградирует народ. Ты поделись планом, как давить собираешься? Досмерти или до полусмерти?
03.03.2008, 12:11
Кирилл Киев  Да,у нас так по поводу и без повода:бей хохлов,дави кацапов.
03.03.2008, 12:11
гость  вся проблема в том что туалеты чистят и так их электорат, тоесть наши бабушки. поэтому и заставлять никого не надо
03.03.2008, 12:11
гость  Ты быдлo! Не позорь Харьков!
03.03.2008, 12:11
гість  Хай живе великий Симоненко і великий українець В.І.Ленін на байковому кладовищі
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кирилл Киев  Ленина еще нам не хватало.
03.03.2008, 12:11
г. Кривой Рог  Отрезать яйца коммунякам грязно и мерзко. Утопить коммуняк в параше запросто. Я - за !!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
И Харьков тоже  Это не рационально- лучше пустить их на опыты.
03.03.2008, 12:11
гость  Ющенко собирается по любому событию проводить народный референдум, а тут такой важный вопрос и референдум тормозится, как он боится свою нацию.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  Сміх та й годі! Разве можно вообще об это спрашивать у народа? Это вопрос управленцев. В НАТО, без НАТО - что народ-то понимает???? Референдумы могут быть только с такими вопросами, ответ на которые грамотно (т.е., понимая суть вопроса) даст даже ребенок. А у нас полстраны - в угаре дебильном... И их спрашивать? А ты - "важный вопрос" ... Для кого важный??? Неужели не ясно, что мнение народа чисто используют? Неужели коню не ясно, что проблемы с НАТО вообще нет?
03.03.2008, 12:11
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  "Про це свідчать результати соціологічного опитування Центру соціальних досліджень “Софія”, представлені сьогодні на прес-конференції в Києві.

Зокрема, Ю.ТИМОШЕНКО "повністю" або "в основному" довіряють – 48,1% опитаних, В.ЮЩЕНКУ – 38,7%, А.ЯЦЕНЮКУ – 38,6%, В.ЛИТВИНУ – 37,2%, В.ЯНУКОВИЧУ – 37,1%. Серед вказаних політиків найліпше співвідношення симпатиків і антипатиків – у Ю.ТИМОШЕНКО (відповідно 48,1 та 48,6%). Натомість кількість антипатиків у В.ЮЩЕНКА становить 56,5%, у А.ЯЦЕНЮКА - 43%, В.ЛИТВИНА - 51,1%, В.ЯНУКОВИЧА – 57,1%."
постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-237449.h tml
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
г. Запорожье  Референдум нужен. Украинцы должны ответить на два вопроса.
Каким способом покончить с Симоненко и его преступной партией ;
- утопить в параше;
-кастрировать коммуняк, а их я-й-ца затолкать в пасти ихним бабам.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  +5 :)
03.03.2008, 12:11
Хохол  г. Запорожье (аноним) | 21.02.2008, 15:57
Браво ,давно пора
03.03.2008, 12:11
qu  ну вы, батенька, садист!
03.03.2008, 12:11
гость  А тех, кто не согласен с демократией и плюрализмом мнений, мы будем вешать -- так и сквозит в каментах этих господ.
03.03.2008, 12:11
гость  и вообще, тоже мне камень преткновения. совершенно искусственный клинч, направленный на дестабилизацию работы рады. по принципу "чем хуже тем лучше". ещё небось наедятся, что будут перевыборы и будет такой замечательный повод обозвать оппонентов изменниками родины а себя выставить героями-спасителями, которые не щадя жизни блокировали трибуну до последнего. в то время как нато как таковое сейчас вообще мало кого колышет. а референдум конечно же будет. только в свое время. вот тогда и проведёте "разъяснительную работу", господа товарищи.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети