E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Яценюк снял с себя "кобр и змей"

22 февраля 2008, 14:25    Корреспондент.net  
Яценюк снял с себя "кобр и змей" Арсений Яценюк: Выйдите, посмотрите. Кончилась Кобра
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заверил, что сейчас он не намерен возглавлять какой-либо новый политический проект, а также сказал, что отказался от автомобильного сопровождения, предусмотренного законодательством для руководства страны.

"Арсений Петрович был, и есть, и будет оставаться беспартийным. Если Арсений Петрович примет решение принять участие в политическом проекте, то он сам об этом объявит обязательно", - сказал Яценюк, отвечая на вопрос журналистов о вероятности того, что он возглавит новую политическую силу, в которую может войти и ряд лиц, вышедших из Народного союза Наша Украина.

Арсений Петрович был, и есть, и будет оставаться беспартийным
Комментируя мнение, что в ситуации, которая в настоящее время сложилась в ВР, частично виновны представители Секретариата Президента, в частности Виктор Балога, спикер посоветовал не искать виновных в парламентском кризисе за пределами ВР.

"Постоянно ищут тех или иных людей, которые тайно или открыто создают проблемы, это проявление слабости", - сказал председатель Верховной Рады.

Пусть выйдут на трибуну и лично скажут, что на них влияют с одной или с другой улицы
Яценюк также отверг предположение, что на него сегодня давят извне. "На меня внешних влияний нет. Если на кого-то есть, то пусть выйдут на трибуну и лично скажут, что на них влияют с одной или с другой улицы", - сказал он.

Помимо прочего, спикер заверил, что отказался от автомобильного сопровождения, которое законодательством предусмотрено руководству страны. "Я направил письма на управление государственной охраны с просьбой снять c меня "Кобр", змей и все остальное", - заявил он.

Я направил письма на управление госохраны с просьбой снять c меня Кобр, змей и все остальное
Однако, отметил Яценюк, ему было отказано в этой просьбе, поскольку охрана государственных должностных лиц регламентируется законодательством. "Но после этого инцидента я поступил очень просто, я всех их разогнал, забрал машины, забрал документы и запретил заходить на территорию ВР. Мне не нужно никакое сопровождение. Ни от кого меня не охраняйте, на меня никто не нападает ", - сообщил спикер.

По его мнению, представителям ГАИ нужно работать на дорогах. А если бы подобный инцидент, который случился у него с представителем Кобры, случился бы с рядовым гражданином, то на это никто не обратил бы внимания.

Выйдите, посмотрите. Кончилась Кобра
Поэтому, по мнению спикера, каждое должностное лицо, "несмотря на количество звездочек на погонах", должно нести ответственность за незаконные действия. "Я приветствую в этом позицию Луценко, который поддерживает позицию Президента Украины: порядок нужно наводить каленым железом", - заявил спикер.

Яценюк также посоветовал всем, кто не верит, что у него нет сопровождения, проверить это лично. “Выйдите, посмотрите. Кончилась "Кобра", - добавил он.

Как сообщалось, МВД уволило замначальника ГАИ, который отвечал за деятельность спецподразделения Кобра, начальника и заместителя начальника Кобры. 19 февраля глава МВД Юрий Луценко временно отстранил от выполнения служебных обязанностей Коломийца до завершения служебного расследования по факту инцидента с участием Яценюка.

Вчера Луценко заявил, что "средний палец подчиненного не стоит 3 млрд гривен", а также сказал, что планирует расформировать спецподразделение ГАИ Кобра.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Русский офицер Алексей Кожа – жертва жидомасоно-бандеровского геноцида. Вам, козлам, не палец надо показывать, а газовые камеры!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Орден Амлюж  все ыбут помаранч в жо=пу это полное @#$%&. Помните быдло- ваша земля Украина - это только грязь под вашими ногтями. Шоб вы сдохли. Попрошу высказаться про жыдяр ибо помаранчевый Арсений-пролный жыдяра а справжние хохлы всегда матерят жыдяр
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  У психиатра давно был?
27.02.2008, 14:35
гость   А від ХАБАРІВ також відмовляеться, цей "ПІВНИК"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Victor Bolen  Дассс. Тепереча его венценосную особу будут охранять морпехи откомандированные с ул Коцюбинского. Если уже вложили,то надо охранять.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
донецк  нормальный чувак, говорит правильно и подтверждает делами свои мысли
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Leading
Leading  Я_ценю_к огда политик не прячется от своего народа.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лелёк  Не пойму я, ей Богу
Что творится в стране,
Виноват ли Балога,
А может силы извне?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
old_bamper  так так всьому виною - кляті кацапи!! Вони нам газ давати задурно не хочуть!!! А то миби побудували не залежну !!!!
03.03.2008, 12:11
Лелёк  Мне б добраться до сути,
Не ища виноватых,
Почему этот Путин
Не пускает нас в НАТО
И бразильским удавом
Сквозь прищуренный глаз
Он твердит: «Братцы, надо
Расплатиться за газ»
03.03.2008, 12:11
old_bamper  бо як не будемо платити то замість каші гарбузової будемо Х.У.Й смоктати ми на певно )))) Як медвідь лапу )))
03.03.2008, 12:11
Лелёк  Да не медведь лапу, а мы у Медведева
03.03.2008, 12:11
old_bamper  так і я про те((((
03.03.2008, 12:11
гость  Главные враги Украины - кровавая гэбня и Путин-людоед
03.03.2008, 12:11
Николай64  "Я прожила на свете так долго, что уже могу говорить о себе в третьем лице". Из фильма.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
old_bamper  Так це ж Галичанська свідомість)))))
03.03.2008, 12:11
old_bamper  А що в рижих за манічка про себе в третьому лиці розповідати?! Шиза косить ржаві ряди?! Арсеній падло манією величі захворів?! Не рано? ..... бугага оце так худоба
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Ой, полyпuдaрко появилось!... Пиши исчё, жЫвотное!!!!
03.03.2008, 12:11
Yg  Я правильно понял что кучка предателей во главе с Балогой понимая что ни один порядочный человек их стремление сделать новое политическое движение не поддержит решили "подставить" молодого и амбициозного Яценюка? Яценюк правильно понял что поддержка Балоги означает политическую смерть, ни один нормальный политик не войдет в состав этой шайки провакаторов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Так Ярче!!  Более яркий вариант заголовка:"Яценюк снял Кожу с Кобры".
Учитесь...:))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лелёк  У классика лучше: Яценюк меняет кожу
03.03.2008, 12:11
Fxcaaakdsjfnsadkfuhakshfk  Скорее, отбрасывает хвост.
03.03.2008, 12:11
Лелёк  Ну, вообще то отбрасывают коньки. Хотя в нашем случае рубят концы и может быть хвосты
03.03.2008, 12:11
Лелёк  Я не виноват, что господа постеры не читали Бруно Ясенского
03.03.2008, 12:11
психолог  "Арсений Петрович был, и есть, и будет оставаться беспартийным. Если Арсений Петрович примет решение принять участие в политическом проекте, то он сам об этом объявит обязательно", - сказал Яценюк.
Яйценюк про себе у третій особі. Якщо із собою на "ВИ", значить Арсеній поважає Арсенія. "Мы, Арсений 1-й, с Вами уважаемые люди". Проте, це лише маніакальний прояв.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
козак  Може він королівський нащадок.Вони мають право казати на себе МИ.Ну,знаєшь-МИ,Микола-2...
03.03.2008, 12:11
гость  
Открыта предрегистрация в новый супер-проект \"DubaiMLM\"! (открытие 29 феврвля 2008г.) Регистрация бесплатная! (до 29 февраля) Более того - за регистрацию платят на Ваш счёт 50$ ! За каждого лично приглашённого платят 10$ и по 1$ за любого человека,находящегося в вашей ветке на глубине 50 уровней. Заработанные деньги можно будет снимать с карты,которую компания выпустит на ваше имя. Регистрация пока бесплатная - мы ничем не рискуем ! Регистрация с партнёрского сайта THEGODFATHER1983.dubaimlm.com
- заходите, жмёте на кнопку "Register Now".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЕПТ  НААА ХХХХУУУУУУЙЙЙЙ !!!
03.03.2008, 12:11
прохожий  Обычный проект по сбору e-mail для спама. Если сильно хочется "попробовать", то хотя бы специально новый e-mail для этого заведите где-нибудь.
03.03.2008, 12:11
гость  e-mail этого долбоёба kostikk@gmail.com, где-то здесь в комментах публиковались его данные
03.03.2008, 12:11
гость  Отказался о охраны.В следующий раз не палец покажут,а граната в окно влетит.
22.02.2008, 17:46  Нравится (0)
гость  такая охрана только факи умеет показывать, так что ничего не потерял..
03.03.2008, 12:11
гость  Бампер это Лялек. Типичное раздвоение дичности. Или все же Лялек это бампер?
22.02.2008, 16:34  Нравится (0)
old_bamper  тупа пи3да! Я єзьм Бампер!! Один і не повторний!!!! ...Від мене місцевий модератор вже кропом мочиться)))))
03.03.2008, 12:11
Лелёк  "Главные враги Украины - кровавая гэбня и Путин-людоед"- главные враги Украины даже не дороги, а просто идиоты
03.03.2008, 12:11
Клим Чугункин  Луцику пожаловался и пипец кобре настал.
22.02.2008, 15:00  Нравится (0)
Yurok  - Доктор по мне чертики бегают!
- А шо вы на меня их збрасываете!
22.02.2008, 14:59  Нравится (0)
гость  Как же ты всех достал. Убей себя ап стену, что ли?
22.02.2008, 14:48  Нравится (0)
Наблюдатель  гость, тебе сюда www.nahuy.com