E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович: Евроинтеграция может объединить политические силы

27 февраля 2008, 20:00    Корреспондент.net  
Янукович: Евроинтеграция может объединить политические силы Янукович верит в силу евроинтеграции
АР

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что именно вопрос интеграции Украины в Европейский Союз может объединить оппозицию и коалицию.

Об этом Янукович заявил сегодня в Брюсселе во время встречи с Генеральным секретарем Совета министров ЕС, Высоким представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Во время встречи стороны много внимания уделили вопросам евроинтеграции Украины и заключения нового Усиленного соглашения Украина-ЕС. Янукович положительно оценил прогресс, достигнутый в переговорах относительно нового Усиленного соглашения между Украиной и ЕС на протяжении 2007 года.

"В переговорном процессе мы преодолели почти пол пути. Он становится все более трудным, поскольку требует от сторон больше компромиссов", - сказал лидер Партии регионов.

"Невзирая на серьезные разногласия по внутриполитическим вопросам, в Украине существует консенсус относительно стратегического курса на европейскую интеграцию, – отметил во время встречи Янукович. – Мы хорошо понимаем, что нужно приложить много усилий, достичь соответствующих критериев, чтобы претендовать на членство в ЕС".

"Украинская сторона довольна успешным выполнением Плана действий Украина–ЕС, который дал нам возможность поднять на новый уровень наши отношения, но важно, чтобы сегодня мы говорили о выполнении Плана действий не только украинской стороной, но и со стороны ЕС", – отметил Янукович.

Янукович отметил, что вопрос интеграции Украины в ЕС оппозиция и коалиция должны решать совместными усилиями.

Вместе с тем, отметил он, внутриполитическая ситуация в Украине и, в частности, в Верховной Раде остается сложной. По его словам, хрупкое большинство в два голоса, серьезные противоречия между участниками нынешней коалиции делают невозможным осуществление серьезных реформ.

Янукович заверил, что Партия регионов, ее фракция в парламенте никогда не позволит власти проводить политику давления, кулуарных договоренностей и игнорирования оппозиции.

"Наша политическая сила будет действовать исключительно в пределах правового поля, в защиту Конституции Украины, демократии, прав и свобод наших сограждан", - добавил Янукович.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (83)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  пока Янукович саботировал работу ВР, от него откалывался вменяемый электорат. А после заявления о евроинтеграции от него к Ветрянке и комунофашистам убегут и невменяемые маргиналы. Этот черт в агонии, и делает ошибку за ошибкой.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 Nik
Nik  Новый политический форум с супер навароченной системой коментариев, за мной сюда citys. com .ua
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
собака друг человека  а эта крылатая фраза "в Украине существует консенсус относительно стратегического курса на европейскую интеграцию"- пажалста помогите перевести на любой иностранный язык, но так чтоб смысл остался тотже.
ЗЫ: если после третьей попытки у вас ничего не получится - бросайте это безнадежное дело иначе крыша уйдет :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  янукович выучил слово "евроинтеграция"?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович В.Ф  Сотрудниццо ищет на клавиатуре римские цифры,
я посоветовал включить итальянскую раскладку
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  этим словам стоимость - копейка. как и тем, об вступлении в нато в 2008. завтра янык в чередной раз проиграет, и понесется ЕС враги ипр. ну нужный электоральный пипл хавает все из уст бОГА
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  :)))))))))))))))))))))))))))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович  Ребята не судите строго, это ж не шутка столько шариков надуть за столь короткое время. И я надую еще столько же, но теперь на них напишу НАТО - ДА. Я ж послидовный.

а хотите я шуфричу вторую ногу сломаю?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
геть  Хатим.
03.03.2008, 12:11
Друган  Тупость Януковича просто зашкаливает, если он считает, что кто-то верит в его "евроинтеграцию". С какой стати владельцам заводов-судов-пароходов, объединившихся в синдикат под названием Партия регионов, какая-то там евроинтеграция. Кто тогда останется работать за те жалкие крохи, которые хозяева Донбасса называют гордым словом "зарплата"?? Зачем этим жирным ландикам и звягильским конкуренция? Зачем всем этим ахметовым и тарутам независимые профсоюзы? Янукович - @#$%& с уязвленным самолюбием, который уже и сам поверил в собственную исключительность. Но он, поверьте, прекрасно осознает, каким гоблином он выглядит в цивилизованной Европе. В силу своей примитивности Янукович скверный актер, но он панически боится стать ненужным тем, кто вложил в него немалые средства. Он знает, как в этом кругу обходятся с "отработанным материалом". А будучи выкормышем Ахметова, Кучмы и Путина, он профанирует и опошляет понятия демократии, прав и свобод граждан.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович В.Ф.  Я не профанирую, у меня Анна Герман есть для этого...не оскорбляйте меня, а в моем лице трудовой народ Донбасса!
03.03.2008, 12:11
Друган  Янукович просто олицетворение совкового хапуги.
И еще. Вызывают смех и разочарование жалкие потуги сторонников ПР и товарищей москалей сбить любую дискуссию на обвинения оппонентов в "бендеровщине". Это при том, что уже не является секретом, кем был во время войны Янукович-старший. Спросите у своего Боха, почему его папа не остался в селе Януки.
03.03.2008, 12:11
гость  не удивлюсь, если выползет из запоя очередное "чудило" и ляпнет что-то типа: "а у Юща - папа эСэСовец!!!" И начнет гордиться собственной "исключительностью"!!!
03.03.2008, 12:11
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  "Бендеровщина" - это то , чем занимался О. Бендер. А С. Бандера проводил "бандеровщину". Это так , к слову. А Яныка папа был полицаем. Это "полицайщина".
03.03.2008, 12:11
НАТО  Радует, господа, то, что в комментариях практически нет уже мудаков, поддерживающих Януковича и ПР. Время показывает, что народ умнеет, а мафия лишается своих корней.
03.03.2008, 12:11
геть  Їх було би ще менще, аби ми не спілкувалися російською... і не тому, що всі мають україномовні, а тому що мовне питання - це питання національної безпеки.
03.03.2008, 12:11
I Dmitri
I Dmitri  ну, якщо вже дійшло до нац. безпеки, то спілкуватися потрібно тільки так:
Юстас Алексу
63523 17564 22321 77374 22344
:)
03.03.2008, 12:11
гость  http://www.airmoney.net/?page=5&a mp;pid=4221 заходим, регистрируемся, получаем деньги за время проведённое в интернете, ничего не делая!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Оболонский Аскольд
Оболонский Аскольд  Янык в Брюсселе чешет то, что хотят услышать. Но мы то в курсе, что его заветная мечта - возрождение палеолита в Украине.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
УВАГА!  Статтю знайдете на:

http://www.rambler.ru/news/events/ukra ine/559185899.html
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр  А ты упорный...
27.02.2008, 21:56
геть  А ты скучный... и кацап...
03.03.2008, 12:11
УВАГА!  На мою думку не можна лишати без уваги статтю, що висить на набільш видному місці дуже популярного інтернет ресурсу rambler.ru. Наведу уривок зі статті:

"Сегодня было больно смотреть на то, как командир пришедшего в Севастополь натовского корабля под британским флагом, прохаживался вдоль портового забора как у клетки зоопарка, за которым толпились протестующие против натовской экспансии на Украину ветераны Великой Отечественной войны. Он по-хамски, с надменным видом хозяина вглядывался в их лица, как в документальной хронике фашисты смотрели на узников концлагерей.

И в таком положении находится весь юго-восток Украины. Народ томится в большом "оранжевом" концлагере. Это приведет к непредсказуемым последствиям для Украины, в которой сепаратистские настроения разжигаются самим руководством страны. Что же касается России, то президент Владимир Путин в своих заявлениях ясно дал понять Ющенко, что у России всегда есть в запасе русский жест для ответа на средний палец Украины"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  статья жесть! "Он по-хамски, с надменным видом хозяина вглядывался в их лица"...
03.03.2008, 12:11
гость  Ты больной!!!
03.03.2008, 12:11
НАТО  Статью эту наверно писал глашатай Путина Миша Леонтьев, который утверждал, что жена Ющенко агент Белого дома, а сам Ющенко со своей оранжевой братией целенаправленная акция США против России. Все можно писать, т.к. бумага все терпит, особенно в России, где ее много... Только вот кому нужна эта сама Россия, народ которой не всегда имеет унитазы, чтобы иметь место для чтения подобной чуши? Никак не могут братья наши успокоиться, что хохлы, пожалуй нашли лучший способ выбраться из бывшего общего @#$%& и могут стать цивилизованным народом! Тогда не усидеть на своих местах не Путиным и не Куприяновым.
03.03.2008, 12:11
O-K  "прохаживался вдоль портового забора как у клетки зоопарка, за которым толпились протестующие против натовской экспансии",
и задавал себе вопрос: "кто выпустил этот зверинец из клеток?"
03.03.2008, 12:11
гость  pik-nik-itisalive | 27.02.2008, 21:26.молодец хохол,что ты так тщательно изучаешь демографическую ситуацию соседней державы.100 балов тебе.только твое полунезалежное недорозумение в этом докладе и не упоминается вовсе.к чему бы это?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович В.Ф.  А Я ???
03.03.2008, 12:11
гость  В чем "полунезалежность"? Ты что ли, отсос, можешь это изменить? Явно нет. Ну так полезай в газенваген...
03.03.2008, 12:11
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  А куда еще? Может сюда? Так сюда даже Янык не хочет.

К 2025 году 96% населения России будет жить в городах
27.02.2008 11:48
Москва до 2025 года останется единственным мегаполисом в России с населением более 10 миллионов человек, а всего в стране к этому времени будет 10 городов, имеющих от 1 до 5 миллионов жителей. Об этом говорится в докладе Организации Объединенных Наций, публикуемом каждые два года и содержащем прогноз изменения численности городских и сельских районов в мире.
По оценке экспертов ООН, к 2025 году население России сократится примерно до 128,2 миллиона человек, причем более 96% из них будут жить в городах, что приведет к опасной депопуляции обширных сельских районов страны. Сейчас, по данным Федеральной службы статистики, в России проживает около 142 миллионов человек.
После 2025 года, как отмечается в докладе, в России начнется некоторый отток населения из городов, и к 2050 году доля городских жителей сократится примерно до 88,7%. В то же время снизит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  снизится и численность населения России – примерно до 107,8 миллиона человек.
03.03.2008, 12:11
Китайцы  Мы этого не допустим - не надейтесь. Не обижать нашего северного брата, а то шапками закидаем!!!
03.03.2008, 12:11
гость  полный пэ... Интересно Яныку череп не жмет от такой двойственности?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  Янукович умный и хитрый а в ЕС все дураки тупые.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
iii  умный, хитрый а главное паслидовный! :))
03.03.2008, 12:11
Янукович В.Ф.  Да, я очень умный!
03.03.2008, 12:11
Вэ.Фэ.  Я тут еще раз подумал, точно, я от себя сам просто тащусь!!!
03.03.2008, 12:11
Янукович В.Ф.  А как красиво и по-научному сказать "пиZдец"?
03.03.2008, 12:11
гость  ще один уривок з кацапської вільної преси:

"Он по-хамски, с надменным видом хозяина вглядывался в их лица, как в документальной хронике фашисты смотрели на узников концлагерей. И в таком положении находится весь юго-восток Украины. Народ томится в большом "оранжевом" концлагере. Это приведет к непредсказуемым последствиям для Украины, в которой сепаратистские настроения разжигаются самим руководством страны. Что же касается России, то президент Владимир Путин в своих заявлениях ясно дал понять Ющенко, что у России всегда есть в запасе русский жест для ответа на средний палец Украины".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
UKR  оце так так....
03.03.2008, 12:11
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  Иебааааааааать дебилы!
03.03.2008, 12:11
геть  Это вообще-то не смешно. В соответствии с Будапештским меиорандумом, Украина в обмен на ядерные боеголовки получает гарантии безопасности, в том числе и от России. Путин недвусмысленно дезавуирет эти договоренности. Украина, кстати, может легко может склепать пару бомб прямо на колене... вы блять этого хотите?
03.03.2008, 12:11
iii  кросаффчег =))
где му речи пишут?? :) какой юморист?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Николаев  гость (аноним) | 27.02.2008, 21:10 дык кому ты там надо,кто-же тебя туда визьмэ,такого вислоусого,неотесанного и глупого.смешно читать предложения такой эмоциональной свинки )))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети