НУ - НС взял курс на объединение в единую партию (обновлено)

Фото mignews.com.ua
Политсовет Нашей Украины дал партиям
месяц
Согласно этому решению в течение ближайшего месяца партии, входящие в блок, должны будут решить, войдут ли они единую партию, сообщил член политсовета партии, глава Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Бондарь.
"Политсовет НСНУ принял решение обязать партии, входящие в блок, в течение месяца принять решение о вхождении в единый политический проект Наша Украина на базе блока Наша Украина, - заявил он.
В то же время, глава партии НСНУ Вячеслав Кириленко заявил, что восьми партиям, которые входят в блок, для проведения объединительного съезда нужно не больше месяца для принятия решения, и только Украинской народной партии нужно 2 месяца для принятия решения.
Он уточнил, что речь идет о двухмесячном сроке после принятия изменений в закон Украины о политических партиях. Все 9 лидеров партий, которые входят в блок НУ-НС, подписались под данным законопроектом, информирует он.
По словам Кириленко, в названии новообразованной партии должно присутствовать название Наша Украина.
Кроме того, в НСНУ сегодня избран новый заместитель председателя партии. Им стал Ярослав Ющенко, сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко.
По его словам, Ющенко является председателем Харьковской областной партийной организации, и его назначение заместителем председателя партии - это последовательный шаг в направлении "омоложения партии" и в направлении сближения центра с областными организациями.
В блок Наша Украина - Народная самооборона входят 9 политических сил: партия Народный союз Наша Украина, партия Вперед Украина, Народный Рух Украины, Украинская республиканская партия Собор, Украинская народная партия, Христианско-демократический союз, партия Пора, Партия защитников Отечества, Европейская партия Украины.
По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина
Йулько
| 03.03.2008, 12:11
регионал
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда они себя назвали МЕГАблоком, старина Фрейд нервно курил в сторонке...
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Странник
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Статьи по теме
-
Зварыч призвал своих коллег сложить мандаты
29 февраля, 12:59
- Херсонский губернатор покинул ряды Нашей Украины 27 февраля, 14:43
-
Советник Ющенко заявил, что Балога ведет отдельную игру
27 февраля, 13:39
Последние новости раздела
-
Тимошенко: Голосов для отставки правительства у этой стаи нет
11:45
-
Януковичу на День рожденья "подарили" российский орден
11:27
-
Российские казаки едут в Севастополь охранять памятник Екатерине II
10:58
- Яценюк закрыл Раду, напомнив о "важнейшем" Дне рожденья Януковича 10:50
- Депутат Кутузова пыталась переплыть Дунай в поисках политического убежища 10:44
-
В заблокированную Раду пришли министры
10:15
-
Дело Гонгадзе: Верховный Суд оставил в силе приговор
10:11
- Президент Польши отменил визит в Украину 09:06
- Ющенко: ЕС только выиграет от членства Украины 20:35
- Янукович предложил Раде внести изменения в Конституцию 20:00
Последние новости:
Самые комментируемые:
- В российском аналоге Великих Украинцев лидирует Сталин Комментарии (892)
- ВН: Голодомор шагает по Европе Комментарии (319)
- На американскую ПРО в Чехии Россия отреагирует "военными методами" Комментарии (299)
- ИноСМИ: Россия - смертельный враг Украины? Комментарии (235)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...




