E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Обвиняемых в убийстве Гонгадзе приговорят 15 марта

11 марта 2008, 12:45    Корреспондент.net  
Обвиняемых в убийстве Гонгадзе приговорят 15 марта Обвиняемых в убийстве Гонгадзе приговорят 15 марта
АР

Апелляционный суд Киева удалился в совещательную комнату для вынесения приговора по делу об исполнителях убийства Георгия Гонгадзе. Ожидается, что суд вынесет приговор обвиняемым в убийстве журналиста 15 марта.

В частности, как сообщила представитель Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко, ожидается, что суд огласит приговор 15 марта в 11:00. Она также добавила, что на сегодняшний день расследование дела о заказчиках убийства Гонгадзе заблокировано: "Сегодня расследование относительно заказчиков фактически заблокировано. Ожидать какие-то результаты в ближайший год безнадежно".

По словам Теличко, для активизации расследования этого дела необходимо давление общественности.

В то же время, адвокат обвиняемого по делу Гонгадзе Валерия Костенко Юрий Григоренко сообщил, что защита обвиняемых не согласна с обвинением в части того, что убийство было совершено по предварительному сговору. "Позиция защиты в этой части - чтобы суд вынес оправдательный приговор", - сказал Григоренко.

Накануне мать журналиста Леся Гонгадзе заявила, что обвиняемых по делу „не судят непосредственно за убийство”.

„Этих людей не судят, как убийц моего сына, - объяснила она, - этих подсудимых никто не обвиняет в убийстве моего сына Георгия в сентябре 2000 года. Им инкриминируют преступления, которые имеют касательное отношение к преследованию моего сына и к его гибели”.

Мать Георгия заверила, что будет ожидать других расследований и судебных процессов по делу, а этот суд назвала „очковтирательством общественности”.

Напомним, что 21 февраля Апелляционный суд Киева перенес заседание по делу об убийстве Гонгадзе по ходатайству подсудимого Николая Протасова, который пожаловался на состояние своего здоровья. 3 марта Апелляционный суд Киева во второй раз вынужден был перенести на 11 марта судебное заседание из-за болезни Протасова.

________________________________________________________

Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В его убийстве обвиняют трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины – Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича. Еще один обвиняемый – бывший руководитель этого же Департамента МВД Алексей Пукач – находится в розыске.

Рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве журналиста Апелляционный суд Киева начал 9 января 2006 года.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  пукач в криму загарает
11.03.2008, 19:48  Нравится (0)
гость  Ни х..я себе физиогномии!!! Впервые вижу, так сказать, героев!!!
11.03.2008, 18:46  Нравится (0)
правда о ментах  http://www.sian-ua.info/crime/adventure/18972 5.html

убрать пробелы
11.03.2008, 18:20  Нравится (0)
гость  "Обвиняемых в убийстве Гонгадзе приговорят 15 марта"
блин, Корровцы, вы что уже совсем там чекнулись... ну что за заголовок... бред...

Ну я не знаю написали бы хотя бы что мол "приговор ТОМУ-то будет вынесен ..." Ну что значит ПРИГОВОРЯТ?!?! а если не приговорят, а отпустят, более того - приговорят - это уже подразумевает вину, что до приговора НЕ ДОКАЗАНО... приговаривать может употребляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в прошлом времени "приговорили к ..."...

ну вы меня огорчаете!!!
11.03.2008, 14:36  Нравится (0)
гость  @#$%&.com.ua
11.03.2008, 13:48  Нравится (0)
гость  Столица имеет право на существование @#$%&.com.ua
11.03.2008, 13:46  Нравится (0)
STro
STro  Лёня! Лёня! Лёня!
Отдай голову Гонгадзе!

Лёня! Лёня!
Где голова?
11.03.2008, 13:41  Нравится (0)
гость  Задрали уже этим

http://softaz.info/
11.03.2008, 13:38  Нравится (0)
truth  Если у нас в МВД в криминальную разведку всех с такими мордами берут, то разведывать им будет нечего
11.03.2008, 13:38  Нравится (0)
гость  Покажіть мені той суд, що може вас захистити (с) - вгадайте, хто так казав
11.03.2008, 13:27  Нравится (0)
88th  Ющенко был в Израиле, и что тяжело было потребовать выдать Пукача? Видно нету необходимости?
11.03.2008, 13:22  Нравится (0)
гость  Нечего делать умный вид, - исполнитель Кравченко(ц ему н) с Пукачем, заказчик - Кучма.
11.03.2008, 13:19  Нравится (0)
Grey  Заказчики - авторы идей вроде "Украина без Кучмы" и "Оранжреволюшн" (доказательство - 100%гарантия не обнаружения их при нынешней власти)
11.03.2008, 13:32
123  Мне откровенно жалко этих людей. Это солдаты которые приняли присягу и выполнили приказ убить. А где командир который отдал приказ и несет ответственность? Слабо? Э э э э э э эх-говорил Товарищ Сухов.
11.03.2008, 13:14  Нравится (0)
гость  а командир сок пьет и на яхте плавает!!!!!!!!!
11.03.2008, 13:15
гость  .."откровенно жалко этих людей"!!!! Капец!
"солдаты..присягу!" Присягу кому? Присягу о чем? Прясягу убивать мирных людей! а потом спать, срать, жрать спокойно?
По-моему все смешалось с твоей башке!
Думай иногда мозгами, а не задницей
11.03.2008, 17:37
гость  ВДА «АВТОСВОБОДА» приглашает всех желающих принять участие в формировании и деятельности «Всеукраинского Движения Автомобилистов «АВТОСВОБОДА» и обсуждении проблемных «моментов», относительно ценообразования на автомобили в Украине.
1) Обсуждение и определение ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ целей ВДА «АвтоСвобода».
2) Обсуждение и определение плана дальнейших действий ВДА «АвтоСобода».
3) Обсуждение возможности регистрации ВДА «АвтоСвобода» в общественную организацию по защите прав граждан Украины, в том числе прав граждан Украины на справедливые общеевропейские цены на новые и б\у автомобили.
4) После обсуждения вышеперечисленных вопросов, участниками акции будет проведена передача «Відкритого листа «АвтоСвобода» до ЗМІ України!» ведущим радио и телеканалам Украины!
МЕСТО АКЦИИ-СБОРА: ПЛОЩАДКА-КАРМАН (пересечение бульвар Дружбы Народов, ул. Январского Восстания и ул. Старонаводницкая. Недалеко от моста им. Патона, г. Киев.
ДАТА АКЦИИ-СБОРА: 16.03. 12:00
11.03.2008, 13:13  Нравится (0)
Будущий Премьер Министр  Задолбали с этим журналистом уже. Узнал что-то не то и получил... А судить будут каких-то подставных "лохов", уверен на все сто.
11.03.2008, 12:57  Нравится (0)
гость  в точку!!!!!!!!!
11.03.2008, 13:14
гость  Задолбали - не читай
11.03.2008, 13:23
гость  Зачем разводить столько шума относительно смерти одного человека(пусть журналиста, который был против режима), что это меняет? Человека не вернешь, а политическая ситуация страны до сих пор глобально не изменилась. Исполнители приговорены, заказчики - нет. Разыгрывать политические игры, скандалы и разборки посредством смерти журналиста - это так несерьёзно и низко. Надо же менять ситуацию, а не ныть (5 лет подряд!!!), что убили несчастного журналиста. Результат, по сути, отсутствует. Работать надо, а не ныть и разбираться, неоправданные разборки и нытье - никогда ничего серьёзного не решили.
11.03.2008, 12:55  Нравится (0)
таким гостям  Вижу, кб-шная душонка, как ты "работаешь" сидя в интернете на мои налоги. Не долго тебе, падаль совковая, цвести трупным цветом.
11.03.2008, 13:07
гость  Казел ты облешый, крыса ты церковная, овца ты позорная, мразь ухнорылая, кизяк ты ванючий, корова ты отелившаяся, слизняк ты одноклетчаты, ишак ты занюханый ......................................... ....
11.03.2008, 13:33
Scorpio  а кучма? а шо ментов посадят? блин тож мне самые крайние, глядиш через пол года в таких темпах уже нементы будут крайние а сами журналюги, мол убил из ревности
11.03.2008, 12:53  Нравится (0)
гость  Еще Грибоедов спросил: "А судьи кто?", и действительно осудить, разобрать дело, да просто найти тело у нас некому.
11.03.2008, 12:53  Нравится (0)
Shmertz
Shmertz  А к чему приговорят?
11.03.2008, 12:51  Нравится (0)
гость  к подписке о невыезде :)
11.03.2008, 13:02
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  не. к штрафу в размере 71 гривни.
11.03.2008, 13:12
предтеча  Очередное показательное дело которое в очередной раз может закончиться или сроками или оправданием.
11.03.2008, 13:17
гость  "Позиция защиты в этой части - чтобы суд вынес оправдательный приговор", - сказал Григоренко.
11.03.2008, 13:19
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети