bigmir)net  Почта   Поиск:        

Партия регионов отказалась голосовать за закон о Кабмине

18 марта, 13:09
Партия регионов отказалась голосовать за закон о Кабмине
АР
Предыдущий закон о Кабмине, по
словам Бориса Колесникова был
"законченным"
Партия регионов не будет голосовать за принятие закона о Кабмине. Такое решение было принято на заседании фракции.

Об этом сообщил регионал Борис Колесников. Он отметил, что предыдущий закон о Кабмине "был законченным и удовлетворял абсолютно всех".

"Главное различие между старым и новым законом о Кабмине является то, что в старом законе, если какой-нибудь законопроект Президент не подписывал, то в течение определенного срока это мог сделать спикер ВР, в новом же проекте закона этого пункта нет", - отметил Колесников.

По его мнению, проект нового закона о Кабмине противоречит "ряду конституционных норм".

Тем временем, Верховная Рада продолжила работу после перерыва, который был объявлен до 12:30.

В течение первой части заседания ВР народные депутаты начали процедуру рассмотрения закона о Кабмине. После перерыва нардепы должны продолжить обсуждение законопроекта, внесенного Президентом Виктором Ющенко, об изменениях в закон о Кабинете министров и перейдут к процедуре голосования.

Тем временем, лидер блока его имени Владимир Литвин сообщил, что БЛ еще не определился, будет ли он поддерживать постановление БЮТ о досрочных выборах в Киеве.

"Половина депутатов от нашей фракции готовы поддержать соответствующее постановление, но половина говорят о том, что перед принятием решения необходимо заслушать отчет временной следственной комиссии ВР", - отметил он, заявив, что депутаты еще не получали отчет ВСК ВР Украины.

В то же время источник в ВР сообщил, что почти все депутаты от партии Литвина кроме председателя готовы поддержать постановление БЮТа и отчет ВСК ВР. По словам источника в ВР, депутаты были ознакомлены с отчетом ВСК вчера во время заседания фракции.

Фракция КПУ также еще не определилась, будет ли она голосовать за принятие постановления БЮТ относительно досрочных выборов в Киеве. "Я еще не определился, буду ли я лично голосовать, как будет фракция, так и я... Но пока еще мы еще не определились, будем ли поддерживать это постановление", - сказал народный депутат от КПУ Адам Мартынюк.

Как сообщалось, сегодня народные депутаты на пленарном заседании планируют заслушать информацию временных следственных комиссий ВР о деятельности должностных лиц Киева и Харькова. В повестку дня также включены проекты постановлений о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского председателя.

Премьер Юлия Тимошенко сегодня выдвинула ультиматум: фракция БЮT намерена покинуть зал заседаний парламента в случае отказа Рады назначить внеочередные выборы Киевсовета и мэра Киева.

Позже Верховная Рада утвердила повестку дня на текущую пленарную неделю. Всего на протяжении второй сессии парламент планирует рассмотреть свыше 400 законопроектов.

По материалам Українські новини, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (38)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 18.03.2008, 22:41
партия регионов - мааалчать. Москва - наше все.
Центрозапад   (аноним) | 18.03.2008, 15:58
Через год, Ющенко еще больше облажается, Янукович, окончательно деградирует. Тимошенко станет президентом. Вот, почему Юля, сегодня, так лкгко отдает премьерские полномочия.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 15:29
лучше бы писали за что они голосуют(
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:51
капец яныку)))
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:15
Если они не хотят голосовать, так зачем они там работают. Давайте поменяемся работами. Здесь тоже не надо работать. С БОЛЬШИМ уважением, Бомж Коля из Донецка.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:48
Януковичу с его судимостями теперь кабмин не светит)))
бадыж   (аноним) | 18.03.2008, 13:53
анонимус убей себя! читай законы!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:55
а они есть?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:54
А ему кабмин не нужен. Ему нужна неприкосновенность.
бадыж   (аноним) | 18.03.2008, 14:00
К стати да, а что вы так к ниму пристали? с него сняли судимость и обратного, что кто-то что-то фальсифицировал при снятии - не доказоно, так что отсоспортович ;)
А вот по поводу вашей любимичы нужно еще посмотреть дела за проституцию в Харькове ;)
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:04
совсем заболел
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:53
доказано,что снятие судимостей у яныка сфабрикованы.что-то у вас память короткая.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:54
а в Харькове процветает проституция?
111   (аноним) | 18.03.2008, 13:43
В первом чтении ПР поддержала Закон о Кабмине, а во втором не будет голосовать - маразм.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:48
Ни какого моразма. Это их понятия и смысл тупорылости в жизни.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:37
ИдиЁт, ты в кусе, что такое в парламенте "первое чтение", "второе чтнени"? Объясняю для такого как ты ди б -ила: это не: а) уроки чтения, котороые ты наверное не прошел в школе, б)это не прочитание закона как такового первый раз и второй (работа над ошибками - это в 5 классе). Открой сайт ВР и прочитай регламент. Иди-ЁЁЁ-Т!!!
Харків'янин   (аноним) | 18.03.2008, 13:41
Цікаво, а окрім бастування проти Вітренко("НАТА не пройдєт"(с)ПР) ці марножери з Партії Ріната можуть ще щось робити? Чи їм не потрібно? Їхня біомаса на них і так молится.
бадыж   (аноним) | 18.03.2008, 13:51
Цикаво, а окромя как лизать @#$%& буржуям и подставлять им свой зад вашы биомассы ничего не умеют?
Иш ты дорвалась курва повторно до власти? вам первого раза мало было? так она щас еще сделат вам бензин, газ... цены даже на хлеб, который между прочим делается из оточественно пшеницы, за последний год подорожал на 100% вот она где ваша дермократия, кого выбрали у руля такие у срули!
Я уже не коворю промажерское влияние на НБУ! Я теперь даже квартиру купить не могу!!! шо ваши дети так жили и сдохли как сабаки на улице
Харків'янин   (аноним) | 18.03.2008, 14:08
Зовсім захворів рашист ординськиї?
гость   (аноним) | 19.03.2008, 11:36
А отечественная пшеница, руками собираецца? Еслиб ты не был уебаном донецким, и кроме шахт нехуя в жизни не видел,то ее комбайны собирают, а они топливо жрут причем неебательски.
pilot782    | 18.03.2008, 13:37
Знакомства с лучшими девченками России. Самая большая база реальных клиентов по всему миру.
http://amor. net.ru
111   (аноним) | 18.03.2008, 13:44
Удачный ты выбрал форум для своей информации
МУРЛО   (аноним) | 18.03.2008, 13:36
ДОРОГИЕ ГОСТИ .ЧТО ПРАВДА ТАК НЕПРИЯТНА. ВЫ ВМЕСТЕ С ЮЛЕЙ-СРУЛЕЙ ВРАГИ УКРАИНЫ......
х   (аноним) | 18.03.2008, 13:45
У тебя прекрасный ник.
1   2    →

Статьи по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.65

UkrJob - VIP Вакансии

УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок