Корреспондент узнал, что скрывают фотографии первых лиц страны

Фото с сайта Президента
На фото первые лица не жалшеют ни
времени, ни денег
Среди украинских политиков считается правилом хорошего тона увековечивать себя в сотнях фотографий. На это они не жалеют ни времени, ни денег. За профессиональную фотосессию чиновники с легкостью выкладывают по $ 3,2-4,8 тыс. Однако, по словам экспертов, жители украинского политического Олимпа все чаще предстают в образах, далеких не только от избирателей, но и от них самих.
По словам Ларисы Мудрак, руководителя Главной службы информационной политики Секретариата Президента, необходимость обновить официальный образ Ющенко возникла давно. Ведь согласно протоколу при встречах на высшем уровне соответствующие службы обмениваются портретами глав государств. А на старом портрете гарант украинской Конституции был мало похож на себя сегодняшнего.
Между тем, специалисты, занимающиеся пиаром известных политиков, в официальных изображениях первых лиц прослеживают интересную тенденцию. Из года в год украинские политики выглядят на фото, сделанных по их заказу, все лучше и лучше.
Второй подбородок и избыточный вес Виктора Януковича, несимметричное лицо и торчащие уши Юлии Тимошенко, проблемная кожа Виктора Ющенко – вот далеко не полный перечень дефектов, которые личные фотографы политиков пытаются скрыть от потенциального электората своих боссов. Кто-то ограничивается удачными ракурсами, кто-то убирает морщины. Есть и те, кто с помощью современных технологий делают высших чиновников похожими на голливудских звезд. В последнем чаще всего обвиняют личного фотографа Тимошенко Александра Прокопенко.
О том, какие тайны скрывают в себе официальные фотографии первых лиц страны, читайте в новом номере еженедельного украинского журнала Корреспондент от 22 марта 2008 года.
З повагою Віктор Ющенко !
гость (аноним) | 10.04.2008, 23:21
гость (аноним) | 04.05.2008, 15:50
Или это твоя секретарша тебя пиарит :)))
гость (аноним) | 05.04.2008, 20:16
гость (аноним) | 06.04.2008, 20:18
Статьи по теме
-
Фотогалерея: Новое лицо Ющенко
12 марта, 14:23
Последние новости раздела
-
Азаров выступает за усиление полномочий Президента
12:05
- Луценко: Президент хочет поражения Тимошенко 10:55
-
Азаров: Тимошенко хочет уйти
10:30
- Огрызко: Украина настаивает на подготовке к выводу российского флота из Крыма 22:44
-
Тимошенко: Я немножко показала зубы, а что было делать?
21:59
- Витренко: Союз с Россией и Беларусью снимет проблему Крыма 20:54
- Богатырева решила укрепить украинскую государственность в Крыму 20:15
- Семенюк-Самсоненко возьмет кредит, если счета ФГИ не разблокируют 18:29
- Семенюк-Самсоненко заложила квартиру, чтобы заплатить работникам ФГИ 17:39
- Народная самооборона пойдет на выборы без Нашей Украины 17:30
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Ярослав Мудрый стал Величайшим Украинцем Комментарии (1521)
- Лавров: Скандал вокруг Севастополя Украина спровоцировала сама Комментарии (1120)
- Сегодня Украина станет членом ВТО Комментарии (518)
- ПАСЕ отклонила инициативу признать Голодомор украинской трагедией Комментарии (359)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
... лидер в области европейских грузовых перевозок





