E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украина и США договорились сотрудничать в космической сфере

31 марта 2008, 20:06    Корреспондент.net  
Украина и США договорились сотрудничать в космической сфере Украина и США совместно будут исследовать космос

Украина и США подписали новое рамочное межправительственное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Документ подписали в понедельник в Киеве глава Национального космического агентства (НКАУ) Юрий Алексеев и посол США в Украине Вильям Тейлор.

Подписанный в рамках официального визита в Киев президента США Джорджа Буша документ обеспечивает правовые основы развития сотрудничества между украинскими и американскими компаниями в космической сфере.

Как было подчеркнуто сторонами по итогам церемонии подписания, ожидается, что соглашение будет способствовать всестороннему развитию долгосрочного сотрудничества между Украиной и США в космической сфере и "обеспечит возможность качественной реализации совместных проектов и инициатив, представляющих взаимный интерес для научно-технической и промышленно-инвестиционной деятельности обеих стран."

Напомним, подготовка нового соглашения обусловлена завершением срока действия аналогичного документа, подписанного в ноябре 1994 года, а также новыми возможностями расширения партнерства.

Ранее правительства Украины и Соединенных Штатов Америки подписали Соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (69)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Там кронштейн висит прибитый, первый в космосе хохол.
01.04.2008, 10:20  Нравится (0)
гость  На базе одного нашего суперизобретения было решено делать украинский аппарат стыковки на орбите (Украина не имеет). Тема была включена в "Загальнодержавну програму". Центр "Буша" (УНТЦ) выделил на эту разработку $72 тыс. на 4 года!!! ХА-ХА! Андрей Шевченко получает в два раза больше за один выход на поле. Но уже два года финансирования ВСЕ РАВНО не выделяют.
ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ, ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ.
01.04.2008, 10:07  Нравится (0)
гость  Напомним, подготовка нового соглашения обусловлена завершением срока действия аналогичного документа, подписанного в ноябре 1994 года, ====== 10 РАЗ ХА-ХА.
01.04.2008, 09:13  Нравится (0)
гость  Зато как звучит и как красиво развесится лапшой на вислоухих.
01.04.2008, 09:16
гость  к сожалению русские не хотят сотрудничать с нами ни в самолетостроении ни в космической сфере, так что нам закрывать ЮЖМАШ?лучше сотрудничать с другими.
31.03.2008, 23:32  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  с другими, которые более успешны и стабильны и предсказуемы в своем поведении. рашинги этим не блещут.
31.03.2008, 23:40
гость  Продадим западу все по дешевке?
01.04.2008, 08:49
гость  тебе сколько лет?
01.04.2008, 09:02
гость   Один из примеров сотрудничества: "Во время проведения «МАКС-2007» был подписан Меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в области транспортной рамповой и пассажирской авиатехники между Государственным авиастроительным концерном «Авиация Украины» и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (Российская Федерация).
Авиационные предприятия Украины рассчитывают в ходе авиасалона подписать еще несколько меморандумов о намерениях. По словам руководителей авиационной отрасли России, их страна нуждается в существенном обновлении парка региональных самолетов. Российский авиапром до 2020 года намерен нарастить парк до 450 машин, а в перспективе — 850 самолетов. Таким образом, украинский самолет Ан-148, который уже сертифицирован, удачно вписывается в Концепцию развития авиатранспортной отрасли России. Собирать самолет по украинской лицензии будут на Воронежском авиастроительном завод"
Набири в ГУГЛе : Украина Россия сотрудничество - узнаешь много нового
01.04.2008, 09:30
Юрий Бондаренко  Половина комментариев написана больными людьми
31.03.2008, 23:06  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  самокритично ;)
31.03.2008, 23:08
Юрий Бондаренко  Ну а ты наверное их психиатр :D
31.03.2008, 23:32
Брегович Горан
Брегович Горан  и твой тоже ;)
31.03.2008, 23:39
гость  да я вообще давно склоняюсь к мысли , что в редакции просто сидит с десяток ассистентов-бредоносов, которые просто сайту клики нагоняют с помощью провокационных комментариев. По кр.мере так в бигмире было на его заре.... сейчас уже, видимо, армия целая
01.04.2008, 09:05
гость  Сотрудничать надо только в сфере сельского хозяйства, это наша колыбель.
31.03.2008, 23:05  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  судя по комменту, его автор в детстве выпал из своей колыбели ;))))
31.03.2008, 23:07
зигмунд фрейд  Всех комментаторов прошу разойтись по палатам.
31.03.2008, 22:47  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  А ты можешь отправится на прием к психотерапевту ;))))
31.03.2008, 22:50
Брегович Горан
Брегович Горан  "Подписанный в рамках официального визита в Киев президента США Джорджа Буша документ обеспечивает правовые основы развития сотрудничества между украинскими и американскими компаниями в космической сфере...соглашение будет способствовать всестороннему развитию долгосрочного сотрудничества между Украиной и США в космической сфере и "обеспечит возможность качественной реализации совместных проектов и инициатив, представляющих взаимный интерес для научно-технической и промышленно-инвестиционной деятельности обеих стран.."
Новости сегодня просто великолепные! :)))) Совместное сотрудничество Украины и России сами россияне и похерили. Какой смысл жалеть об этом периоде? Сотрудничество с успешными партнерами - это намного лучше. Россию успешной нельзя назвать по многим параметрам.
31.03.2008, 22:29  Нравится (0)
гость  Писец разводят как лохов... ну Ющ ты же Укаинец
31.03.2008, 21:14  Нравится (0)
гость  www.courtfool.info/ en_Secrets_of_Money_Interest_an d_Inflation.htm


POZDRAV IZ USA BILO BI HOROSHO PEREVODIT IN RUSKII
31.03.2008, 22:11
гость  Дяяяя... Не зря его Леня встречал...
31.03.2008, 21:13  Нравится (0)
www  Теплое место для космоса готовят.)) Теперь проблемму киевлян решают и америкосы.))
31.03.2008, 21:13  Нравится (0)
гость  www.courtfool.info/ en_Secrets_of_Money_Interest_an d_Inflation.htm
www.courtfool. info/

POZDRAV IZ USA BILO BI HOROSHO PEREVODIT IN RUSKII
31.03.2008, 22:10
гость  :)))))))))))))
31.03.2008, 22:24
гость  укров допустили мыть туалеты в NASA!!!
31.03.2008, 21:11  Нравится (0)
гость  А чё? Многовековая практика у ляхов - это тебе не хрен моржовый!
31.03.2008, 21:22
гость  У русских будем практику перенимать, да и на поляков можно посмотреть.
31.03.2008, 21:57
гость  Зато тебя даже до параши нельзя допускать.
31.03.2008, 22:38
гость  Короче подписали то что нам и нафиг не надо. Сделали видимость необходимого....для лохов
31.03.2008, 21:09  Нравится (0)
Инк  Да ладно прибеднятся, Зенит всёж таки украинский. Вроде китайцы что то хотят прикупить из остатков СССР по лунной программе.
На крайняк, у Грузии то ж есть какое то космическое агенство. Не готов утверждать, что глава ихнего "НАСА" зарплату получает, но за домами в Сухуме с космосу "следят", где то встречал. И ничего, чем Украина хуже.
31.03.2008, 21:20
гость  Жесть! У Грузии мощное комическое агенство :-)
31.03.2008, 22:28
гость  Самое мощное космоагенство в Киеве. куда там НАСА!
01.04.2008, 08:33
гость  УРА.Ура.Ура... где еще подлизать надо что бы бабок дал
31.03.2008, 21:08  Нравится (0)
крот  Гы. А бабок всеравно хрен кто кому даст
31.03.2008, 22:27
гость  А мы чё ещё и в космос летаем? А я думала всё на заработках по заграницам. НЕ, ну если президенты подпишут договор о сотрудничестве в этой сфере - я только за. А поможет это нам? Куча денег вкладывать надо. Если Ющ договорится, чтоб США проинвестировала, Ющю цены не будет. Нужное дельце сделает
31.03.2008, 20:47  Нравится (0)
гость  Это надо отметить. Пойду куплю скафандр. Не, даже целую упаковку скафандров... на кассе в супермаркете.
31.03.2008, 20:41  Нравится (0)
гость  Не спеши. Завтра Буш приедет, в скафандровых ларьках по всей украине скидки большие будут.
31.03.2008, 20:46
гость  Только упаковку на 12 шт, а не на 3. Мы ж космическая держава - гордость должна быть.
31.03.2008, 20:58
гость  в стране ж1опа а пацаны канкретно договрорились)) а больше и не о чем))
31.03.2008, 20:32  Нравится (0)
гость  ПРАВДА одна! Правда состоит в том, что пол Украины маразматики, а другая половина холопы, которые всё это терпят,они замотались вопросахкак прокормить семью Украина никогда независимой не была и не будет, даже последние 17 лет Украина пытается продать срочно свою независимость пиндостану. Вся история Украины это продажа своей независимости по сходной цене.Бандера Шушкевич продал Гитлеру который потом их кинул , сегодня делает палчь ЮЩА со своей бандой туже ошибку и сколько можно наступать на одни и теже грабли ..
31.03.2008, 20:27  Нравится (0)
гость  весь мессаж свожится - продайте раше, они перепродадут лучше.
31.03.2008, 20:31
гость  Ну, хочется-то как лучше, не всегда получается
31.03.2008, 20:31
simple_max2006
simple_max2006  >Украина никогда независимой не была и не будет

Независимых стран в современном мире нет. Московия зависима от покупателей нефтегаза - западноевропейцев, западноевропейцы зависимы от московитов и арабов по нефтегазу, от китайцев по производству, от "стран золотого миллиарда" по сбыту, страны золотого миллиарда" зависимы от московитов и арабов по нефтегазу, от китайцев по производству, китайцы зависимы от "стран золотого миллиарда" по рабочим местам и по сбыту итд. В общем, вступление Украины в НАТО будет всего лишь принятием общемировой тенденции.
31.03.2008, 20:34
@@@  В этом мире все друг от друга зависят , всё взаимо связано - и не надо этого боятся ! ! ! !
31.03.2008, 20:45
гость  Какая "Московия" с "московитами". На календарь посмотри.
31.03.2008, 21:19
DAR  плохо вас в ФСБ инструктируют - Бандера Шушкевич ?!?! - хто це?
31.03.2008, 20:35
гость  это бандера шухевич
31.03.2008, 21:11
я  Интересно, к какой половине Украины ты относишь себя?
31.03.2008, 22:18
гость  Каденюк с списанном Шаттле продолжит выращивать водоросли за что получит еще одного героя и еще одну квартиру в Киеве, вот суть соглашения, она секретна потому что касается безопасности Нижней Вольты (туда на свалку отвезут шатл для Каденюка), но я сдал, извините.
31.03.2008, 20:24  Нравится (0)
гость  Стесняюсь спросить. Сами мы не местные. Кто такой Коденюк?. Я как-то из-за него разволновалась. Само собой - это все между нами, я то вас не сдам.
31.03.2008, 20:30
Google  Я умнее тебя :-Р
31.03.2008, 20:33
DAR  Нижняя Вольта- туда на свалку отвезут шатл для создания мавзолея Путину, Медведеву и Черновецкому
31.03.2008, 20:31
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети