E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кучма поделился своим прогнозом о присоединении Украины к ПДЧ

2 апреля 2008, 17:27    Корреспондент.net  
Кучма поделился своим прогнозом о присоединении Украины к ПДЧ Леонид Кучма о присоединении Украины к ПДЧ в НАТО в Бухаресте: Скорее – нет, чем да
АР

Экс-президент Украины Леонид Кучма склонен думать, что на саммите НАТО в Бухаресте Украину не присоединят к ПДЧ в Альянсе.

"Я думаю, что скорее – нет, чем да. Если учитывать позиции стран старых демократий, Германии, Франции, их отношения с Россией, то трудно поверить в благоприятный для Украины результат саммита", - сказал Кучма в эксклюзивном интервью УНИАН.

"Россия играет для них все большую роль и понятно почему. Когда-то Президент Российской Федерации Борис Ельцин категорически выступал против вступления в Альянс Латвии, Эстонии, Литвы, тогда на это никто не обратил внимания.

Но сегодня ситуация иная. США не являются одним полюсом мировой политики. Появились такие мощные игроки как Китай, Индия, Бразилия и Россия. И США это учитывает", - отметил Кучма.

"Вчера услышал, что 30% населения Украины поддерживают вступление в НАТО, неплохая цифра. Но у нас в 2002 году поддержка Альянса была больше сорока процентов..."

Экс-президент Украины считает, что сегодня ситуация, в принципе, другая: "Нужно посмотреть по регионам, если на Западе поддержка НАТО - 95 процентов, то на Востоке она мизерна. И для чего нам опять углублять линию раздела Украины?".

Как сообщалось, сегодня во время открытия саммита в Бухаресте, президент США Джордж Буш призвал страны-члены НАТО начать процедуру вступления Украины в Альянс.

Однако, позже официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что страны-члены НАТО пока не приняли решения о подключении Грузии и Украины к ПДЧ.

Днем ранее, во время совместной с Виктором Ющенко пресс-конференции, Буш заявил, что Соединенные Штаты "решительно поддерживают" желание Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

В пятницу, 4 апреля, состоится заседание комиссии Украина - НАТО, где будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к Плану действий по членству в НАТО. На встрече будет присутствовать Президент Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (189)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
asgarot
asgarot  Вот же ты трепло, Данилыч!!! Около сорока%% у вас было... Зачем вот это вот свистеть людям в уши? Ты что, референдум по этому вопросу проводил? Зачем врать? А то, что ты джинсовым социологам приплатил - так могли бы тебе цифру и больше нарисовать. Или пожадничал?
Если было около 40, то тогда - куда они делись?
22.04.2008, 15:40  Нравится (0)
гость  Сложно всё, и Кучма прав и Ющенко прав, и Янукович прав, и Тимошенко права, и Путин прав, и Меркель права, и Буш прав. Лучше, чтобы Украина и украинцы были дружелюбными, не такими надменными как россияне. Лучше, чтобы в Украине была свобода, хотя бы в отношении свободы перемещения и выбора места проживания. Лучше, чтобы в Украине не рекламировали ненависть к России, ненависть к Западу или Востоку Украины. Лучше, чтобы доходы людей повышались.
03.04.2008, 21:26  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  ой, смотрите, кто вышел из запоя))))
03.04.2008, 17:12  Нравится (0)
me  Думаю, Кучма бы уже сумел нас и в НАТО запихнуть, и Россию при этом не взбаламутить. Уметь надо ;)
03.04.2008, 10:52  Нравится (0)
гость  Это правда
03.04.2008, 11:20
Кучма  я с Хведорычем семимильными шагами вел Украину в НАТО, а теперешнее руководители в него ползут:)
03.04.2008, 10:02  Нравится (0)
гость  Только нейтралитет. Иначе разорвём страну, прав Данилыч.
03.04.2008, 09:07  Нравится (0)
Дмитрий  Приедет дядько милицейский на бобике, и штаны порвет быстрее тебе,чем ты страну))) Клоун!
03.04.2008, 09:27
  Дмитрий, если дурак, не обязательно что-то вякать. Лучше молчи.
03.04.2008, 09:33
Дмитрий  А ты значит очень умный? Ну извени, из далека не заметил, особенно по твоим коментам!
03.04.2008, 09:41
вик  Надо показать народу перспективу развития страны и каждого в ней и никто не будет разрывать Украину кроме ФСБ прихвостней.
03.04.2008, 12:45
гость  Блин, ржаво-оранжевые причисляли Кучму чуть ли не к абсолютному злу. И что!? Человек живе себе припеваючи. Оранжевые как были балаболами так и остались, одна ложь.
03.04.2008, 07:44  Нравится (0)
гость  Россия зовёт! Родина ждёт! Русский человек, Родина тебя зовёт! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей! Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жильё в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в её построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле. По вопросам переселения из Украины в РФ обращайтесь: Киев – Чрезвычайный и полномочный посол России в Украине: канцелярия, телефон +380 (44) 244-09-61, 244-09-63, 244-09-67;
02.04.2008, 23:44  Нравится (0)
гость  Ты бабки подкинь на переселение.
03.04.2008, 09:15
гость  ...Опять попка орет про родину, которая его зовет...
03.04.2008, 11:53
гость  Россия зовёт! Родина ждёт! Русский человек, Родина тебя зовёт! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей! Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жильё в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в её построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле. По вопросам переселения из Украины в РФ обращайтесь: Киев – Чрезвычайный и полномочный посол России в Украине: канцелярия, телефон +380 (44) 244-09-61, 244-09-63, 244-09-67; факс
02.04.2008, 23:44  Нравится (0)
Українець  Пригадуеться був час при кучмі в 90 Крим хотів відєднатися до росії ну і що кучма воду з дніпра перекрив до півострову і все стало на свої місця.
А ще як росія не зове своїх синів ну ніхто нехоче туди їхати.
03.04.2008, 10:30
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Да чего тут спорить?Хотят потерять Донбасс и Крым-вперед.
Хоть к Гондурасу.
02.04.2008, 23:22  Нравится (0)
гость  Ребята!!! Вы только сдесь храбрые.Вспомните 2004. Ну собрались вы в Северодонецке, ну погундели. И шо!
02.04.2008, 23:32
гость  А вы на майдене праздновали: и что?
03.04.2008, 11:26
Хохол  Рижего г--а--н--дона пора посадить на кол
02.04.2008, 23:18  Нравится (0)
гость  сядь рядом ущербный. справедливо будет
02.04.2008, 23:20
гость  не богатый , но честный-что же тебя так колбасит малчик из Хацапетовки? Иди спать. Завтра на завод. Или всётаки ПТУ?
02.04.2008, 22:47  Нравится (0)
гость  да не знаю я смысла слова колбасить. траву никогда не пробовал. разъясни лучше. тебе виднее. а позорного в словах завод или пту не заметил. напротив слава и почет тому кто создает материальные ценности
02.04.2008, 22:56
гость  не богатый , но честный-так ты из краснозадых.Тогда зря тратим время. Привет витренкам-симоненкам.
02.04.2008, 23:26
гость  не повезло значит мне. это ж надо, в роду ни одного красного не было. все как-то врагами народа прикидывались. и сказать тебе, красноперый нечего. ты-то как в германии оказался? вариантов два - выжил после холокоста или гастарбайтер. есть и промежуточный вариант. беженец по национальным притеснениям. некоторые так себе гринкарту в начале 90-х выбили. ты из каких будешь?
02.04.2008, 23:38
гость   гость (аноним) | 02.04.2008, 21:42 не богатый , но честный.
с-о-с-и пи-сю дальше в своей Хацапетовке малолетка и не лезь когда розговаривают взрослые.
02.04.2008, 22:02  Нравится (0)
гость  удали ребро как это сделал мерилин менсон и воспроизведи свое желание. я тебе, щенок, не гаденыш твоего возраста. и на этом основании имею право судить о том что имеет быть.
02.04.2008, 22:08
гость  не богатый , но честный- не надо брыгать слюнями малчик
02.04.2008, 22:24
гость  что, экран забрызгался, поешь таблеток от кашля. соболезную. отрасти пиписку, а потом пытайся рассуждать по- взрослому. из кельна все в очках розовых видится или как?
02.04.2008, 22:36
гость   Rostislav (аноним) | 02.04.2008, 21:26
А чем отличается политик от диктатора? - А чем отличается Ющенко от Кучмы? Тем что ему не подбросили пока обезглавленное тело, или другой компрамат, так если вдруг попрет против США, так я уверен, мы про него столько интересного узнаем?
02.04.2008, 21:44  Нравится (0)
гость   гость (аноним) | 02.04.2008, 21:16
"Уважаемы оппонент, если ходить и специально искать на @#$%& приключений то можно конечно их найти даже в Ватикане. Я не говорю, что сдесь рай земной. Но всё познаётся в сравнении." --- Ну вот чесно говоря приключений никто не искал, я на самом деле много могу привести примеров про другие страны, и про Чехию и про Германию - конкретные случаи с вполне приличными людьми в нормльной обстановке, мое мнение остается прежним, хорошо где нас нет - это в смысле, когда мы видим картинку и думаем, как там все ОК. Нужно строить самим себя, а не пытаться подлезть под кого-то, брать пример - это да, но надеяться что кто-то заставит нас стать лучше ...
02.04.2008, 21:41  Нравится (0)
гость  Да,честь Вам и хвала Леонид Данилович.Третий срок Вам не помешал бы.
02.04.2008, 21:14  Нравится (0)
гость  Втопку! Быстро вы забыли конец 90-тых, начало 2000-ных.
02.04.2008, 21:19
гость  Ты еще вспомнишь халявщик 2005-2009 годы.Попомни моё слово.А потом сравнишь.
02.04.2008, 21:26
а все могло бы быть по др  А что ж плохого было? стабильность, нормальные цены, не было вражды между западом и востоком страны
03.04.2008, 08:27
а все могло бы быть по др  это я по поводу конца 90-х, начала 2000-х
03.04.2008, 08:28
гость   гость (аноним) | 02.04.2008, 20:43
наглое враньё.С 1997 постоянно живу в Кёльне и регулярно 2-3 раза в год бываю в Киеве и Днепре. В Европе намного безопасней." --- это не вранье, я знаю о чем пишу, прогуляйся ночью в Париже, раз другой, и в Брюсселе - может повезет и кошелек останется при тебе и голова будет целая, были случаи с моими знакомыми, и смешно как, ирония судьбы делегация была в Брюсселе по поводу нашей евроитеграции, ну короче с там народ решил как в Киеве пргуляться ну еле вырвались от этих афро или арабов обкуренных. А вот в западной Германии согласен, все спокойно, я и сам там часто бываю, но так и там это не везде и всегда, сейчас в Германии участились случаи нападения маньяков на детей.
02.04.2008, 21:00  Нравится (0)
гость  Уважаемы оппонент, если ходить и специально искать на @#$%& приключений то можно конечно их найти даже в Ватикане. Я не говорю, что сдесь рай земной. Но всё познаётся в сравнении.
02.04.2008, 21:16
гость  ты чего курнул. что германию вспомнил? гастарбайтером пристроился? круто наверное. в украине ты и королю брат.
02.04.2008, 21:18
гость  Я с тобой быд--лят--ко на брудершафт не пил.
02.04.2008, 21:21
гость  о шафте и речи нет, тем более о брудере. да и как-то не привык к тесному общению с полировщиками унитазов. ищи дружок себе другую компанию. я не богатый , но честный. и такая честь не про меня
02.04.2008, 21:42
гость  Кучма - унылое говоно!!!!!!111
02.04.2008, 20:59  Нравится (0)
Тол  этат УГ павержен давно, олсо галактего безопасносте!!!!111адин
02.04.2008, 22:37
гость  О, гавно всплыло.
02.04.2008, 20:57  Нравится (0)
гость  не трожь. это святое. нехай плавает
02.04.2008, 21:19
гость  Slv (аноним) | 02.04.2008, 20:22
Чем больше я смотрю на то, что творится сейчас в Украине. Тем больше уважаю Кучму как политика." ------------ Согласен, все познается в сравнении.
02.04.2008, 20:29  Нравится (0)
Rostislav  А чем отличается политик от диктатора?
02.04.2008, 21:26
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети