Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Украина  

Внутри секции:   События ,   Политика

Огрызко: Отставка послов не связана с итогами саммита НАТО

4 апреля, 22:20    Корреспондент.net  Украина
AP
Глава МИД отрицает связь увольнения
послов с саммитом НАТО
Министр иностранных дел Владимир Огрызко сегодня заявил, что отставка украинских послов в Германии и России не имеет ничего общего с результатами бухарестского саммита НАТО.

"Касательно кадровых изменений в министерстве, скажу откровенно, что это абсолютно нормальная практика, когда послы меняются, - сообщил глава МИД в эфире 5 канала. Поэтому это никоим образом нельзя связывать с итогами саммита. Тем более, что он был для нас успешным".

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Олега Демина с должности посла Украины в Российской Федерации и Игоря Долгова с должности  посла Украины в Федеративной Республике Германия.

Тексты указов опубликованы на официальном сайте главы государства. В документах не указаны причины увольнения.

Тэги: МИД Украины, НАТО-Украина
Сайты по теме: Посольство Украины в РФ, Посольство Украины в Германии, Президент Украины, Министерство иностранных дел Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (83)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 05.04.2008, 21:53
источник близкий к президенту сообщает что последний получил черную метку от американского посла, МИД в лице г-на Огрызко заявляят что это никак не связано с победой на саммите в Бухаресте
гость   (аноним) | 05.04.2008, 19:04
Доця огрызка - зачетная пелотка
Киевлянин   (аноним) | 05.04.2008, 18:18
Все эти Ющеры, Огрызки, Пидарасюки только и делают, что выставляют Украину на посмешище всему миру ! Отставки не связаны с саммитом - это всего лишь случайное совпадение ! :-)) Хоть бы паузу для приличия выждали, свихнутые наци.
гость   (аноним) | 05.04.2008, 14:01
Огрызко: Отставка послов не связана с итогами саммита НАТО. Она связана с идиотизмом нашего президента. Я вот тоже строгий выговор схлопотал. За что? За нашу победу на саммите в Бухаресте?
гость   (аноним) | 05.04.2008, 13:41
ты еще посла из франции уволь. апельсины сдурели
гость   (аноним) | 05.04.2008, 11:13
А кто будет по линии БЮТ организовывать бойкот всего германского и французкого?
Может , для убеждения, в посольствах "порядок" наведем по примеру Сербов?
не надо пудрить мозги   (аноним) | 05.04.2008, 10:36
Когда посол Италии в Украине - Фабио Фабрри увидел эти митинги против Буша, против НАТО по всей стране на этой неделе, и когда он узнал, что 75% населения не поддерживает вступление в НАТО, он сразу же об этом доложил Романо Проди. И тогда Италия поняла, что пока в Украине не будет единства народа, и именно народа (он даже назвал цифру более 60%) по этому вопросу, то она ни о каких ПДЧ, НАТО даже не может быть и речи.

ДУР-К ОН, ТВОЙ ФАББРИ - ИЛИ АГЕНТ ПУТИНА. ПРОСТО СРАБОТАЛ РОССИЙСКИЙ ПЛАН - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЯТУЮ КОЛОННУ В УКРАИНЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИДИМОСТИ ПРОТЕСТОВ, ДЛЯ ЧЕГО ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЮТ. ЭТОТ ДУР-К И ПОПАЛСЯ. А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИКАКОГО БОЛЬШИНСТВА ПРОТИВ НАТО. ЛЮДИ РЕАГИРУЮТ НА УРОВНЕ: ПРИДЕТ НАТО ОТБЕРЕТ ПЕНСИЮ. ТО ЕСТЬ ОБРАБОТАНЫ ПРОПАГАНДОЙ. ЭТОЙ НЕ ИХ МНЕНИЕ! ЭТО ГЕББЕЛСОВСКИЕ МЕТОДЫ ОБАЛВАНИВАНИЯ. НУЖНЫ ЗНАНИЯ И СОБСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ О МНЕНИИ. ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО ПРИБАЛТЫ СДЕЛАЛЫ - НИКАКИХ РЕФЕРЕНДУМОВ, ПРЕЗИДЕНТЫ И ПРЕМЬЕРЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ И СТРАНЫ ВСТУПИЛИ
Антиоранж   (аноним) | 05.04.2008, 11:01
Вот это да!!! Сначала Меркель, потом вот Саркози стали агентами Путина. Теперь вот посол Италии. Видимо у помаранчевых совсем уже купол треснул. Знаете им тогда надо создать отдельную организацию в составе пендосов, шлахов (поляков), бандерлогов и грызунов, которыми управляет великий Мышья Сракашвилли - царь халявной Грызунии. Вот это будет компания. Желаю удачи!!!
гость   (аноним) | 05.04.2008, 11:06
Вуйко-свидомитские обизянки, вы хоть немного чувствуйте грань между реальным миром и собственной параноей.
гость   (аноним) | 05.04.2008, 22:47
Перед тобой Путин тоже на табуретке стоял?
ukrlove   (аноним) | 05.04.2008, 10:01
Мне очень понравилась позиция Италии на саммите, почему они проголосовали против. Франция и Германия ладно. Итали действительно демократическое государство. Им было на...@#$%& на лидеров государств, на газ, на какие-то другие вещи. Когда посол Италии в Украине - Фабио Фабрри увидел эти митинги против Буша, против НАТО по всей стране на этой неделе, и когда он узнал, что 75% населения не поддерживает вступление в НАТО, он сразу же об этом доложил Романо Проди. И тогда Италия поняла, что пока в Украине не будет единства народа, и именно народа (он даже назвал цифру более 60%) по этому вопросу, то она ни о каких ПДЧ, НАТО даже не может быть и речи. Вот это называется демократией, в отличие от США.
гость   (аноним) | 05.04.2008, 22:50
"эти митинги против Буша, против НАТО по всей стране"
"когда он узнал, что 75% населения"
"И тогда Италия поняла"
"цифру более 60%"
Попробуй описать сотворение мира, у тебя красивые сказки получаються...
гость   (аноним) | 05.04.2008, 08:57
гость (аноним) | 05.04.2008, 01:02
в мордовию, лапотник ==== Ну, во первых, необразованное ты чумо - мордва -это фино-угры -это венгры,которых полно на Украине -это Европа.Слово чтоль нравится.Эх,село! Ну а во вторых,европейские крестьяне ходили в деревянных башмачках, русские крестьяне ходили в плетенных лаптях,а просвети - в чем ходили украинские крестьяне ,когда заходили в хлев к скотине.
гость   (аноним) | 05.04.2008, 09:01
ще 1400000 років тому назад українці ходили в кроссовках із динозаврової шкіри
гость   (аноним) | 05.04.2008, 11:09
тот, к кому ты пытаешься аппелировать, просто серость в степени трехзначного числа. Просто пыль на дороге.
гость   (аноним) | 05.04.2008, 22:51
В рубашках кацапов, наматывали на ноги и ходили...
Фома   (аноним) | 05.04.2008, 08:52
Этот брехун Огрызок пытается нас убедить, что это случайное совпадение. Действия Юща всегда конвульсионны и в какой то степени уже прогнозируемы. ГАИшники остановили сына - разогнать ГАИ, показали палец Яценюку - разогнать КОБРУ.
1   2   3   4   5    →
Реклама
Спецтема
Украина - НАТО
UkrJob - VIP Вакансии
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Grey Group
Вакансии: