E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш рад решению НАТО в отношении Украины

6 апреля 2008, 02:50    Корреспондент.net  
Буш рад решению НАТО в отношении Украины Буш рад тому, что Украина попадет в НАТО
AP

Президент США Джордж Буш рад тому, что НАТО пообещало в будущем принять в Североатлантический альянс Украину и Грузию.

"Народы Украины и Грузии являются вдохновением для всего мира, и я был рад, что на этой неделе НАТО объявило о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО", - сообщил Буш в еженедельном обращении к нации в субботу.

Как сообщалось, 3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие окончательного решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству на декабрь 2008 года.

Вместе с тем в резолюции саммита НАТО говорится, что Альянс приветствует Украину и Грузию в их стремлении интегрироваться в евроатлантическое содружество. ”Сегодня мы пришли к решению, что эти страны станут членами НАТО. Обе нации сделали значительный вклад в деятельность Альянса... На сегодня мы дали четко знать, что мы поддерживаем эти страны в представлении заявки для участия в ПДЧ”, - подчеркивается в резолюции.

По материалам:
]]>
Газета.Ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (119)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
wolf alex
wolf alex  Украинский флаг и Новая Европа:

www.ssgalicia.onestop.net/flags.ht ml
09.04.2008, 17:46  Нравится (0)
истчо  гость (аноним) | 07.04.2008, 05:51
БЫДЛОМАСОН!!!! Ни когда слышишь ты не называй нас кацапом мы УКРАИНЦЫ а вот кто вы определитесь мы Киевская РУСЬ и мы и россия это родственные связи понял шакал бандерлоговский" ------------------------- Зразу замітно непересічний рівень інтелекту та освіченість дописувача. На жаль, не зміг визначити мову, на якій цей поліглот виклав власне бачення історично-культурологічної перспективи сусідніх народів. Але закрадається підозра, що це "руСкоязичний" "хахол" , а не російськомовний українець.
07.04.2008, 12:51  Нравится (0)
гость  Скажим так, выбор один.... жить в мире и со Штатами и с Россией! По крайней мере, это безопасность. Главное, чтоб они нас ценили, как мы их.
07.04.2008, 11:46  Нравится (0)
гость  Единственный выход для Украины - выйти на европейский уровень! Только после этого мы станем жить лучше! А то пока только цены мирового уровня и все
09.04.2008, 08:21
гость  БЫДЛОМАСОН!!!! Ни когда слышишь ты не называй нас кацапом мы УКРАИНЦЫ а вот кто вы определитесь мы Киевская РУСЬ и мы и россия это родственные связи понял шакал бандерлоговский
07.04.2008, 05:51  Нравится (0)
гость  Кацап, в мордовию.
07.04.2008, 11:54
Олег  Россия пошла на попятную. Слава Богу!
07.04.2008, 00:25  Нравится (0)
гость  Куриные головы на российском гербе, глядящие в разные стороны - символ бдительности россиян. Не спите, враги вокруг!
06.04.2008, 20:09  Нравится (0)
Наблюдатель  Да все мы рады такому решению, а как его растолковывать - тут уж каждый во что горазд...
06.04.2008, 19:37  Нравится (0)
гость  Подожди,щя Тимоня станет презом,она то и растолкует,у неё это хорошо выходит!!
06.04.2008, 19:56
гость  Если ТИмоня станет Президентом Украины, тогда мы сами все поймем! Будет полный капец
09.04.2008, 08:23
гость  Томск,приветствуем тебя.не все еще в росии @#$%&.Наше дело правое ,Победа будет за нами !Днепр.
06.04.2008, 14:44  Нравится (0)
гость  А в Украине тае не все @#$%&, только половина.
06.04.2008, 17:59
Томск  А самое смешное, что здесь, в России, украинцев воспринимают одинаково. причем судят по тем, кто приехал сюда на заработки. А кто сюда приехал, из каких областей? И какое о них впечатление? Делайте выводы. Только прошу, не надо поно_са, умейте общаться достойно.
06.04.2008, 12:15  Нравится (0)
Мирумир  То что воспринимают одинаково, не очень смешно. Это говорит о шаблонном мышлении: белое - черное, свой - чужой. Но мир цветной и люди разные.
06.04.2008, 12:27
Томск  Не спорю. Но я не об этом. А о том, что украинцы - народ. И хватит им (нам) поливать грязью друг друга.
06.04.2008, 12:35
Мирумир  +100% Приятно слышать/читать разумные комментарии.
06.04.2008, 12:36
Олег  У украинцев отношение к русским только положительное.
Но к российским ПРАВИТЕЛЯМ, которые дурят собственный народ и сеют вражду ко всем остальным народам, нациям и национальностям - отношение несколько иное, как вы понимаете. Не преклоняйтесь перед Путиным, он лжец и мерзавец. Постарайтесь, россияне, избавиться от него и его последователей.
06.04.2008, 20:21
Стажер  На комментарий Олега - респект. Четко и честно. Согласен с каждым словом.
07.04.2008, 04:12
гость  +100 Олегу
07.04.2008, 12:11
гость  В Россию на заработки, из украины едут русские по национальности. Как россияне могут их воспринимать? Должны воспринимать как своих, а как воспринимают, пусть они скажут.
06.04.2008, 12:34
Томск  да в основном, как всех приезжих. Россияне очень гостеприимны)))
06.04.2008, 12:36
гость  А врать не надо! В Россию из Украины едут как русские, так и самые что ни на есть бандерлоги из Львова. Некоторые (молодежь) уже по русски плохо говорит.
06.04.2008, 17:58
гость  Она и не говорила никогда по русски. И хвала им за то что остались в своем языке, коммунисты их в свое время не смогли переделать.
06.04.2008, 20:04
гость  Приятно, что на форуме имеется такой собеседник.Умеющий слышать,слушать и толково отвечать.
Да и СМИ российские, о которых я писал, трезво и с тревогой оценивают взаимоотношения между нашими странами. Причем без истерики и хамства. А ведь впереди нас ожидают такие серьезные события,как празднование крещения Руси и 300-летие Полтавской битвы. Кстати, именно об этом пишет "Независимая". Тут будет много соблазна как с одной,так и другой стороны создать щекотливые ситуации,которые могут спровоцировать взаимные обвинения.
06.04.2008, 13:30
гость  Украина-молодец!Росии-ПИ...пец.
06.04.2008, 11:33  Нравится (0)
гость  Хочу дополнить свой пост о статьях в сми. Большинство из них остро реагируют на провокационные да и попросту глупые высказывания ряда российских политиков, оценивающих возможное присоединение Украины к плану пдч. Более того, они оценивают и будущие риски,могущие взорвать взаимоотношения двух стран. В "Независимой" появилаочень своевременя статья, где настоятельно подчеркивается необходимость взвешенного отношения к ближайшему соседу Росиии. Цитата. "Нельзя не покритиковать отдельных российских политиков и Госдуму, резкие действия которых ...наверняка оставили у братского украинского народа неприятный осадок.
Особо отличился мэр Москвы Юрий Лужков, заявивший о необходимости полного разрыва Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной и предложивший в случае вступления Украины в НАТО вновь поставить вопрос о принадлежности этой стране Крыма". Полный текст по этой ссылочке @#$%&://www.ng.ru/editorial/2008-04-04/2_ red.html
06.04.2008, 11:14  Нравится (0)
Томск  Лужков пусть москвичей научит щи варить и не сс_сать в лифтах
06.04.2008, 12:18
гость  Сенсация! Москвичи сцут в украинских лифтах!
07.04.2008, 12:58
end of discussion  Декаларація Бухарестського Саміту
погоджена на рівні Глав держав та урядів держав-членів Північноатлантичної Ради у Бухаресті 3 квітня 2008 року

НАТО вітає євроатлантичні прагнення щодо членства в НАТО України та Грузії. Сьогодні ми дійшли згоди, що ці держави стануть членами НАТО. Обидві країни зробили цінні внески в операції Альянсу. Ми вітаємо демократичні реформи в Україні та Грузії. ПДЧ буде наступним кроком для України та Грузії на їх шляху до членства. Сьогодні ми чітко заявляємо, що ми підтримуємо заявки цих країн щодо ПДЧ і розпочнемо період інтенсивної взаємодії з ними на високому політичному рівні з метою розгляду питань, пов’язаних з їхніми зверненнями щодо ПДЧ, які залишаються невирішеними. Ми звернулись до міністрів закордонних справ з проханням зробити першу оцінку прогресу на їх зустрічі в грудні 2008 р. Міністри закордонних справ мають повноваження приймати рішення щодо ПДЧ для України та Грузії.

www.nato.int/docu/other/ukr/pr/2008/p08-0 49u.html
06.04.2008, 10:33  Нравится (0)
San Francisco  Joint Statement
Meeting of the NATO-Ukraine Commission at the level of Heads of State and Government:
"Allies recalled their declaration of yesterday, in which they welcomed Ukraine’s Euro-Atlantic aspirations for membership in NATO. They agreed that Ukraine will become a member of NATO. MAP is the next step for Ukraine on its direct way to membership. Allies made clear that they support Ukraine’s application for MAP. Therefore they will now begin a period of intensive engagement with Ukraine at a high political level to address the questions still outstanding pertaining to its MAP application. Allies have asked NATO Foreign Ministers to make a first assessment of progress at their December 2008 meeting. Allied Foreign Ministers have the authority to decide on the MAP application of Ukraine".

@#$%&://www.nato.int/do cu/pr/2008/p08-051e.html
06.04.2008, 10:21  Нравится (0)
гость  Чувак, переведи то, что тут написано.
06.04.2008, 10:49
гость  Теперь ясно.
06.04.2008, 10:50
matyash olexandr
matyash olexandr  Тенденция одиночества России, созданного гениями ФСБ для идеологического объединения россиян вокруг себя, просматривается отчетливо. Кинутся потом россиян снова (как после СССР) исправлять сделанное, но бывшие фсб-шники, сделавшие огромные состояния на газе и нефти и посадившие конкурентов в колонию строгого режима, будут уже далеко от них. И постучат россияне себя кулаком по голове и спросят у себя: где были наши глаза, сколько можно на грабли тирании наступать? А обманывают их, как детей, пользуясь все тем же принципом - чувством страха перед будущим и неважно, что за страшилка: НАТО, захватывающее однажды ночью российские месторождения нефти и газа, или марсиане, захватившие Землю, или Страшный суд.
06.04.2008, 10:20  Нравится (0)
гость  +1000
06.04.2008, 10:25
ПРОТОУКР  поменяй ФСБ на помаранчей, а Россию на Украину, а угрозу со стороны нато на угрозу со стороны России -суть таже будет!
06.04.2008, 10:55
Олег  Чушь.
06.04.2008, 20:36
Одессит  Ничего общего. Украиной правят неопытные политики, а Россией - опытные шизофреники.
06.04.2008, 20:42
гость  в том то и разница, что российские СМИ с 2004 года льют столько г... на Украину, что росияне, верящие СМИ будут нас всех ненавидеть, как фашистов. Хорошо, что росиян, доверяющих ТВ все меньше
07.04.2008, 13:24
гость  +10 000
06.04.2008, 11:36
Олег  Абсолютно точно.
06.04.2008, 20:38
юго-восток  Украина-молодец!Росии-ПИ...пец.
06.04.2008, 10:18  Нравится (0)
Томск  я маленькая девочка, я в школу не хожу. Купите мне ботиночки, я замуж выхожу.
У меня букафф больше, я победил.
06.04.2008, 10:20
Томск  выступление ген.директора на совете директоров:
Уважаемые господа! смею вам заметить, что выражение "всякая х.у.й.н.я." не в полной мере отражает перечень товаров и услуг, предлагаемых нашей компанией.

Это о ситуации в Украине. Моя Родина, кстати.
Но это не безнадега. Так, констатация факта. Надеюсь на лучшее.
06.04.2008, 10:17  Нравится (0)
ralf.com.ua  Россия к 2025 году распадется на 5-7 частей, президентом 2 части будет Янукович, собирайте чемоданы и начинайте заселять северные районы Великой России!
06.04.2008, 10:01  Нравится (0)
Томск  Нострадамус из Жмеринки? хватит уже "пророчеств". Делом надо заниматься.
06.04.2008, 10:08
Томск  Путин защищает интересы РФ. Меркель, Саркози и Проди свои. Буш - американские. Украине нужно свои. Если интересы Украины совпадают с интересами НАТО, то что здесь плохого? А народ - дурак (с). В РФ никто с народом не советуется, при этом все в ажуре.
06.04.2008, 09:56  Нравится (0)
пикт  всё правильно-только на защиту интересов украины времени катастрофически не хватает-дерибанят всё и вся, сучары барыжные
06.04.2008, 10:05
Томск  "сучар барыжных" нужно на выборах разглядывать. Право есть такое. А потом "бачили очi, що купували..."
06.04.2008, 10:07
пикт  поверь этих хамелионов даже через мелкоскоп не расмотриш
06.04.2008, 10:12
гость  продолжаю "...ижте, хоч повылазьте"
06.04.2008, 10:55
гость  а поитересуйся, сколько народу вообще хоть что-то пытаются разузнать о деятельности будущих нардепов. Многие са кого угодно проголосуют лишь бы был из определенной партии. Дальше моск не пашет
07.04.2008, 13:30
Томск  Ну не знаю... Есть другие предложения, кроме "НАТО-нет, кацапы-к.о.з.л.ы., бандерлогам смерть и т.д."?
06.04.2008, 10:14
Харьков  Конечно, есть! Бандерлогам - мучительная смерть
06.04.2008, 11:08
Томск  для Харькова.
Надеюсь, что твоё горе - от избытка ума.
06.04.2008, 12:13
ralf.com.ua  Америка, Америка - 18 глава Откровения Иоанна Богослова о тебе. Прочитай! Устрашись! Покайся!

США будут идти по пути конфронтации с Россией. Укрепление позиций Соединенных Штатов на Евроазиатском континенте представляет непосредственною угрозу славянскому народу. Но не успеют.
06.04.2008, 09:46  Нравится (0)
Томск  зато не убивают себе подобных. Голуби (символ мира, кстати!!) мочат своих почем зря. может и цвет для партии голубиный не зря?
06.04.2008, 09:59
пикт  ты случайно не из пензенской пещеры-поздравляю с выходом на свет божий,конец света временно отменяеться-дальнейшие инструкции получиш заказным письмом из кологрива-полная тайна конспирации
06.04.2008, 09:59
гость  Просматривая российские сми, которые широко освещают итоги бухарестского саммита Нато, обратил внимание на одну тенденцию - их сильно насторожили итоги этой встречи. А не приостановка плана пдч в отношении Украины и Грузии. МК прямо пишет-"Несмотря на грустное для наших соседей решение, итоговое коммюнике Совета НАТО вызвало у российских официальных лиц самые недобрые эмоции. Документ, во-первых, гласит, что Украина и Грузия могут получить ПДЧ в декабре; во-вторых, альянс высказал поддержку планам развертывания американской ПРО в Европе" Вот это-то и главное! Россия вроде бы имеет маленькую тактическую победу,придержав вступление двух соседних стран в альянс, но стратегически проиграла по-крупному. Простак-техасец Буш переиграл стратега Путина.
К тому же он уломал Саркози и тот заявил,что Франция снова станет членом НАТО. Да и Меркель согласилась подписать итоговую резолюцию, где говорится о однозначности вступления Украины и Грузии в альянс.
06.04.2008, 09:41  Нравится (0)
Томск  это точно
06.04.2008, 09:59
гость  Не в бровь а в глаз!
06.04.2008, 10:15
Николаев  уважаемый весь твой пост был-бы верным если-бы окраину действительно приняли в нато в декабре.но этого пока нет поэтому не мечите бисер раньше времени а свои догадки оставьте при себе,что-бы клоуны " Томск (аноним) | 06.04.2008, 09:5и гость (аноним) | 06.04.2008, 10:15"не возбуждались раньше времени.
06.04.2008, 11:30
гость  Прочти внимательно пост от end of discussion ,который дал перевод заключительной резолюции бухарестского саммита. Так все ясно написано.
06.04.2008, 16:01
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети