Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: В сентябре мы получим четкую перспективу членства в ЕС

7 апреля 2008, 11:06    Корреспондент.net  
Ющенко: В сентябре мы получим четкую перспективу членства в ЕС Виктор Ющенко: Для меня нет сомнений...
Фото Николая Лазаренко

Президент Виктор Ющенко спрогнозировал, что уже в сентябре Украина получит статус ассоциированного члена Европейского Союза.

Выступая сегодня на V Ассамблее Всемирного движения за демократию, Президент отметил, что в сентябре планируется подписать политическую часть нового Усиленного соглашения между Украиной и ЕС, где впервые будет зафиксировано ассоциированное членство Украины в ЕС.

Как отметил Ющенко, такое предложение сформулировала Франция и направила в офис Еврокомиссии, которая, в свою очередь, направила данный проект странам-членам ЕС.

Мы получим четкую перспективу членства в ЕС, как несколько дней назад получили четкую перспективу членства в НАТО
“Думаю, мы получим четкую перспективу членства в ЕС, как несколько дней назад получили четкую перспективу членства в НАТО", - сказал Президент, выразив уверенность, что Украина будет полноправным членом как ЕС, так и НАТО. "Для меня нет сомнений", - подчеркнул он.

Кроме того, Ющенко отметил, что вторая часть Усиленного соглашения между Украиной и ЕС будет предусматривать создание зоны свободной торговли, и эти переговоры сегодня также продолжаются. В то же время Президент в который раз сказал, что для Украины остаются важными добрососедские отношения с Россией.

Сколько бы это не стоило, это выгодное дело иметь демократию и иметь свободу
Помимо прочего, выступая на ассамблее, Ющенко высказался за дальнейшее развитие демократии в Украине. Он подчеркнул, что для этого было много сделано за годы независимости и после "оранжевой революции", но еще многое предстоит сделать.

"Сколько бы это не стоило, это выгодное дело иметь демократию и иметь свободу", - сказал Президент, подчеркнув, что Украина на этом пути должна брать пример с тех стран, которые нашли гармонию между внутренними и внешними приоритетами.

Напомним, 28 марта председатель Представительства Европейской комиссии в Украине Иен БОУГ назвал причины, препятствующие вступлению Украины в ЕС.

На прошлой неделе на саммите НАТО в Бухаресте принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству в НАТО. В то же время генсек Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами НАТОВиктор Ющенко расценил результаты саммита НАТО в Бухаресте как победу для Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (442)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гість   віршик від імені ющенківців
Нам чекати небагато
Україна буде в НАТО
Й тоді неграм, що зі Штатів,
Будем @#$%& цілувати.
08.04.2008, 14:14  Нравится (0)
гость  Принимаю пари на то, что в сентябре ничего конкретного нам не скажут... Более того - и через 10 лет не скажут ) Мы реально им не нужны - нужны только виртуально, как перманентный и бесплатный для ЕС раздражитель России. Чем скорее Украина это поймёт и начнёт думать о СВОИХ интересах, тем лучше для нас будет.
08.04.2008, 10:47  Нравится (0)
wolf alex
wolf alex  
Кафе – iдальня «Европа» и другие прекрасные цветные фотографии оккупированной Украины 1941-44гг:

www.ukr-ww2.onestop.net/color.h tml
08.04.2008, 10:11  Нравится (0)
Паталогоанатом  С нетерпением жду когда все таки додиоксинтся окончательно, чтобы посмотреть, а что там внутри?
@#$%&://pravda.com.ua/news/2008/4/8/742 83.htm
Это чисто профессиональное любопытство...
08.04.2008, 09:38  Нравится (0)
гость  На сегодняшний день нельзя утверждать, когда Европейский Союз подпишет новое соглашение с Украиной.
Об этом заявила в Брюсселе в понедельник спикер Европейской Комиссии Кристиане Гоманн, сообщает Радио "Свобода".
"Переговоры о новом, усиленном соглашении с Украиной продолжаются. Конечно, мы надеемся, что достигнем продвижения настолько, насколько это возможно. Мы также надеемся, что на саммите ЕС – Украина в начале осени мы сможем подвести итоги. Тогда и увидим, сможем ли подписать соглашение до конца года, или нет", - сказала она.
Но утверждать это в данный момент – это "чистая спекуляция", подчеркнула спикер Еврокомиссии.
08.04.2008, 08:34  Нравится (0)
медвэд  Все достал! Ау майдауны! Скажи мне кто твой вождь и я скажу тебе кто ты. Это же надо насколько быть неадекватным. Опять вляпался. Как ни скажет чего нибудь, так и плевок в прыщавую морду!
@#$%&://ura-inform.com/politics/2 008/04/08/es/
Все достал! Пойду улики громить, меду наемся.
08.04.2008, 08:33  Нравится (0)
гость  как я понимаю на президентстве Юща давно все крест поставили?
08.04.2008, 08:17  Нравится (0)
гость  Оранжевое письмо.


Счастлив я! Я не грущу!
Я пишу письмо Ющу:

"Милый мой, хороший Ющ!
Ты красив, умен, могуч!
Не юсовский резидент,
А Украйны президент!
И тобой руководимы,
Будем мы непобедимы!
Разведут америкосы
На полях у нас кокосы!
Будем пить кошерный виски
Мы, обрезав наши писки!
В наши вьющиеся пейсы
Повплетаем эдельвейсы!
Будем кушать только сало!
Бить кацапам по мысалам!
Будем нюхать Буша газ -
Кацапня нам не указ!
Будут лезть, а мы им - сорри!
В наш не пустим лепрозорий!"

***

Молод я! Я не грущу!
Я пишу письмо Ющу...
07.04.2008, 23:00  Нравится (0)
гость  копипаст по всем топикам. КГ/АМ
07.04.2008, 23:17
гость   Масковия всегда была дикой отсталой и пьяной. Водка матрешки и балалайка- вот и вся культура масковии!
07.04.2008, 22:42  Нравится (0)
гость  Канешна, ти безумовно правий, це незаперечна перемога майдану та демократичнои команди.
07.04.2008, 22:53
Киевлянин  Малолетка, этому тебя по новым учебникам величайшего украинского Пчеловода-историка научили? А там написано, что Украина в это время была супер продвинутой и с сухим законом, и в ней жили только трезвенники. А кто хотел выпить самогону, тот бегал тайком в соседнюю Масковию ! :-))
07.04.2008, 23:09
гость  Раша на тропе идеологической войны. Все и вся на ушах! Топчут и гадят Украину. Путин на белом коне с дергающими скулами! под конем шавкают шакалы! Кремль никогда не менялся он всегда был бандитским и кровавым! Сатана правит масковией! Нет такой страны - Россия. Есть малюсенькая масковия и много-много маленьких азиатских стран около и все они в кандалах!
07.04.2008, 22:39  Нравится (0)
гость  Ты статью то читал? Она про Ющенко.
07.04.2008, 22:42
гость  Чтал! Симаненка казнить медленно! голодом! на майдане и транслировать по всем телеканалам!
07.04.2008, 22:43
гость  Обовьязково на державний мови.
07.04.2008, 22:53
гость  Надо Ющенко на два срока еще оставить, это будет победа украинской нации над усим свитом. Они же, тупаки, не понимают что мы уже везде вступили. Им осталось только подписать.
07.04.2008, 22:36  Нравится (0)
Киевлянин  "Украина не может стать ассоциированным членом Евросоюза, поскольку такого статуса в этой региональной организации не существует, сообщила представитель Еврокомиссии Кристиана Хоман. Комментируя заявление Ющенко, Хоман высказала мнение, что, возможно, речь идет об ошибке с переводом слов главы украинского государства. Чиновница Еврокомиссии напомнила, что ЕС выстраивает отношения с Украиной в рамках Европейской политики соседства, которая не предполагает членства в организации". :-)) Короче, клоун он и на Украине клоун !
07.04.2008, 22:25  Нравится (0)
гость  НАТО и ЭС - да, кто хочет в Азию или на историческую родину, двери окрыты, хотя что-то из Прибалтики никто из кацапчегов не уезжает
07.04.2008, 22:23  Нравится (0)
гость  Да правильно Президент делает. Сказано же в Библии "Стучите, и вам откроют"
А вот для этого и в НАТО нужно войти.Все очень ясно сказано:
"Для вступления в НАТО Украине нужно осуществить те же реформы, что и для вступления в Евросоюз, заявил Боуг"
Да только многие мечтают работать на российских миллиардеров. Но от них ничего не обломится. Сравните зарплаты в нащих компаниях и заводах
07.04.2008, 22:07  Нравится (0)
гость  Турки уже 50 лет в НАТО и стучат в дверь ЕС. Пока не открыли :)
07.04.2008, 23:08
гость  стучит головой голодомор
08.04.2008, 11:17
123  Скорее бы выборы, я не думаю что что-то координально изменится, но этого посмешища, и цирка, с другим президентом я думаю уже не будет.
07.04.2008, 21:38  Нравится (0)
Противник  Бред. За что это нам дадут это членство. Если на украине все только хуже стало.

Вообще для вступления в ЕС нужна инфляция - до 4% или около того. А у нас 10% в 3 месяца
07.04.2008, 21:33  Нравится (0)
Smith John
Smith John  В некоторых странах ЕС сейчас инфляция больше 4%
Для развивающихся стран нормальной считается инфляция до 20%
07.04.2008, 22:16
  дааааа, до чего ты докатился Витя???
а помнится зимой, по лютому морозу народу про незалежнисть заливал.
И народ вместо санта барбары на площади стоял
07.04.2008, 21:05  Нравится (0)
Киевлянин  Ющер уже становится посмешищем в Европе ! :-) Ясно же сказали хозяева, что не готовы они принять тебя сейчас. Им надо подготовиться, прибрать и т.д. и т.п. И как только будут готовы пригласят как дорогого гостя ! Так нет, это чьмо ждать не хочет - он хочет прямо сейчас в гости ! Продолжает назойливо, тупо стучать в двери, в окна, кричать пустить мене, хочу до вас. Я хороший, я же ваш буржуинский ! Пытается залезть через чердак, дымовую трубу. Да нахрена такие тупые назойливые гости ? От таких надо держаться подальше ! :-)) И при этом всем рассказывает, что хозяева пустят его через час, потом 3 часа, через день ! Посмешище пчеловод-черепок, а не государственный муж !
07.04.2008, 21:00  Нравится (0)
гость  Так ведь у него же нюх особенный ! :-). А хозяева удивляются - и когда это мы ему про сентябрь говорили? Да и вроде никакой "четкой перспективы" не обещали ! И ломают голову, как это ему дать "четкую перспективу"? Что это и в каком виде эту перспективу ему вручить? :-))
07.04.2008, 21:04
wolf alex
wolf alex  Украинский флаг и Новая Европа:

www.ssgalicia.onestop.net/flags.ht ml
07.04.2008, 20:35  Нравится (0)
гость  ...ох ЮЩ и облажался по полной.....ЕС сообщило , что такой формы членства просто не существует))))))
07.04.2008, 20:15  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети