E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Оппозиция прервала заседание Рады

9 апреля 2008, 10:15    Корреспондент.net  
Оппозиция прервала заседание Рады ПР и КПУ прервали заседание ВР
АР

Верховная Рада открыла свое утреннее пленарное заседание. Через несколько минут спикер Арсений Яценюк объявил перерыв в работе на 30 минут.

Сегодня в зале парламента зарегистрировались 438 депутатов. Почти сразу после открытия заседания  глава Рады объявил перерыв в работе парламента по требованию двух фракций -  Партии регионов и Компартии.

"Есть заявление двух фракций, объявляю 30-минутный перерыв и прошу собраться в моем кабинете", - сказал спикер.

Ранее он сообщил, что депутаты от фракции Партии регионов зарегистрировали в Раде проект постановления о создании специальной комиссии для работы над изменениями в Конституцию.

"Две фракции просят перерыв, чтобы выяснить, каким образом мы будем работать на пленарной неделе", - сказал он.

В связи с этим Яценюк призвал парламент работать над внесенными в повестку дня законопроектами и не поднимать преждевременно вопрос об изменениях Конституции.

Зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов, выступая в Раде, сообщил, что регионалы настаивают на сегодняшнем рассмотрении нардепами создания временной специальной комиссии по разработке и подготовке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию. "Мы все-таки настаиваем на том, чтобы данный вопрос был внесен в повестку дня сегодня (9 апреля)", - подчеркнул Ефремов.

Регионал также отметил, регламентный комитет Рады, главой которого он является, поддержит создание такой комиссии, как только соответствующий проект постановления поступит в него.

Повестка дня

Как говорится в повестке дня Рады, на сегодняшнем пленарном заседании нардепы заслушают информацию Министерства иностранных дел по поводу подписания соглашений о направлении украинского контингента в Афганистан.

Напомним, что 28 марта Президент уполномочил главу миссии Украины при НАТО Игоря Сагача подписать (в форме обмена письмами) соглашение с НАТО об участии Украины в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Рада также планирует заслушать информацию Министерства топлива и энергетики по поводу соглашений о закупке топлива для атомных электростанций.

Кроме того, в повестке дня парламента ряд законопроектов, которые не были рассмотрены на заседании 8 апреля. В частности, проекты законов, внесенные в Раду Президентом Виктором Ющенко: о внесении изменений в некоторые законы о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, о рыночном надзоре, об основании Ордена Свободы и медали За спасенную жизнь.

Также Рада намерена рассмотреть: проект постановления о порядке определения, формирования и установления прожиточного минимума, проект закона о внесении изменений в закон О прожиточном минимуме; проект постановления о возвращении обесцененных вкладов гражданам в течение 2008-2009 годов; законопроект о внесении изменений в законодательство относительно почасовой оплаты труда и относительно установления минимальной доли заработной платы в структуре себестоимости продукции.

В повестку дня сессии парламентарии могут включить также законопроект об ограничении депутатских льгот и об установлении механизма применения императивного мандата.

Согласно предварительной договоренности лидеров фракций, повестка дня каждой среды составляется, в основном, по предложениям меньшинства.

Напомим, что вчерашнее утреннее пленарное заседание Рады также началось с 30-минутного перерыва, который понадобился для согласования вопроса о регламенте Рады. Позже Рада продлила перерыв в пленарном заседании до 12:30.

В итоге Рада урегулировала определение порядка своей работы: организация и порядок деятельности устанавливаются Конституцией, законами о статусе депутатов Рады, о комитетах Рады, о временных следственных комиссиях и регламентом парламента, а также другими законами.

Вчера Рада также утвердила свой временный регламент, отказалась предоставить Кабмину право устанавливать перечень подлежащих обязательной сертификации товаров, отказалась утвердить исчерпывающий список документов разрешительного характера, а также отказалась преобразовать Внутренние войска в Национальную гвардию.

По материалам:
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Valja  Спільні голосування ПР та БЮТ можна трактувати як створення "тіньової коаліції".
09.04.2008, 12:19  Нравится (0)
matyash olexandr
matyash olexandr  А де в тексті згадується БЮТ?
09.04.2008, 12:28
buch  "Две фракции просят перерыв, чтобы выяснить, каким образом мы будем работать на пленарной неделе", - сказал он.
Ці фракції- БЮТ і ПР, що проявляють свою відданість і стару закалку СДПУ(о)
09.04.2008, 12:01  Нравится (0)
ХХ  Почти сразу после открытия заседания глава Рады объявил перерыв в работе парламента по требованию двух фракций - Партии регионов и Компартии.
09.04.2008, 13:11
Женька  Коли вони йшли на перерву, то все нагадувало вчорашній день, як БЮТ- зрадив кААліцію
09.04.2008, 11:57  Нравится (0)
MrWhite
MrWhite  "Напомним, что 28 марта Президент уполномочил главу миссии Украины при НАТО Игоря Сагача подписать (в форме обмена письмами) соглашение с НАТО об участии Украины в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане"
Сдается, в Афгане уже были, чем закончилось, знаем! Так на кой снова лезем? Каков интерес Украины в Афганистане? Не дорого ль платить начинаем за НАТО? Лучше б мужи государевы экономикой занялись. С голым задом в НАТО лезть - этим задом все горячие точки закрывать!!! Так вот, зад для них - это мы, и че о нас печься: выживали до сих пор-выживут и сейчас! ВР + Кабмин + Гарант...и никому мы не интересны!!!
09.04.2008, 11:50  Нравится (0)
гость  америку, б-ля-дь, открыл
09.04.2008, 12:11
Н  Сьогодні знову побачимо грут "БЮТ-ПР". Адже вони вже довели свою відданість один одному.
09.04.2008, 11:48  Нравится (0)
гость  а может пора подвесить за ноги на фонарных столбах на крещатике кого нибудь из них а ?
09.04.2008, 11:41  Нравится (0)
гость  почему ПР не требует принятия закона об оппозиции? ведь щас же снова начнут пальцы гнуть и шарики надувать, а так бы хоть четко понятно было в каких рамках всем работать
09.04.2008, 11:31  Нравится (0)
АК-47  А когда же мля до "недоторканості" дело дойдёт!!!??? Или уже в 2009, когда преза выбирать нужно будет?? ВСЕ @#$%&.! Пока не отменят - выбирать не пойду :)))
09.04.2008, 11:13  Нравится (0)
ХХХ  Да и льготы, льготы тоже пусть отменят. Тоже не пойду голосовать. Выборы, выборы кандидаты пи**ры!
09.04.2008, 11:31
111  Еще хватает наглости поднимать вопрос в каком государстве мы будем жить(в парламентско-президентском во главе с канцлером или президентско-парламентском во главе с президентом).Если этих у этих слуг-народа будет вся власть ,то у нас в стране вообще Анархия наступит.Вообще надо закон принять что если кто-то из депутатов пытается силовым образом саботировать работу Рады к нему разрешается применение силы независимо от его неприкосновенности.А то понабирали хряков килограмм по150 не сколько для работы ,а для саботажа работы.
09.04.2008, 11:02  Нравится (0)
omg  нет - прописать в котором депутат мешающий проведению заседания рады лишается депутатской неприкосновенности навсегда, а свободное место в партии остается пустым до следующих выборов.

Сидели бы они тогда и боялись перднуть лишний раз.
09.04.2008, 11:06
гость  @@@по поводу подписания соглашений о направлении украинского контингента в Афганистан.
Напомним, что 28 марта Президент уполномочил главу миссии Украины при НАТО Игоря Сагача подписать (в форме обмена письмами) соглашение с НАТО об участии Украины в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане.@@@

ааа я плачу, уже и в этом говне измазаться хотят :(
09.04.2008, 10:55  Нравится (0)
гость  @#$%&! нельзя наших в Афган! были уже! Пусть дети лепутатов идут туда!
09.04.2008, 11:22
гость  начните, наконец-то работать, уд.оды конченные, какого хр.ена вы нам вообще надо! разогнать эту шайку бездельников, обратно по своим селам. задолбали уже.
09.04.2008, 10:51  Нравится (0)
гость  Украинцы там уже были. Опять детей в цинковые костюмы @#$%& решили переодеть, прикрываясь красивыми словами о миротворческой миссии и интеграциив НАТО.
09.04.2008, 10:51  Нравится (0)
гость  Нет будут цинковые гробы с кацапской Чечни! Натовцы хоть другие страны чмырят, а кацапье со своим народом воюет!
09.04.2008, 10:56
Yakovlev Alexander
Yakovlev Alexander  московиты не только со своим народом воюют - они суют нос во все страны со слабым правительством
09.04.2008, 10:57
гость  Два верхних жгут сц"уки. Пад сталом......
09.04.2008, 11:12
гость  наш контингент там - 4 человека было, сейчас будет 6 человек. и все врачи. в цинковые костюмы переодевали ребят в Афгане при СССР, так что разберись перед тем как... ну ты понял
09.04.2008, 11:28
ХХХ  В повестку дня сессии парламентарии могут включить также законопроект об ограничении депутатских льгот и об установлении механизма применения императивного мандата.
----------------------------------- ----------------------------------------
Луц енка ты же клялся нам тут всем на майдане что отменят льготы. Юра - ПОРА ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР!!!!!!!
09.04.2008, 10:46  Нравится (0)
111  C вами ответишь когда вы чуть что сразу за шариками бежите
09.04.2008, 10:50
Yakovlev Alexander
Yakovlev Alexander  а зачем за ними бежать? они их из носа выколупывают и надувают. проффесиАналы
09.04.2008, 10:56
АК-47  клоун?
09.04.2008, 11:14
НМ  не ну заипали эти депутаты!
когда они наконец-то начнут уже работать!
достала уже эта ситуация!
09.04.2008, 10:44  Нравится (0)
ХХХ  А зачем им работать, бабло и так платят.
09.04.2008, 10:47
гость  да! правильно! страна ждет закон об основании Ордена Свободы и медали За спасенную жизнь!!!!!!
09.04.2008, 10:48
Yakovlev Alexander
Yakovlev Alexander  так это ты у себя на родине и требуй. орден тебе именной на Колыме и предложат.
09.04.2008, 10:53
гость  ты дурак? тебе за каждым кустом москаль мерещится? на фрунзе это лечится. трудно и болезненно, но лечится.
09.04.2008, 10:57
111  Да просто за шариками в соседний ларек метнулись скоро продолжат
09.04.2008, 10:36  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  +1000! :)))
09.04.2008, 10:46
гость  А имеет ли право кто-то направлять контингент куда бы ни было, без решения ВП?
09.04.2008, 10:34  Нравится (0)
гость  ВП - это путин что ли? Опечатка по Фрейду :))))
09.04.2008, 10:55
укр  вп - це що??? якщо вова путін, то звісно ні, ніхто не має такого права на україні
09.04.2008, 11:07
гость  тайм-аут))
09.04.2008, 10:30  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети