E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Вступление в ВТО: Яценюк поражен сегодняшней работой нардепов

10 апреля 2008, 16:20    Корреспондент.net  
Вступление в ВТО: Яценюк поражен сегодняшней работой нардепов Арсений Яценюк похвалил нардепов за их «невероятную эффективность»
Reuters

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отмечает «невероятную эффективность» депутатов при принятии сегодня законов, связанных со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию.

Об этом спикер заявил на заседании парламента. Сегодня ВР приняла пять из семи необходимых законов, которые касаются адаптации законодательства Украины к требованиям ВТО.

В частности, Рада приняля законы:

  • О внесении изменений в Закон Украины О страховании;
  • О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам защиты национального товаропроизводителя от субсидирующего, демпингового и растущего импорта (предусмотрено отнести к экономическим факторам тот факт, что национальный товаропроизводитель еще находится в стадии восстановления от последствий предыдущего демпинга или субсидирования; определяется порядок расчета ущерба при проведении антидемпингового расследования, при определении ущерба принимается именно "значительная уценка" на соответствующий товар; вносятся изменения в действующий закон относительно увеличения срока предоставления ответа на вопрос заинтересованной стороны с 34 до 37 дней; вносятся изменения в Закон Украины О защите национального товаропроизводителя от субсидирующего импорта);
  • О внесении изменений в ст. 16 Закона Украины О внешней экономической деятельности;
  • О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам интеллектуальной собственности в части выполнения требований, связанных со вступлением в ВТО (предусматривается предоставить правовую охрану традиционным географическим названиям; уточняется перечень некоторых документов, которые должны подавать заявители для получения правовой охраны на заявленное происхождение товара в Украине);
  • О внесении изменений в Закон Украины О стандартах, технических регламентах и процедурах оценки соответствия (предусматривается предоставление возможности осуществлять оценку соответствия требованиям технических регламентов назначенным органам по оценке соответствия, которые являются нерезидентами Украины и могут подтвердить необходимый уровень компетентности; регулируется вопрос порядка осуществления процедур назначения органов по оценке соответствия, которые проверяют соответствие продукции, процессов и услуг требованиям технических регламентов);

Яценюк отметил, что еще два законопроекта, которые касаются вступления в ВТО, будут приняты на следующей пленарной неделе, поскольку на сегодняшний день нет решений профильных комитетов по данным законопроектам, и они не могут рассматриваться в сессионном зале.

Верховная Рада сегодня также ратифицировала Меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и Советом Европы относительно основания в Украине Офиса Совета Европы и его правового статуса.

Меморандумом четко устанавливается мандат, задания и функции Офиса, его юридический статус. Меморандумом предусматривается, что финансирование деятельности Офиса осуществляется исключительно за счет Совета Европы. Меморандумом также определяется исчерпывающий перечень заданий представителя Генерального секретаря Совета Европы, и эти задания имеют административно-технический характер. Напомним, что данный Меморандум был подписан в ноябре 2006 года.

Напомним, что сегодня Верховная Рада ратифицировала протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Верховная Рада Украины, WTO
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (90)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
-AaZ-  Большое спасибо Путкину и Лаврофу за разблокирование парламента.
Если бы не разные намеки еще бы долго парламент не заработал.
10.04.2008, 21:20  Нравится (0)
П.Д.В.  Бензин бензином, Москва никуда от нас не денется... А вот цены на недвижимость могут упасть, так как на рынок придут новые (нормальные, а не наши загребущие) строительные фирмы.
10.04.2008, 20:12  Нравится (0)
гость  Если будут покупать по таким ценам ничего не упадет ни при каких новых строительных фирмах.
Цены на недвижимость могут упасть в 2-х случаях
1. Разрешат открыто покупать-продавать землю (побегут продавать квартиры и покупать землю)
2. У нас образуется нормальный рынок ценных бумаг (на западе именно сюда вкладывают "кровно заработанные". Там кол-во людей владеющих акциями хоть чего либо 80-90% от населения страны. Скольких владельцев ценных бумаг среди ваших знакомых??).
10.04.2008, 21:01
Москва  Цена на газ через 30 дней - $350, готовьте кошельки.

http://top.rbc.ru/economics/10/04/ 2008/156419.shtml
10.04.2008, 17:32  Нравится (0)
лыцарь  ну и шо ... Украина заплатит, еще весь мир содрогнется, когда платить будет... псы москальские
10.04.2008, 17:36
Москва  Вы за все заплатите, и за Севастополь тоже. А пока заплатите-ка лучше простым семьям, за сбитый самолет. А то как-то вашим обещаниям никому в мире не верится...
10.04.2008, 17:40
гость  В фильме " БРАТ - 2 " там тоже была фраза - а вы хохлы за Крым ответите ! ! ! Чем не шовенистическое поведение ? И режисер " Багров " КОЗЁЛ ещё то ! ! ! И где он ? ? ? Для таких как ты всесму своё время . И посмотрим кто за , что в ответе будет .
10.04.2008, 19:17
Олег Киев  Приедь в Киев.. Я тебе заплачу... Лично... Мало не покажется... И за Крым... И за газ... Авансом..
Ды не приедешь же. Кишка тонка... Только и можете, что вякать из Москвы...
10.04.2008, 19:33
Silicium  Реально, приезжай в Житомир, москальская шкура, угощу тебя на всю вытяжку. Москва нервно курит в сторонке, когда Украина братается с нормальным миром :)
10.04.2008, 20:19
гость  и в Херсон приезжай, мы тебе капье и тут епло начистим
10.04.2008, 21:46
Москва  а на кой xyй вы мне сдались? вам надо вы и приезжайте.
лошки
11.04.2008, 09:00
Эвис  При чом тут псы? Нормальные животные, други человека. 8)
10.04.2008, 17:43
гость  Блин, ты со своим : "весь мир содрогнется", страдаешь либо манией величия, либо отсутствием фантазии. И то и другое - лечится. Иди пролечись, вернешься, когда выздоровеешь.
10.04.2008, 19:43
П.Д.В.  Уважаемый гость, в виду Вашей крайней интеллигентности я весьма заинтересован тем способом, каким Вы смогли включить компъютер. Вам, очевидно это далось не легко...
10.04.2008, 20:14
гость  Через 30 дней масквы не будет
10.04.2008, 17:37
гость  ........а может всё-таки через 31 день или 32?
10.04.2008, 19:24
Олег Киев  В Украине достаточно собстенного газа на покрытие потребностей населения. Платить будут олигархи, которым достались застаревшие предприятия, не экономящие ресурсы...
Но о том, как бедные украинские олигархи будут сводить концы с концами мне думать не интересно... Ну уж точно могу сказать заранее - по миру они точно не пойдут... А в Британии в розничной продаже газ населению стоит порядка 1000 доларов за 1 куб... и ничего - платят... и живут, при этом не кисло - куда той России браться
10.04.2008, 19:30
-AaZ-  Я уже из нескольких мест слышал такую байку.
Есть предприятие ХХХ которое потребляет 50 000 кубов газа в сутки (по документам стоит оборудование 60 годов) Затраты на газ - 10 000$ в сутки.
Реально стоит новое оборудование (которое по бумагам отсутствует) и делает тоже самое, но потребляет 25 000 кубов в сутки.
Месячный заработок - 150 000$ в месяц = 1 миллион 800 тыcяч $ в год.
А прикупив оборудование для сжижения газа и поставив например газовую заправку эту цифру можно очень легко удвоить.
А если очень жадный - тогда еще нужна машина для перевозки сжиженного газа и знакомства на таможне.
Возможно это и сказки, но уж очень правдоподобные........
10.04.2008, 21:39
-AaZ-  Чего мелочиться.
Предлагаю сразу по 1000$ продавать за 1000 кубов.
А цену транзита нужно установить в % отношении от цены газа.
Предположим что сейчас газ стоит 200$, а транзит 2$
Значит нужно поставить 10$ за транзит.
И пусть Россия разбирается с западными потребителями.
10.04.2008, 21:27
гость  даа видно в Кривом роге экология плохая, животные бесятся...
а может весна просто?
в любом случае животное- прими пилюлю
10.04.2008, 17:31  Нравится (0)
лыцарь  порожен??? бу га га они там все поражены...
10.04.2008, 17:30  Нравится (0)
давай  что русско-мордые хотите в СОТ ?
10.04.2008, 17:26  Нравится (0)
Nemetz  Да оно им, в общем, и не всралось...
10.04.2008, 17:30
гость  И что вам Россия покоя не дает!? Типично хохляцкая психология - радоваться, что у соседа корова сдохла.
Хотя в данном случае ещё рано радоваться Украине.
10.04.2008, 17:31
поддерживаю  русским поможем с ВТО....носарями по кацапскому рылу
10.04.2008, 17:19  Нравится (0)
гость  помогу радисту точно указать его местопребывания
10.04.2008, 17:22
давай  помоги кацапское рыло
10.04.2008, 17:24
гость  да нет, не кацапское
10.04.2008, 17:25
давай  монгольское, китайское ???
10.04.2008, 17:27
гость  все видят откуда вещает давай (аноним) | 10.04.2008, 17:27 ?
вот и хорошо
10.04.2008, 17:32
гость  Машини подешевеют??? Когда? Или % на кредит вообще до 40% поднимут??? @#$%&...
10.04.2008, 17:14  Нравится (0)
г. Кривой Рог  кацапы забеспокоились нашим вступлением в ВТО. Не бздите, русские, или как вас там называют. Мы, Украинцы, подлянок не бросаем соседям, и подножки не ставим. Мы, Украинцы, великая и благородная нация, поможем и русским вступить в ВТО..носарём по кацапским яйцам
10.04.2008, 17:12  Нравится (0)
москаль  монголы мы, и любим когда нас бют по яйцам только так и понимаем
10.04.2008, 17:14
гость  Мы, Украинцы, подлянок не бросаем соседям, и подножки не ставим
носарём по кацапским яйцам

ты "г. Кривой Рог" сьодня наработал дето на тридцатку
мельчают однако... :)))))
10.04.2008, 17:19
г.Кривой Рог  выписать носаря по кацапским яйцам и по кацапскому рылу можно и бесплатно...в качестве гуманитарной помощи русским
10.04.2008, 17:23
гость  Сначала получи образование, хоть какое-то, а потом уж комметируй. Читать противно такие глупые комментарии.
10.04.2008, 19:39
гость  это еще надо посмотреть, что они там приняли...
а то в результате получится, что ни в п...ду, ни в Красную Армию...
10.04.2008, 17:12  Нравится (0)
гость  теперь наши депутаты со своим бизнесом могут сунуться в другие страны кроме России, как это поможет нам с вами?
Яценюк с ВР впервые поработали нажав на кнопки, супер, хочу себе такую же работу.
Больше рынок сбыта нашей продукции и импорт с меньшими процентами должны что-то изменить, пока неясно в какую сторону, естествеено по словам политиков в лучшую, другого нечего и ожидать от них, на самом деле будет видно.
10.04.2008, 17:05  Нравится (0)
Alex  Ты врядли хочешь такую работу. Просто ты о ней мало знаешь :)
10.04.2008, 17:22
гость  всегда бы так :) а то пукают в шарики...
10.04.2008, 17:03  Нравится (0)
гость  Дожились! Спикер "поражен работой". Срочно их всех в отпуск, отдыхать.
10.04.2008, 16:59  Нравится (0)
гость   К 16:33 Якщо ти себе називаєш народом(норик:-) то подумай будьласка, якиї вираз це слово має... А я громадянин!
10.04.2008, 16:51  Нравится (0)
гость  Предлагаю организовать, чтобы от вступления в НАТО ахметка наваривал по миллиарду в год, вступим на раз 411 голосов "за" вся донецкая обл. "за" 99,99%
10.04.2008, 16:49  Нравится (0)
витя янукоФФич  бабла пахан путин отвалит немерено
10.04.2008, 16:48  Нравится (0)
555  Да, жать кнопки это куда серьезней работа и куда тяжелее чем работа того же забойщика. Уверен, что скоро возьмут недельный тайм-аут из таких напрягов.
10.04.2008, 16:45  Нравится (0)
Славко  ти ж подумай які роботяги. Взяли і натиснули кноипку!
10.04.2008, 16:44  Нравится (0)
гость  :-))))
самая высокооплачиваемый труд
10.04.2008, 17:00
Дейнеко Анатолий
Дейнеко Анатолий   ну ну..., еще бы россии чуть чуть побыть в истерике и изрыгать побольше недвусмыслинных выражений в адрес Украины - о том как они хотят заботиться о нашем народе, как хотят что то там оттяпать, и куда еще хотят нацелить ракеты... - побольше людей поймут что с Россией не так интересно будет как с Европой.., и уж точно ПР и подобным партиям которые ориентируются на Россию ( а на самом деле это только игра с помощью которой получаются проценты определенного электората... - ведь тот кто делает бизнес и вкладывает деньги в такие партии тоже не дураки... - они работают у себя в стране и по своим законам и прекрасно понимают с россией им ничего не светит -- все у них заберут) придется менять тактику - не получат они много процентов на выборах если у них будут гасла сближения с россией.. Главное кацапы гавкают, караван идет.
10.04.2008, 16:42  Нравится (0)
хохлу(неПутатьСукраинцем)  а зачем нам Европа вообще, задумайтесь!Даже через 10 лет у Украины в ЕС могут быть права, как у Литвы какой-нибудь, в лучшем случае, но на минуточку по ресурсам и населению мы сопоставимы с Францией или Германией. Давайте строить свою страну сами и для себя, а иначе пока будем спорить куда идти в Росиию или Европу, эти же Россия с Европой нас раздербанят и у нас не спросят...Росиия уже кричит, что вопрос по Крыму поднимут, в случае нашего членства в НАТО, а долбанные пшеки орут, что блокируют переговоры Россия - ЕС, если нас там не будет. РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНЫ МРАЗИ! кому в Европу, кому в Россию - пожалуйста вперед, езжайте, граждан Украины только в покое оставьте
10.04.2008, 16:52
Дейнеко Анатолий
Дейнеко Анатолий  главное как люди живут, в отдельно взятой семье..., какие у них права, социальные гарантии.. и если в Украине все будет на таком же уровне как в Европе а не как в России.., то однозначно лучше интегрироваться в Европу.. , а нато уважаемый - это военный союз, посмотрите пожалуйста кто в этом союзе и какие у них права.
10.04.2008, 16:58
украинец  так давайте над ЭТИМ и работать, в СВОЕЙ стране и уважать друг друга. Если нравятся стандарты Европы, давайте к ним с тремиться, а не стремиться ВСТУПИТЬ в Европу....А мы за 17 лет по языку договориться не можем даже!спорим все...стыдно должно быть, хотя бы за неуважение к своим же согражданам....
10.04.2008, 17:05
гость  Остынь лубянка вали домой или у вас там сутки/трое?
10.04.2008, 17:07
гость  и я и так дома. Если так непредолимо твое желание меня прогнать, подтягивайся к мне, в Донецк... завещание только не забудь состряпать
10.04.2008, 17:15
гость  :) сам-то веришь в этот бред?
10.04.2008, 16:57
гость  в донецкой и луганской области народ настолько прозомбирован 9 не все, конечно)
что там даже радоваться будут, если Россия оттяпает чего себе из Украины. там мало граждан украины в полном смысле слова. Они типа хотят жить на украине, но чтобы командовал ею Путин. :-(((
10.04.2008, 17:03
гость  ты прав...Зомбирование в чистом виде - запретить образование, ограничить кино/тв продукт на РОДНОМ языке. Думаю, еще немного осатлось..в НАТО вступить, и поверь, я как зомби тебе говорю, ЗОМБИ прийдет и в твой дом...если конечно твои друзья из НАТО не решат, что пора испытать новые танчики/ракетки/самолетики и прийдут сюда защитить тебя от ЗОМБИ, "не допустить эскалации коонфликта",разнеся Украину в пух и прах, а остатки скупив за бесценок
10.04.2008, 17:24
гость  Не получится. Многим жителям Донбасса безразлично то о чём вы пишете. Они как учились в русских школах так и учатся. Фильмы смотрят по ДВД, ну а воевать из-за кучки фанатиков и провокаторов не собирются
10.04.2008, 17:35
гость  вот именно!на безразличии мнгоих в Донбассе и выезжают эти политиканы! "запретят кино - купим ДВД, запретят учиться на русском - выучим мову!" Люди, проснитесь! Вас не уважают!Не дай Бог нам войны, но за свои права бороться НАДО!
10.04.2008, 17:43
гость  Это верно большнство населения этих областей было воспитано в духе принадлежости к сверхдержаве. И по сегоднешний день относят себя к России. Как это не странно для них чем хуже обстоят дела в Украине тем лучше. А Путин для многих просто бог. Янукович немного потерял свой авторитет только потому что не идёт на открытый конфликт с Ющенко. Не случайно что фрации партии Витренко есть и в Донецком и в Луганском областных советах.
10.04.2008, 17:29
гость  Уважаемый!Кто Вам дал право расписываться за людей, которых Вы совершенно не знаете, исходя из полнейшей абсурдности Вашего комментраия. Из уважения к людям, проживающим в Вашем регионе, не буду отвечать подобной околесицей, хотя в Ваш адрес, высказался бы с удовольствием, назначив Вам богов и проч.
10.04.2008, 17:37
гость  Гостю 17-37. Я 40 лет прожил в Луганске и то что напсано ПРАВДА
10.04.2008, 17:56
гость  А что плохого в том, что люди, многие изкоторых украинцы по национальности, учат украинский язык, вместо того чтобы слушать штатных провокаторов?
10.04.2008, 18:00
гость  это не плохо, и даже похвально. Плохо то, что большинство этого делать принципиально не хотят, а учитывая их количество, это даже не нац меньшинство, и поэтому их право на родной русский язык ОБЯЗАНО быть зафиксировано Конституцией. А вместо этого - насильственная украинизация. Вот это есть очень ПЛОХО.
10.04.2008, 18:05
гость  анусковичи - а как же ваши друзиа - дикая банда коцапчегоф?
10.04.2008, 16:39  Нравится (0)
гость  в рашке были праздники-просто вовремя не выдали инструкции
10.04.2008, 16:47
Россия  УРАааааа, УКРАИНА ВСТУПИЛА В ВТО !!!!
10.04.2008, 17:03
гость  да лажанулись москалики, теперь опять про газовые долги какие-нибуть вспомнят