E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Цушко предъявили обвинение

16 апреля 2008, 13:20    Корреспондент.net  
Цушко предъявили обвинение Цушко предъявлено обвинение по делу о захвате Генпрокуратуры
Корреспондент

Генеральная прокуратура предъявила обвинения бывшему министру Василию Цушко в превышении власти по делу о захвате здания Генеральной прокуратуры в мае 2007 года.

Об этом на брифинге сказал заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Дело о событиях в Генеральной прокуратуре практически окончено. Цушко предъявлены обвинения... Он обвиняется в превышении власти и вмешательстве в деятельность сотрудников правоохранительных органов", - сказал Кузьмин.

По его словам, на данный момент следователь Генпрокуратуры находится в России, поскольку Цушко пребывает там на лечении, и обвинение предъявлено ему на территории России.

Кузьмин отметил, что в расследовании этого дела Генпрокуратуре помогает посольство Украины в России.

Кроме этого, замгенпрокурора подчеркнул, что окончательное решение по делу о захвате Генпрокуратуры будет принято после возвращения следователя в Украину.

"Думаю, что в апреле дело будет окончено. Я думаю, что следователь до конца недели вернется в Украину", - отметил Кузьмин.

Как сообщалось, 24 мая 2007 сотрудники Беркута взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора. Это произошло после увольнения генерального прокурора Святослава Пискуна.

25 мая 2007 Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Цушко за превышение служебных полномочий.

20 июня Печерский районный суд Киева отменил постановление бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора Виктора Шемчука о возбуждении уголовного дела против Цушко за превышение служебных полномочий.

19 октября Апелляционный суд Киева обязал Печерский районный суд Киева повторно рассмотреть законность возбуждения Генпрокуратуры уголовного дела против Цушко и дел в связи с событиями в Генпрокуратуре 24 мая.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (178)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  На глазах Президента и премьер-министра милицейский спецназ, используя спецсредства, избивает 15-летнюю девочку во время матча финала Кубка Украины по футболу. Кадры обошли весь мир. Wellcom to Ukraine! Euro 2012. Министр Внутренних дел - Цушко. Он уже после этого должен был подать в отставку и уехать в родной колхоз. Причем председатель колхоза -слишком высокая должность для него, ИМХО.
17.04.2008, 15:19  Нравится (0)
гость  Интересно бы сопоставить его зарплату и счета на лечение в Германии. Об этом уже никто просто не задумывается, -как так и надо, что госчиновник лечится в Германии, летает на уик-энд в Париж. и т.д. Если посадят (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то Ющенко выполнит хотя бы одно обещание из серии "Бандитам-тюрми". А то на майдани -"скажы "Ни" знахабнилым бандытам", а на деле.... Сказали... И что?..
17.04.2008, 15:08  Нравится (0)
нини   Мороз его подставил а сам в кусты , хотел дедушка побыть еще у власти и не получилось.... Иуда он и в Африке Иуда.. Это он звонил Цушко , а этот болван и рад стараться , а сейчас отдуваться один будет, пока Мороз будет в бане парится. Так ему и надо....
17.04.2008, 04:47  Нравится (0)
гость  можно подумать, что ГАИ занимается профилактикой аварий на дорогах, все знают какое основное назначение ГАИ, так что такое ГАИ действительно не нужно, всех на стажировку в Зап Европу
17.04.2008, 04:36  Нравится (0)
Николай  Василий Цушко- это единственный министр МВД который ни кого не боялся, в даной ситуации он действовал в рамках закона. А уголовные дела надо возбуждать против Ющенко ,Луценко, Тимошенко, коотрые все время хотят убрать с дорог ГАИ.. сколько с 2004 года погибло наших сограждан на дорогах, никто не знает, потому что в стране демократия, Каалиция у власти....
17.04.2008, 02:33  Нравится (0)
гость  "единственный министр МВД который ни кого не боялся, в даной ситуации он действовал в рамках закона"
Вона как! Наш бесстрашный гирой Сцушко спасет мир во всем мире!
А все остальные - так ясно что вне закона. Это гидра империализма на него ополчилась.
17.04.2008, 10:02
гость  Ну предъявили - НУ И ЧТО???
Сидит что-ли кто-то??? Все это уже проходили - не смешите
16.04.2008, 21:38  Нравится (0)
Патриот  Есть один очень профессиональный и принципиальный юрист - госпожа Татьяна Монтян. Она этого гыроя и будет вытаскивать. Так что вытащит. За денюшки. Она у нас тоже патриот! Пять минут красноречия и весь зас судебного заседания извиняется перед этим мерзавцем. Pecunia non odurum! Так кажись о таких случая говорят :)))
16.04.2008, 19:47  Нравится (0)
Oximets  То, что вытащит, - не сомневайтесь ;) П.С. а Вы с друзей за помощь еще и денюжку берете?
16.04.2008, 22:44
гость  сушка спасла мир!
16.04.2008, 19:42  Нравится (0)
2 гость  A что спас бублик? дырку от бублика?
16.04.2008, 22:47
гость  Цушко - назаборный герой, не трогайте его, шо мы теперь будем писать на заборах? Неужели Семенюк-Серкову?)
16.04.2008, 18:48  Нравится (0)
Barban  Лапы прочь от Цушко.
Будем защищать всем миром.
16.04.2008, 17:21  Нравится (0)
гость  ув. баран укажите свое полное имя и адрес, хочется вас поподержать...
16.04.2008, 18:03
Игорёк  Да не кого не посадят. Ибо если только одного, то тогда всех надо, не должно быть прецедента. :(
16.04.2008, 17:05  Нравится (0)
гость  какого еще прецедента? ))))
16.04.2008, 21:36
гость  юсченки))
16.04.2008, 23:53
гость  писдит наша прокуратура..он в Германии лечится
16.04.2008, 16:55  Нравится (0)
гость  А она больше ничего и неумеет делать
16.04.2008, 21:46
гость  какая мордахунция на фото...
16.04.2008, 16:18  Нравится (0)
гость  Незя Цуцыка на зону, его ж, сразу, на петушатник загонят!
16.04.2008, 15:36  Нравится (0)
гость  Если все @#$%& типа цушка и рудика будет валить в России ,то хуже от єтого только России. Украина станет только чище и лучше.
16.04.2008, 15:23  Нравится (0)
Иван  Как же подушко...он же спас украину....да а куда делся еще один клоун рудя...??? и что ему нары светят?
16.04.2008, 14:56  Нравится (0)
гость  А что с Рудковским,тоже и с этим героем будет(((
16.04.2008, 14:39  Нравится (0)
гость  Рудык - безобидный мажор против сЦушка. Ну погулял чел с красивой деффкой за госсчёт, на самолёте красиво в Париж смотался, ну посидел в КПЗ. покатался в инвалидном кресле на суд - и все довольны! А сЦушко прокуратуру расх.уячил - и сразу в ФРГ лечиться смотался. потом ещё куда-то, теперь - в рашку...Одно слово -сЦушко. Херой обосцанных заборов.мля.........
16.04.2008, 14:54
Диденко Валерия
Диденко Валерия  А еще его отравили
16.04.2008, 17:14
гость  мочой)))
16.04.2008, 18:49
гость  и что? хоть одного политического деятеля за 17 лет осудили и посадили?
а воз и ныне там...
16.04.2008, 14:32  Нравится (0)
гость  посадить могут только НОВЫЕ, те кто не связан круговой порукой с теми, кого надо садить. А ВСЕ нынешние политики - дети кучмы и безшабашно-криминальных 90-х. Вот как НОВЫХ выберете. так и посадют...Так что за ВАМИ только дело!
16.04.2008, 14:57
asgarot
asgarot  Да мы чего ж... Да мы всегда пожалуйста... Да только вот нету таких вот кристально -честных и "незайманых"... вот...и взять негде, вот беда!
16.04.2008, 15:16
СП  Я такой ! Выбирайте меня ! Обещаю не ставать на скользкий путь )
16.04.2008, 18:11
гость  Да! Одного посадили! Зовут его - Паша Лазаренко!
16.04.2008, 14:59
asgarot
asgarot  Ой, ой, ой!!! Только не надо себе заслуги америкосов приписывать! нам до их уровня коррупции не дорасти никогда! Не люблю пиндосов, но - надо быть объективным...
16.04.2008, 15:18
гость  ну и рожа на фото...
16.04.2008, 14:30  Нравится (0)
гость  интелектуал мля
16.04.2008, 14:32
гость  А "герой" уже выздоровел?
16.04.2008, 14:27  Нравится (0)
гость  партизан знает бу га га