bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко о НАТО: Нас больше не хотят, чем хотят

18 апреля, 00:51
Ющенко о НАТО: Нас больше не хотят, чем хотят
Reuters
Ющенко: Украина сегодня ни единой
угрозы кому-либо не несет
Касаясь вопроса вступления Украины в НАТО, Ющенко отметил: ”Честно хочу сказать – нас больше не хотят, чем хотят”. И добавил: ”Это политика для Украины, а не против кого-то. Ни единой новой угрозы кому-либо мы не несем, ни единой угрозы”.

Об этом он сказал сегодня в Донецке на Всеукраинской конференции С любовью и заботой к детям.

Президент объяснил, что 14 лет назад Украина лишилась ядерных боеголовок, стала безъядерной державой, и ”это был планетарный поступок, мы внесли колоссальный вклад в мировую безопасность”.

Мы не говорим сегодня о вступлении, или не вступлении (в НАТО). Мы сейчас говорим об интенсивных наших отношениях, не более.
”Мы должны иметь основу международной безопасности, это право нашей страны, право нашего народа”, - подчеркнул Ющенко. По его словам, ”безопасность можно обеспечить только механизмом коллективной гарантии”. При этом Президент сделал ударение, что он ”не хотел бы, чтобы это разделяло украинское общество”.

Мы суверенная держава, а суверенная – это значит та держава, которая… не пользуется подсказками с одной, другой, или с третьей стороны… Мы имеем уникальную, мудрую нацию, она не глупее, чем другая европейская нация. А потом, когда придет момент, мы самым демократическим способом дадим ответ – мы хотим, или не хотим идти.
”Мы не говорим сегодня о вступлении, или не вступлении (в НАТО). Мы сейчас говорим об интенсивных наших отношениях, не более, - акцентировал глава государства. - А потом, когда придет момент, мы самым демократическим способом дадим ответ – мы хотим, или не хотим идти”.
”Но здесь я хочу подчеркнуть – мы суверенная держава, а суверенная – это значит та держава, которая… не пользуется подсказками с одной, другой, или с третьей стороны… Мы имеем уникальную, мудрую нацию, она не глупее, чем другая европейская нация”, - заключил Ющенко.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров призывает РФ отказаться от двойных стандартов в контексте сотрудничества с НАТО.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин в ходе саммита НАТО в Бухаресте не говорил ничего, что посягало бы на суверенитет Украины.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (220)
комментариев на странице
Одесса   (аноним) | 27.05.2008, 20:36
Я Вам не скажу за всю Одессу,но лично я хочу в НАТО.
гость   (аноним) | 24.04.2008, 15:36
папа сказал - НЭ ХОТЯТ.крапка.
гость   (аноним) | 24.04.2008, 15:18
”Честно хочу сказать – нас больше не хотят, чем хотят”- это он о чём, долпоёп !
wolf72    | 22.04.2008, 11:30
Опять хохлов натянули - и опять Германия!!!

ШО характерно - Рейх признал независимость Хорватии 10 апреля 1941г *( Анте Павелич ), но не признал Акт Независимости Украины 30 июня 1941г.

Почему?!

ПОТОМУ ЧТО К ХОХЛАМ ОТНОШЕНИЕ БРЕЗГЛИВОЕ!!!

И ЭТО - ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.

*http://ru.wikipedia.org /wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0 %BB%D0%B8%D1%87%2C_%D0%90%D0%BD%D 1%82%D0%B5
гость   (аноним) | 23.04.2008, 20:34
К хохлам(как и к москалям, жыдам...) - возможно, но не к украинцам!
гость   (аноним) | 19.04.2008, 16:59
"Ларысу Ивановну хачу!"
гость   (аноним) | 23.04.2008, 20:32
Ющ жжот.. После саммита в Бухареста "ми отримали більше, ніж очікували, це позитивний сигнал", а теперь "нас больше не хотят в НАТО".
Бандера   (аноним) | 18.04.2008, 14:20
Я писав велику відповідь з цитатами Р.Шухевича стосовно "невеста", "безприданица". Він досі ясно висловив своє бачення. Якщо вийде, намагатимусь повторити пост
Бандера   (аноним) | 18.04.2008, 13:53
да, корр проста не дає пости закидати... Я лют на ваші коменти, може ви з корра може ні, але вашу гідоту корр пропускає, а мої корректні відповіді всі забанив! Чисто як в Росії. все зрозуміло чий це ресурс
Помодус    | 18.04.2008, 14:10
Успокойтесь :) Это чисто техническая проблема. Никто здесь комментов не модерирует (иногода думаю, что к сожалению). Сделайте себе логин и пароль, будет Бандера красивеньким синеньким написан, и проблем с "забрасыванием" комментов не будет. Сейчас же от анонима надо вводить код, а если на сайте слишком много "анонимов", то система ломается.
Бандера   (аноним) | 18.04.2008, 14:29
Хм... модерують. Бо комент вище і цей пройшов, а те, що хотів, так і не проходить
Помодус    | 18.04.2008, 15:10
Есть еще проблема нецензурных слов и выражений. Попробуйте заменить слова поста.
Бандера   (аноним) | 18.04.2008, 15:38
Та не містить... я коректен. Там просто ультранаціоналістичні висловлювання, але коректно адаптовані...
поллитглот   (аноним) | 18.04.2008, 15:22
Товарищ Бандера, выражайтесь свободно. Нам важно ваше мнение.
Бандера   (аноним) | 18.04.2008, 15:40
:)..........................!
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:19
Интересно, как изменился тон Ющенко, как только он поехал на Восток. Из того, что он говорит, непонятно, зачем же Украине в НАТО.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:28
"безопасность можно обеспечить только механизмом коллективной гарантии”. Помоему Ясно
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:57
Безопасность от кого? Читали последние новости из Вашингтона: американские ПРО бесполезны. Россия никогда не будет воевать с Украиной. Разве что Украине могут навязать конфликт с Россией, если начнутся войны за энегроресурсы. Так не проще ли иметь доступ к этим ресурсам находясь в тесной связи с Россией? А если преположить, что такие войны начнутся, то это не значить, что Запад будет деспокоится от Украине, скорее всего о себе.
Та коллективная безопастность о которой Вы говорите, уже неактуально, так как мир-то уже другой и защищаться надо от другого.
поллитглот   (аноним) | 18.04.2008, 14:47
Ещё бы... Много ли электората в Карпатах насобираешь.
Пастух   (аноним) | 18.04.2008, 12:55
Украина была ,есть и будет как невеста на выданье. Невеста, которая имеет хорошее
приданое, но выросла в семье, в которой ее ничему не научили, сама ничего делать не умеет да и своим умом жить не умеет. Вот и пытаются «родители» пристроить любимую дочь, найти того кто на приданое позариться . А там ,глядишь, и самим к новым родственникам пристроиться.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:24
Украина - бесприданница, с нулевым экспортным и любым другим потенциалом. Без газовых субсидий и российского ВПК шансов на выживание нет.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 12:49
На встрече с НАТО Путин предложил западным странам пустить российские фирмы на рынок воуружений в НАТО, я думаю все таки в НАТО Украина с треском войдет, и потащит за собой Россию. Кстати в самой России 45% истеблишмента за евроинтеграцию и за реформы, 55% (консервативные силовики) против, если Украину все таки в НАТО проведут, это будет выигрыш прозападных сил в самой России.
Ипанись кацабчег в ясень   (аноним) | 18.04.2008, 13:01
Откеда мнфа? Присутствовали при Пукине в Бухаресте?
гость-киевский   (аноним) | 18.04.2008, 13:07
думаю он прав и присуцтвовать не обязательно... в масковии действительно есть демократические силы, их просто тупо на телек не пускают... а бизнес, он и в масковии бизнес, всегда хочет расширения рынков.. и рынков оружия в том числе...
1   2   3   4   5   ...   7    →

Спецтема:

Сайты по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer