E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Отравление Ющенко: Генпрокуратура выделила несколько фигурантов

18 апреля 2008, 17:20    Корреспондент.net  
Отравление Ющенко: Генпрокуратура выделила несколько фигурантов Дело об отравлении Ющенко не дает спать генпрокурору
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что в деле об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко следствием выделены 5-6 фигурантов.

”Я хочу сказать, что проделан огромнейший объем следственно-оперативных действий. Направление расследования уже сужено до предела. И мы сейчас отрабатываем, есть 5-6 фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению”, - сказал Медведько сегодня в Донецке.

”Я думаю, что мы через определенное время все-таки выйдем на то, что мы сможем сказать, кто эти лица”, - подчеркнул он, добавив, что это дело "не дает ему спать" и в нем ”очень много нового”.

”Вы знаете, что была создана новая следственно-оперативная группа. Многие и многие лица, которые занимают высокие посты – политики, депутаты – мягко говоря, они уже стонут от работы этой группы. Иной раз, встречаясь со мной, говорят: ”Александр Иванович, ну, сколько можно!”, - отметил Медведько.

Обращаясь к журналистам, он также отметил, что понимает, что они ”хотели бы, чтобы я назвал имена и так далее”.

”Но поймите меня, это касается, прежде всего, первого лица государства. Такие преступления просто так не раскрываются. Их очень тяжело расследовать, - разъяснил генпрокурор. - Но мы, я считаю, на правильном пути, и через определенное время скажем, кто совершил эти действия”.

Как известно, во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Виктор Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

В феврале этого года заместитель генпрокурора Николай Голомша рассказал в интервью газете КоммерсантЪ-Украина, что следствию точно известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен Президент Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Откуда у россиян неприветливость и агрессия?
Сначала я хотела написать «у москвичей», но, честно говоря, я уже не уверена в том, что это проблема только москвичей, тем более, что москвичей в Москве очень мало осталось.
Но, так или иначе, откуда это в нас? Особенно остро я всегда это чувствую, когда возвращаюсь домой из-за границы. Уже на таможне это заметно: хмурые неприветливые люди, которые смотрят на тебя так, как будто ты им всю жизнь испортил.
Говорят, что иностранные туристы не хотят к нам ехать именно потому, что при очень высоких ценах у нас очень недоброжелательные люди. Как-то раз в Италии, мы болтали в гостинице с одним замечательным дядькой, и он сказал, что русских туристов всегда со стороны видно, потому что они напряженные и неулыбчивые.
http://blogs.mail.ru/mail/mosco wbooks50/53C2D538FBB0BC80.html
02.06.2008, 19:46  Нравится (0)
Медведько  Я перечислю если не верите всех пять фигурантов... пожалуйста вот вам все враги народа поименно: Граф ДРАКУЛА, Змей ГОРЫНЫЧ, Баба ЯГА, Человек НЕВИДИМКА, и дед БАБАЙ!!!!!!
01.06.2008, 20:59  Нравится (0)
дядя Паша  А мне говорили,что это он омолодиться хотел перд выборами- чтоб как Тимошено. Лицо Эпохи !
31.05.2008, 21:25  Нравится (0)
гость  А какая это тварь распускала слюни,что он сала обьелся,а тупые на это велись.Не Сивкович падлюка? Вместе с жидом Турчиновым?
19.04.2008, 19:02  Нравится (0)
гость  молотом бы по его башке а не диоксином
19.04.2008, 15:22  Нравится (0)
гость  Видно,что тебя молотом уж били-били.Только не добили,придурка вонючего ,Жидовкиного слепошарого фаната.
19.04.2008, 18:59
гость  Прокуратура просто боится сказать в слух о тех кто давал команду отравить и непосредственно Ющенко отравил . Кто скажет про это вслух? ответ- никто. Чего ждем? Ответ- молчания. Если можно отравить президента, то что говорить о простом человеке.Сам факт такого события наводит на мысль, что так кому то хочется власти, что можно ради такого на любой поступок. Видно, сладкая все же роль основного слуги народа.
19.04.2008, 09:07  Нравится (0)
гость  жалко что не доотравили.
19.04.2008, 08:27  Нравится (0)
гость  Да, жалко что таких как ты не травят как тараканов.
19.04.2008, 18:57
Никл
Никл  уже тошнит от этих диоксиновых темок.
19.04.2008, 01:43  Нравится (0)
гость  "Такие преступления просто так не раскрываются. Их очень тяжело расследовать, - разъяснил генпрокурор. -Допустим, сегодня есть улики, а завтра подкинули бабла - и все, уже никаких улик нет"
18.04.2008, 22:34  Нравится (0)
гость  а шо вы хатите? вона принцессу диану до сих пор расследовали буквально на днях решыли шо враги там не учавствыали) а тут чего уж там ажно 5 фигурантов) я бы всех чохом посадил и в администрации и в министерствах и в парламенте. точно говорю все бы сознались.
18.04.2008, 22:06  Нравится (0)
Гость  правда, так надо бы и сделать,
Но вот в чем фигня, где правда, травили или нет, как понять,
если травили , и за 4 года не разкрыли, когда он президент,
то ты думаеш раскроют когда он не будут президентом.....
Если травили , то что за професионалы тым сидят что не раскрывают, просто надо каждый день по одного растреливать
пока не раскроют кто травил, думаю дело пошло бы быстро.
02.06.2008, 21:51
гость  Если сейчас не возьмем умрет в коридоре прокуратуры от сердечного приступа,или как Курочкин при выходе из суда.
18.04.2008, 19:34  Нравится (0)
гость  Я токсиколог. Отвечаю - диоксин будет выходить еще долго, потому что жирорастворим. Картина отравления - типичная для диоксина.
.................................. ............................................. .................
Теперь и я верю в отравление.Один токсиколог сознался.Надо брать.иначе гэбэ его отравит полонием и правды никогда не узнаем.
18.04.2008, 19:31  Нравится (0)
гость  А чё? Хиба его отравили? Невже главврач австрийской ликарги де президент лечился сказал,что отравления диоксином не было ошибся? Зачем, его после этого высказывания ,из-за угроз ему и семье, вынуждены была охранять венские полицейские.Это тоже гэбэвская пропаганда? А заявление президента летом прошлого года: (во время знаменитых указов)" Преступление раскрыто,сегодня прокуратура начинает аресты преступников". И это заявили, загримировавшие под президента ,агенты гэбэ? Тогда у матросов нет вопросов!
18.04.2008, 19:27  Нравится (0)
vmalunov.narod.ru   Имидж Ющенка разработан в Американском стиле, представляя его как Иисуса Христа взяв с Нового Завета эпизоды с жизни Мессии.
Первый эпизод: Ющенко восходит на Говерлу и обращается к своим соратникам (ученикам).
Второй эпизод: Ющенко берет хлеб и начинает отламывая от него мелкие кусочки раздавать его голодающим людям (страждущим).
Третий эпизод: Ющенко во всех выступлениях прикрывается БОГом показывая себя истинно верующим и спасителем Украины (Мессией) находясь в окружении своих друзей который разворовывали бюджетные средства Украины под его покровительством.
В качестве рекламы по телевидению проскакивал такой эпизод: “Скорбящей Матери Божьей вставили между ладонями флажок” “Так Ющенко” забыв о святости некоторых “вещей”.
За все вышеуказанное он был наказан БОГом Единым, прыщами на лице, чтобы Вы поняли что, его нутро не соответствует внешности.
И когда это нутро вышло наружу он начал по совету политтехнологов заявлять об отравлении, не учитывая, что к
18.04.2008, 20:31
vmalunov.narod.ru   когда Чорновол мешал власти, его убрали, а если его хотели бы отравить, то отравили бы, не экономя яда.
Я выполняю Волю Бога Единого хочу чтобы вы поняли одно, цвет выбранный политтехнологами Ющенка оранжевый (помаранчевый) означает опасность и повышенное внимание, так что задумайтесь.
/Это цитата с моего сайта пророчеств на который я всех приглашаю/Написано 13.12.2004года.
18.04.2008, 20:37
гость  Ты выполняешь волю Бога? А голоса давно слышишь? А мозги твои каккого цвета? нецвета поноса?
19.04.2008, 18:55
Дмитро (Канада)  Так 5 или 6? Или сосчитать трудно? Или тайна следствия не позволяет точную цифру назвать? :) :) :)
18.04.2008, 19:19  Нравится (0)
гость  А что ,уже скоро выборы? Так скоро и о снайперах заговорят.
18.04.2008, 19:05  Нравится (0)
гость  Блин, никто его не травил диоксином, чушь собачья, любой токсиколог вам скажет..... сам изувечился экспериментами с гормонами, либо по глупости либо намеренно....
18.04.2008, 18:19  Нравится (0)
гость  Я токсиколог. Отвечаю - диоксин будет выходить еще долго, потому что жирорастворим. Картина отравления - типичная для диоксина.
18.04.2008, 18:56
гость  Ходят слухи про пиар-ход американос.
18.04.2008, 17:58  Нравится (0)
гость  На колу висит мочало, начинаем все сначала.
18.04.2008, 17:58  Нравится (0)
гость  или вот ещё... наша пiсня гарна й нова ...
18.04.2008, 21:38
гость  Какая мощь и целеустремлённость,какие пласты поднял,всех к ногтю прижал.Надо же ночи не спит,наверное не ест и не пьёт (воду),что бы не терять драгоценное время,а то вдруг фигуранты помрут.Так и хочется брать пример.
18.04.2008, 17:58  Нравится (0)
Александр Медведько  Просто я развожу всех и тупо сижу получая нехилые деньги, за эту воду, сказать не могу пока о лицах ничего, потому как тянуть и получать бабло - это смысл нашей политики и всех депутатов, так что побольше вам всем лапши на ушах, Ой простите, это мое профессиональное