E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тигипко: Переговоры между "Нашою Україню" и "За Єдину Україну!" продолжаются

15 апреля 2002, 11:07    Корреспондент.net  

Дискуссия вокруг смены премьер-министра может стать причиной конфликта между блоками "Наша Україна" и "За Єдину Україну!" в переговорах относительно создания парламентского большинства. Об этом в эфире телеканала "Интер" в программе "Подробности недели" заявил один из лидеров блока "За ЕдУ" Сергей Тигипко.

Тигипко отметил, что в вопросе о создании большинства в новом составе парламента все зависит не то только от блока "За ЕдУ", но и от второй договаривающейся стороны - блока "Наша Україна". При этом, по мнению Тигипко, частая смена премьер-министра - не самый удачный вариант.

"Я думаю, что Анатолий Кинах мог бы продолжать свою роботу, пока не будут решены все вопросы по организации работы нового состава Верховной Рады", - сказал Тигипко
Он считает, что на период начала работы нового парламента "правительство нужно оставить в максимальном составе", сообщает УФС.

Тигипко отметил, что темами для обсуждения между блоками "Наша Україна" и "За ЕдУ" станет не только кандидатура на пост главы правительства, но и кандидатуры на руководящие должности Верховной Рады, парламентских комитетов, а также на должности министров. "Делая взаимные уступки, мы найдем общий язык", - считает он.

При этом Тигипко сообщил, что пока со стороны блока "Наша Україна" жесткости в вопросе новой кандидатуры на пост премьер-министра "не наблюдалось". По мнению Тигипко, "право первого выбора" должна иметь та политическая сила, которая сформирует наибольшую фракцию в парламенте.

Тигипко также опроверг информацию о том, что консультации между "Нашою Україною" и "За ЕдУ" зашли в тупик.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети