E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Ситуация вокруг ФГИ дискредитирует работу Украины

5 мая 2008, 13:03    Корреспондент.net  
Ющенко: Ситуация вокруг ФГИ дискредитирует работу Украины Ющенко призвал Кабмин придерживаться Конституции при назначении главы ФГИ
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство руководствоваться исключительно Конституцией в вопросе возможной смены руководства Фонда госимущества.

"Увольнение с должности главы ФГИ или же назначение главы Фонда госимущества в соответствии с Конституцией - исключительная компетенция парламента Украины. Никто не изменит эту норму закона, и я обязую все стороны, которые принимают сегодня участие в конфликте, руководствоваться исключительно Конституцией", - заявил он в интервью журналистам в Бородянке (Киевская область) в понедельник.

Он также подчеркнул, что "нелегитимно уволенный или нелегитимно назначенный глава ФГИ - это крест на всей приватизации".

"Это дискредитирует работу Украины, украинской власти, это уменьшает серьезную стоимость объектов, которые будут приватизироваться на фоне такого конфликта", - убежден украинский Президент.

Как сообщалось, 15 апреля Президент Ющенко своим указом остановил распоряжение Кабмина от 11 февраля 2008 года об утверждении условий конкурса по продаже.

25 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко, представляя коллективу ФГИУ Андрея Портнова как и.о. председателя Фонда, сообщила, что Окружной административный суд Киева 24 апреля принял решение об остановке действия приказов Семенюк-Самсоненко о приостановке приватизации Одесского припортового завода.

В тот же день Виктор Ющенко повторно остановил действие распоряжений Кабинета министров от 6 февраля о кадровых изменениях в руководстве ФГИУ.

Также Ющенко повторно приостановил распоряжение Кабмина о приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ).

Валентина Семенюк-Самсоненко пообещала сегодня поставить точку в борьбе за Фонд государственного имущества Украины.

ФГИУ вернул ООО Азот-Сервис (РФ) гарантийный взнос, перечисленный компанией для участия в конкурсе по продаже пакета акций ОПЗ.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (98)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Вы заблуждаетесь,думая что Юля принимает решения без консультации
у своих адвокатов.Притом наверняка-большой группы оных.
05.05.2008, 20:14  Нравится (0)
гость  Ничего, в любой, даже самой паршивой ситуации, есть положительная сторона. В данном случае скорее всего повторится сценарий киевских выборов. Там охмелевшие от вседозволенности "борцы за справедливость для себя" не сочли нужным даже потрудиться над раскруткой и продвижением более-менее приемлемого кандидата (зачем? прикормленная биомасса из наших ручек схавает что угодно!). А договариваться с Кличко великой белой силе запад-ло.

В результате беспредельщики САМИ добились коренного перелома в симпатиях киевлян. Демагогия вылезла наружу таким жирным слоем, что даже самые офанателые наконец прозревают и готовы голосовать даже за Космоса лишь бы указать тете Юле ее место. И в этом - огромный плюс для всей Украины. Хотя и жаль, что БЮТ с Катеринчуком и Омелей слили Кличко...

Думаю, того же результата БЮТ добьется и в случае с ФГИ - на сей раз в масштабе страны. Не рой другому яму...
05.05.2008, 18:53  Нравится (0)
ботва  это я:)
05.05.2008, 18:54
Аленушка  Вот Юле приспичило продать ОПЗ! Засветилась, это обсуждает вся страна. Не понимаю, как можно ее поддерживать, когда она творит явное беззаконие? Получается, в поддержке у нее - такие же беспредельщики? А она имела наглость Януковича попрекать уголовщиной! Сама же к этому и пришла 0 рассеяла в стране беспредел и хаос!
05.05.2008, 18:23  Нравится (0)
Иванушка  Аленушка, не хвали Януковича, дурой станешь)))
05.05.2008, 18:54
Полтавчанка  Під шумок все краще робиться. Непомітно. І головне вигідно. В першу чергу для себе. Так що, поки ми на вихідних відпочивали, Юляша зі своїми козлами ще на пару лимончиків пограбували Україну. Що тут скажеш - @#$%&
05.05.2008, 14:43  Нравится (0)
Гоца Драла  Ющенко: Ситуация вокруг ФГИ дискредитирует работу Украины. А кому ж це в першу чергу вигідно. Тільки Юльці. Вона ж не може працювати за нормальних умов. Їй потрібні якісь конфлікти, суперечки, наїзди чи як воно там у них називається. Одним словом, щоб був повний безпредєл. Про добробут їй немає коли думати.
05.05.2008, 14:41  Нравится (0)
гость  Есть у нас украинцы суровые,
Неустанно «піклуються мовою».
Чтоб по-русски - ни-ни,
Наблюдают они,
Мовнюки – украинцы суровые.

Страшный зверь по прозванью «инфляция»
Затерзал украинскую нацию.
В недоступность маня,
Ценник дразнит меня,
И зарплату съедает инфляция…

Наш Андреич, попав в президенты,
Сразу взялся лепить монументы.
Он подпишет указ,
Все кричат: «Пидарас!»
Вот такие у нас президенты…

Кто не хочет признать геноцида,
На того у нас нынче - обида.
Но гарант наш молчит,
Что сейчас – геноцид,
Продолженье того геноцида…

В Украине такие политики,
Им нельзя посвятить даже критики.
Поскорей дерибаном
Распихать по карманам -
Вот вся суть украинской политики…

Не назвал бы я умным народом
Наш народ – во главе с сумасбродом.
На Майдан с барабаном
Все пошли, как бараны,
А считались ведь умным народом…

Президент, хоть и бьется в истерике,
Лижет @#$%& исправно Америке.
Любопытно здесь мне,
Что он лижет жене?
У него ведь жена из Америки…

Все на
05.05.2008, 14:39  Нравится (0)
гость  андреич сам позорит укаину не по-детски
05.05.2008, 14:34  Нравится (0)
гость  Если всё это так,то почему ни Рада,ни КС не вмешиваются в это дело?
Всё-таки,кто-то здесь темнит!
05.05.2008, 14:23  Нравится (0)
гость  морозяццо!
05.05.2008, 14:32
Гоца Драла  Вікторе Андрійовичу. про що ви говорите. В яких там межах Конституції. Хіба ж ви не бачите, що Тимошенко зараз всілякими методами намагається робити перерозподіл на свою користь. Їй там однаково та Конституція і ті закони. Головне - бабло, бабло.
05.05.2008, 14:19  Нравится (0)
гость  Ситуация вокруг ФИГИ дискредитирует работу Украины
05.05.2008, 14:14  Нравится (0)
гость  наш президент дискредитирует Украину
05.05.2008, 14:18
гость  Украина дискредитирует Украину!!!
05.05.2008, 14:21
гость  Украина дискредитирует президента.
05.05.2008, 15:48
гость  Фото: Сначала столько дам Дяде Сему, а Потом столько, а то панимаете должен я ему!
05.05.2008, 14:08  Нравится (0)
гость  А сам Прыщавый соблюдает Конституцию?
Пусть он сам сначала на себя посмотрит и отвечает за свой "базар".
05.05.2008, 14:06  Нравится (0)
 Павел
Павел  А вы назовите хоть одного политика который соблюдает конституцию
05.05.2008, 14:07
гость  Ким Ченыр
05.05.2008, 14:09
 Павел
Павел  А он хотя бы знает что это такое?:-)
05.05.2008, 14:10
гость  Ким Ченыр конечно знает
05.05.2008, 14:13
гость  Ким Чен ИР!!!!!!!!!!
05.05.2008, 14:42
Юлечка  А я всё равно что-нибудь продам, хоть бы даже всю Украину. Деньги на пиар-акции очень нужны.
05.05.2008, 14:04  Нравится (0)
гость  Весь маргинес украинский и всякие российские"наши" собрались и обьеденились против Тимошенко.
Всякое предприятие ,особенно крупное, требует модернизации требует инвестиций,в том числе и в работников.Но если его стырить(как говаривал классик Путин),например как Лугансктепловоз,то с него действительно выкачивают все что можно,не думая о будущем,или просто чиновники растаскивают через свои фирмы. А если через аукцион,да честный конкурс,то на предприятие приходят крупные мировые фирмы.Которые будут вкладывать и в предприятие и в людей.Но это не касается российского бизнеса,бандитского по свое сути и работающего под крышей ФСБ.Так вот Тимошенко хочет что у страны и ее предприятий было будущее,а Ющенко вместе с кандидатом в президенты Семенюк(ирония)только о своих шкурных интересах.
05.05.2008, 14:04  Нравится (0)
123  Так вот Тимошенко хочет что у страны и ее предприятий было будущее

Какое будущее у предприятий без проданной промышленности?
05.05.2008, 14:06
гость  только наши чиновники могут растащить предприятие.Ну куда это предприятие уйдет с Украины,подумай если есть чем.Важно что бы предприятие работало,и платили налоги,и зарплату,и обеспечило сбыт и т д.
05.05.2008, 14:08
 Павел
Павел  Читал список желающих купить ОПЗ - одни москали. Лажаете, юлефанчик вы наш:-)
05.05.2008, 14:06
гость  а ты ющелюб?
05.05.2008, 14:16
 Павел
Павел  Нет мне из наших политических уродцев никто не люб.
05.05.2008, 14:17
asgarot
asgarot  Так то оно так... Только вот предприятие уже больше не твое! За приватизацию отщипнул - и прощай!
05.05.2008, 14:07
mahim
mahim  канэшно хочет))) еще как))) урвать копейку и свалить
05.05.2008, 14:08
гость  Какое будущее у Польши, на корню скупленной немцами? Тупица ты, или купленная или зомбированная...
05.05.2008, 14:09
гость  Польша в Польше и в обьединенной Европе.А где Украина.
Совки ходят по парламенту и стране и думают освоей шкуре
05.05.2008, 14:13
ясукаскосою  Я все равно захвачу ФГИ
05.05.2008, 14:03  Нравится (0)
Тимошенко  Потому и захвачу ФГИ, что надо срочно что-то впарить.
05.05.2008, 14:06
Тимошенко  А я всё равно что-нибудь продам, хоть бы даже Родину. Деньги на пиар-акции очень нужны.
05.05.2008, 14:03  Нравится (0)
гость  Господин Президент! Имейте гражданскую честь и гоните Семенючку к Морозу. За Лугансктепловоз спросите где деньги
05.05.2008, 14:00  Нравится (0)
 Павел
Павел  Нет не правильно. Сначала посадить Портнова, потом - с Семенючки спросить:-)
05.05.2008, 14:00
 Павел
Павел  Только ему спрашивать не надо - он и сам все знает:-)
05.05.2008, 14:01
гость  Фото : Ющ сидит перед своей бандой : "Тебе от приватизации вот столько , а тебе вот столько".
05.05.2008, 13:58  Нравится (0)
пикт  это он пальцами акцепты вместе с круглыми столами раставляет
05.05.2008, 13:56  Нравится (0)
NICKS81   ДИСКРЕДЕТИРУЕТ УКРАИНУ - ДИОКСИНОВЫЙ ПЧЕЛОВОД.
05.05.2008, 13:54  Нравится (0)
 Павел
Павел  А также стервочка с косой, урка неотесанный и другие более мелкие персонажи:-)
05.05.2008, 13:56
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети