Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Военные учения в Крыму: МИД Украины направил России ноту протеста

6 мая 2008, 09:43    Корреспондент.net  
Военные учения в Крыму: МИД Украины направил России ноту протеста МИД Украина направил России ноту протеста
Фото Руслана Стражника

Министерство иностранных дел вручило ноту протеста советнику-посланнику посольства России в Украине Всеволоду Лоскутову относительно действий Черноморского флота РФ по испытанию авиационной ракеты на территории Украины.

Представителям России были предоставлены документы, подтверждающие принадлежность ракеты имуществу одной из военных частей Черноморского флота РФ.

"Как выяснилось, 15 апреля 2008 года в районе полигона боевой подготовки П-34 исследовательское судно ЧФ РФ осуществляло испытание ракеты, во время которого она была потеряна", заявил МИД.

"Обращает на себя внимание тот факт, что проведение испытаний не было никаким образом согласовано с украинской стороной. В то же время, Соглашением 1997 года о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, в частности пунктом 2 статьи 8, определяется, что мероприятия боевой и оперативной подготовки могут проводиться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины", отметили в МИДе Украины.

"Украина подчеркивает недопустимость нарушения определенных в базовых соглашениях условий пребывания Черноморского флота России на территории Украины и требует предоставить разъяснения относительно упомянутого инцидента и принять все необходимые меры во избежание подобных случаев в будущем", заявил МИД.

Напомним, 26 апреля около 10:30 в районе села Приветное Алуштинского района Крыма пограничный патруль обнаружил предмет, похожий на торпеду.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (975)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
EgorM
EgorM  Хотели бы бандеровские шавки жить мирно - не запрещали бы ТВ на русском, кино на русском, не лили бы на историю, которая для двух третей жителей является святой свое говно. А теперь еще и визжат о целостности. Не умеете жить, умеете только ненавидеть - в 100-й раз получите пизды и уйдете в землянки. Болонкам - боллонья жизнь.
07.05.2008, 22:00  Нравится (0)
пацифист-милитарист  А вообще то я счастлив, наконец то трипукры (трипыльськи укры), нашли российскую агрессивную ракету. А то все грызуны, да грызуны. "Абыдна панимаэш." - тов. Саахов
07.05.2008, 16:09  Нравится (0)
Ебливый Кот  Севастопольцы никогда не сдадутся врагу. Мы будем воевать с оккупантами до последней капли крови. Нас мало, но бенедровцы и американские агрессоры не уйдут живыми из Севастополя
07.05.2008, 14:16  Нравится (0)
гость  Впрочем как всегда. Российские цари воевали до последней капли крови своих подданых
07.05.2008, 14:23
Ебливый Кот  Земля будет гореть под ногами американских оккупантов!
Это провокация, проплаченная ЦРУ
Севастополь - город русской боевой славы и мы не сдадимся врагу, будем бить америкосов на суше, в воздухе, под землей и под водой!
07.05.2008, 12:37  Нравится (0)
гость  так бейте америкосов у себя на земле, а не у нас дома.
07.05.2008, 13:26
Ебливый Кот  Мы будем бить врага на его же территории!
07.05.2008, 14:08
гость  На его так на его. На нашу только не залезайте
07.05.2008, 14:10
Ебливый Кот  Все русские люди должны встать на защиту своего Отечества. Мы стоим перед угрозой раскола славянского братства и православия из-за предательства Украины
07.05.2008, 12:36  Нравится (0)
гость  Какое @#$%& славянское братство??? Не было его никогда. Никогда Украина и Россия не были настоящими друзьями. И не будут. Восточная Украина заселена зеками-шахтерами, Крымский берег - старыми савецкими пердунами в отставке. Колоритное место :)
07.05.2008, 19:30
Европеец  Видно, Кот, у тебя вместо мозгов-сперма. Какое славянское братство? Какая угроза раскола? Почти все славяне уже в НАТО. Чехи, словаки, поляки, словены, болгары, сербы - все уже или в ЕС и в НАТО, или туда стремятся и в ближайшем будущем там будут. А ты про какую-то угрозу раскола. Окстись!
Осталось еще только Украине и Белоруссии вступить в НАТО и в ЕС и тогда все славяне будут по одну сторону забора, а Россия - по другую. Вот тебе и все славянское братство. Даже если допустить, что русские - славяне, то все равно Россия - не славянская страна. Если вы хотите в славянское братство, отделяйтесь от мордвы, татар, удмуртов, чувашей, ненцев, хантов, мансов, якутов, адыгейцев, дагестанцев, осетин, кара-калпаков, чукчей, уйгуров, тувинцев и т.д. и т.п., а мы потом посмотрим-принимать вас в славянское братство, или нет. То же и с православием. Греки, сербы, грузины, болгары, армяне и т.д.- православные. А мордва, татары (и далее по списку) - вообще не христиане. Думай, что говоришь.
07.05.2008, 23:40
Владимир Россия  Поздравляю Украинских братьев с наступающим общим великим праздником - днём победы над фашистской Германией. Западенцы - ваши идолы продули эту войну, сидите тихо, не дёргайтесь.
07.05.2008, 09:23  Нравится (0)
гость  дурень ти .історію треба знати,хоть третю її частину.ви кацапи самі скоро виздихаєте без допомоги,подивіться на свою тіпа країну чуть-чуть здалека і побачеш різницю.
07.05.2008, 10:51
-AaZ-  Мне почему-то сразу вспомнилось падение Российского самолета в прибалтике.
Когда МО России кричало, что самолет не залетал в чужое воздушное пространство.
Вот только упавший самолет тяжело спутать с макетом самолета.
В Грузии тоже непонятная противорадарная ракета была найдена.
Теперь в Крыму "макет".

ИМХО нет флота в Крыму - нет проблем!!
06.05.2008, 22:15  Нравится (0)
гость  А в чем проблема была?
06.05.2008, 23:36
Владимир Россия  А мне вспомнился сбитый гражданский самолёт бравыми украинцами. Ещё ведь отнекивались - не наша дескать ракета...
07.05.2008, 10:14
гость  за тот сбитый самолет Янукович кузьмука в свою партию взял-)))...Или за ,что другое???
07.05.2008, 22:00
адмирал Янукович-Канарис  Российская Федерация - последняя империя в мире, уже к 2010 году она может прекратить свое существование!
Я искренне переживаю за судьбу России, которая катится в пропасть.... бедная Россия, такая бесшабашная и несущаяся на всех скоростях к обрыву. Уже сейчас, в России все больше и больше нарастает национально-освободительные движения!
Я возглавлю его, у меня очень большой уровень доверия среди российского народа!
Присоединяйся и вместе МЫ победим!
06.05.2008, 21:55  Нравится (0)
гость  хохел будешь вонять москва на тебя нацелит-ахереешь ни хохляндии ни европы не найдешь-сиди в своем селе не воняй
06.05.2008, 21:51  Нравится (0)
гость  Кацапских уродов будем вешать на столбах, и никакая москва тебе пиdору не поможет
06.05.2008, 23:09
гость  не обосрись, каклятская тварь.
07.05.2008, 09:44
гость  Ноту надо было написать на корпусе торпеды и послать на РКР "Москва"(или кто у них там флагман?). Через торпедный аппарат, ниже ватерлинии.
06.05.2008, 21:43  Нравится (0)
севастополец  севастополь-крым-россия мид иди броди
06.05.2008, 21:36  Нравится (0)
гость  Чемодан-вокзал-маскааа!
07.05.2008, 08:13
ыыыыых  Черноморского флота РФ по испытанию авиационной ракеты на территории Украины.========== Так ракета авиационная-причем здесь флот,а если по воздуху летела ,то где работа ПВО Украины.А если прибита к берегу пустая болванка - которую сразу и укры уничтожили - может это был привет с берега турецкого-мало ли что в воде плывет,там и мины с войны еще плавают,давай-поймай-взорви - и на Россию.Бред сивой кобылы- где работа комиссии.по рассмотрению бомбы
06.05.2008, 21:32  Нравится (0)
гость  Не ракета, а торпеда.
Не уничтожии, а отдали россеянчегам. Они признали что это их добро. Только они сказали что она была экспериментальной и в ней не было взрывчатки.
06.05.2008, 21:39
гость  Ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительную социальную поддержку. Указ об этом в преддверии Дня Победы подписал Владимир Путин. Помощь также получат участники боевых действий и инвалиды-чернобыльцы.
Об этом Владимир Путин заявил в Кремле во время церемонии вручения грамот о присвоении почeтных званий "Городов воинской славы". Кандидатуры Луги, Полярного, Туапсе и Ростова-на-Дону были утверждены в конце марта на заседании оргкомитета "Победа". А Указ о присвоении Воронежу звания "Города воинской славы" глава государства подписал ещe в феврале
Согласно указу, в 2008 году инвалидам будут бесплатно предоставлены автомобили или выделена компенсация в размере 100 тысяч рублей. В 2009 году автомобили или денежные средства получат люди, ставшие инвалидами вследствие воздействия радиации и "инвалиды из числа реабилитированных лиц"
06.05.2008, 18:48  Нравится (0)
гость  они что, глумятся??? самому молодому ветерану, кому в 45 было 18 лет, сегодня - 81 год. какие @#$%& машины????
06.05.2008, 18:51
гость  Детям и внукам радость.
06.05.2008, 21:33
гость  Да не о ветеранах они заботятся - себя рекламируют. Если бы их волновала судьба людей - помогали бы всегда, а не ко Дню победы.
07.05.2008, 08:08
РУССКИЙ  Россия! Вперед на гирузыней! Поставим этих скотов раком!
Даешь ВОЙНУ!!!!
06.05.2008, 17:39  Нравится (0)
гость  да ты болен, мoскалик. Как и вся раша, впрочем...
06.05.2008, 18:06
гость  Кацапов в дурдом
06.05.2008, 23:10
гость  не надо их в Украину
07.05.2008, 02:08
гость  Так они и так в России
07.05.2008, 02:49
Здравомыслящий  ну вот всё и стало ясно. никаких учений не было, это наш параноидальный МИД всё ищет поводы испортить отношения с соседями. гнать надо метлой таких дипломатов, которые сначала кричат, а потому выясняют причину произошедшего:

http://pravda.com.ua/news/2 008/5/6/75425.htm
06.05.2008, 17:22  Нравится (0)
гость  не, моряки только службу несут. Адмиралов рассейских и все посольство а-ля Барон Мюнхаузен на ракете до Москвы
06.05.2008, 16:19  Нравится (0)
Нахтигаль  Нужно к каждой запущенной ЧФ ракете/торпеде привязывать рассейского моряка и отправлять её в сторону родины - Рассеи.
06.05.2008, 16:04  Нравится (0)
гость  Севастополец если внимательно прочитать статью то из нее становится понятно что украинцы нашли «авиационную?» «торпедо-ракету?» которую испытывали на «исследовательском судне?» на «испытательном полигоне?» на котором они ее и «потеряли?». Статья полная чушь.
Люди кони все смешалось в МИД Украины.
06.05.2008, 15:57  Нравится (0)
гость  Баба-Ешка еще ухудшил ситуацию теперь это оказывается монофункциональная авиационная ракета-торпеда которая может работать как по надводным так и воздушным целям и нести ее могут как корабли так и самолеты! Русские придумали новое чудо оружие.
06.05.2008, 16:07
Баба Ешка  Черноморский флот официально прокомментировал инцидент с «ракетой» – ей оказался учебный макет
06.05.08 15:42
Киев, Май 06 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Черноморский флот официально прокомментировал информацию украинских СМИ об обнаружении «российской экспериментальной ракеты» на крымском побережье.

Напомним, что эта информация уже стала поводом ноты МИД Украины, которое выразило протест российской стороне по поводу учений по использованию новой противокорабельной ракеты неподалеку от Крыма.

Однако в заявлении Черноморского флота говорится, что информация об обнаружении ракеты оказалась неверной.

«5 мая на сайтах отдельных украинских СМИ появилось сообщение о том, что 1 мая на побережье Черного моря обнаружена «российская ракета, предназначенная для поражения надводных и воздушных целей». В связи с этим служба информации и общественных связей Черноморского флота уполномочена заявить, что действительно 26 апреля с.г. пешим нарядом пограничной службы Украины на побережь
06.05.2008, 15:52  Нравится (0)
АМОКК  ну если честно то нашие ПВО-самые лучшие - то жидов собьют, то запулят по Броварам( хмм почти попали тогда в АМОККА )
-)
06.05.2008, 15:42  Нравится (0)
гость  Вы хоть разные темы ведите, а то провокатор №00 (Корреспондент) и ты толкуете про самую лучшую в мире украинскую ПВО.
06.05.2008, 15:45
АМОКК  Армия - на грани , не хватка фин ресурсов. а вот почему профаны росийские войска? я думаю корень нужно искать в пьянстве, главным врагом великай рассеи
06.05.2008, 15:48
гость  По данным ВОЗ по пьянству среди молодежи Украина - 1 место, среди взрослых - Великобритания.
06.05.2008, 15:50
Ре Ко
Ре Ко  дурачек ,украина делала ракеты для всего ссср, и сейчас спутники в космос запускает, а пво это и есть ракеты. поскольку в ссср 65% средств пво было расположено в украине, то фактически у нас осталось ядро противовоздушной обороны советского союза. фигово всасываешь?
06.05.2008, 15:50
гость  Спутники???? Это тот недавно один израильский на конверсионной ракете? Было - совместный проект, нормально! Но причем тут ПВО, это другие ракеты. Лучшая система ПВО на сегодня - американская корабельная Иджис и российская С-400. Всосал?
06.05.2008, 15:55
гость  так ты тоже фашист? - евреев унижаешь! ПО.ДО.НОК
06.05.2008, 15:47
Нахтигаль  нет, фа.ши.ст - это я, а АМОКК - просто пересичный броварчанин.
06.05.2008, 15:49
АМОКК  ну ну

-)
06.05.2008, 15:51
гость  и как Украина таких носит? Н...ль (г.а.д)!
06.05.2008, 15:52
Нахтигаль  Украина уже не носит, уже родила. А ты что, не той национальности, что так испугался?
06.05.2008, 15:55
гость  Это ВОЗ!!! А национальностью только фашисты и другие нацики интересуются. Нюрнберга на вас нет!
06.05.2008, 15:57
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети