bigmir)net  Почта   Поиск:        

Немиря о приближении Украины к ЕС: Следует проводить конституционную реформу

12 мая, 00:22
Немиря о приближении Украины к ЕС: Следует проводить конституционную реформу
novynar.com.ua
Немиря: Нужно отказаться от тезиса:
Украина в упадке - Европа процветает
Если Украина хочет приближаться к ЕС, то следует проводить конституционную реформу. На этом акцентировал вице-премьер министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немиря в воскресенье, 11 мая, во время дебатов, посвященных празднованию Дня Европы в Украине.

Как передает Правительственный портал, во время этих дебатов обсуждался вопрос заключения нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС, вступления Украины во ВТО, миграционно-визовые аспекты отношений между Украиной и ЕС, и тому подобное.

"Если мы хотим приближаться к ЕС, то нам нужно проводить конституционную реформу", - отметил Немиря.

По его убеждению, чтобы Украина не стала отстойником для нелегальных мигрантов, "мы должны как можно быстрее интегрироваться к ЕС".

Кроме того, Немиря отметил, что "нужно отказаться от тезиса: Украина в упадке - Европа процветает". "Нам следует ответить на вопрос, способна ли наша страна воспользоваться возможностями, которые открываются со вступлением 16 мая во ВТО и создание зоны свободной торговли с ЕС", – сказал вице-премьер во время публичной дискуссии.

Также в этих дебатах выразили свое мнение представители Министерства иностранных дел Украины, дипломатического корпуса и общественных организаций.

Европейский Союз, в связи с последним расширением,с осторожностью относиться к возможности вступления Украины, считает посол Германии в Украине Рейнхард Шеферс.

По материалам УНИАН

Комментариев (6)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 12.05.2008, 07:55
"По его убеждению, чтобы Украина не стала отстойником для нелегальных мигрантов, "мы должны как можно быстрее интегрироваться к ЕС".

"Европейский Союз, в связи с последним расширением,с осторожностью относиться к возможности вступления Украины, считает посол Германии в Украине Рейнхард Шеферс."

Вот тут кажется позиции Украины и ЕС немного расходятся.
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 06:43
Кроме того, Немиря отметил, что "нужно отказаться от тезиса: Украина в упадке - Европа процветает". Нужно использовать тезис: Украина в упадке - Европа в жoпe. Всем сразу станет не так обидно.
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 01:07
А кто выступал в Севастополе. Ария была?
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 05:14
Нет...только AC/DC и METALLICA.:-)))
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 00:37
Немыря всегда был грамотным мужиком, правда, мало кто его слушает.
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 00:31
на фото новый ленин??
Ответить  

Сайты по теме

  1USD  5.05     1EUR 7.81

UkrJob - VIP Вакансии

DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Холдинговая компания "ТС Груп"
Холдинговая компания "TS GROUP" – динамично развивающаяся группа ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...