Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

БЮТ заблокировал трибуну Рады: послание Ющенко под вопросом

13 мая 2008, 10:04    Корреспондент.net  
БЮТ заблокировал трибуну Рады: послание Ющенко под вопросом БЮТ заблокировал работу Рады
Фото Натальи Кравчук

Сегодня утром фракция БЮТ заблокировала президиум, правительственную ложу, гостевую ложу, кресло для президента, а также трибуну Верховной Рады.

Почти вся фракция БЮТ блокирует трибуну, президиум, правительственную и гостевую ложи. Хотя на 10:00 и было запланировано выступление Президента Украины Виктора Ющенко с ежегодным обращением к парламенту, в зале до сих пор нет штандартов главы государства.

Возле народных депутатов из фракции БЮТ, которые блокируют трибуну, находится секретарь СНБО, народный депутат Украины Раиса Богатырева, она разговаривает с народными депутатами.

"Будем блокировать трибуну в связи с тем, что Верховная Рада не принимает антиинфляционные законы", сказал член фракции БЮТ Андрей Шкиль перед началом заседания.

"Для нас послание Президента - это общие фразы. Правительство прилагает титанические усилия, чтобы остановить инфляцию. Поэтому в первую очередь необходимо принятие антиинфляционных законов", сказал депутат от БЮТ Александр Абдуддин.

Для нас послание Президента - это общие фразы - депутат от БЮТ

Он также сообщил, что это требование БЮТ озвучивал еще до того, как было принято решение о выступлении Президента в парламенте.

Как сообщил народный депутат от БЮТ Николай Поживанов, его фракция требует первоочередного принятия ряда законодательных актов, среди которых беспошлинный ввоз мяса в Украину и установление ценовых ограничений на группу продовольственных товаров.

Также фракция БЮТ будет требовать принятия ряда кадровых решений, в частности, относительно Фонда госимущества. Отвечая на вопрос, может ли фракция выйти из коалиции если это не будет сделано, член БЮТ Андрей Шевченко отметил, что сегодня еще остается шанс для сохранения коалиции.

_______________________

Как сообщалось, сегодняшнее заседание парламента планировали открыть в 10:00 с обращения Президента к народным депутатам. Виктор Ющенко должен выступить с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

Ранее нардеп-регионал Александр Ефремов заявил, что фракция БЮТ намерена заблокировать заседание парламента, если ВР не начнет свое заседание с рассмотрения вопроса об увольнении с должности главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко. 

В то же время, глава Рады Арсений Яценюк назвал возможное блокирование трибуны представителями коалиции "странным".

Кроме того, вчера глава МВД Юрий Луценко обнародовал заявление своей политсилы Народной самообороны, входящей во фракцию блока НУ-НС, с требованием отставки Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента.

Балога в свою очередь вчера сказал, что возможное блокирование фракцией БЮТ работы парламента с целью добиться первоочередного рассмотрения вопроса о смене руководства ФГИ является очередным искусственным поводом, которым БЮT стремится во чтобы то ни стало отложить принятие законопроектов согласно коалиционным договоренностям.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (258)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  блокирование трибуны- отличный способ отвлечь внимание народа от цен в магазине, на заправке
14.05.2008, 21:24  Нравится (0)
гость  Брехливую интриганку-на кол. ИЗ тюрьмы,как хотел Кучма,эта выплывет.Гав..о не тонет.Слишком умеет брехуха взятки давать Об этом уже легенды ходят.Тупая но хииитрая склочная и истеричная шизофреничка.
13.05.2008, 19:19  Нравится (0)
гостья  заблокували! і правильно, Юля Володимирівна добється свого! скільки ж можна - питання які є важливими для країни відкладаються ігноруються, а в країні криза за кризою!!
13.05.2008, 14:04  Нравится (0)
гость   А как же закон про Кабмин,который она клялась голосовать и это было главной коалиционной договоренностью?Теперь брехливая баба не хочет? Блокирует? Гнать мошенницу.А законы ей не нужны,ей повод нужен.Слишком все заметно
13.05.2008, 19:23
поллитглот  Да, совсем @#$%& получается.
13.05.2008, 13:14  Нравится (0)
гость  Когда смотришь на весь этот бардак, то возникает ностальгия по 90-м, когда хоть чего-то боялись.
13.05.2008, 13:03  Нравится (0)
Против Всех  В нашем обществе ничего высокоморального в политику не придет. Особенно у нас. Надо работать с теми кто есть и если они нас в чем то не устраивают - встречать с дубинами, запирать в кабинетах, бастовать - что угодно. Но заставить работать.
13.05.2008, 11:57  Нравится (0)
Блондинка  МЫ - ЗА !!!!
Мужчины в этой стране еще есть!!!
ЗАСТАВИТ НАДО !!!!
13.05.2008, 12:02
Егор  БЮТ зае...bali прикалывались с ПР с их дудками и шариками, а сами что делаете??
Короче так, сегодня в Украине:

- Конституция существует исключительно на бумаге
- Законы не принмаются так как они не имеют смысла для тех кому и так хорошо..
- Все политические партии (сегодня БЮТ) чуть что не нравится - блокада ВР, Черновецкий, Семенючка, следующий 100% найдется...эта песня хороша начинай сначала
- Исполнитеьная власть не работает сверху донизу (коррумпировано все насквозь)

У меня один-единственный вопрос:

КОГДА ВЫ ВСЕ РАБОТАТЬ НАЧНЕТЕ PIDARASY?????
13.05.2008, 11:52  Нравится (0)
Блондинка  Когда мы и вы их заставите !!!
13.05.2008, 12:03
гость  корр как всегда жжете с узколобостью своих журналюг - "в зале до сих пор нет ШТАНдартов.. " как вы допустили такого ШКАНдалю?))) косноязычные вы наши
13.05.2008, 11:45  Нравится (0)
гость  Ты что ИДИ0Т???
Расскажи ка умник как правильно??? очень хочеться узнать???
13.05.2008, 11:57
гость  Наконец то БЮТ начал делать то, что умеет
13.05.2008, 11:27  Нравится (0)
гостья  Тут тіки БЮТ з Юлею й роблять ЩОСЬ - захищають інтереси країни і вас з нами!
13.05.2008, 14:08
гость  Ха ха ха Ты больной?
13.05.2008, 19:25
1   гость (аноним) | 13.05.2008, 11:04

Сейчас Тимошенко, в отличие от остальных пытается что то делать с инфляцией.
Остальные на этом фармят бабло.
Ответить

____________
Дорогой, растет каждый день инфляция при григян. А действий никаких вообще. Проснись и пой!
13.05.2008, 11:12  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Как никаких? А беспредел на таможне, планы налогвой, дирибан, рейдерство, 1000????
13.05.2008, 11:27
Егор  не рви сердце он кроме компа и унитаза в этой жизни ничего не видел
13.05.2008, 11:53
Блондинка  И портрета григянши в сортире
13.05.2008, 12:05
уставший от бардака  Интересно. Народ а без американского, росийского или еще чьего-то бабла можно поднять народ на слом действующей ситуации в стране?????
13.05.2008, 11:11  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Думаю, что нет!
Потому как наши поговорки гласят - "Нічого не знаю, моя хата скраю". Так, видать сложилось исторически, печально...
13.05.2008, 11:18
гость  ну хоть тысяч 10 с автоматами насобираем???? больше ведь и не надо. быстренько все зачистим и опять можно выборы проводить
13.05.2008, 11:23
ПростоР
ПростоР  Насобирать можно и больше, но это будет гражданская война, а нам она нафиг не нужна.
13.05.2008, 11:26
гость  В 18 году и 5тысяч хватило, кому этот колхоз нужен?
13.05.2008, 11:28
гость  ну если по другому ублюдки не понимают, то нафиг нам такой мир
13.05.2008, 11:28
ПростоР
ПростоР  Самый плохой мир предпочтительнее самой справедливой войны.
13.05.2008, 11:37
Егор   ты наговриваешь... нам дали по 1000 гривен, я дело свое открыл, процветаю, от Луи Вьиттона одеваться стал, на столичке Мерина 500 взял...спасибо Юлия Владимировна за то что вы сдеали в период вашего климакса((((
13.05.2008, 11:56
ык  Надеюсь что можно иначе страна загнётся. Лет 5-10 всех эти правидели заeбyт. Ведь дальше будет только хуже, причём во всём мире. И народ поднимется...
13.05.2008, 11:22
гость  10 лет прозябать в бардаке? ну их @#$%&.
13.05.2008, 11:27
ык  Дык не будешь же один воевать ... или вы миллиардер? :)
Нужно убедить народ а у него ещё есть иллюзии.
13.05.2008, 11:38
ПростоР
ПростоР  "послание Ющенко под вопросом"

Уже послали! :))))))
13.05.2008, 11:11  Нравится (0)
Блондинка  НАС ВСЕХ ОНИ
13.05.2008, 12:07
1  asgarot | 13.05.2008, 11:00

Если отбросить пропагандистские штампы и кальки - с чем ассоциируется премьерства Януковича, и с чем - Тимошенко? Вот так, навскидку, без замызганных кАлек и ходульных стереотипов?
_
Да с тем, что была нормальная жизнь. А она визжала, визжала, визжала. Теперь сказала на год - инфляция 9, 6%, за квартал - больше 13%. Перевыборы в Киеве ради Турчинова за бюджет Украины - а бедет мэром Черновецкий. Правительственная фракция блокирует парламент Украины. Неслыханно. Намеревается ввозить какое-то непонятное мясо из-за границы. У нас есть отечественный производитель. Должна во всех отраслях развиваться своя промышленность. Что она делает???????????? Мерзость. Это уже вообще.
13.05.2008, 11:04  Нравится (0)
гость  Вы дарагой забываете что экономика штука очень инертная. Инертность экономики составляет от 9 до 12 месяцев.

Пример: в США ипотечный кризис когда был? А основной терпеж по этому поводу сейчас.

У нас то же самое. Инфляцию еще при ВФЯ прогнозировали. Просто он успел вовремя свалить
13.05.2008, 11:13
гость  То есть, новогодние раздачи долгов Сбербанка еще в переди?
13.05.2008, 11:20
Харьковчанин  Тимошенко дествовала по принципу трамвая: постепенно, неспеша, прямо по рельсам без смены курса, поставила "своих" людей на должности, вначале сколько смогла (кабмин ещё кое-какие должности), затем таможня, антимонопольный комитет и т.п. Ющенко наконец-то понял, что его посути, постепенно грабят, лишая из без того уже дряхлых рычагов власти. А неделю назад, вообще пообещали сделать, чем-то похожим на президента Германии (смысле полномочий и влияния). Он наконец-то очухался. А Балога, просто взял огонь на себя- у Ющенко есть амбиции по поводу второго срока, ему нынешний негатив и грязь которая льётся на него и его секритариат совершенно не нужна. Но похоже Тимошенковский трамвай падает в пропасть. А с Юрой Луценко похоже просто не советуются ни окружение президента, ни Юлия Владимировна, что он может толкового подсказать? Он сам вчера сказал в Свободе Слова, что его главная победа - это победа над ТРАМАДОЛОМ!!! Преступности в нашей стране , наверное как и в Южной Корее, НЕТ!
13.05.2008, 11:04  Нравится (0)
уставший от бардака  Как потребитель ТРАМАДОЛА может говорить о победе над ТРАМАДОЛОМ?!!! Народ посмотрите в его поросячьи глаза!!!!
13.05.2008, 11:08
.  К сожаленью мы не видим твои уставшие глаза.
13.05.2008, 11:19
asgarot
asgarot  Если отбросить пропагандистские штампы и кальки - с чем ассоциируется премьерства Януковича, и с чем - Тимошенко? Вот так, навскидку, без замызганных кАлек и ходульных стереотипов?
13.05.2008, 11:00  Нравится (0)
гость  Януковича: более-менее спокойное развитие
Тимошенко: ручное управление экономикой и скандалы
13.05.2008, 11:02
гость  Сейчас Тимошенко, в отличие от остальных пытается что то делать с инфляцией.
Остальные на этом фармят бабло.
13.05.2008, 11:04
гость  Результаты просто на лицо, впереди Европы всей (с Азией)
13.05.2008, 11:09
уставший от бардака  это ж как она борется с инфляцией?!!! примеры положительные назовите, плиз.
13.05.2008, 11:09
tmp  Хотя бы так: Янукович - покращення життя вже сегодни: повышение жилищных тарифов, инфляция, бензин - но с телеканала он тупо кричал что в стране все чин-чинарем. Что (как не парадоксально) но цены падают, что Янукович (это он сам про себя) великий борецс инфляцией. Тимошенко: инфляция такая же (так как впринципе сейчас идет мировая инфляция), нет ни каких неоправданных повышений на подобии жилищных при Януке, ну и она не отрицает что в стране пока что кризис, что цены растут... то есть нет лжи. ))) это я еще сонный, толком не проснулся, поэтому всех ассоциаций не могу привести ;)
13.05.2008, 11:07
гость  +1!!!
13.05.2008, 11:09
гость  Енергоресурсы у нас импортные и повышаются соответственно с мировой ценой, тут все понятно.
Ну а продукты, мы же сельхозпроизводитель, или бананы так кардинально влияют, что с Нового года на 50% продукты подорожали?
13.05.2008, 11:24
tmp  странный заголовок: "послание Ющенко под вопросом", ведь его сегодня уже послали. почему же под вопросом? ))))
13.05.2008, 10:58  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Ну, типа, его послали,но у него еще есть вопросы...
13.05.2008, 11:00
nnn1  Он просто не понял куда. Кто ему популярно объяснит?
13.05.2008, 14:13
Хозяин  +1
метко подмечено :-)
Может действительно КОСМОСА на царство?
Он прикольный и не глупее нынешних... ну кокаин, ну нервный, а кто сйчас спокойный и без кокса в ВР? Новое лицо опять-же поразит мировую обществнность...
13.05.2008, 11:04
1  ОНа будет ввозить. Это меры побороть инфляцию. Сволочь. У нас есть свои производители. Развивается отечественное хозяйство. Тимошенко- зло для народа Украины!. То, что произошло в пролом году, это катастрофа. Кто-то что-то говорил на на Януковича. Он нормальный. А это поехавшая. Смешно.
13.05.2008, 10:56  Нравится (0)
гость  Весь мир занимается свободной торговлей с соседями, а мы будем потреблять только "свое" ?? из-за таких идио.тов и цены у нас выше крыши.
13.05.2008, 11:00
гость  А может, весь мир еще и доплачивает соседям за ввоз их продукции, или только беспошлинно ввозят?
13.05.2008, 11:04
гость  Я не говорил - беспошлинная.
Свободная это значит без запретов.
13.05.2008, 11:04
гость  Ты нет, Юля сказала
13.05.2008, 11:24
Koom  Вот и будешь жрать ГМ отбросы, кретин
13.05.2008, 11:23
гость  Смешно: лучшие черноземы Европы не в состоянии прокормить вымирающее население. Слава Украине
13.05.2008, 11:01
патриот  Ну это будет уже польское сало а не наше.
Да вы батенька замахнулись на святое.
13.05.2008, 11:12
гость  Есть решение вопроса!
Есть законно избранный Президент Украины- Янукович В. Ф.
Хоть и с запозданием, приведем его к присяге и жить будем спокойно, в мизе со всеми людьми и суважением к своему народу!
Гнать ржавых поганой метлой!!!!!!
13.05.2008, 10:50  Нравится (0)
гость  идиот)))
13.05.2008, 10:54
гость  идиот - твой дед....а внук деда - идиота - ДОЛПАЙОБ!!!!
13.05.2008, 10:56
гость  Видать сидел вместе с этим зеком, за что и уважаеш ? )
13.05.2008, 10:56
asgarot
asgarot  Гон! Ті же понимаешь, что єто невозможно! Янукович - слабак! Нерешительность и соглашательство. Если бы не этнеко, он и был бы президентом. Но - повторяюсь, он - слабак! Ющенко в 2004 готов был устроить бойню в Киеве, его лозунг был - любой ценой! А что говорил Янукович, напомнить? "Если прольется кровь,то такой ценою мне власть не нужна..." Вот он ее и не получил, а получил тот, кто - любой ценой!
13.05.2008, 10:57
гость  Янукович оказался более законопослушным, чем нынешние рулилы. Боевые отряды формировать это тебе не шапки тырить
13.05.2008, 10:59
гость  Когда это Ющенко хотел захватить власть любой ценой? И не Янукович ли просто орал на Кучму требуя ввести войска в Киев?
13.05.2008, 11:00
гость  у тебя что провал в памяти?? вспомни майдан... ржавые хоетли дорваться к валсти - вот и дорвали, сволочи поганые.. и что??? гниломордому в нато надо, бздюле как бы быстрее лакомый кусочек отодрать.. а всем им насрать на страну!!!
13.05.2008, 11:07
гость  Посмотри кто президент, и поймешь, кто рвался "любой ценой"
13.05.2008, 11:26
уставший от бардака  ни Янукович ни другой украинский политик не в состоянии остановть запущенные процессы в 2004 году.
Выход один - сделать зачистки нашего политбомонда. ввести закон с запретом на возможность учавствовать в политической деятельности страны всех действующих политиканов сроком на 50 лет и начать строить нлормальное не уродское государство.
13.05.2008, 11:01
nnn1  В твоих словах большая доля правды. Но дело в том что молодыми и нормальными политиками можно назвать как Катеринчука так и Тягныбока. Лично мне больше нравится Тягныбок. Но врядли это реально в нынешней ситуации. А так я за твоё предложение.
13.05.2008, 11:15
Mortar  100% Я полностью поддерживаю "уставшего".
13.05.2008, 11:29
гость  ЖЖошь, курилка! :)))))))))))
13.05.2008, 11:05
гость  Правящая партия блокирует парламент?!..
В БЮТ уже не дeбильі, а конченные недоноски!
13.05.2008, 10:50  Нравится (0)
гость  Так они на дембель еще в марте просились
13.05.2008, 10:57
гость  это самое мягкое, что можно сказать о них... тимоха как п*здеть - больше не на что не способна... !!! Уберите это @#$%& от власти!!! сколько можно эту тварюку терпеть???
13.05.2008, 11:03
nnn1  А ты не терпи. Уезжай в Россию там тишь и благодать тем более что они таких как ты приглашают и даже подъёмные на водку предлагают.
13.05.2008, 11:17
гость  Судя по всему, ты законченный зомби-почитатель ЮВТ. Тебя вряд ли даже могила исправит.
13.05.2008, 11:25
nnn1  Вот я удивляюсь некоторым здесь на форуме. Законы о которых говорит Поживанов способны в течении нескольких дней обуздать инфляцию. Они выгодны всему народу Украины кроме тех кто народ обкрадывает. Ну скажите после ввоза польского мяса цена на него упадёт минимум в 2 раза разве это невыгодно потребителю. Бризжите слюной на юльку? потому что вам светит дальняя дорога?
13.05.2008, 10:47  Нравится (0)
гость  ну ты овцебык юлефан
13.05.2008, 10:52
nnn1  ни одного аргумента против. Логика барана.
13.05.2008, 10:55
гость  @#$%& все могут, ты попорбуй опровергни.
13.05.2008, 10:57
nnn1  Не понял чего мне опровергать? логику барана? Так я и не піытаюсь?
13.05.2008, 10:59
Днепр  "уважаемый" - хотите кушать польское мясо - милости просим кушайте, никто не возражает. Толь ко Польше дешевле продать тухляк Украине чем его утилизировать, а наше горе олигархи сдерут с тебя в три дорога и еще один миллиард тугриков себе в корман положат, а ты "щирый окраинец" будешь потом всю жизнь на больницу работать и лечится от неизвестной болезни.(ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)
13.05.2008, 11:02
nnn1  Ещё раз повторяю для тупых. Украина не пропустит на свою территорию негодное мясо польское мясо будет соответствовать всем Украинским стандартам. А визг по поводу некачественного мяса подымают как раз те кто греет руки на инфляции. Не удивлюсь Днепр что ты и есть такой перекупщик. Не хотите польского мяса тогда платите селянам не по 10 грн за кг а по 60грн и тогда увидите сколько мяса будет в следующем году.
13.05.2008, 11:13
гость  сам жри польское мьясо.....а я пожить еще хочу! Дурень...
13.05.2008, 10:54
nnn1  ничего не имею против. Посмотрим долго протянеш на мясе по 120 грн? Запомни Покатовстій схудне то худий сдохне.
13.05.2008, 10:57
гость  Долпайобко! Украина - аграрная страна! А то что мясо по таким ценам, то это заслуга нашего правительства, для того чтобы польское мясо вас дурней заставить жрать....(там у них свои интересы)....а по селам свинину досих пор по 10 грн скупщики покупают (родственники в селе - знаю).... И если бы в верхах захотели - было бы мясо (наше украинское) по 20 - 30 грн максимум...
13.05.2008, 11:03
nnn1  Почитай мои посты о перекупщиках. Возможно что нибудь поймёш.
13.05.2008, 11:06
nnn1  И судя по событиям в РАДЕ Тимошенко как раз и добивается того что ты от неё хочеш.
13.05.2008, 11:08
гость  Может тебе из Англии мясца подбросить, там вообще бесплатно можно, только самовывозом.
13.05.2008, 10:55
гость  Ты полный и.диот! В польском мясе мясом и не пахнет - сплошные гормоны и прочие химические прелести. Поэтому оно такое дешевое и именно поэтому поляки нам его сбагривают. ТЮлька этой гадости не ест. Зато своему любимому народу она такую возможность предоставляет.
13.05.2008, 10:55
гость  Т.ормо.з ввезут польское - наше подешевеет, будеш наше брать в 2 раза дешевле.
13.05.2008, 10:58
nnn1  Так им этого не понять. Если польское мясо такое плохое а это вряд-ли то совсем не объязательно его брать но то что украинское подешевеет после этого однозначно.
13.05.2008, 11:01
Днепр  А свое производство поднять в зап.а.д.л.о? невыгодно это - 300% прибыли не снимешь, а юлефаны и так все схавают!
13.05.2008, 11:05
гость  Товарищь, верь, взойдет она!

Ну не она, то оно, или они, или хоть что нибудь
13.05.2008, 10:56
гость  а кто формирует порядок расмотрения законов? Разве не коалиция? А у кого большинство в коалиции?

Я согласен что сейчас с ЮВТ хотят зделать главного терпилу не давая ей проводить законы через парламент. Но мне непонятно почему ее депутаты не внесли необходимые ей законы на расмотрения ВС.
13.05.2008, 10:58
гость  Первый вопрос должен быть: закон разрешающий держать свиней на балконе, только это нас спасет от инфляции.
13.05.2008, 11:04
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети