E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко поехала к "вежливому" Ющенко на "милый" разговор

14 мая 2008, 12:19    Корреспондент.net  
Тимошенко поехала к "вежливому" Ющенко на "милый" разговор Тимошенко назвала предложение Ющенко весьма вежливым
АР

Премьер-министр Юлия Тимошенко покинула заседание Кабмина и поехала на встречу с Президентом. Во время заседания она заявила, что в Раде продолжается саботаж действий правительства, и пригрозила уволить ряд губернаторов.

"Я вернусь и проинформирую вас о милом разговоре с Президентом", - сказала Тимошенко во время правительственного заседания.

Премьер отметила, что в ходе заседания Кабмина получила приглашение Президента о срочной встрече. Она сказала, что это было "вежливое предложение", и такого за последние месяцы она не получала.

На заседании Кабмина Тимошенко заявила, что в парламенте продолжается саботаж действий правительства по борьбе с инфляцией. "Сегодня с утра снова ни один из антиинфляционных законов не был включен в повестку дня. И это, собственно, является свидетельством того, что в парламенте поднят вопрос о саботаже борьбы с инфляцией. Если бы этого не было, то уже рассмотрели бы, был бы результат, и нормально бы сработали", - сказала глава правительства.

Премьер все же выразила надежду, что парламент пересмотрит свое отношение к инициативам правительства, "и начнет работать, прежде всего, демократическая коалиция, а не будет заниматься самоуничтожением".

Помимо прочего, сегодня Тимошенко предупредила председателей облгосадминистраций об ответственности за нарушение законов о ценах и ценообразовании, а также закона о местных госадминистрациях.

"Сегодня, по нашим данным, руководители областных госадминистраций являются составной частью абсолютно реального саботажа по борьбе с инфляцией. Не делается ничего, и саботируется то, что делает правительство", - сказала Тимошенко на заседании Кабмина.

Она напомнила, что, в соответствии со ст. 18 закона о местных государственных администраций, а также в соответствии со ст. 5 закона о ценах и ценообразовании, местные администрации обязаны влиять не ценовую политику и контролировать процесс ценообразования.

"Много критиковали режим Леонида Кучмы, но тогда за увеличение цен на 1% увольнялись губернаторы за считанные минуты, потому что власть обязана отвечать, а не саботировать. И если кто-то думает, что, саботируя все меры по борьбе с инфляцией, они будут жить по принципу "чем хуже, тем лучше", потому что нужно уничтожать демократическое правительство, то так не получится. Мы достаточно терпели, и сегодня на этом поставим точку", - подчеркнула Тимошенко.

Глава правительства сообщила, что сегодня по результатам рассмотрения отчетов 5-ти губернаторов и руководителя Совета министров Автономной Республики Крым, правительство намерено принять решение о дальнейшем их пребывании в должностях:

"Если ответы будут невразумительны, то правительство будет советоваться и принимать необходимые соответствующие решения".

_________________________________________________________

Напомним, сегодня с самого утра нардепы от БЮТ снова заблокировали работу Верховной Рады. Тем не менее, Рада открыла свое утреннее пленарное заседание. Спикеру пришлось объявить об этом с трибуны парламента. Вскоре Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание, а спикер сообщил, что Президент, премьер-министр и он сам собираются обсудить дальнейший порядок работы Рады на встрече в 11:30.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (111)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Главный Доктор  Готовы ли нести ответственность за кражу интелектуальной собственности?
14.05.2008, 13:34  Нравится (0)
Кучма  Даешь конституцию,которая была при мне!Тогда никакая Бздюля не будет заниматься самопиаром и брехливой политикой,а работать.Я за политиканство Премьеров сразу увольнял(МАрчук),чтоб работали,а не к выборам готовились
14.05.2008, 13:23  Нравится (0)
Балога  мой подопечный оказался слабый малый (а може я), посему я ухожу от него и иду туда откуда пришел, правильно в Россию
14.05.2008, 13:10  Нравится (0)
гость  Йуля: а на кого ж я гавкать буду и во всем обвинять?
14.05.2008, 13:12
гость  С Юлясей никто не уживется.ССупер склочная и тупая но хитрая торговка,со всеми грызлась,начиная с Литвина-спикера.
14.05.2008, 13:08  Нравится (0)
гость  И все у нее винаватыыыые,блин.Ничего сделать не может,Кинах по сравнению с ней Гигант экономики,не говоря о Еханурове и Ющенко.
14.05.2008, 13:10
Помаранчевий  У цей важкий для країни час кожен патріот України, повинен стати поруч з Президентом Віктором Ющенком. Пробачити йому його помилки, бо справа зараз не в Ющенку, а в спробі авантюристки В. Тимошенки, заради власного президенства, знищити все і вся.
14.05.2008, 13:04  Нравится (0)
гость  хм тимошенко - янукович - тимошенко - янукович?
14.05.2008, 13:06
Балога  я это не разрешал говорить
14.05.2008, 13:06
гость  Та не "важкий для країни час", а нормальний. Нормальний, демократичний розвиток країни. Становлення нормальних, народних інститутів влади. На то і конкуренція, аби був розвиток. Гарний час.
14.05.2008, 13:07
Балога  ты всё напутал, всё как раз с точностью наоборот!
я это афторитетно заявляю!
14.05.2008, 13:08
Gritsay Dmitry
Gritsay Dmitry  кто нибуть может внятно объяснить, о каких таких действиях по борьбе с инфляцией иедт речь? Можно ли хотя бы почитать эти предложения? А то возникает вопрос - а был ли мальчик?
14.05.2008, 12:59  Нравится (0)
гость  Работа Рады будет блокироваться до тех пор, пока инфляция не остановится!
14.05.2008, 13:02
гость  Мальчика не было Это повод для хитрожопой еврейки.Чувствует,что пипец стране сделала.Надо шум поднять.
14.05.2008, 13:02
Юля  Не еврейки, а армянки.
14.05.2008, 13:43
гость  Ну например снять пошлину на ввоз импортных продуктов. Потом толкать их по новым ценам через свою сеть супермаркетов.
14.05.2008, 13:41
гость  А как раньше ее Ющенко приглашал, то она болела. Наверное уже выздоровела?
14.05.2008, 12:56  Нравится (0)
гость  Гыыыыыы У нее гиморрой ,а Ющенко лечить дубиной будет.
14.05.2008, 12:58
Балога  называй язык как хочешь
14.05.2008, 13:01
гость  ЛУЧШЕ ЕЕ НЕ ДУБИНОЙ ЛЕЧИТЬ,А ГИЛЬОТИНОЙ.
14.05.2008, 13:05
гость  А ты никогда не выздоровеешь. Потому что паранойя не лечится
14.05.2008, 12:59
гость  Ты уже вылечился,юлефан позорный.
14.05.2008, 13:00
гость  Да єто просто констатация факта. А ты в єтом видешь паранойю. Так что получаецца, шо параноййя у тибя, друг :-)
14.05.2008, 13:05
гость  Наконец-то вспомнила Кучму. А мы за тем "недемократичным" режимом давно сумуемо!
14.05.2008, 12:54  Нравится (0)
гость  Кучму назад на месц,чтоб Жидовку воровтую досадил.в тюрягу.Больше не надо.
14.05.2008, 12:56
гость  Поступило предложение расстрелять брехливую тупую но хитрую стерву яйцами до смерти Кто первый?
14.05.2008, 12:53  Нравится (0)
гость  Гэта не дэмакратычна
14.05.2008, 12:54
Вовочка  прошу учесть что голубьие яйца -все холостые ее...
14.05.2008, 13:02
Киевлянин  Мне вообще эта оранжевая коалиция все больше напоминает лебедя рака и щуку из басни Крылова. Единственное отличие что они воз не только не тянут а еще и разворовывают по ходу дела.
14.05.2008, 12:52  Нравится (0)
гость  ты в Киеве хоть раз был, хорек? И вообще в Украине?
От твоих ников уже все от смеха заходятся
14.05.2008, 12:54
гость  Ой блин, понимал бы чего! :-) Фальшивый ты "киевлянин".
14.05.2008, 12:58
Usenko Nikolay
Usenko Nikolay  лебедь щуку раком
14.05.2008, 13:05
гость  "Много критиковали Кучму...". Так Кучма ж плохой и все. что он делал, оранжевые объявили бандитизмом и отсутствием демократии. Чего ж сейчас Тимошенко хочет делать тоже самое. что делал Кучма. Тогда она тоже бандитка и тоталитарный лидер. А зачем нам такая нужна? За что боролись? За что мерли на майданах? За возврат к кучмизму?
14.05.2008, 12:51  Нравится (0)
Балога  я и сейчас скажу что бандитизм! а рабам с рабской психолоией привыкшим к плётке и прянику понятное дело тяжело привыкать думать своей башкой. лучше когда все бедные и обо всех "доброе" рук-во позаботилось
14.05.2008, 13:05
Usenko Nikolay
Usenko Nikolay  И какое отношение имеют губернаторы к бездарности бабы с косой
14.05.2008, 12:51  Нравится (0)
гость  +100
14.05.2008, 12:54
гость  5 октября досрочные выборы
14.05.2008, 12:51  Нравится (0)
Usenko Nikolay
Usenko Nikolay  Антиинфляционный закон №1
- запретить слово инфляция
Антиинфляционный закон №2
- заменить слово инфляция на удорожание
Антиинфляционный закон №3
- запретить слово удорожание
14.05.2008, 12:50  Нравится (0)
гость  Открой глаза народ чтоб работали антиинфлиционные меры ненадо принимать законы в Раде, Йюля имеет право своими указами влиять как на губернаторов так на всех остальных, а вот недать ющю выступить так причину можно найти, что и было зделано, унижение ещё то для преза, и главное народ отвлечь в очередной раз, каждый месяц все отчитываються по исполнению антиинфлиционных мер, и прошу заметить такие меры были при всех правительствах, только кто то спарвлялся а она немогёт ибо все и вся мешают!
14.05.2008, 12:49  Нравится (0)
Нострадамус
Нострадамус  Посмотрел бы я на тебя если бы твои указы блокировались бы другими указами
14.05.2008, 12:55
гость  да никто ничего по инфляции на самом то деле и неблокирует! Такого просто в природе нет, есть только популизм Йли, Все меры разработаны приняты, внедрены и работают, только безрезультатно! Ибо менеджер из неё никакой недоросла исчё :)
14.05.2008, 13:00
1  Після неї, тебе!
14.05.2008, 12:49  Нравится (0)
гость  Поехала. USчара там ее раком поставит да как отдерет, по самые помидоры.
14.05.2008, 12:48  Нравится (0)
гость  да. если у него стоит. а если ничего не получиЦЦО?
14.05.2008, 12:51
гость  Палку от швабры загонит, чтоб мозгов прибавилось и отпало желание беспредел творить.
14.05.2008, 12:54
гость  На такую не встанет
14.05.2008, 12:52
гость  ну витян держись щас она тебе яйца поотрыват
14.05.2008, 12:47  Нравится (0)
гость  Что она про Семенюк забыла...
14.05.2008, 12:47  Нравится (0)
гость  Я у вижу еще есть придурки, которые поддерживают эту алчную и брехливую бабу
14.05.2008, 12:46  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети