Отправить на печать

Регионалы попытались заблокировать Раду: Яценюк закрыл заседание пораньше

22 мая 2008 | Политика
Верховная Рада закрыла свое вечернее пленарное заседание. Перед этим народные депутаты от Партии регионов попытались заблокировать Раду.

"Уважаемые коллеги! Вечернее пленарное заседание объявляю закрытым", - объявил председатель парламента Арсений Яценюк за 5 минут до официального окончания заседания согласно регламенту.

Закрыть заседание пораньше спикера вынудило несогласование между коалицией и меньшинством дальнейшего порядка работы парламента.

Кроме того, после того, как коалиция призвала Яценюка объявить рассмотрение законопроекта о программе приватизации на 2008-2012 года, депутаты Рады от Партии регионов попытались заблокировать Раду. Глава Рады даже пошутил: "Это мне подарок ко дню рождения?". Он отметил, что в такой ситуации работать дальше нецелесообразно и необходимо "идти на политические консультации". Именно после этого спикер и закрыл заседание.

Напомним, что меньшинство настаивает на рассмотрении парламентом законопроекта о моратории на приватизацию до принятия программы приватизации на 2008-2012 года, а коалиция выступает против его рассмотрения.

Как сообщалось, сменить сегодня главу ФГИ у Рады так и не получилось.

По материалам  УНИАН