E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД России: ЧФ не угрожает Украине

28 мая 2008, 12:01    Корреспондент.net  
МИД России: ЧФ не угрожает Украине Россия уверяет, что ее ЧФ не угрожает Украине
АР

Черноморский флот России, который базируется в Севастополе, не угрожает национальной безопасности Украины, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин.

"За период базирования Черноморского флота в Крыму не возникало никаких ситуаций, которые бы угрожали национальной безопасности Украины", - сказал, в частности, дипломат.

Он отметил, что российские моряки активно сотрудничают с украинскими и взаимодействуют с местными властями. "Пребывание наших моряков приносят и финансовый доход Украине. Мы платим за пребывание около 100 миллионов долларов в год", - сказал Дорохин.

По его словам, те населенные пункты, где базируется флот, получают специальные субсидии из бюджет РФ - около 4 миллионов долларов в год. "На флоте 12 тысяч моряков, работают 25 тысяч украинских граждан, за них флот платит в местный бюджет. Это составляет примерно 15% бюджета Севастополя", - отметил посол по особым поручениям МИД России.

Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Россия может поставить вопрос о возвращении Севастополя, а постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин убежден, что российский Черноморский флот должен оставаться в Севастополе и после 2017 года.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (162)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  не надо так активно реагировать на провокации. Москалям ведь не Севастополь нужен, значение которого для них чисто символическое(символ Крымской войны – российского позора), а весь Крым и вся Украина - " все, что нажито честным трудом".
Только после так называемого "мирного договора" между Богданом Хмельницким и московским царем Московия смогла получить доступ сначала к Азовскому а потом Черному морям. Только "по-дружески" присоединив к себе Киев Москва вспомнила что некоторые московские правители до 17 столетия были из киевских и объявила в связи с этим себя правонаступницей Киевской Руси, потихоньку начала переименовываться на т.н. "Россию". На то, что в то время в крови москалей уже было больше монгольского, чем руского, на варварские родовые корни внимание, конечно, не обращалось. Поэтому у современной Московии-"России" такая регулярная истерика со всем что связано с Украиной, потому что без Украины это не "Россия" а просто Московия.
31.05.2008, 10:47  Нравится (0)
Михайло  Загрожуєсаме і тільки Україні.На більше він не здатен.А чи відомо вам ,що останню перемогу всі російські флоти одержали в 1799 році.Взяли острів Корфу.
29.05.2008, 10:20  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Видомо. И что из этого?
30.05.2008, 15:14
Гость  да, а кацапские миротворцы не угрожают территориальной целостности Грузии :-))
брешут и не краснеют!
28.05.2008, 18:28  Нравится (0)
@@@  МИД России: ЧФ не угрожает Украине - П О К А не угрожает . Не видитесь на пропоганду из Кремля ! ! !
28.05.2008, 17:29  Нравится (0)
Гость  МИД России: ЧФ не угрожает Украине
МИД Украины - ЧФ мешает Украине.
28.05.2008, 16:01  Нравится (0)
Не гость  Ой, добренькие какие! Аж 100 миллионов платят! Благодетели! Да если они завтра 10 миллиардов предложат, гнать их к бениной маме!
Они не угрожают? Да это главный дестабилизирующий факктор на сегодня, главная угроза суверенитету. Все эти парады, антиукраинская пропаганда, торпеды на пляжах, высадки десантов на нашем берегу. Окружить их бетонным забором с колючей проволокой, как база в Гвантанамо, и пусть там сидят до 28 мая 2017 года и ни дня больше! А каждого военнослужащего, появившегося по эту сторону забора, считать нарушителем границы со всеми вытекающими.
28.05.2008, 14:42  Нравится (0)
истчо
истчо  +100000! :0)))
28.05.2008, 15:09
Гость  если не согласны, тогда пусть сейчас же и уе_бывают
31.05.2008, 10:43
Сергеич
Сергеич  А если не согласятся, тогда что?
30.05.2008, 15:12
Гость  А теперь граждане укры сравните сколько земли отобрала у Окраины Россия, и сколько земли раздербанили нахаляву родные чиновники-казнокрады. 8) Пока свидомиты сражаются с ЧФ России - Украина становится всё меньше и меньше под шумок.
28.05.2008, 13:46  Нравится (0)
Кирилл Киев  Причем здесь одно к другому?Насколько я знаю границы Украины не изменились.
28.05.2008, 13:49
Гость  Протяженнось границ ещё может и увеличилась, но ты площадь посчитай. Не путай понятия!
28.05.2008, 13:54
Кирилл Киев  Но ведь чиновники дерибанят внутри этих границ.
28.05.2008, 15:13
Гость  а то что кацапские чиновники типа Лужка, дерибанят (скупают) наши Крымские земли? Это нормально?
28.05.2008, 15:45
Gruz  Курская, Воронежская, Белгородская области или их значительные части, Кубань - отошло в России.
Вследствие "высочайших решений" в Кремле Закерзонье, Брестская область отошли к Польше и Белоруси.
Треть! украинской этнической территории за пределами Украины, благодаря "старшему брату".
28.05.2008, 14:12
Сергеич
Сергеич  Ну так забирайте любой регион, который хочет в Украину. Если такой найдёте.
30.05.2008, 15:13
Яна_Ялта  Следует давно ликвидировать т.н. автономию Крыма. Ибо это уникальное явление - автономия не по национальному признаку. Оставить широкую культурную автономию татарам. Статус Крыма - в соответствии с конституцией: Крымская область.
Мы и так терпим двойное нарушение Конституции "старшим братом". Благодарям ему Украина не унитарное государство с иностранными военными базами.
28.05.2008, 13:34  Нравится (0)
истчо
истчо  +1000!
28.05.2008, 13:39
Крымчанин  Наглая ложь. Именно флот там дестабилизирует ситуацию.
Флот воспитывает население в духе временности пренадлежности Крыма к Украине. В духе временности самой Украины. Флот - это инструмент шантажа. С шантажистами вообщен нельзя вести переговоры. Выгонять к такой-то матери.
28.05.2008, 13:26  Нравится (0)
Кирилл Киев  Полностью согласен.
28.05.2008, 13:29
Штопор  Истину глаголишь. Ни одно государство нельзя назвать независимым пока на его территории есть иноземные войска
28.05.2008, 13:38
Гость  И поэтому мы постоим у себя базы Амеров.
28.05.2008, 13:40
Gruz  Вы и стройте. У нас, в Украине, нет баз амеров и не будет. Скоро и московских тоже не будет.
28.05.2008, 13:42
Гость  Будут, ой как будут. Не для того вас загоняют в НАТО чтоб вы там права качали.
28.05.2008, 13:47
Гость  Если человеку промыли мозги - с ним бесполезно общаться. Не пиши здесь больше, а?
28.05.2008, 14:21
Гость  А государство без иностранных войск но по уши в долгах можно назвать независимым?

И какая зависимость хуже?
28.05.2008, 13:52
Гость  Самый независимый - это труп.
28.05.2008, 13:54
Гость  Алкогольная и наркотическая зависимость хуже даун
29.05.2008, 02:08
Гость  Флот воспитывает население...
А кто это флот к воспитанию допустил????
Или это такие свидомые своим детям говорят, вот видишь сынок флот, он чужой, он доказывает временность принадлежности Крыма. Он вообще тут ситуацию дестабилизирует.
28.05.2008, 13:50
Sfinks  Активізація Україною процесу виведення ЧФ з місць його тимчасової дислокації на території України повністю відповідає вимогам (ст.17, розділу 1) Конституції України, де чітко вказано, що на території України не допускається розташування іноземних військових баз.
28.05.2008, 13:20  Нравится (0)
Гость  Ги, конституція України суперечить нормам НАТО. А як же ми тоді до того блоку вступати збирались?
28.05.2008, 13:55
Кирилл Киев  Я что-то не пойму суть вопроса:угрожает,не угрожает.На какой хрен вообще нам нужна чужая и далеко не дружественная армия на нашей территории.
28.05.2008, 13:13  Нравится (0)
Гость  Еще раз:
ЧФ РФ не для угрозы, а для охраны и безопасности. Следует провести его модернизацию, это будет возможно начать через 2-3 года, причем можно договориться о модернизации и обновлении ВМСУ, загрузить Николаевсие верфи и другие предприятия Украины (смежные). Польза очевидна. А в Черном море, кроме Турции и России больше нет значимой силы. Сюда могла бы примкнуть Украина, но вы зашорились и вопите только одно!
28.05.2008, 13:15
Кирилл Киев  Мы что просим Россию охранять наши границы.От кого охранять?Вы зашорились что весь мир хочет напасть на Россию.Конечно,очень удобно придумать кучу внешних врагов,задурить людям головы и зарабатывать баснословные деньги на производстве оружия.
28.05.2008, 13:20
СЭМ  А их не надо просить. Вот грузины досихпор не могут избавиться от благодетелей-миротворцев, которые вооружают, обучают и финансируют сепаратистов
28.05.2008, 13:28
Gruz  Дык пусть братья-славяне и так нагружают наши верфи.
Я вот от одного из Крыма тут слушал сказки, при чём он в них верит, что "Россия не производи трубы, чтобы украинская экономика не померла". От таких проявлений братской любви аж плакать хочется.
И ежу понятно, что Флот - это претензия на Крым. Чем больше и дольше там Флот, тем больше и наглее разные "великодержаные" проявления.
Вместе с флотом можно вывезти в милую их серцу матушку Расею всех желающих. Думаю, Укрзализныця вагоны выделит. А можно и тем же флотом вывезти. Никого насилуют проживать в Украине.
28.05.2008, 13:29
Сергеич
Сергеич  А если они не захотят, тогда что?
30.05.2008, 15:15
Гость  Для охраны от лужкова?
29.05.2008, 02:09
Гость  Здравствуйте!
Открылся новый сайт.
Нам нужна ваша помощь, за которую мы заплатим столько, сколько вы заработаете,
при регистрации Вы автоматом получаете 10 руб.
Прошу вас перейдите по данной ссылке, и Вы не пожалеете http://monref.net?p=45058
28.05.2008, 13:12  Нравится (0)
гость  Очень интересная ссылочка.http://ej.ru/?a=note& ;id=8105Рекомендую довольно аргументировано и без истерик. Статья на тему того как действительно выглядит Россия в глазах всего мира. Кстати это очень подходит к разговору о том кому может угрожать Россия.
28.05.2008, 13:05  Нравится (0)
Гость  Бредовая статейка. Насчет монтажа фальшивок вообще каменный век. Даже я неспециалист могу сделать подделку без скачков цвета и с незначительными рысканиями курса.

А насчет ситуации в принципе.
Я хороший домушник, проникаю в вашу квартиру, и (в маске) из вашей квартиры через балкон, лезу к вашему соседу (у него видеонаблюдение), обворовываю его, возвращаюсь тем же путем, бросаю часть ворованного у вас в квартире, и аккуратно ухожу откуда пришел. Вопрос, кого обвинят? (На видео чел в маске с вашего балкона лезет к соседу).

И так вдогонку, а какого хрена делал беспилотник в воздушном коридоре???
28.05.2008, 14:15
Гость  А какие доказательства лично Вы считаете 100% что еще надо? Труп российского пилота с наградным маузером от Путина? Прочтите статью еще раз. Там проводится паралель с отрицанием очевидного во времена Карибского кризиса и сейчас. Авторитетные эксперты признали пленку подлинной. И тогда и сейчас страна, претендующая на величие выглядит мягко говоря недостойно.
28.05.2008, 14:29
СЭМ  Да логика у России прикольная. Украине не угрожает, а кому тогда этот флот может угрожать. На побережьи Черного моря осталось всего две страны, не вступившие в НАТО. Украина и Грузия. Старое ржавое железо, именуемое Черноморским флотом России не имеет никакого стратегического значения и не представляет угрозы для стран НАТО а вот как рычаг воздействия на Украину и Грузию даже очень подходит. В случае с Украиной важен даже не военный аспект флота, хотя с таким "добрым соседом" он может стать таковым в любой момент. Сейчас флот это элемент политического влияния на Украину, это рассадник сепаратизма, это потенциальная опасность организации в Крыму Приднестровского или Абхазского варианта. Украине это точно не надо.
28.05.2008, 12:59  Нравится (0)
Гость  кто тебе сказал что это не надо это как раз то и надо спроси жителей востока м крыма хотят они жить вместе с бандерами
28.05.2008, 13:04
гость  Не говори за всех, умных людей гораздо больше, чем насмотревшихся путиновизора недоумков. Хочется повоевать самому или отправить на войну своих детей? Езжай в Россию, там какраз академика Кадырова охранять некому, призывников на улицах отлавливают. Сольешся в экстазе с любимой Россией под предводительством солнцеподобного Путина.
28.05.2008, 13:08
Гость  ба ра н ты хоть читать научись я пишу что надо спросить людей живущих в крыму. а ты сразу подымаешь визг. а визжишь ты потому что знаешь их ответ
28.05.2008, 13:16
гость  Только после того как обожаемая тобой ПаРаша спросит своих граждан в Чечне,Ингушетии, Дагестане и т.д. где они хотят жить. Но веди и ты знаеш ответ
28.05.2008, 13:26
Гость  Чемодан, вокзал, Россия.
28.05.2008, 14:29
Гость  Старое ржавое железо @#$%& СЭМ это украинский флот, а Украина и Грузия это территория только и больше ничего, ах да забыл и такое гавно как ты, бендеровское, странно че же ты на украинском не пишешь @#$%&
28.05.2008, 13:05
Гость  С точки зрения дяди Сэма (если знаете такого), абсолютно так. Видимо ник не случаен. ЧФ РФ не для угрозы, а для охраны и безопасности. Следует провести его модернизацию, это будет возможно через 2-3 года, причем можно договориться о модернизации и обновлении ВМСУ, загрузить Николаевсие верфи. Польза очевидна. А в Черном море, кроме Турции и России больше нет значимой силы. Сюда могла бы примкнуть Украина, но вы зашорились и вопите только одно!
28.05.2008, 13:06
Гость  Молодец увожаю! Эти националисти никогда в истории пользы не приносили ни в одной из истории государств. Прагматичная и дружеская политика нужна по отношению к России, а не такя как мы россии @#$%& а она нас за это должна туда целовать.
28.05.2008, 13:10
СЭМ  По поводу ника. Похоже Ваши мозги окончательно промыты российской пропагандой. Ну напрягите извилины, отбросьте стериотипы времен Кукрениксов неужели кроме известного дяди никаких асоциаций не возникает? Относительно сил в Черном море Турция и другие страны НАТО не выдвигают к Украине территориальные претензии и как в случае с Грузией не вооружают и защищают чужих сепаратистов. Россия не может тягаться с странами НАТО ни в мощи флотов, ни в потенциальной возможности контролировать регион. Думаю это очевидно. Относительно того к кому должна примкнуть Украина,для обеспечения своей безопасность тоже вопросов не возникает. Уж точно не к стране, где каждый второй гос чиновник считает хорошим тоном предъявить претензии на Крым.
28.05.2008, 13:24
Гость  Так для чьей безопасности? Для Российской? Украина не ваша граница. Занимайтесь своей безопасностью в своей стране.
28.05.2008, 14:34
Гость  он не вредит,только засырает акваторию черного моря.
28.05.2008, 12:58  Нравится (0)
Гость  это не он, это дырявые украинские суда из ВМСУ. Будете в Севастополе, зайдите, посмотрите.
28.05.2008, 13:00
Гость  Был, смотрел. Такие как ты засырают больше!
29.05.2008, 02:15
Гость  Кроме пользы от того что черноморский флот России базируется в Севастополе ничего нет. Как только он уйдет (не дай бог) на Украине возникнут такие проблемы что трудно себе представить.
28.05.2008, 12:50  Нравится (0)
Гость  Какие именно трудности оторых нет сейчас уточните?
28.05.2008, 12:53
Гость   украина не имеет ни олного документа на владения крымом эти документы есть у россии и турции не кто не мешает турции пересмотреть это раз россия выйдет из крыма и как послдствии тут же польша предъявит претензии на свои земли. анологично с украиной польша никаких документов не подписывала это не считая россии у которой тоже найдутся притензии. и эти земли если не отдадут добровольно будут просто захвачены а это страны нато тут америка не поможет а наоборот а украины как раз нет флота и нет армии так что это всё пройдёт практически без жертв
28.05.2008, 13:13
Кирилл Киев  Полный бред.
28.05.2008, 13:16
Гость  Напомнить сколько стран гарантировали безопасность в обмен на безядерный статус Украины?
Силового варианта не будет. Это всё трёп.
28.05.2008, 13:17
Gruz  В вопросах права моей нации на независимость меня абсолютно не гребут никакие документы.
Всегда б вы так к документам апелировали.
Андрусовский мир, предательство даже правленных Москвой Переяславких статей, поделил Украину с Польшей. Это цена договоров с вами. И таких примеров полна история, но и этого достаточно.
28.05.2008, 13:39
STro
STro  Каких еще "документов"?
Ты что, упоротый?
29.05.2008, 11:19
Гость  Хоть одну озвучьте. Пожалуйста.
28.05.2008, 12:53
Гость  и ты этому вришь да та же америка нарушила за последнии годы столько. всегда можно найти аргументы в своё оправдание как это делала америка в афганистане нраке сербии..... как говориться победителей не судят только сильной армией можно как то себя обезопасит а этого пока украина сделать не может
28.05.2008, 13:26
Гость  Маразматик! Полный энд
29.05.2008, 02:16
Кирилл Киев  Ну не смотрите столько рос. ТВ.Мозг скоро расплавится.
28.05.2008, 12:55
Гость  Правильно. Читайте росийский интернет :)
28.05.2008, 13:06
Гость  смотрите 5 канал канал честных новин
28.05.2008, 13:21
Кирилл Киев  У меня есть возможность смотреть и 5 канал и по тарелке рос каналы.Единственный рос. канал,который по честности может сравниться с пятым-Рен ТВ.Новости остальных каналов кроме смеха ничего не вызывают.
28.05.2008, 13:28
Гость  ооо бандерозасранци проснулись на западе хоть позавтракай а то сразу @#$%& начинаете в инете, странно еще и русский выучили
28.05.2008, 12:50  Нравится (0)
Гость  Вы извините но и в вашем посте кроме глупости ничго нет.
28.05.2008, 12:52
Гость  Забавная у России логика...
Черноморский флот Украине не угроза, а Украина в НАТО для России угроза.
28.05.2008, 12:48  Нравится (0)
Гость  ЧФ РФ ни на кого не нападал!
28.05.2008, 12:51
Гость  А Украина нападала?
28.05.2008, 12:53
Гость  НАТО нападала! В нарушение собственного Устава. В этом соль.
28.05.2008, 12:55
Гость  А Россия нападала...
28.05.2008, 12:57
Гость  на кого?
28.05.2008, 12:57
Гость  Вам с какого веканачинать перечисление с 18 -го или ограничится 20?
28.05.2008, 13:00
Гость  Германия 1916 год
Польша 1939 год
Прибалтика
Афганистан
Чечня
Грузи я
28.05.2008, 13:01
Гость  Бред! но дело не в этом, я говорю о современной истории России.
28.05.2008, 13:08
Гость  Оставляем:
Чечня
Грузия
Молдавия
28.05.2008, 13:10
Гость  это не россия это ссср где и украина была в составе сначало царской россии потом в ссср афганистан ссср не нападало на афган она защищала законное правительство афгана чем сейчас и занимается самая дкмократичная страна мира америка чечня это россия как можно напасть сам на себя просто уничтожили бандитов. грузия... эдесь как раз грузия напала на другой народ и хотела этот народ уничтожить
28.05.2008, 13:31
Гость  Флот - ржавые корыта
Москали -моряки - ни на что не годные и у них кроме портянок ничего нету
так если они такие беспомощьные - как они могут угрожать Украине - сразу видн очто элементарной логики у бендер нетьу..
да и небыло никогда..
28.05.2008, 12:47  Нравится (0)
козак  А в тебе є?Хто такі "бЕндери"?Недоумок.
28.05.2008, 12:54
Гость  Бендера из Футурамы знаю...
28.05.2008, 12:56
Гость  У россеи нет истории , потому и нет будущего!
29.05.2008, 02:19
истчо
истчо  Росія не конкурентна великому ряду країн в питаннях економіки, з її уявною економічною "силою" ці держави не рахуються і радикальні зміни в цьому плані для Росії не на часі. Зато як війскова держава Росія входить в першу п"ятірку за рахунок залишків озброєнь колишнього СССР. Поки обстановка навколо Росії спокійна - на економічну "могутність Росії" ніхто не зважає і перспектива змін в цій ситуації - нульова. Але якщо ситуацію збурювати, штучно загострювати та провокувати навколо себе( Росії) конфлікти - роль Росії, як військової держави, - різко зростає і тішить самолюбство Кремля. Вот тому Кремль і займається постійно погрозами, провокаціями конфліктів, тисне на сусідів з метою перетворити свій військовий "капітал" в економічний(добитись якихось привілеїв, вкрасти кусок чужої території, виторгувати кращу ціну на сировину і т. п.). А на будь-які міжнародні цивілізовані договори і правила поведінки - Росія чхала! Згадайте історію і вислови відомих особистостей з цього питання....