E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД: Украина не намерена продлевать пребывание ЧФ в Крыму

28 мая 2008, 15:47    Корреспондент.net  
МИД: Украина не намерена продлевать пребывание ЧФ в Крыму Россия сняла маску
Reuters

Украина не рассматривает вопрос о пролонгации срока пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на своей территории после 28 мая 2017 года.

Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, комментируя высказывание посла по особым поручениям МИД России Владимира Дорохина.

Кирилич отметил, что позиция Украины является “четкой и понятной”.

“К условленному сроку ЧФ РФ должен быть полностью выведен с территории Украины”, - отметил он.

Кирилич напомнил, что 14 апреля министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко во время визита в Москву передал проект меморандума, которым предусматривается согласовать комплексные мероприятия для обеспечения процесса своевременного выведения российского флота с территории Украины.

По словам Кирилича, позиция Украины основывается на положениях Конституции, согласно которой на украинской территории не могут быть размещены военные базы других государств.

"Этим заявлением наши северные соседи, в конце концов, сняли маску, которой они прикрывалась все эти годы – что будто пребывание флота временное, лишь к тому времени, пока не будет построена новая база в Новороссийске".
В свою очередь, депутат Верховной Рады Юрий Костенко заявил, что сегодняшнее заявление МИД России о заинтересованности в продлении сроков базирования Черноморского флота в Крыму – свидетельство того, что Москва долгое время скрывала свои истинные планы относительно военной базы в Севастополе, утверждая, что готовится к выводу флота в Новороссийск.

"Этим заявлением наши северные соседи, в конце концов, сняли маску, которой они прикрывалась все эти годы – что будто пребывание флота временное, лишь к тому времени, пока не будет построена новая база в Новороссийске", – сказал он.

"Заявлениями о необходимости продления срока пребывания в Крыму Черноморского флота после 2017 года, Россия легализировала свои посягательства на территориальную целостность Украины. Потому что наличие российских военных баз в Украине препятствует нашему государству стать полноценным европейским государством со своими внешнеполитическими интересами, препятствует проводить собственную национальную политику", – считает Костенко.

"Российский ЧФ – крайне мощный дестабилизирующий фактор – и относительно нашей внешней политики, и относительно наших внутренних приоритетов. Пока Россия будет находиться в Крыму, Украине будет очень тяжело интегрироваться в НАТО и Европейский Союз", – предостерег политик.

Как сообщалось, Черноморский флот России, который базируется в Севастополе, не угрожает национальной безопасности Украины, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин.

В МИД Украины считают, что заявления некоторых представителей России относительно принадлежности Севастополя не добавляют позитива украинско-российским отношениям.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РИА Новый регион
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (334)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Рашку - в парашку!  Тебя - кремлядь Севастопольская, за яйца к расейскаму флагману привяжем. Будешь ик корыта в пути на родину сопровождать.
31.05.2008, 17:29  Нравится (0)
Гость  не надо так активно реагировать на провокации Москвы. Москалям ведь не Севастополь нужен, значение которого для них чисто символическое(символ Крымской войны – российского позора), а весь Крым и вся Украина - " все, что нажито честным трудом".
Только после так называемого "мирного договора" между Богданом Хмельницким и московским царем Московия смогла получить доступ сначала к Азовскому а потом Черному морям. Только "по-дружески" присоединив к себе Киев Москва вспомнила что некоторые московские правители до 17 столетия были из киевских и объявила в связи с этим себя правонаступницей Киевской Руси, потихоньку начала переименовываться на т.н. "Россию". На то, что в то время в крови москалей уже было больше монгольского, чем руского, на варварские родовые корни внимание, конечно, не обращалось. Поэтому у современной Московии-"России" такая регулярная истерика со всем что связано с Украиной, потому что без Украины это не "Россия" а просто Московия.
31.05.2008, 12:26  Нравится (0)
Севастополец  а кто хохлов будет спрашивать? Пусть попробуют выгнать :)))))) Жители защитят наш флот от хохлов если потребуется
29.05.2008, 15:45  Нравится (0)
За Украину без кацапов!  Кацапы вон с Крыма!!!
29.05.2008, 13:18  Нравится (0)
ф-ф  Запомните! Россия отобьет Крым что бы не верещали отдельные не-доумки с ЗПД. Жить там будут русские и украинцы но уже землю никто не сможет продать ни Турции ни США как видимо мечтает ваш президент с паспортом американца.
29.05.2008, 02:21  Нравится (0)
Гость  Эту землю гектарами продавали под охотничьи угодья Путина во времена Кучмы. Какая разница чья иностранная @#$%& будет на ней в том или ином случае ?
29.05.2008, 03:10
Гость  Отдали украинцам а теперь скоро те отдадут америке. Вот в чем разница. Или татары вас вытолкают в шею с помощью высокой рождаимости.
29.05.2008, 03:49
Гость  крым станет 52м штатом?:)))) бугага. Хотя... может, это лучше чем стать частным владением телепузика в кепке?:)
29.05.2008, 10:03
Гость  а что, им уже раздали высокую рождаемость?
29.05.2008, 10:13
Гость  только говорить все будут исключительно по-русски))) жешь, кацап)
29.05.2008, 10:43
Азухенвейбін  Пропоную "несерйозну" силу -- ракетні катери, як ударна сила.Швидкісні десантні кораблі й катери у великій кількості. Підводні човни -- щось на зразок пр.209 німецького чи Nёkken-2 шведського проектів. Розвинута базова патрульна авіація, особливо амфібійна. В Ізраїлі це, наприклад, цілком відповідає викликам сучасної боротьби зтероризмом.
28.05.2008, 21:15  Нравится (0)
ГостьХубертус Хичхольдт  Чорноморський флот дійсно є загрозою для України, і не тільки для неї, але й для інших країн Чорноморського театра. Більше того, він є дестабілізаційним фактором(чинником) і в середині самої України. ПЕвна річ, росіяни спробують перетворити Севастополь на таке собі російське Гуантанамо. Але на відміну від справжнього Гуантанамо, та , наприклад, Гібралтару Севастополь у військовому значенні нічого не вартий в оточенні. Це відомо ще з часів Східної(Кримської) війни. Тим більше, в сучасних умовах! Цей флот не встигне вийти з Великою бухти, як буде пот оплений. Він, а особливо антиукраїнський спецконтингент відставників ще радянського флоту, в разі надання команди з Росії, почне збройні дії проти представників української державної влади й української державнності. Деякі з них навіть готові "умєрєть за Росію", як наприклад деякі з колишніх морських піхотинців. Взагалі, структура антиукраїнських воєнізованих формувань в Севастополі -- окрема тема. Поки що одне -- цей флот може представляти
28.05.2008, 21:05  Нравится (0)
Гость  Российский флот из Крыма надо удалить. Как чужеродное тело из организма страны. Это понятно. А вот дальше проблемы. Собственного флота Украина не имеет, и не ясно, нужен ли он в Черном море вообще. Не дешевле ли, ежели что, перестреливаться с Турцией ракетами. Но какую-то силу в Крыму надо иметь. Вопрос, во-первых, какую. Во-вторых, серьезная сила - это серьезные деньги. Где их взять? Вот о чем надо думать.
28.05.2008, 20:54  Нравится (0)
Гость  Черноморский флот России всегда будет базироваться в Крыму и спрашивать мнения каких-то озабоченных западенцев не будет . Подняли здесь лай, флот им мешает. Не вы его вводили не вам и выводить.
28.05.2008, 21:10
Гость  Вы что, всегда будете охранять адмиральские коттеджи и бордели?
28.05.2008, 22:21
Гость  Хрумай свою пісю москаль пархатий,і тихо сиди в своєму москово-хазарському каганаті.
28.05.2008, 22:31
Гость  нет. Во-первых - зачем?:) кому грозить серьезной силой? почему в крыму нужна сила серьезне чем в киеве, харькове, львове?:)
29.05.2008, 10:05
Гость  Якщо ЧФ РФ так гарно прижився на Україні, то нехай нам його подарують! А взагалі, скажіть будь ласка, а навіщо намі, незалежній державі, чужі війська? Чи то пак вони (Чорноморський флот РФ) місце стратегічне собі зайняли? Причому ще й безкоштовно для нас!!!
28.05.2008, 20:49  Нравится (0)
Гость  Ага, за сбережения совецкие подарят... А то что Россия стала шевелиться - это явный показательтого, что Президент вовремя поднял вопрос. От нас такого явно не ожидали!...
28.05.2008, 20:58
rosiyanin
rosiyanin  В принципе РФ и ее жителю могут восприниматьСевастополь как город русской славы и в будущем. Американские (британские, украинские и др.) моряки будут возлагать венки к памятника русским матросам, но и все. Мы (украинцы) люди цивилизованные, это запрещать никто не будет, пусть радуются. Но базы их здесь не будет. Дружба останется, взаимные угрозы и недопонимания уйдут, даже торговать будем (газом, сыром, молоком, хоть салом, китайцы ведь едят его?) Все уляжется и будет в порядке. Все зависит от россиян. Ну хотят они так жить, пусть живут.
28.05.2008, 20:34  Нравится (0)
Одессит  > Мы (украинцы) люди цивилизованные, это запрещать никто не будет

Все начинается с малого..... Вот Львов уже прсит Ющенко отменить праздник дня победы. :(
29.05.2008, 00:17
Гость  тебе же было невдомек, что восстановление памятника Екатерине - плевок на украинцев и Украину? ну, так чего это Львов должен отмечать твой день победы? ведь для них одна оккупация сменилась другой, причем даже сложно сказать, какая была кровавей.
29.05.2008, 10:50
Орден Амлюж  странно -но на быдломовной версии ФСб делать нечего. Нет коментов! нема патриотов среди быдломовников!
28.05.2008, 19:58  Нравится (0)
Орден Амлюж  Юля единственная надежда Украины.
28.05.2008, 19:24  Нравится (0)
Орден Амлюж  Какой-то козел стал писать под моим именем в надежде что с меня снимут квартальную премию. Если ты не прекратишь помни что у ФСБ РФ достаточно возможностей что бы найти тебя даже в Украине.
28.05.2008, 19:18  Нравится (0)
Орден Амлюж  Ладно, живите помансранчевые, у нас в политотделе ФСБ рабочий день первой смены на сегодня окончен, а вторая в московских пробках еще стоит. Но ничего, скоро доедут и примут смену.
28.05.2008, 19:14  Нравится (0)
Гость  Ну, спасибо, что позволил нам жить на своей земле. Скоро ты у китайцев будешь спрашивать разрешения. Они уже наступают и скоро клюнут в ...
28.05.2008, 22:24
Гость  Флот РФ неопределился с уходом, но всеравно уйдет, или уйдут его. Что-бы новую базу построить нужно будет все или большую часть газо-нефтяных сбережений потратить на новую базу в Новороссийске.
28.05.2008, 18:48  Нравится (0)
Орден Амлюж  вот чего помарнчевые пердуны на украиноязычной версии кора эту проблему не обсуждают на державной своей быдломове? Натовцы бы ничего не поняли-кроме того - что мол есть в Украсть краине патриоты!
28.05.2008, 18:40  Нравится (0)
Гость  некому брехович убежал себе клизму ставить- запоры замучили пердуна! ибут все время
28.05.2008, 18:46
Мимоход  О, проснулся Киваловский выкормышь.
28.05.2008, 19:01
Орден Амлюж  ОНЮА -второе мое высшее образование. Учиться -супер ! Есть все условия. А как в Вашем Тернопольском заборокрасительном заведении которое пытались вы осилить?
28.05.2008, 19:56
Гость  Это для тебя, кацапа неотесанного стараемся. Для нас государственный язык - украинский, а русский - язык общения с такими дремучими, как ты.
28.05.2008, 22:26
Гость  Украина вступит в НАТО и вся москальская шваль поджав хвост сбреется аж бегом.
28.05.2008, 18:39  Нравится (0)
Орден Амлюж  вступить то вступит- но не берут покеда
28.05.2008, 18:41
Гость  Ждут, пока ты разрешишь.
28.05.2008, 22:27
Гость  так топить у них нечего,разве шо байдарку Юща:)))
28.05.2008, 18:31  Нравится (0)
Орден Амлюж  Забыл добавить - помаранчи, будете выступать мы ваши остатки ржавчины которые вы кораблями называете затопим минут за 5, не больше. Это я вам как лейтенант ФСБ РФ говорю.
28.05.2008, 18:29  Нравится (0)
Гость  Лапать ты тупая маскальская, брагой опился и выступаешт тут.Х.ер я на тебя ложил @#$%& кантуженый.
28.05.2008, 18:37
Орден Амлюж  паазвольте почему лейтенант?! мог бы ужо полковником назвать сорри кап 1
28.05.2008, 18:37
Мимоход  Ааа. Загнул. Лейтенант, старшой. Иди к Кивалову водоплавающий.
28.05.2008, 19:10
Гость  интересно, откогда это КГБшные шлюхи что-то там топят? ты море-то хоть видел когда-нибудь, клоун?
28.05.2008, 19:26
Гость  Мы - это кто? Лейтенанты, что ли? Ембмамтмь вас некому, что ли?
28.05.2008, 22:29
Гость  да уссаться,хто вобще будет спрашивать,даже счас диоксина и Ко. про флот:)))А уж в 2017-м и подавно!Дебилыыыыыы:)))
28.05.2008, 18:24  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети