Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Азаров: Любое правительство, которое придет на смену вот этому - самоубийцы

29 мая 2008, 18:08    Корреспондент.net  
Азаров: Любое правительство, которое придет на смену вот этому - самоубийцы Николай Азаров: Накапливаются практически по всей стране долги
kievgrad.com

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров убежден, что на смену правительству Юлии Тимошенко придет правительство самоубийц, так как преодолеть последствия деятельности нынешнего правительства будет очень сложно начиная с конца текущего года.

”Сейчас в Украине складывается настолько тяжелая ситуация, что любое правительство, которое придет на смену вот этому, это будет правительство самоубийц.

Это будет правительство, которое возьмет на себя ответственность, чтобы потом, через год, больше никогда не появляться в политической истории Украины... То, что наворотили за эти пять месяцев, у меня с трудом в голове укладывается, в моей седой голове”, - подчеркнул Азаров.

То, что наворотили за эти пять месяцев, у меня с трудом в голове укладывается, в моей седой голове
Он отметил, что правительство умалчивает проблему дальнейшего повышения цены на газ. "Оно рассчитывает, что не оно будет заниматься этой проблемой", - сказал нардеп.

Он выразил мнение, что правительство Тимошенко сознательно накапливает проблемы для того, чтобы потом оставить их для разрешения своим преемникам и иметь возможность критиковать их за невозможность нормализовать ситуацию.

Накапливаются практически по всей стране долги, практически страна продолжает жить по ценам на газ, которые были в 2007 году
"Накапливаются практически по всей стране долги, практически страна продолжает жить по ценам на газ, которые были в 2007 году, падает инвестиционная активность… В структуру металлургии сократились инвестиции на 50%. Вдумайтесь: на 50% за 5 месяцев… Долгосрочные последствия, к сожалению, очень критичные.

Боюсь, что правительство сейчас накапливает их (проблемы), чтобы потом сказать тем, кто их сменит (а у меня в этом сомнений нет никаких), что это вы виноваты. Вы виноваты в повышении цен, тарифов на ЖКХ и электроэнергию", - заявил Азаров, подчеркнув, что основы очень серьезных кризисных явлениях в экономике и социальной сфере, которые, по его убеждению, проявятся в конце 2008-го - начале 2009 года, начали закладываться еще в декабре этого года.

У людей должно наконец появиться ощущение, что пора политическую силу эту списывать со счетов
При этом Азаров подчеркнул, что Партия регионов не готовит Тимошенко ”подарок” в виде отставки и ждет, пока в отставку ее отправит народ.

”Мы не собираемся инициировать этот вопрос, мы стоим на позиции, что правительство вместе с коалицией должно доказать, что они способны проводить уникальные реформы в стране. Мне кажется, что у людей должно наконец появиться ощущение, что пора политическую силу эту списывать со счетов, и вот когда такое ощущение появится, тогда и надо ставить этот вопрос”, - сказал Азаров.

Он также считает маловероятной непричастность Кабмина к укреплению Национальным банком официального курса гривны. "Я не думаю, что председатель правления Национального банка (Владимир Стельмах) не понимал, что это решение (о ревальвации гривны) вызовет очень жесткую критику его лично. Значит, он рассчитывал на очень серьезную поддержку со стороны правительства", - отметил регионал.

В подтверждение своих слов он привел пример того, что в Раде зарегистрирован проект закона инициаторами которого были депутаты от фракции БЮТ, предусматривающий подотчетность НБУ Кабмину. По мнению Азарова, НБУ принял необоснованное решение о ревальвации гривны в связи с тем, что такие монетарные меры не будут способствовать, по его мнению, преодолению уровня инфляции.

"Убедительная смычка НБУ и правительства - вот в таком абсолютно неантиинфляционном действии, как повышение курса национальной валюты", - сказал он.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко заявила, что взять на себя ответственность за инфляционные процессы в стране должен Президент Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (131)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Откуда у россиян неприветливость и агрессия?
Сначала я хотела написать «у москвичей», но, честно говоря, я уже не уверена в том, что это проблема только москвичей, тем более, что москвичей в Москве очень мало осталось.
Но, так или иначе, откуда это в нас? Особенно остро я всегда это чувствую, когда возвращаюсь домой из-за границы. Уже на таможне это заметно: хмурые неприветливые люди, которые смотрят на тебя так, как будто ты им всю жизнь испортил.
Говорят, что иностранные туристы не хотят к нам ехать именно потому, что при очень высоких ценах у нас очень недоброжелательные люди. Как-то раз в Италии, мы болтали в гостинице с одним замечательным дядькой, и он сказал, что русских туристов всегда со стороны видно, потому что они напряженные и неулыбчивые.
http://blogs.mail.ru/mail/mosco wbooks50/53C2D538FBB0BC80.html
02.06.2008, 19:48  Нравится (0)
Karbofoss
Karbofoss  Готовит себе подстилку - Старая пестня: Это не мы, это наши предшественники...
30.05.2008, 09:24  Нравится (0)
Гость  насчет металлургии пурга Запорожсталь например только на 2 млрд. долларов взяла инвест кредит на модернизацию,
а если остальные не инвестируют значит пускай продают заводы. потомучто при такой цене газа хана заводам без переоборудования.
30.05.2008, 09:20  Нравится (0)
фОт тАк  Согласен со всем кроме критики НБУ. Курс надо было повышать еще раньше, т.к. привязка к доллару создает ложное соотношение курса гривны и доллара. Конечно, такой курс был выгоден крупным предприятиям совершающим торговые операции с Америкой, но совершенно не выгоден простым гражданам. Если бы курс менялся позже, скачек был бы еще более ощутимым.
30.05.2008, 00:13  Нравится (0)
Soyer  Да ладно - по остальным пунктам он тоже чушь несет.
Из фактов - "в структуру металлургии инвестиции..." явно следует читать как "Ахметову не дали утроить свое состояние как в 2007".
Вложить же то, что он в 2007 накосил, Ахметов не желают! ;)
Миттал уже тоже все вложил, теперь ждет прибыли собственно.

О ЖКХ - Азаров считает что повышать тарифы нужно были уже сейчас или даже с НГ? Дабы коммуналка снова проспонсировала металлургию как при нем?

Да - экспортеры приносят валюту в страну. Но ведь не в бюджет, Яныч! Кому как ни ему это знать...
30.05.2008, 00:39
Гость  В 2007 году я призывал голосовать за Юлю тех, кому надоела Украина, зная что с развалом Украины Юля справится лучше всех. Даже больно не будет. И вот мы на операционном столе под наркозом - все плывет, как будто каждый из нас бредит, повсюду ложь, безнравственность и безразличие. И кажется Украины уже нет.
29.05.2008, 22:50  Нравится (0)
Гость  И не надо.
29.05.2008, 23:58
Гость  Азаров абсолютно прав. Можно по разному к нему относиться, но отрицать его здравомыслие невозможно. Однако, к сожалению, в стране преобладает туповатое Б.Ы.Д.Л.О... Оно не в состоянии понять даже очевидного
29.05.2008, 22:16  Нравится (0)
Гость  он то прав, но не верю, что именно он бы сделал лучше чем Жуля делает, при всей моей антипатии к даме с косой
29.05.2008, 22:34
Гость  по-моему, лучше нее сделал бы любой. Вплоть до того, что лучше было бы даже при полном отсутствии правительства
29.05.2008, 23:16
Противник  И тем не менее он прав что в украине счас все плохо и этого не видят только слепые и фанатики. Инфляция 12% за 4 месяца это 36 % в год. при этом выплаты населению 9 млрд. денег!

понижение курса валют- и это при отрицательном сальдо торговли. Экспортеры итак страдают от повышения цен на эл-энергию и тут их под дых! правильно!

повышение при тимошенко ставки рефинансирования на 4%, удорожание кредитов предприятием и по сути остановку кредитования ипотеки (уменьшения в несколько раз).

Кроме того цены на коммунальные повысят только осенью, а с нового года надо будет повышать еще.

И это все хозяйство достанется следующему правительству?! увольте...! Я бы на месте Юща и Яныка держал тимошенко еще год... хотя украину реально жалко!!!
29.05.2008, 22:12  Нравится (0)
ПР  НЕТ ДРУЖИЩЕ ГОД ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОМАРАНЧЕВЫХ- ИЗВОЛЬТЕ , ЛУЧШЕ УЖЕ СДАТЬСЯ В ПЛЕН ЛЮБОЙ АФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ...
29.05.2008, 23:47
Soyer  Да ладно паниковать - при любых перестройках/реформах трясет. И это еще цветочки по большому счету.
Юлино (точнее Пинзенныка, у Юли самой экономических идей нет) кредо - выстроить экономику на внутреннем потреблении. Как в США.
В противовес "государству-корпорации" по типу России.

Инфляция - во-первых маховик подорожаний был раскручен неизвестно когда (давайте не на капусту смотреть, а на стоимость жилья например), Юля только перегрела спрос не меняя практически условий.
Ну и по большому счету неизвестно - во вред ли она экономике или на пользу, т.к. потолок цен виден после вступления в ВТО очень явственно.
Для экспортной (Азаровской) экономики самым характерным процессом есть - "добыли сырье, выпекли что-то на дешевой энергии, продали без налогов за границу". Далее по желанию - можно деньги на развитие, а можно и на Кипре оставить.
Узких мест тут просто дохрена - сырье кончилось, энергия подорожала и коммуналка больше не осиливает платить за домны, коньюктура изменилась и т.д.

->
30.05.2008, 00:18
Soyer  У Пинзенныка/Юли подход такой - "закачали денег в потребление, наполняем спрос любыми методами, не хватает своего - импортируем, с импорта снимаем налоги и акцизы". Производство по идее должно подтягиваться за счет разницы, снимаемой на таможне. Это по идее... Но стоит перегреть потребление - тут же начинается инфляция, т.к. деньги перестают обеспечиваться внутренним продуктом. Короче, истины только в конкретном применении.

Ипотека - яркий пример абзаца, который наступает если раскрутить этот маховик. Причем раскрутила его не Юля и не вчера. Цены звонко хлопнулись в потолок, за которым уже ни один нормальный банк работать не будет.

ВБ уде с марта предупреждал, что экономику пора остужать, но традиционно пока петух не клюнул...
А как клюнул - одновременно врезали все что только может помочь. ;) И учетную ставку, и курс валюты, и ужесточение кредитования, и остановку выплат.
Интересно - к чему это приведет? Рост потребления уже остановился, вот переструктурируется ли производство?
30.05.2008, 00:31
Гость  Правильно ее нельзя выгонять......Пусть год рулит по ушам ездит быдлу.......главное чтобы зиму продержать ее .......вы что ее нельзя отпускать........а то как же мы договоримся про газ.....
29.05.2008, 21:37  Нравится (0)
Гость  А на хрена нам такие премьеры,которые никак не могут работать ибо им все мешают?Нам нужны сильные,которым мешать не будут,а слабые @#$%&.Ясно,что ЮВТ только п-ть умеет,а работать нет.Второй раз уже,и вас,убогих,похоже ничему не учит.
02.06.2008, 22:11
Мурло  Таварисч Пахло, да пошли вы....
29.05.2008, 21:01  Нравится (0)
Гость  Думаю Украине недолго осталось ..
года 3-4 а максимум 5-6 лет ..
29.05.2008, 20:45  Нравится (0)
Гость  в 90х не развалились, а сейчас и подавну таких перспектив нет. Посмотрите лишь на кол-во новых машин на улицах и сравните свой достаток с достатком в 90х. Идет медленный но уверенный подъем (с локальными колебаниями)
29.05.2008, 22:37
Гость  Пролятые комми, только на 17 лет запасов сделали, уже заканчиваются...
29.05.2008, 20:43  Нравится (0)
Гость  ГЫ и никто не будет приходить на смену - чтобы не стать самоубийцей - и настанет у нас анархия !
29.05.2008, 20:38  Нравится (0)
Гость  Анархия- мать порядка
29.05.2008, 20:40
Гость  Боже азарофф - сплошной негатиффф. Т.е. еще пару раз послушать и фсьо - капздец света настанет :)
А что елси товаристч Азарофф гонит ?
29.05.2008, 20:18  Нравится (0)
Гость  Аесли не гонит а говорит правду
29.05.2008, 20:24
Гость  Воруют все. Но инфляцию популизмом раздувать зачем?
29.05.2008, 20:17  Нравится (0)
Гость  А все равно. Ни приком ни один завод не построили. Просто все меньше добра неразворованного остается , вот и ситуация ухудшается. Чем дальше тем хуже и от правительства зависить не будет.
29.05.2008, 20:09  Нравится (0)
Гость  Он хочет сказать, что всю эту ж... он сам устроил год-два назад и оставил в наследство? А теперь сидит и критикует?
29.05.2008, 20:02  Нравится (0)
Гость  можешь показать в цифрах или болтаешь как мама Юля ?
29.05.2008, 20:17
Гость  он как мама.. они кроме болтать ничег оне умеют
29.05.2008, 20:49
Гость  А где развитие экономики ? Хоть один завод построили ?
С чего лучше то и впрямь должно быть ?
29.05.2008, 20:00  Нравится (0)
Гость  сыр-100-150% мясо-100-200% всё поднялось после нового года.А инфляция пишут 15-17%.Пенсионеры вымрут сейчас-а презик о голодоморе говорит который был когда-то говорит
29.05.2008, 19:58  Нравится (0)
Гость  О чем базар ?
Украина всегда была в ж.опе и в ней останется.
Может кто разумно объяснить с чего лучше будет ?
Наука развивается ? Машиностроение ?
Золото под Киевом нашли ?
29.05.2008, 19:44  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Нашли. Амерам продали. Вместе с землей.
29.05.2008, 19:53
Гость  уточнение : не продали, а ОТДАЛИ.
в счёт оплаты оранжевой революции.
29.05.2008, 19:57
Гость  Пусть твоя юля правит еще годик тогда все ослы поймут что она за фрукт
29.05.2008, 19:42  Нравится (0)
Гость  ослы потому и ослы, что н\и\х\е\р\а не понимают.
29.05.2008, 19:44
Гость  И ослам дойдет если Юля будет продолжать править
29.05.2008, 19:46
Гость  +10000000!!!!!!!
29.05.2008, 23:49
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети