E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Система Рада дала сбой во время голосования за предложения Ющенко

3 июня 2008, 11:15    Корреспондент.net  
Система Рада дала сбой во время голосования за предложения Ющенко Рада дала сбой
Фото Александра Кузьмина

Система электронного голосования Рада дала сбой при голосовании депутатов Верховной Рады за законопроект №2481 (о выделении в отдельный закон налоговых норм из государственного бюджета на 2008 год) с предложениями Президента Виктора Ющенко.

После нажатия депутатами кнопок для голосования результаты волеизъявления парламентариев не высветились на табло.

По словам спикера, такой сбой произошел из-за регистрации в системе карточек новых депутатов.

"У нас не может быть все, как у людей", сказал спикер, комментируя сбой в системе.

Неполадки в системе голосования премьер-министр Юлия Тимошенко и Президент Виктор Ющенко, которые присутствовали на заседании, парламента встретили улыбкой.

После этого Яценюк попросил технический персонал парламента подать ему заявления на увольнение в связи со сбоем в работе системы Рада во время голосовании по закону о доходной части бюджета.

"Подайте мне заявления об освобождении от занимаемых должностей, если не умеете работать", сказал спикер.

Напомним, сегодня Верховная Рада со второго раза выделила с учетом предложений Президента Виктора Ющенко в отдельный закон  налоговые и таможенные нормы, которые являются составной частью государственного бюджета на 2008 год.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  б-л-яяяяяяяяяяяяя....... ну это уже полный триндец!!!! когда из-за сбоя в программе вот так вот "одним махом" просят уволиться весь технический персонал это говорит однако об умственном развитии и руководства Рады, и руководства страной ... кого ж вы блин хохлы выбрали ... читаю и плачу
04.06.2008, 19:13  Нравится (0)
Гость  Даже техника не выдерживает цинизма ВР.
04.06.2008, 13:42  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   это конечно было смешно))))
03.06.2008, 14:46  Нравится (0)
Гость  "Подайте мне заявления об освобождении от занимаемых должностей, если не умеете работать", сказал спикер.

Ха, да без проблем, так и надо сделать, только всему тех. персоналу. Только рада потом как минимум месяц не будет работать, а еще пару с еще худшими перебоями.

P.S. Никакая техническая система никогда не будет работать с 100% отказоустойчивостью. Для обеспечения, например 99.9% надо очень большие деньги. Сомневаюсь, что на систему голосования были затрачены соответсвующие деньги.
03.06.2008, 12:49  Нравится (0)
Гость  Добавлю: скорее всего пошли на "откаты", а вместо серверов высокого уровня поставили простые "писюки"...
03.06.2008, 12:51
Гость  100%. А усіх депутатів можна звільнити таким чином? У них надійність роботи навіть на 1% не тягне.
03.06.2008, 16:03
Гость  Наша компания за весьма скромные деньги готова сделать НОРМАЛЬНУЮ систему голосования. Честно говоря, просто стыдно за нашу страну. Все делается за откаты, а ПО пишут типичные студенты - вот так оно и работает (или создает видимость работы).
03.06.2008, 12:38  Нравится (0)
Гость  "У нас не может быть все, как у людей", сказал спикер, комментируя сбой в системе.

Потому что вы @#$%&
03.06.2008, 12:26  Нравится (0)
Гость  Не знаю кто стоит под @#$%& но похоже это +100
03.06.2008, 15:50
Гость  Ну @#$%&. Не разобравшись - людей на улицу вышвырнули. Напартачили небось программеры, а уволили сисадминов.
03.06.2008, 12:13  Нравится (0)
Гость  Вот сцуки, нашли стрелочников. А попробуй попрограммировать когда требования написаны на мове.
03.06.2008, 12:05  Нравится (0)
Tierr
Tierr  Отмазка для идиотов. Если не хватило ума, чтобы за 15 лет выучить простой язык - идите в дворники.
03.06.2008, 12:18
Гость  Даун, попрограмміровать ти будеш у путіна. А у нас програмують.
03.06.2008, 16:05
Гость  Сбой был в 2004м. Надо было сразу всю оранжевую братию отправить к хозяевам в сша, а теперь попробуй их выкури.
03.06.2008, 12:03  Нравится (0)
Гость  А как связывается с законностью принуждение к подаче заявления о расторжении труддоговора?. А кто конкретно виноват?. Или считается,что это мелочи.Если увольнять то увольнять по закону.
03.06.2008, 12:01  Нравится (0)
Гость  какой закон в бандитском государстве
а Яцек один из паханов
03.06.2008, 12:06
Гость  "Подайте мне заявления об освобождении от занимаемых должностей, если не умеете работать", сказал спикер.

Чья бы корова мычала. Наших избранцев вообще расстрелять пора.
03.06.2008, 11:59  Нравится (0)
Гость  Это первая известная система с полноценным искуственным интелектом, иначе как объяснить капризный характер этого ПО?
03.06.2008, 11:55  Нравится (0)
Гость  Ха! 100%
03.06.2008, 12:01
Гость  Неполадки в ГОЛОВЕ !
03.06.2008, 11:51  Нравится (0)
Маузер  Снова москалюги не дали украинской демократии проголосовать!
03.06.2008, 11:48  Нравится (0)
ОлегК  Уволить всех депутатов, которые не умеют(или только умеют) нажимать кнопки.
03.06.2008, 11:48  Нравится (0)
Гость  Они даже кнопки нажимать не умеют.
03.06.2008, 11:54
Гость  Неполадки в системе голосования...встретили улыбкой)))
Пипец...
и мы когда-нибудь поорем)))
03.06.2008, 11:38  Нравится (0)
Гость  так и знал.Сперли кнопки..ггг
03.06.2008, 11:29  Нравится (0)
ХОЗЯИН
ХОЗЯИН  Там всё проще,в системе проги на мове набили,а что набили,уже понять никто не может.
03.06.2008, 11:28  Нравится (0)
Гость  Да, даже с++ на мову перевели, а вот компилятор укромовный
написать мозгов не хватило...
03.06.2008, 11:42
Гость  гггггггг от заглавия.
Тегст не читал,но догадываюсь что сперли кнопки голосования.Таксист пади спер!
03.06.2008, 11:28  Нравится (0)
Діма  Таке враження, що система Рада працює на замовлення певних політичних сил