E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Экс-врач Ющенко не замечала у него признаков пищевого отравления

11 июня 2008, 09:26    Корреспондент.net  
Экс-врач Ющенко не замечала у него признаков пищевого отравления Богомолец доправшивали четыре часа
segodnya.ua

Бывший личный врач Президента Виктора Ющенко, профессор Ольга Богомолец заявила, что не видела у Ющенко симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита.

"В те два года (2004-2005 - ред.) я не видела у него симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита", заявила Богомолец в интервью Комсомольской правде в Украине.

Она также подчеркнула, что заявления народного депутата Давида Жвании относительно дела по отравлению Ющенко являются не более чем инсинуацией.

"Думаю, следствие рассчитывает, что описания клинических проявлений, которые я тогда наблюдала, могут помочь установить истину при расследовании уголовного дела", заявила Богомолец.

Газета Сегодня пишет о том, что ее допрашивали в качестве свидетеля как бывшего лечащего врача-дерматолога нынешнего Президента на протяжении четырех с лишним часов.

"Удивило только, что следствие лишь сейчас, спустя почти четыре года после известных событий, решило встретиться со мной по поводу отравления Виктора Андреевича", добавила Богомолец.

Напомним, вчера, 10 июня, в Генеральную прокуратуру для предоставления показаний в деле отравления Президента Виктора Ющенко вызвана бывший личный врач-дерматолог Президента Ольга Богомолец.

Ранее народный депутат Украины Давид Жвания в интервью украинской службе Би-Би-Си заявил, что отравление Президента Виктора Ющенко было пищевым, а все результаты анализов являются сфальсифицированными.

По материалам КП в Украине, Сегодня

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (44)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SAS25
SAS25  у кандидата в президенты ( в 2004 году) был личный врач-дерматолог, интересный факт ... ни тут ли собака зарыта ?
11.06.2008, 14:52  Нравится (0)
Оливия
Оливия  Жвания - засланный казачек Березовского!
11.06.2008, 12:21  Нравится (0)
0123
0123  РУКА РУКУ МОЕТ
11.06.2008, 12:02  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Похоже Ющенко надо не Россию винить а лечиться от запущенного сифилиса и проказы.
11.06.2008, 11:35  Нравится (0)
Оливия
Оливия  что на других говоришь - пусть тебе сторицею вернется!!!
11.06.2008, 12:30
старшой
старшой  голову ему надо лечить замкнуло на геноциде
11.06.2008, 13:18
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  Очень много "неточностей" в медицинской биографии.
1.После окончания мед.института невозможно потупить в клин.ординатуру без прохождения интернатуры. В 1989г. для "лечебников" это было 3 года.И только потом могла быть клин. ординатура.2. Старшим науковим співробітником может быть только кандидат наук , после года и.о. . Значит "старшим науковим співробітником лабораторії радіаційної патології МОЗ України" можно было стать не раньше 1995года. 3. А вот откуда "проффффесорство"? Это большая тайна.
11.06.2008, 11:12  Нравится (0)
Elrond
Elrond  Внучка академика, личный врач Ющенко - какая тайна? Все понятно...
11.06.2008, 11:26
Доктор Взад
Доктор Взад  Ей еще мер усих киян участочек нехилый выделил под частную больницу...
11.06.2008, 12:57
жилка
жилка  внучка профессора Богомольца, имя которого носит мединститут. вот и вся тайна!
11.06.2008, 18:19
Дрон
Дрон  спорить не спорить, но правду мы никогда не узнаем! или узнаем ту ,которую надо будет узнать! страна @#$%&... и как не прискорбно мы все в ней живём и от нас хотят чувство патриотизма вызвать!
11.06.2008, 11:11  Нравится (0)
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  "Ольга Богомолец никогда не была ни доцентом ни профессором. Не нужно писать то, чего нет.А вот кожные высыпания у Ющенко - ее специальность.
У 1989 р. закінчила Київський медичний інститут ім. О.О. Богомольця за спеціальністю “Лікувальна справа” (диплом з відзнакою). Клінічну ординатуру проходила в Українському державному інституті удосконалення лікарів, м. Київ (1989-1991 рр.) за спеціальністю “Шкірні та венеричні хвороби”. У 1993 р. захистила кандидатську дисертацію. У 2001 р. закінчила Національний педагогічний університет ім. М.П. Драгоманова, м. Київ, за фахом “Практичний психолог”. У 2003 р. у Національному медичному університеті ім. О.О. Богомольця здобула ступінь доктора мед. наук за спеціальністю “Шкірні та венеричні хвороби”.
Працювала лікарем-дерматологом Київського міського шкірно-венерологічного диспансеру (1989-1991 рр.), старшим науковим співробітником лабораторії радіаційної патології МОЗ України (1991-1995 рр.), консультантом-дерматологом “Регістру” МВС України в зо
11.06.2008, 10:30  Нравится (0)
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  зоні Чорнобильської АЕС (1992-1994 рр.), зав. відділенням гістопатології шкіри Київського обласного шкірно-венерологічного диспансеру (1995-2000 рр.), лікарем-дерматовенерологом Київського міського шкірно-венерологічного диспансеру (2000–2002 рр.). Від 2003 р. до даного часу – головний лікар Клініки лазерної медицини.
http://www.bogomolets.kiev.ua/in dex.htm?i=9&PHPSESSID=d7cca335205902b52 189a4da722a02bd
11.06.2008, 10:31
Степан_Бандера
Степан_Бандера  то Що у Юща прищі на мармизі від сіфілісу?
11.06.2008, 11:26
Один_из_Одессы
Один_из_Одессы  Нет, от проказы.
ht tp://www.forum.wec.ru/index.php?showtop ic=84777&mode=threaded
11.06.2008, 12:31
старшой
старшой  так может это резулбтаты её лечения. оля не бзди народ тебе только спасибо скажет
11.06.2008, 13:20
AsIf
AsIf   а мне кажется, что с этой темой уже просто задолба.ли..
сколько можно обасывать тоже самое. по большому-то счету: какая нам с Вами разница, что случилось на самом деле? если нам сказали правду изначально - хрен.ово, жаль человека, если нам врут - то ...тю...давно пора бы привыкнуть, что политика в нашей стране это грязь и отмыть ее мы не в силах (пока что)...
может мы будем обсуждать хроническую перхоть у кого-то из политиков??? или все таки есть темы, достойные?
11.06.2008, 10:11  Нравится (0)
старшой
старшой  для этого и объсуждают что бы такии как ты не жалели этого ч м о .
11.06.2008, 13:22
Степан_Бандера
Степан_Бандера  певна справа яке отруєння при омоложені?
11.06.2008, 10:09  Нравится (0)
Президент Ющенко
Президент Ющенко  Та то не омолеження було. Я сідниці вирішив підтягнути, а вони щось там наплутали!
11.06.2008, 10:27
olexa_studio
olexa_studio  Чтоб и тебе таких операций сделали сотню...
11.06.2008, 11:11
Президент Ющенко
Президент Ющенко  Дурню, а ти вважаєш, що я їх не продовжую робити? Ще й як. Тому я сьогодні такий гарний! А ти ось договорився: візьму тебе у реаліти-шоу "Голодомор"!
11.06.2008, 11:15
дядяВ
дядяВ  Потому и экс ......
11.06.2008, 10:08  Нравится (0)
Angellore
Angellore  Почитайте вот это http://ord-ua.com/categ_1/article_52811.html

А то, что Виктора Андреевича отравили - пурга настоящая.
11.06.2008, 10:04  Нравится (0)
almasty
almasty  Не знаю, як ви, а я вважаю некоректним базарити про здоров"я людини за умови повної відсутності інформації. Тим більше, що всім нам доведеться колись відповісти за кожне неправдиве і злобне слово.
11.06.2008, 10:01  Нравится (0)
Бувший східняк
Бувший східняк  Хотелось бы знать как обычное пищевое отравление могло привести к частичному параличу лицевого мускула и явного ухудшения дикции, а также к такому ужасному эффекту на кожу лица? Обычно, пищевое отравление - это понос и рези в желудке. После хорошей клизмы все бысто проходит. Не, тут что-то другое... Да и откуда после несвежей рыбы или яиц в организме превышение по диоксину в тысячи раз?
11.06.2008, 09:41  Нравится (0)
iT Шевченко
iT Шевченко  после неудачной операции омоложения стволовыми клетками.
11.06.2008, 09:43
Бувший східняк
Бувший східняк  Ну и на кой ему она была нужна, да еще так рисковать как раз в разгар предвыборной кампании? Ты что думаешь, у него там одни коновалы в окружении работали?
11.06.2008, 09:53
iT Шевченко
iT Шевченко  кому нужна, вот это его и
надо спросить.Причём визит был не первый.А вот жрать что при этом не положено, это другой вопрос.И помните,как дохтур, из той клиники ляпнул сначала правду, за что его экстренно уволили, а потом от прессы прятали?
Вся ситуация на тот момент была видна, как шита белыми нитками
11.06.2008, 10:53
olexa_studio
olexa_studio  Почему люди такие тупые? Риторический вопрос... Какая связь между клетками и диоксином? Или ты доктор? Или у тебя гугла нету? Или мозгов?
11.06.2008, 11:14
analyzer
analyzer  дадад! Я тоже читал эту статью в Комсомольской Правде (российском варианте). там еще рядом была статья о том, что Буша-младшего выкрали инопланетяне...
11.06.2008, 11:47
Облико Моралэ
Облико Моралэ  та кто там знает что был диокси н?
слушай .. все такие глупые - зачем диоксин ? есть куча ядов следов которых не остаеться вообще - и смерть 100 процентная ..
это фальсификация .. оюбычная ..
11.06.2008, 09:48
Гекса
Гекса  А зачем полоний в ВБритании? Я не говорю, что это все дело одних спецслужб, просто выбор действующего вещества диктуется различными условиями. Может быть, диоксин выбирали не для убийства, а для выведения из строя. Только слегка переборщили.
11.06.2008, 10:01
Степан_Бандера
Степан_Бандера  щоб вивести з ладу досить було йому трохи касторової оливи )))))
11.06.2008, 10:10
старшой
старшой  вот ты сам себе и ответил а зачем на самом деле полоний когда можно банальней крысидом результат тотже и крысид не установить где его делали так нет надо было миллионы долларов истратить провезти по всей европе следов наостовлять и какого то ч м о взять и отравить то же саме и с ющом
11.06.2008, 10:13
bobtail
bobtail  Угу! Какие добрые отравители! Только из строя вывести. Вы какимито фантазиями живете?
11.06.2008, 10:17
Нострадамус
Нострадамус  А следы на лице тоже фальсификация? А кто тебе сказал что его хотели убить? Может просто вывести из строя? Если бы Ющинко тогда убили, было бы ясно кто это сделал и Янукович в 1-м же туре не набрал бы и 10% вместе с фальсификациями.
11.06.2008, 10:12
старшой
старшой  отравления юща напоминает случай с ельциеым когда того скидывали с моста обычный пиар раз скидывают значит сильно не хотят что бы он был президентом в мышлении изберателей сразу же значит надо изберать раз его враги бояться и хотят от него избавиться то же и с ющом только его советчики немного переборщили но итог тот же юща то избрали
11.06.2008, 10:21
bobtail
bobtail  А у вас есть доказательства вины Януковича в отравлении?
11.06.2008, 10:29
Гекса
Гекса  для применения полония были свои, весьма серьезные основания. Вероятнее всего, это была образцово-показательная казнь. Легко определяется, человек умирает долго, но умирает наверняка. Думаю, для выбора диоксина (уточняю, если он был) тоже могли быть свои причины.
11.06.2008, 13:21
старшой
старшой  а для чего эта показательная казнь что бы англия россию обвиняла согласен но тогда кому это выгодно а выгодно это только березовскому