Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Следующий президент США поддержит Украину

13 июня 2008, 14:44    Корреспондент.net  
Следующий президент США поддержит Украину Президентство Буша младшего подходит к концу
Reuters

Посол США в Украине Уильям Тейлор спрогнозировал, что следующий президент Штатов будет поддерживать Украину.

"Я уверен, кто бы не занял кабинет в Белом доме 20 января 2009 года - это будет человек, который отдан поддержке Украины", - сказал Тейлор в интервью газете День.

Посол отметил, что 2 кандидата в Президенты США не имеют особой разницы во взглядах на отношения их страны с Украиной.

"В частности, в период подготовки к саммиту НАТО в Бухаресте оба кандидата выступили с собственной инициативой с заявлениями, в которых поддерживали предоставление Украине ПДЧ (Плана действий по членству в Альянсе) в Бухаресте", - сказал он.

Также Тейлор отметил, что оба кандидата на президентский пост и Джон МакКейн, и Барак Обама уже посещали Украину.

Напомним, что выборы Президента США пройдут в начале ноября, их окончательный результат станет известным в январе 2009. Президент США выбирается на 4 года, он возглавляет исполнительную власть.

По данные опроса общественного мнения, проведенного Pew Research Center, жители иностранных государств рассчитывают, что политика США по отношению к остальному миру измениться после выборов нового президента.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Zheludkevich
Zheludkevich  Политика США - установление мирового американского господства. Эта борьба началась ещё 200 лет назад, когда янки вырезали индейцев. Россия претендует на то, чтобы быть центром мира. А Украина - как девка на выданье, мечется между двумя выгодными женихами, дла никак не определится. Своего-то ничего нет, бесприданница. Пока Ющенко будет Президентом, вот такой беспорядок в международных отношениях Украины и будет. Деревню нужно выгнать из Киева, и чтобы она никогда не правила страной.
13.06.2008, 15:44  Нравится (0)
Друган
Друган  Вырезали индейцев??? Да что вы говорите?!
А знаете ли вы, что индейцы чикасо, на землях которых в начале ХХ века была обнаружена нефть, сейчас богатые рантье? А вы видели когда-нибудь аляскинских эскимосов? На мотосанях "Ямаха", уоки-токи "Айва" даже у младенцев, пожизненная пенсия с момента рождения (в 1991 году) $820, и т.д.
А я на нашем советском Крайнем Севере на такое убожество коренного населения насмотрелся, что и вспоминать не охота. Единственное, что им дала советская власть - буржуйку, карабин да повальный алкоголизм.
Назвав Украину "девкой", ты, кацап беспородный, сам выдал свое отношение к моей стране.
13.06.2008, 16:31
user_123
user_123  Хехе, правильно говоришь. Только незачем отвечать на оскорбления провокаторов.
13.06.2008, 16:44
Хохлокацап
Хохлокацап  Суть-то от этого не меняется. Индейцев все равно вырезали.
13.06.2008, 18:34
Liepa
Liepa  Америка хочет ближе быть к России, к полезным ископаемым... Так что чуть что, первую пизданут Украину... У нас больше нет ничего ценного вообще, кроме расположения.
13.06.2008, 15:42  Нравится (0)
NoMax
NoMax  Ты у нас особенная ценность :)
..поближе к ископаемым... :)))
13.06.2008, 14:50
Liepa
Liepa  Ага, полезное, в отличие от некоторых.
13.06.2008, 14:57
NoMax
NoMax  с подкопом :)
13.06.2008, 15:08
littleswallow
littleswallow  А без ненормативной лексики комментарии не получается писать?
13.06.2008, 15:05
NICKS81
NICKS81   следующий президент украины поддержит сша. )))) скоро будет и такое, будем надеяться.
13.06.2008, 15:36  Нравится (0)
expart
expart  Американский президент может быть, но будет ли взаимность? У очень многих, страдающих ксенофобией, будут проблемы с черным президентом США. Говорил тут с интеллигентными людьми в Украине. Черный цвет кожи - это большой барьер.
13.06.2008, 15:12  Нравится (0)
Игга
Игга  да ну
мы хоть и называем его обезьянкой в одессе, но только ради шутки. обама умён и как президент сша будет самым влиятельным человеком на планете.
а насчёт ксенофобии - лично мне не нравятся президенты-карлики.
13.06.2008, 15:29
NoMax
NoMax  а хоббиты?
13.06.2008, 15:34
Non-assimilated
Non-assimilated  Неправильный заголовок. Правильно:
"Нынешний президент Украины поддержит США"
13.06.2008, 14:54  Нравится (0)
NoMax
NoMax  Ну и че? Поддержим всех, кто нас поддерживает. Не будем показывать ногтями на другие примеры...
13.06.2008, 15:11
Non-assimilated
Non-assimilated  Пока что Украину поддерживает материально Россия (низкой ценой на газ, низкой, чтобы в случае чего можно было её повысить) и морально поддерживает Европа (своим красивым образом возбуждая надежды о присоединении к этому оазису благоденствия).
А есть ли у Украины необходимость и возможность поддерживать США в расширении НАТО на Восток? Получается, что США поддерживает украинские власти в деле поддержки геополитических планов США.
13.06.2008, 15:20
NoMax
NoMax  учти, что мы тоже материально поддерживаем Россию... а если учесть сопровождающиеся мозгокомпостирования, провокации и грубые наезды, то нафиг такая поддержка...
13.06.2008, 15:23
NoMax
NoMax  То же, в принципе, касается и США...
13.06.2008, 15:25
Non-assimilated
Non-assimilated  щас как раз появляется шанс перейти к конструктиву в российско-украинских отношениях
13.06.2008, 15:28
NoMax
NoMax  Главное от "братских" отношений перейти к равноправным...
13.06.2008, 15:29
Аризонский еврей
Аризонский еврей  фота - супер)))))))))))))
13.06.2008, 14:52  Нравится (0)
Liepa
Liepa  Однозначно, в этой харе вся америка отображаеться.
13.06.2008, 14:58
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  задорнов, ты?
13.06.2008, 15:02
skodrlaw
skodrlaw  Хотелось бы более уверенного политика чем ДЖ., которого россия дер-м поливала, а он все кричал, что они с путиным "родственные души". Надеюсь следующий Президент США будет более последовательным и адекватным.
13.06.2008, 14:50  Нравится (0)
Бувший східняк
Бувший східняк  А хто такий ДЖ? Дмитрий Жириновский?
13.06.2008, 14:56
skodrlaw
skodrlaw  ДЖордж!
13.06.2008, 15:15
ПростоР
ПростоР  Никак у штатов план на Украину есть?!
13.06.2008, 14:49  Нравится (0)
гиги
гиги  в штатах сильная украинская диаспора в нескольких штатах, оказывающая существенные влияние на выборы. с другой стороны америка верный друг украины и братский народ
13.06.2008, 14:51
ПростоР
ПростоР  В штатах (как впрочем и по всему миру) сильная еврейская диаспора и Украина верным другом никогда не была и народ братским не является.
13.06.2008, 14:54
Минин&Пожарский
Минин&Пожарский  а что такое братский народ? вот чукчи московитам братский народ или нет?
13.06.2008, 15:02
ПростоР
ПростоР  На то она и Российская Федерация, что чукча не русский и не имеет одних корней с московитами, а посему, чукча не братский народ московитам.
13.06.2008, 15:11
NoMax
NoMax  все люди братья, брат... а кто не брат нам, тот - сестра...
13.06.2008, 15:18
ПростоР
ПростоР  Спасибо брат. Привет сестре. :)
13.06.2008, 15:23
Akella.Kiev
Akella.Kiev  "америка верный друг украины и братский народ"-спасибо поржал! :)))
13.06.2008, 15:00
NoMax
NoMax  меньше овса кушай, а то соседи жалуются...
13.06.2008, 15:32
Zarusskiy
Zarusskiy  Поддержит ли Украину Германия? Франция? Италия?
13.06.2008, 14:49  Нравится (0)
drEvil
drEvil  все упираеццо в цены на газ
13.06.2008, 15:19
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети