E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Схеффер: Украинский народ должен решить, нужно ли ему НАТО

16 июня 2008, 09:23    Корреспондент.net  
Схеффер: Украинский народ должен решить, нужно ли ему НАТО Схеффер: Пускай решит народ
Корреспондент

Генеральный секретарь НАТО Яап Де Хооп Схеффер считает, что украинский народ сам должен решить, нужно ли ему членство в альянсе.

Об этом он сказал в интервью украинскому телеканалу Интер в воскресенье, 15 июня.

"Абсолютно ясно: курс, которым Украина будет идти, полностью зависит от самих украинцев. В любой демократии люди сами выбирают, какой курс выбрать. Выбор все равно за украинцами", - отметил Схеффер.

Во время эфира также обсуждался вопрос вывода из Севастополя Черноморского флота Российской Федерации который, согласно контракту, может находиться там до 2017 года. Генсек заверил, что НАТО не станет вмешиваться в этот вопрос.

"Главное, что хочу сказать по этому поводу - это не тот спор, в который НАТО должно вмешиваться. Это дело чисто между Украиной и Россией. И как этот вопрос уладить - должны решить Киев и Москва", - заявил Генсек НАТО.

Как сообщалось ранее, 16-17 июня Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер находится с визитом в Украине.

Завтра, 17 июня, на сайте Корреспондент.net состоится чат с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (359)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SOS53
SOS53  Буш успешно продолжает дело своих предков -завоевателей и рабовладельцев.Только он делает теперь-это более цивилизованно в других странах. И вы хотите, чтоб Украина в этом учавствовала ??? Мне вас просто жаль , с таким правительством Украины просто может не быть..
17.06.2008, 14:31  Нравится (0)
Слонотоп
Слонотоп  Хотим мы этого или нет, мы все втянуты в большую геополитику. Украину просто пытаются использовать в большой игре, причем в качестве пешки. Любой политик прийдя к власти будет вынужден считаться и с США, и с ЕС и с Россией. А умный политик сможет из всего этого поиметь выгоду для всей страны. "Розумне теля двох маток ссе". Если честно, то многовекторная политика Кучмы была более умной. ИМХО конечно.
17.06.2008, 12:38  Нравится (0)
Да_шо_ві_говоріт
Да_шо_ві_говоріт  Многовекторная политика 1654 г... 1930 рік став періодом, коли в Україні чинили спротив уже цілі села, тобто люди не віддавали ні своє майно, ні свою честь. Це викликало страшенну лють у Кремлі, і наприкінці 1932 року в Україну були направлені московські емісари, зокрема, В.Молотов, Л.Каганович, В.Балицький (колишній голова ГПУ) і ціла бригада партійних працівників (близько 1700 осіб), які повинні були цю ситуацію виправляти. Саме тоді, внаслідок вкрай жорстоких дій комісії Молотова, в українського селянства було вилучено величезну кількість зерна. Для України планувалось на здачу 360 мільйонів пудів хліба, з яких вона була спроможна виконати лише 70 відсотків усього обсягу.
17.06.2008, 13:31
SOS53
SOS53  DYRENE I NE ROZUMNE
17.06.2008, 14:30
kobzonokosilshik
kobzonokosilshik  Удручает отсутствие на горизонте политика, способного повторить подвиг Кучмы......что толку от того, что рейтинг Юща 7%? Кто будет следующим?
17.06.2008, 17:37
traxel
traxel  дубина, референдум буде тільки після запрошення у НАТО. Референдум за Конституцією має дорадчий характер. Так що не сци в компот.
17.06.2008, 12:20  Нравится (0)
Sardoukar
Sardoukar  Мля, НАША ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ!!!!!!! А потом кричат на каждом углу "Ми вільне та демократичне суспільство". ПИПЕЦ
17.06.2008, 12:25
Sardoukar
Sardoukar  короче нужен РЕФЕРЕНДУМ!!! А ТАМ сразу отпадут вопросы хотим мы в НАТО или не хотим. Это позволит на законных и демократических основаниях сделать выбор всем украинцам!!! И это единственный метод способный прекратить споры и напряжонность в обществе. Я например против НАТО, НО если бедет проведен рефферендум и большенство проголосует за НАТО, я приму с уважением это решение как выбор моего народа!!! и так должен сделать каждый из нас, если он хочет построить цивилизованое общество!!!
17.06.2008, 11:35  Нравится (0)
Да_шо_ві_говоріт
Да_шо_ві_говоріт  В 1930 році РЕФЕРЕНДУМ вже проходив ...1930 рік став періодом, коли в Україні чинили спротив уже цілі села, тобто люди не віддавали ні своє майно, ні свою честь. Це викликало страшенну лють у Кремлі, і наприкінці 1932 року в Україну були направлені московські емісари, зокрема, В.Молотов, Л.Каганович, В.Балицький (колишній голова ГПУ) і ціла бригада партійних працівників (близько 1700 осіб), які повинні були цю ситуацію виправляти. Саме тоді, внаслідок вкрай жорстоких дій комісії Молотова, в українського селянства було вилучено величезну кількість зерна. Для України планувалось на здачу 360 мільйонів пудів хліба, з яких вона була спроможна виконати лише 70 відсотків усього обсягу.
17.06.2008, 11:39
Sardoukar
Sardoukar  Причем здес Кремль, Медвед и прочие Зарубежные лица и организации??? Я говорю про решение НАШЕГО ВНУТРЕНЕГО ПРОТИВОРЕЧИЯ!!! А вы опять со своим кремлем и комуняками лезете, это что навязчивая идея? Вместо того что-бы кивать на РФ или Европу надо сначало самим определится а потом исходя из решения СВОЕГО НАРОДА СЛАТЬ НЕСОГЛАСНЫХ ИНОСТРАНЦЕВ НА КУЙ!!!!!!!!
17.06.2008, 11:48
Да_шо_ві_говоріт
Да_шо_ві_говоріт  Сьогодні вже відкриті архівні секретні зведення Москви про переселення з російських губерній у спустошені голодом українські села цілих колгоспів та сіл. Якщо ж ще врахувати демографічні наслідки голоду, то українські втрати 1932-33 рр. становитимуть не менше 10 млн. чоловік. Щоб приховати точну цифру втрат від штучно створеного Москвою голоду в Україні, більшовицькі комісари після 1933 р. шастали по селах України, вилучаючи та знищуючи "Господарські книги" та "Книги записів актів громадського стану на 1933 р." В державному архіві Вінницької області дивом збереглось декілька таких записів Сосонської сільської Ради Вінницького району з квітня по червень 1933 р. Ось як вони виглядають мовою оригіналу: "9 травня. Сташко Данило Мартинович, вік 42 р., укр.,член артілі, причина смерті - від голоду".,"14 травня 1933 р.,Романенко Яків Левкович, вік 52 р., укр., член артілі. Помер від голоду"., "Романенко Тодоська Микитівна, вік-6 років, нац.-українка.Хто утримував батько, ремесло - хлібороб...
17.06.2008, 11:54
Sardoukar
Sardoukar  И какое это имеет отношение к ВЫБОРУ УКРАИНСКОГО НАРОДА В ВОПРОСЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАТО????????
17.06.2008, 11:59
Слонотоп
Слонотоп  Да ему пофиг тема разговора. И ник ему поменять нужно - на Голодомор например. Тогда народу будет все ясно.
17.06.2008, 12:23
Sardoukar
Sardoukar  к Слонотоп

Похоже или бот или просто болен!!!
Я ему про Фому а он мне про ярему!
Я в шоке почему людям даже в таких вопросах дерь.мо чудится?? Может комплексы какие_то?? Если да то нам надо вести преговоры С ЕС и НАТО по оказанию нам гуманитарной помощи в виде присылки полка психотерапевтов
17.06.2008, 12:28
Да_шо_ві_говоріт
Да_шо_ві_говоріт  Тоталитаризм и большевизм прервал в Украине историческую связь поколений, духа, памяти, нашей ментальности, культуры и нашего языка.
Среди разрозненного и подмененного народа был посеян страх, плоды которого мы пожинаем и сегодня.
17.06.2008, 12:32
Слонотоп
Слонотоп  Да, похоже без помощи психиатора тут не обойдешся. Видиш, у человека потеряна связь поколений и нарушена ментальность. А так же в нем посеян страх.
17.06.2008, 12:41
Sardoukar
Sardoukar  МДААА. Похоже клиника
17.06.2008, 12:54
expart
expart  http://www.worldpublicopinion.org/pipa/articl es/home_page/488.php?nid=&id=&pnt=488 &lb=
17.06.2008, 11:19  Нравится (0)
expart
expart  Сравни информацию, которая вчера была на Корре.
17.06.2008, 11:19
хехе
хехе  плюсодин
17.06.2008, 10:38  Нравится (0)
Liepa
Liepa  Да мы уже решили что нет... И пошел вон отсюда! Или мы будем решать, пока нашим "уродцам" не подойдет???
17.06.2008, 10:35  Нравится (0)
Рашапидараша
Рашапидараша  Ты д а у н,запарил,свали отсюда,говорю же тебе отсталому,всё больше и больше народа желает идти в Нато,тебя устраивает жизнь как при совке,живи никто тебе одному не мешает!
17.06.2008, 10:39
Dzi_Den
Dzi_Den  Да есть куча других вариантов, необезательно чтоб не жить как при совке идти в НАТО ))))) задумайся
17.06.2008, 10:53
Харьков.ru
Харьков.ru  А кто ж еще кроме гражлан Украины должен решать вступать Украине в НАТО или нет? Уж не чудесному ли президенту с рейтингом 7,2% ? В принципе, Схеффер дал понять, что невидать ПДЧ Украине и на следующем саммите НАТО. Лавров молодчина!
17.06.2008, 10:05  Нравится (0)
Dzi_Den
Dzi_Den  Зеленый крокодил жжет ))))))))))))
17.06.2008, 09:54  Нравится (0)
dimka__KIEV
dimka__KIEV  NATO - North American Terrorist Organization
17.06.2008, 00:04  Нравится (0)
ВладRUS
ВладRUS  РФ отказывается от услуг Украины в производстве крылатых ракет
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view /24250/
16.06.2008, 22:46  Нравится (0)
vorchun2
vorchun2  Ссылаясь на народ,генсек НАТО,имеет ввиду референдум.Учитывая,что народ на Украине дикий,как и России,результат очевиден.Это говорит о том,что Европа не хочет принимать Украину В НАТО.Причина ясна-Европа боится России
16.06.2008, 22:43  Нравится (0)
Старая
Старая  А я с читаю народ Украины гораздо цивилизованней чем некоторые европейские...Это народ Украины боится НАТО (его полицейского предназначения..)
17.06.2008, 10:28
Slovakofil
Slovakofil  NATO - NO, EU - YES! AUSTRIAN VARIANT IS THE BEST!
16.06.2008, 22:38  Нравится (0)
Гость_из_Киева
Гость_из_Киева  You are right. And now we are trying to persuade our opponents.
17.06.2008, 00:18
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  ху из он дьюти тудэй? ))
17.06.2008, 01:07
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  ай эм он дьюти тудэй! ))
17.06.2008, 01:08
Красивый
Красивый  да сказали же 80% что не нужно!
16.06.2008, 22:14  Нравится (0)
Рашапидараша
Рашапидараша  ты наверное перепутал,80 чел наверное сказали не надо????
17.06.2008, 10:42
expart
expart  Ребята, что же вам тут не рассказывают о приезде Джордажа Буша в Великобританию и как он уговорил британцев увеличить их контингент в Афгане? И все это показывают на фоне только что привезенных оттуда гробов 20-25летних парней. И кто бы мне обьяснил, за что они погибают?..И Украине хочется такого же?..
16.06.2008, 21:10  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Нам это только что по УТ-1 показывали. Ну и что? А гибнут они для того чтобы война не пришла со временем в их дом. Вы уже забыли предисторию войны в Афганистане?
16.06.2008, 21:19
3l4Русский
3l4Русский  Которой по счету войны? Там всегда война.
16.06.2008, 22:54
NATO-TAK
NATO-TAK   И как этот вопрос уладить - должны решить Киев и Москва", - заявил Генсек НАТО.

Да как решать.Просто. С 2009 платим за газ по мировым ценам и аренда базы дружественного гос-ва 10 млд вместо 100 млн.
До 2017 го
16.06.2008, 20:31  Нравится (0)
user_123
user_123  Поскорее бы уже ввести 10 миллиардов. Это ж столько срача будет от провокаторов!
16.06.2008, 23:12
doka001
doka001  Мечты , мечты - насчет 10 млрд за базу.
17.06.2008, 00:46
traxel
traxel  Для издоболів яким не подобаються українські закони, а саме, закон про Євроатлантичну інтеграцію України, за який, до речі, голосували блакитні у повному складі, можуть збирати манатки або сушити сухарі.
16.06.2008, 20:06  Нравится (0)
antinacy
antinacy  Это слова не мальчика, а офигительного демократа. Какая Европа?! Со свиным рылом, да в калашный ряд.
16.06.2008, 20:58
стёпка
стёпка  по ходу у вас не особо спрашивают чего хочет народ.....мля демократия....
16.06.2008, 19:26  Нравится (0)
traxel
traxel  Стьопка, "по-ходу" не шарит, что в Украине законі принимаются парламентским большинством в лице избранников народа. Так что извини, подвинься.
16.06.2008, 20:08
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Народ уже решил. По опросам 69% против НАТО. Еще вопросы есть?
16.06.2008, 19:04  Нравится (0)
ask2
ask2  У нас тут все Ющ за народ решает - куда вступить, кого прививкой заколоть...
16.06.2008, 19:18
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Да не Ющ там решает - он лишь выполняет вказивкы с Вашингтона. Там решают другие люди, далеко отсюда...
16.06.2008, 19:24
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  каких опросов )) не смешите мои тапочки [все четыре :-)] .. на корре вот буквально неделю назат была статьтя о том "как делаются опросы". причём как "за" так и "против", естественно. и ви знаете что я вам сейчас скажу: погрешность выборки не превышает 2.5 процента.
17.06.2008, 01:15
ReWa
ReWa  чтобы народ чето там определял, его сначала нужно отделить от быдляка
16.06.2008, 17:23  Нравится (0)
Демократизатор
Демократизатор  Вот это точно. К примеру возрастной ценз поднять до тридцати. Чтобы голосовали только люди с устоявшимся мировоззрением и утратившие юношеский максимализм.
16.06.2008, 17:39
ask2
ask2  и до 55-60 лет, не впавшие в маразм!..
16.06.2008, 18:39
pelesh
pelesh  П.П. Богословский. Село Дракино, Спасского уезда, Тамбовской губ. // Тамбовские епархиальные ведомости, 1890, № 18, с. 924-948:
Насколько дракинские постройки приличны с внешней стороны,настолько они неприглядны внутри: грязь, беспорядок и тяжелый воздух царят в мордовской избе во всякое время года. Мордва привычна к этим неудобствам, даже более: нужно удивляться,например,как мордвин или мордовка сидят в натопленной избе летом, имея на себе овчинный полушубок и валяные сапоги. Грязь и неопрятность мордвы замечаются особенно в содержании домашней посуды: столы, блюда, ковши, стаканы и другие предметы домашнего обихода чистятся и моются редко и кое как,а вытираются непременно грязною тряпкою.
По племенному происхождению жители села Дракина исключительно мордва-эрзяне.Добрая половина дракинцев не только не имеет лошади, но и рогатой скотины. Жители села Дракина непредприимчивы и необоротливы, к труду непривычны и ленивы.
http://www.hrono.info/libris/lib_b/bgslvs k.html
(проб.убрать)
16.06.2008, 17:54
antinacy
antinacy  Нет ни чего отраднее, для низкого существа, осознание того, что кто-то есть ещё ниже него. Он радуется этому факту как ребёнок и старается всячески его афишировать.
16.06.2008, 19:14
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети