E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Регионалы призвали Яценюка подать в отставку

18 июня 2008, 14:05    Корреспондент.net  
Регионалы призвали Яценюка подать в отставку Регионалы призвали Яценюка подать в отставку
tabloid.pravda.com.ua

Партия регионов призвала Арсения Яценюка написать заявление о сложении с себя полномочий председателя Верховной Рады в связи с фактическим распадом коалиции.

"Господин Яценюк, вы уже два дня незаконно возглавляете Верховную Раду. Просим немедленно написать заявление (об отставке с должности главы парламента)", - заявил с парламентской трибуны народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

Депутат подчеркнул несостоятельность парламентского большинства к голосованию, а, как следствие, отсутствие коалиции. Он напомнил, что одним из пунктов коалиционного соглашения было условие сложения с себя полномочий председателем Верховной Рады в случае развала коалиции.

В своем выступлении Стоян также отметил, что побывал в одном из сел Украины, где общался с работниками сельского хозяйства, которые обратились к нему с просьбой, чтобы спикер парламента принес им изменения за свои высказывания, касающиеся работы на ферме.

Яценюк, отвечая на выступление Стояна, заявил, что работа в парламенте иногда напоминает ему работу на ферме.

"У меня четкое впечатление, что частенько я на ферме и работаю, потому что свинство, которое есть в этом зале, иногда не имеет пределов", - сказал спикер на пленарном заседании.

Напомним, что еще две недели назад Яценюк потребовал заявлений об увольнении от работников технического аппарата секретариата Верховной Рады в связи со сбоями в системе для голосования Рада. В своих репликах глава парламента подчеркнул, что если сотрудники технического аппарата не умеют работать с компьютерами, тогда им нужно написать заявление об увольнении и идти работать на ферму.

Как сообщалось, сегодня Яценюк также призвал оппозицию не провоцировать его к осуществлению переворота и захвату государственной власти, отвечая на призывы регионалов объявить о роспуске коалиции.

Ранее 106 депутатов от фракции ПР попросили Конституционный суд разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 парламентариев. Спикер пообещал объявить о роспуске коалиции в случае принятия соответствующего решения КС.

Между тем, регионал Михаил Чечетов заявил, что уже через неделю в Раде будет создана новая коалиция.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (94)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
auburn
auburn  Яппи - так!
проферастам - нет!
18.06.2008, 16:57  Нравится (0)
bla-rhz
bla-rhz  У власти совсем другое селючье!!!
18.06.2008, 15:41  Нравится (0)
drEvil
drEvil  2 yadd
"про ферму он зря. профессиональная ферма - организация покруче нашей рады..."

согласен и добавляю, что
от свиней на ферме пользы больше, чем от свиней в раде...
18.06.2008, 15:07  Нравится (0)
v0x
v0x  ...и Яценюк их послал туда же, и пожелал не хворать.
18.06.2008, 15:04  Нравится (0)
alex12
alex12  а че там регионы на фермах суетятся, дошло и до них значит к рукам приберать
18.06.2008, 14:53  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Поздно. Юля уже прошлась ....
18.06.2008, 15:02
EdUa
EdUa  Янухович хуже всех.
Беда только, что Юля еще хуже ....
18.06.2008, 14:52  Нравится (0)
evgeniydrm
evgeniydrm  Н-да хуже Яныка еще наш бджоловод
18.06.2008, 14:54
я_так_думаю
я_так_думаю  он мнимый бджеловод. реально кто знает и понимает тот скажет. он только посмотреть и два раза потрогать.
18.06.2008, 15:01
Нострадамус
Нострадамус  Ющенко - Так!
Януковичу - Не Так!
Ахметову - И Так и Не Так, лишбы у корыта
Юле - Вооооооотааааак!
Литвину - между Так!
Витренко - Не НАТО Так!
18.06.2008, 14:43  Нравится (0)
11q11
11q11  золотце пойди пострадай в другом месте
18.06.2008, 14:47
Нострадамус
Нострадамус  Не могу, ты уже там стоишь
18.06.2008, 14:50
evgeniydrm
evgeniydrm  Космосу- И снова ТАК!
Морозу- Пошел Так!
Кучме - Вспомните Так!
Лазаренко- Вообще ниТак!
18.06.2008, 14:49
comancher
comancher  Украина Так!
Кучма,Мороз,Янук со свитой-под зад коленом!
18.06.2008, 14:52
almasty
almasty  Какие они скучные все-таки, эти регионалы. Все норовят от имени народа заявления делать. Ну точь-в-точь коммуняки, не видевшие народа вблизи много десятилетий и делавшие заявления от его лица.
18.06.2008, 14:41  Нравится (0)
11q11
11q11  радость моя , а ты когда видел живых людей. попробуй пообщаться не в и-нете , а в живую. поверь узнаешь много нового
18.06.2008, 14:46
Слонотоп
Слонотоп  От лица народа норовят выступать абсолютно ВСЕ политические силы. И это грусно:(
18.06.2008, 15:45
ivanov76
ivanov76  Солидарен с Яценюком - свиньи у корыта, еще и извинений просят!!!
18.06.2008, 14:40  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Не трожь хрюшек! Если бы они были такие, как депутаты - ты бы их жрать не стал.
18.06.2008, 14:48
comancher
comancher  А где Литвин?
18.06.2008, 14:37  Нравится (0)
я_так_думаю
я_так_думаю  в народе
18.06.2008, 14:38
comancher
comancher  Наверное в ж..пе,помню как пел что надо работать и т.п,когда предложили учесть его программу и войти в коалицию-отказался,нахрена он вообще в парламент шёл,ушлёпок
18.06.2008, 14:41
я_так_думаю
я_так_думаю  он реально понимал что это за коалиция и правильно сделал что не пошел. я бы на его месте к этим идиотам тоже не пошел.
18.06.2008, 14:42
Fonctionaire
Fonctionaire  В Украине. Украине нужен Литвин. :))
18.06.2008, 14:39
v0x
v0x  Странное дело, сначала Варяг, потом Поляк, потом Москаль, Немец и опять Москаль, а в конце концов - Литвин. Украине постоянно кто-то нужен! ;-)
18.06.2008, 15:07
Слонотоп
Слонотоп  Иди, знаеш куда, со своей глупостью?
18.06.2008, 15:47
Нострадамус
Нострадамус  Пишет очереную умопомрачительную речь, от которой все будут хлопать в ладоши и кричать ура!
18.06.2008, 14:40
asgarot
asgarot  По прежнему нужен... И по прежнему никто не знает - зачем!
18.06.2008, 14:48
Лугань
Лугань  Лихорадочно лазит в Интернете и ищет у кого бы какуюмысль украсть. Лет 5 назад он чудно содрал одну статью американского профессора о гражданском обществе,заменив в ней два слова. Вместо "Чикаская мафия" написал "Луганская бригада"
18.06.2008, 14:50
я_так_думаю
я_так_думаю  ну так креативненько же. чего изобретать велосипед. можно же на нем кататься.
18.06.2008, 15:07
yadd
yadd  про ферму он зря. профессиональная ферма - организация покруче нашей рады...
18.06.2008, 14:37  Нравится (0)
Нострадамус
Нострадамус  Партия Регионов - ВОН ИЗ ПАРЛАМЕНТА! Януковичу - НЕТ! Ахметову - НЕТ! Дайте людям покоя, не лоббируйте личностные интересы!
18.06.2008, 14:35  Нравится (0)
я_так_думаю
я_так_думаю  Ющенко Так!!! Ющенко ТАк!!!! и вот так и вот так.....
18.06.2008, 14:37
NuniFigase
NuniFigase  )))))
18.06.2008, 14:39
ДэвидБлейн
ДэвидБлейн  Депутат подчеркнул несостоятельность парламентского большинства к голосованию, а, как следствие, отсутствие коалиции. =====
Перечитайте сами, что понаписывали.

принес им изменения==== И что же менять-то надо?
18.06.2008, 14:32  Нравится (0)
Дездычадо
Дездычадо  Стоян малахольный ездил разговаривал с фермерами. Он бы еще с коровами и свиньями поговорил. Защитник блин.:)
Видать объелся трамадолу и колбасит его по всему мясокомбинату.
18.06.2008, 14:30  Нравится (0)
iT Шевченко
iT Шевченко  говорил с померанчивым электоратом. именно тот, что тобой упомянут..
18.06.2008, 14:32
philips88
philips88  очень остроумно(((
18.06.2008, 14:34
Степан_Бандера
Степан_Бандера  а ща трамадол на мясокомбінаті випускають?
18.06.2008, 14:32
Нострадамус
Нострадамус  А у меня приципиальный вопрос, почему депутат Ахметов не появляется на заседаниях и не выступает (не блокирует) на трибуне? Почему это его возит Ющенко? Пора бы весм ребят из ПР пойти в туалет и там смыться, народу будет легче и приятнее.
18.06.2008, 14:29  Нравится (0)
Степан_Бандера
Степан_Бандера  а ти за ПР голоосував? НІ? Так чого ти за ПРовських виборців розписуєшся?
18.06.2008, 14:30
Нострадамус
Нострадамус  А кто тебе такое сказал?
18.06.2008, 14:32
Степан_Бандера
Степан_Бандера  ну то чого ти розписуэшся що робити ПР від народу котрі за них голосували?! .... Ти краще БЮТу порадь вбитися Ап стЄну
18.06.2008, 14:37
Нострадамус
Нострадамус  Так скажи мне в чем я не прав? В том что Ахметов ихнорирует заседания? Зарплату то он получает.
18.06.2008, 14:39
Степан_Бандера
Степан_Бандера  ти що вважаєш що Ахмету ЗП депутата потрібно?! Чи може він стоїть в кінці місяця в касі в черзі??? ...... вас бютанутих що трамадолом годують що ти таку х..у..й.ню штовхаєш?
18.06.2008, 14:58
Нострадамус
Нострадамус  Зачем оскорблять? Хотя ваш бог Янык вас научил таким манерам. Это просто показывает что Ахметову наплевать на меня на тебя, на народ. Лишь бы у корыта и деп. неприкосновенность. А эти деньго можно на полезные вещи потратить.
18.06.2008, 14:46
Степан_Бандера
Степан_Бандера  дурню гроші дають недоторканість а не Депутатство ...))))))))) ..... Дався тобі той Ахметов
18.06.2008, 14:55
Я свидетель!
Я свидетель!  А какая разница, за кого голосовать? Неужели не видно, что при любом раскладе Рада не способна конструктивно работать? Развитие событий только доказывает несостоятельность государства Украина. Давайте уже, наконец, признаемся себе в этом и попросимся в состав США, раз с Россией разгрызлись. Или можно накалить обстановку, начать войну с Россией и сдаться. Хотя, вероятнее, умные налево, красивые - направо пойдут. Ще не вмерла Украина....но недолго, судя по всему, осталось.
18.06.2008, 14:42
Наблюдательный
Наблюдательный  А чем ПР хуже или лучше НУ-НС или БЮТ? всех в топку
18.06.2008, 14:31
Нострадамус
Нострадамус  Лучше тем, что не блокируют трибуну по причине лишь бы
18.06.2008, 14:33
я_так_думаю
я_так_думаю  это тимошенчиха не блокировала трибуну в прошлом году или с дудками не стояли просто так?
18.06.2008, 14:34
Степан_Бандера
Степан_Бандера  чи може БЮТ не блокував трибуну в цьому році? Будучи при владі!!!
18.06.2008, 14:37
Нострадамус
Нострадамус  Да блокировала, но у нее требования были нормальные (защищала интересы народа), и блокировала раз или два. А эти чуть ли не каждый по животрепещущим вопросам: НАТО, русский язык, сейчас - коалиция. Тебя сейчас это сильно волнует? Может дать коалиции нормально поработать хотя бы год?
18.06.2008, 14:38
я_так_думаю
я_так_думаю  они не хуже. они лучше. у них денег больше. значит и зарплаты выше.
18.06.2008, 14:33
auburn
auburn  Голосуй - не голосуй, все равно получишь...
18.06.2008, 16:55
Лугань
Лугань  Спешка нужна только в некоторых случаях. Дождитесь решения КС,а потом уже шумите.
18.06.2008, 14:28  Нравится (0)
vik.n.Alekc
vik.n.Alekc  Даешь Кучму!!!
Ура!!!
18.06.2008, 14:51
auburn
auburn  Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик! Станик!
18.06.2008, 16:56
SAMSL
SAMSL   "Стоян также отметил, что побывал в одном из сел Украины, где общался с работниками сельского хозяйства, которые обратились к нему с просьбой" - вот бы проверить, наверняка окажется гон чистой воды. На ферме он побывал, пообщался он, как же.
18.06.2008, 14:28  Нравится (0)
Нострадамус
Нострадамус  а еще фермеры слушают или смотрят верховную раду во время работы :)
18.06.2008, 14:30
Fonctionaire
Fonctionaire  Все в ИЗЮМ на охоту!!!
18.06.2008, 14:26  Нравится (0)
7.62
7.62  Думаю, что заменить Яценюка может только регионал Лукьянов,опыт с карточкой Яценюка, у него есть.
18.06.2008, 14:25  Нравится (0)
я_так_думаю
я_так_думаю  лукьянов это вообще звезда. когда он был куратором городка на голубом майдане и давал 5 каналу интервью я сидел и думал сколько же он выпил 500 или 700?
18.06.2008, 14:27
Talka
Talka  900
18.06.2008, 14:57
Промис
Промис  Бычье попёрло в бой!
Ну не могут они быть в оппозиции!
Отлучённые от кормушки они "черствеют" и приходят в негодность!
Дальше будут шарики с надписью "Яценюк-нет"!!!
18.06.2008, 14:25  Нравится (0)
TeHb
TeHb  +1
причем при этом их позиции на политической арене только слабеют