E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ПР ведет переговоры о широкой коалиции, БЮТ и НУ-НС все отрицают

18 июня 2008, 20:32    Корреспондент.net  
ПР ведет переговоры о широкой коалиции, БЮТ и НУ-НС все отрицают БЮТ и НУ-НС отрицают переговоры о широкой коалиции, но ПР их ведет со всеми
glavred.info

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов утверждает, что его политическая сила ведет переговоры о формировании новой коалиции со всеми фракциями в Верховной Раде.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

По словам Чечетова, председатель ВР Арсений Яценюк должен набраться мужества и объявить о том, что де-юре коалиции не существует, и дать возможность конструктивным силам сформировать новую коалицию. Он отметил, что такой конструктивной силой является именно Партия регионов.

"Что касается Партии регионов, то вы знаете, что это мегаполитическая партия, поэтому все тяготеют к ней. Это как планетарная система: есть солнце, а есть планеты", - сказал Чечетов.

В то же время, представители фракций Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина–Народная самооборона утверждают, что не ведут никаких переговоров с другими политическими силами о формировании новой коалиции.

"Что касается Партии регионов, то вы знаете, что это мегаполитическая партия, поэтому все тяготеют к ней. Это как планетарная система: есть солнце, а есть планеты".
В частности, в интервью журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сказал, что слышал о ведении таких переговоров от лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича.

"Но с БЮТ вести переговоры никакого смысла нет. БЮТ создал одну коалицию, стоял у ее истоков, и другой коалиции быть не может", - сказал он.

По словам Кириленко, если новая коалиция действительно будет создана, то БЮТ поздравит ее и уйдет работать в оппозицию.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание новой коалиции в Верховной Раде нынешнего созыва, Кириленко сказал: "В нашей действительности все может быть. Но насколько я знаю, наши коллеги по коалиции держатся крепко, потому что там разногласия с Партией регионов еще больше, чем у нас".

В свою очередь, член фракции НУ-НС Роман Зварич отметил, что какие-либо переговоры о создании новой коалиции могут вестись только тогда, когда приняты соответствующие решения и определены уполномоченные представители для участия в переговорном процессе.

"В нашей действительности все может быть. Но насколько я знаю, наши коллеги по коалиции держатся крепко, потому что там разногласия с Партией регионов еще больше, чем у нас".
"Партия регионов может вести разговоры с отдельными народными депутатами нашей фракции, БЮТ, но я думаю, что я неплохо знаю свою фракцию, и я знаю, кто бы мог клюнуть на некоторые предложения, которые носят откровенно мотивационный характер, поддержать идею создания коалиции между фракцией Партии регионов и НУ-НС", - сказал он.

По мнению Зварича, необходимо, чтобы во фракции НУ-НС как минимум 38 депутатов проголосовали за выход фракции из состава демократической коалиции и за проведение переговоров о новом формате коалиции. Такого количества депутатов, по его убеждению, во фракции НУ-НС нет.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что работа Верховной Рады заблокирована из-за политических амбиций фракций Партии регионов и Блока Литвина.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Промис
Промис  "Что касается Партии регионов, то вы знаете, что это мегаполитическая партия, поэтому все тяготеют к ней. Это как планетарная система: есть солнце, а есть планеты", - сказал Чечетов.

Новая фишка: "Партия Регионов - МЕГАСОЛНЦЕ!!!"
19.06.2008, 11:13  Нравится (0)
Andrey_Odessa
Andrey_Odessa  Чечетову солнца не надо, ему партия светит.
19.06.2008, 11:08  Нравится (0)
asgarot
asgarot  "Стоял у ее истоков..." Да вот в том и дело, что просто стоял! Делать надо было что-то!
19.06.2008, 10:26  Нравится (0)
demon_fm
demon_fm  Даже после создания ширки они будут отрицать её создание :))
19.06.2008, 09:36  Нравится (0)
nnn1Boris
nnn1Boris  Я понимаю что в ПР не все такие дураки как Чечетов. Они его выпускают в "Прямой эфир" когда им нужно побеспокоить оранжевых. Для всех любитедей ПР у меня одир вопрос... А что будет если один из двух Иуд скоропостижно кончится? Если Вы не дураки такие как Чечетов то всё поймёте. Ведь эти ублюдки (один из них) кончится в нужный момент для БЮТ И Украины. Можете выбирать сами сердечный приступ авто авария или на отдыхе просто утонет.
19.06.2008, 09:30  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Это хорошо... что предупредил.
19.06.2008, 10:27
nnn1Boris
nnn1Boris  Єто не я предупредил єто предупредили снайпері убившие Курочкина. Кстати где они? У них уже дослан патрон в патронник? Или нет?
19.06.2008, 11:41
Промис
Промис  Борис ты не прав!!!
Пообщайся плотнее с представителями ПР и ты поймешь что таких как Чечетов там больше 90 %!!!
Эта так называемая партия готова делать всё для народа - лишь бы народ рассупонил свои карманы из которых они ловко всё выгребут до копейки!
При этом старикам они будут рассказывать, что это всё для детей и студентов, студентам и рабочим расскажут, что это всё для стариков (вы же тоже когда-то ими станете!), предпринимателям и бизнесменам не стесняясь будут втирать о грядущем снижении налогов, при этом втихаря и вчерашним числом их потихоньку повышая!!!
19.06.2008, 11:22
nnn1Boris
nnn1Boris  Вообще-то я оптимист. Но если то что ты говоришь правда то бедная Украина в которой половина населения выбирает себе лидерами Чечетовых.
19.06.2008, 11:43
титамир
титамир  По моему это кже было.Кто-то шо-то фрпмировал,а кто-то шо-то опровергал.
18.06.2008, 23:00  Нравится (0)
Peter_Pan
Peter_Pan  "...это мегаполитическая партия, поэтому все тяготеют к ней. Это как планетарная система: есть солнце, а есть планеты", - сказал Чечетов.

"Все" тяготеют только к "чёрной дыре". А партия - мегалитическая (без слога "по").

Заставь дурака партию пиарить - он и лоб разобьёт...
18.06.2008, 22:36  Нравится (0)
intercosmos
intercosmos  Регионалы молодцы! И нечего на них валить! Реально не за один закон коалиция не дала даже 225 голосов. Так что нечего языком трепать. Коалиция умерла!!! А Сеня за место зубами держится, а говорили Интеллигент. Тьфу! Пластилин, как и Ющ!
18.06.2008, 22:05  Нравится (0)
philips88
philips88  В чем молодцы?
18.06.2008, 22:07
intercosmos
intercosmos  Они показывают стране, что у власти клоуны, которые погода выли мы Власть! А на поверку оказалось 2005, 2006, 2008 – дубль три! Кто еще верит в померанчевое счастье?
Хорош дурака валять, с ПР надо считаться! Факт!
18.06.2008, 22:22
sergey10
sergey10  все, что они показывают рассчитано на таких лохов, как ты и большая часть востока украины.
18.06.2008, 23:03
истчо
истчо  Ти космічний дурень. Нік у тебе ПРавильний... :))))
18.06.2008, 23:36
asgarot
asgarot  Ну, от вас-то никакой другой реакции и не ждали...
19.06.2008, 10:29
Григорыч
Григорыч  Классно ПР, попала в яму какую сами копали.
Интересно кто их надоумил не голосовать даж по своим законам.
А вчерашнее выступление Чечета это вообще чегото сумбурное которое не содержит ничего, окромя одного - ДАЙТЕ НАМ ВЛАСТЬ.
18.06.2008, 21:23  Нравится (0)
philips88
philips88  точно
18.06.2008, 22:08
ch_ae
ch_ae  Надоумил, кто то явно не глупый не голосовать даже за свои законопроекты, тем самым еще раз доказать - большинства у коалиции нет. Причем это абсолютно правильных оппозиционный ход.
То, что Чечет говорил глупости - верно, однако давайте смотреть правде в глаза, большего"бреда", чем наговорила коалиция во главе с ЮВТ в последнее время, в стране не было, да и наверно не будет.
Так что давайте будем обьективными - пример выступления коалиции - "заголовок" - Доходы населения выросли в 2 раза - ЮВТ. У кого выросли отзовитесь.
Или так: - "Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что работа Верховной Рады заблокирована из-за политических амбиций фракций Партии регионов и Блока Литвина." - ну причем тут ПР и Литвин ??? Большинство оно и в африке большинство и никто кроме них самих не может сейчас ничего блокировать.
Вот и был ответ ПР - не голосовать даже за свои законопроекты и доказать - Большинства нет!
19.06.2008, 10:01
asgarot
asgarot  Григорыч, как там ректорат поживает? Ректор не кашляет? А деканат?
19.06.2008, 10:30
Григорыч
Григорыч  Кто выпустил этого Чечета, он все испортит, как пить дать.
18.06.2008, 21:19  Нравится (0)
Madman
Madman  гы :) такие конструктивные, шо даже свои законопроекты не голосовали и поотзывали :)
18.06.2008, 21:11  Нравится (0)
Ю-Ю2
Ю-Ю2  До чего же Чечетов косноязык и туп ... Такие вот дуткие говорящие головы у ПР
18.06.2008, 21:10  Нравится (0)
philips88
philips88  Солнцеликий Янукович?
18.06.2008, 20:56  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети