Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко пригрозил коалиции новыми путями выхода из кризиса

25 июня 2008, 11:22    Корреспондент.net  
Ющенко пригрозил коалиции новыми путями выхода из кризиса Ющенко просит от Яценюка настойчивости
Reuters

В случае, если коалиция не подтвердит своего существования де-факто, Президент Украины Виктор Ющенко будет искать другие пути преодоления кризиса в Верховной Раде, сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге в среду, 25 июня.

По ее словам, Ющенко позитивно оценивает начало диалога между спикером Арсением Яценком, премьером Юлией Тимошенко и лидерами фракций БЮТ и НУ-НС с целью возобновления функционирования коалиции. Именно этих людей Президент считает ключевыми фигурами в урегулировании проблем большинства.

По словам Ванниковой, других участников переговорного процесса быть не может. Это является важнейшим условием честных и открытых отношений в большинстве, поскольку только сами депутаты и члены правительства могут определить все проблемы коалиции и пути их решения.

Главным модератором переговоров, по мнению Главы государства, должен выступить спикер. Президент рассчитывает, что Яценюк проявит настойчивость и решительность в разработке плана действий преодоления проблем коалиции. Ющенко готов поддержать скоординированный план действий председателей коалиции, который будет реалистичным и основываться на четких договоренностях.

Он рассчитывает, что переговорщики предложат не декларации, а перечень четких шагов, которые реабилитируют репутацию большинства.

Главным условием "выздоровления" коалиции Президент считает возвращение к выполнению Коалиционного соглашения. Винникова подчеркнула, что парламентское большинство должно продемонстрировать свою действенность, в первую очередь через результативные голосования в сессионном зале. Принятие законов, в частности закрепленных в Коалиционном соглашении, принятие изменений в госбюджет стали убедительными свидетельствами жизнеспособности коалиции. Возвращение коалиции к постоянному законотворчеству создает весомую предпосылку для стабильной работы всей ВР.

Навчерашней встрече спикер, премьер, и лидеры парламентской коалиции заявилии, что выступают против перевыборов Рады.

20 июня Спикер ВР призвал фракции объявить о подписании нового коалиционного соглашения, если такое есть. Он подчеркнул, что нет никаких правовых оснований, которые бы останавливали формирование новой коалиции, и нужно только соответствующее решение фракций. В ином случае, парламент должен подождать решение КС.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (96)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  Эти президентские угрозы уже смешат всю страну. Жаль, что ТИМОШЕНКО НЕ МОЖЕТ СМЕЯТЬСЯ ЕМУ И ЕГО ПРИШЛЕПКАМ, простите приШлапкам в глаза. За.............л
26.06.2008, 18:54  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  А что мешает Президенту заявить без пердиманоклей "Я хочу очернить до конца Кабмин,что б ушла Тимошенко. Я хочу теперь быть вместе с ПР, ибо они помогут мне на выборах". И показать себя во всей Президентской красе, без Балоги. А то млявый Президент уже сам сказать ничего не может: то Балога речет, то Ванникова. Противно.....
25.06.2008, 15:26  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Уйдет в отставку?
25.06.2008, 13:32  Нравится (0)
comancher
comancher  Ждём Универсал-2,Перезагрузка
25.06.2008, 12:53  Нравится (0)
Leshiy_
Leshiy_  ага а потом "революция"... а у нас чего-то режисеры порядок перепутали :)))
25.06.2008, 14:23
intercosmos
intercosmos  Этот найдет, этот может – геолог:)
25.06.2008, 12:50  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   имппичмент президента и евро 2012, объеденит украину как ничто другое.
25.06.2008, 12:40  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Для ВР нужна дубина или Дамоклов меч, который будет висеть над их головой.
Хотят распуститься, пускай распускаются но половина из распущенной ВР депутатов не имеют права быть избраными.
А если не принимают законов тож можно найти на них хитрый болт с умной резьбой.
25.06.2008, 12:31  Нравится (0)
Skip_per2
Skip_per2  Извините, но лично Вам, чем-то мешает та Рада? Как ситуация в Раде отражается на ситуации в вашей семье?

Может быть каждому позволить заниматься своим бизнесом?
Тем более, что и они, и мы знаем, что будет, и что нам(!) делать, если они переступят грань, и наш терпец урвется!)))
25.06.2008, 12:35
Григорыч
Григорыч  Меня удовлетворяет любая ВР, но она должна работать прежде всего, а не заниматься хрен зна чем.
25.06.2008, 12:39
Madman
Madman  гы :) с утра копать, после обеда закапывать? :)
25.06.2008, 12:42
Skip_per2
Skip_per2  Их "хрензначем" занятия каким-то образом отражается на Вашем бизнесе, благополучии семьи? А в какой стране парламентарии заимаются чем-то иным? Хорошо еще, что в нашем есть ограничения за поговорить, а Англии каждый может говорить столько, сколько посчитает нужным, и никто не имеет право прервать или ограничить время выступления!
25.06.2008, 12:47
Буй
Буй  Раз не отражается, может их распустить.
25.06.2008, 12:48
Madman
Madman  Буй | 25.06.2008, 12:48 - если не отражается, значит нужен осиновый кол :)
25.06.2008, 13:32
intercosmos
intercosmos  мне нужен закон о почасовой оплате! а вам?
25.06.2008, 12:52
Incognito2008
Incognito2008  Заметте начиная с 2004 года СПЛОШНОЙ КРИЗИС
25.06.2008, 12:31  Нравится (0)
Incognito2008
Incognito2008  Просто у нас у власти професиональная команда... )) сплоченая и нерушимая...
25.06.2008, 12:32
Григорыч
Григорыч  вот если б Янукович был, то капуста была бы в норме, а Ахметов не удвоил а утроил капитал.
25.06.2008, 12:34
Буй
Буй  Кабы бабе буй=)))
25.06.2008, 12:40
Madman
Madman  гы :) точно... особенно сплоченно и профессионально пистили все в 2006 и рассказывали шо порблемы с кефиром, но капуста подешевела :)
25.06.2008, 12:36
Григорыч
Григорыч  Кризис это экстрим, а за него надо платить.
25.06.2008, 12:33
хохлоцап
хохлоцап  если балога хочет перевыборов то скока не заседай,а всё равно на выборы
25.06.2008, 12:12  Нравится (0)
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  А что делать, если эти истерички из БЮТ, находясь в большинстве, блокируют работу парламента? Мой вариант - уйти в оппозицию. А то они очень хитрые - хотят быть во власти, все успехи приписать себе, но всю полноту ответственности за неудачи переложить на других. Фу, крысы. Фтопку БЮТ.
25.06.2008, 12:19
easyjet
easyjet  ---очень хитрые - хотят быть во власти, все успехи приписать себе, но всю полноту ответственности за неудачи переложить на других. Фу, крысы. Фтопку БЮТ.-------------------- И правда очень хитро и очень оригинально. Никто так раньше не поступал. LOL
25.06.2008, 12:29
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Уважаемый авиатор, а что бы это значило?
25.06.2008, 14:22
Skip_per2
Skip_per2  Балоге голубые пообещали Премьера....
25.06.2008, 12:36
Григорыч
Григорыч  Мне кажется, что большой ошибкой Ющенко было то, что он стал почетным руководителем НУНС. Вот теперь он хочет дистанцироваться к нейтральности, а у него это не получается, народ его воспринимает как лидера НУНС, а ему надо было становиться лидером Украины. И чаще ездить в восточные области и там агитировать среди народа за целостность и сохранность Украины, а не катать Ахметова и не тусоваться с донецким по ночам в Люкс номерах.
Народ не на стоко глупый и понимает что и к чему.
25.06.2008, 12:11  Нравится (0)
Elrond
Elrond  Кого агитировать? Народ? Тех кого он @#$%&@р посылает?
25.06.2008, 12:16
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Факты посылания - в студию.
25.06.2008, 12:17
_Slv_
_Slv_  Да народ не настолько глупый. В особенности лекторат Партии Регионов крыла Ахметова, прекрасно понимает что президент берущий еду из рук Рената Леонидовича становится ручным цепным псом.
25.06.2008, 12:18
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Тут явно пахнет штампами от ЮВТ. Я думаю, Президенту есть где брать еду без Ахметова. Можно к Ринату относиться как угодно, но игнорировать его нельзя. С ним надо договориться - это даст наилучшие результаты для страны в целом.
25.06.2008, 12:25
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Во-первых, не НУНС, в НСНУ. Во-вторых - он пытался. И сейчас ездит на Восток ничуть не реже, чем на Запад. И что? Что-то меняется? Зато все верят россказням ЮВТ, что Президентовы люди - все воры и "зрадныкы", вплоть до самого Президента. Конечно, легче поверить "нежной слабой женщине", которая строит из себя жертву всяческих заговоров и "зрад", чем изуродованному отравлением человеку сильного пола, проводящего последовательную и взвешенную государственническую политику.
25.06.2008, 12:23
Григорыч
Григорыч  "чем изуродованному отравлением человеку сильного пола, проводящего последовательную и взвешенную государственническую политику." - но уж не может более 80% населения ошибаться, значит политика Президента не удовлетворяет народ.
25.06.2008, 12:37
Madman
Madman  неправильный какой-то народ достался президенту :)
25.06.2008, 12:40
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Может, к сожалению, особенно по постоянные песни ЮВТ об "окружении президента". Ситуация во многом искуственна, конфликт нагнетается именно ЮВТ.
25.06.2008, 14:21
Madman
Madman  гы :) на счет взвешенной политики - это вы мощно задвинули (с) :)
25.06.2008, 12:39
Liepa
Liepa  Когда этот диоксиновый мальчик уйдет, все будет гуд!
25.06.2008, 12:02  Нравится (0)
Рашкатумбаюмбай
Рашкатумбаюмбай  Даёшь Тимошенко!!!
25.06.2008, 12:12
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Можно я продложу? ... В оставку!!!!!!
25.06.2008, 12:17
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  покажу вам козью морду настоящую в лесу,
распишу туда-сюда по трафарету,
всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
и ославлю по всему по белу свету

Высоцкий
25.06.2008, 12:02  Нравится (0)
Leshiy_
Leshiy_  Где три украинца там два гетьмана, ну и дальше в геометрической прогресии :))))))
25.06.2008, 12:00  Нравится (0)
NeTitulniy
NeTitulniy  УРА!!
Ющ опять разгонит усю демократию.
25.06.2008, 11:55  Нравится (0)
Zarusskiy
Zarusskiy  кОзацкое "государство" = перманетный кризис. С другой стороны, в современных условиях, когда есть "дядя США" это может и не хуже для граждан кОзацкого государства, чем государство Кремлевское для России.
25.06.2008, 11:45  Нравится (0)
Ту-154
Ту-154  БЖОЛИ ГУДУТЬ!!!!!!!!!!!!!
25.06.2008, 11:42  Нравится (0)
Промис
Промис  Ющенко и кризис - это слова-синонимы!!!
Если бы он внимательно рассмотрел свою деятельность, то воочию это увидел!!!
Взялся за голодомор, кризис!!! Кризис в отношении с Россией и со всей Европой!
Коснулся ЧФ, кризис!!! Кризис в отношениях опять всё с той же Россией!
Поехал вести переговоры о поставках газа, кризис!!! Цены ощутимо выросли и не понятно каков будет их уровень на следующий год!
Поручил разработать антиинфляционные меры, кризис!!!
Инфляция зашкаливает не бывало!
Вот и сей час, начал бороться за живучесть "демкоалиции", к доктору не ходи - до осени она развалиться!!!
В ПР это понимают, что заимев такого друга как Ющенко и врага не надо будет!!! Всё развалит и пустит по миру с сумой!
25.06.2008, 11:39  Нравится (0)
weblink
weblink  +100))
25.06.2008, 11:43
Крузенштейн
Крузенштейн  Ты что брат промиса?
25.06.2008, 11:49
Mancubus
Mancubus  Да, бл....ь, только Патрия Регионов сможет повести нас в светлое будущее!

Степень наивности, доходящая до идиотизма.

Откройте вы глаза, наконец! На своих избирателей @#$%& хотели все, и ПР, и БЮТ, и НУНС. Только ПР больше других не повезло с выдвинутым "сзаду" лидером, который и выглядит, и говорит, как бандит, ряженый бызнысмэном.
25.06.2008, 11:50
Промис
Промис  Вы меня не поняли!!!
Как человек, Ющенко мне очень импонирует: аккуратный, в галстучке, жена-"щирая хохлушка", опять же детки красивые и умные! Наверняка с ним есть о чём поговорить, поиграть в шахматы, обсудить светские новости и т.д. и т.п.!
Но при всём при этом, не должен человек занимать должность если он ей не соответствует по профессиональным данным!
Не может грузчик исполнять балетные "па"! Попробовать может! Убедиться что, это не его и отойти в сторону либо вернутся исполнять свои прежние обязанности!
Ющенко наверняка хороший банкир, но этого мало что бы быть хорошим президентом!
Президент должен управлять страной, а не лавировать между двух зол ЮВТ и ПР!
25.06.2008, 12:16
LikaKiev
LikaKiev  А с Януковичем поиграть в шахматы приятно?
25.06.2008, 12:21
ЛісовийЧорт
ЛісовийЧорт  Эээ... уважаемый, что-то вам везде кризис мерещится... вот прям везде... У вас у самого-то все нормально, может, помощь нужна?
Серьезно, по кризисам у нас ЮВТ главная. А Президенту приходится это все расхлебывать.
25.06.2008, 12:00
Madman
Madman  гы :) надо еще для полноты расхлебывания не забыть лопату и пижнячок "рятывнык" :)
25.06.2008, 12:07
Промис
Промис  Думаешь откажусь?
Пиши расчётный счёт: р.с.26001526801 в АБ "Металург"
МФО 313582, ОКПО 32242808, получатель ООО "Электропром-ЕС"

И пожалуйста, не надо нравоучений!
Лучьше деньгами!
25.06.2008, 12:22
LikaKiev
LikaKiev  Ошибаешься, ПР набивается в друзья к НУ-НС, а уж какие душевные друзья Ющенко, Ахметов и Богатырева!
25.06.2008, 12:19
Промис
Промис   Да я о том же, о "полярных парадоксах"!!!
В 2004 году: "бандитам-тюрьмы" (выйди на улицу, спроси у первого десятка прохожих: кого они ассоциируют под этим лозунгом? и первым с большим отрывом окажется-Ахметов!), а в 2008 году: Богатырёвой - пост СНБО (она что полярно за это время поменяла своё мнение о демкоалиции?), ночные покатушки и посиделки с Ахметовым (он перестал быть оппонентом нынешней власти?)
25.06.2008, 12:33
vim06
vim06  Ну и что тут плохого -- налаживать контакты со всеми здравомыслящими? В конце концов, Ахметов и Богатырева совсем не похожи на поехавших Витренко, Симоненко или Тягнибока.
А вообще, вам очень легко и просто во всем разбираться. У вас есть Йуля, которая всегда говорит только правду и которой вы безгранично доверяете. Если Йуля назвала кого-то вором и бандитом -- значит, эти люди воры и бандиты. Впрочем, у голубых фанов ничуть не лучше. У них наоборот Йуля -- главная бандитка.
25.06.2008, 13:51
uzz
uzz  Яценюк как главный модератор всех забанит :)
25.06.2008, 11:39  Нравится (0)
xanrok
xanrok  ...прикольный "малый" )))
25.06.2008, 11:53
xanrok
xanrok  ...ето ...корр!!!
...вы не в курсе?!?
...на "Свободу слова" Савика Шустера наше вельми шановне панство (керівники країни вищого гатунку) з`являться???
)))
25.06.2008, 11:36  Нравится (0)
  2008
2008  Тут проблема в самом президенте. Ему нужно низко покланятся украинскому народу в ноги и попросить прощения, и уйти в отставку.
25.06.2008, 11:36  Нравится (0)
Eugene9
Eugene9  +1000
25.06.2008, 11:42
desktopuser
desktopuser  Можно и не кланяясь - сразу в отставку. Ато он 2 срока кланяться будет.
25.06.2008, 11:47
Крузенштейн
Крузенштейн  За что просить прощения? Меня он устраивает.
25.06.2008, 11:48
Madman
Madman  гы :) ну вы в Украине не один живете :)
25.06.2008, 12:08
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Ющ неплохой президент. Проблема в том, что у него уже полномочий нет, а все по-привычке ждут от него решительных действий.
25.06.2008, 12:11
Madman
Madman  ну, палки вставлять в колеса кабмину у него полномочий хватает :)
25.06.2008, 12:12
Mancubus
Mancubus  Согласен. Только покажите пальчиком, кто будет ему достойной заменой? КТО?!
25.06.2008, 11:51
EdUa
EdUa  Достойной замены не найти. Любой будет много лучше.
25.06.2008, 13:31
1   2    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети