E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ПАСЕ намерена допросить Кучму по делу Гонгадзе

25 июня 2008, 15:22    Корреспондент.net  
ПАСЕ намерена допросить Кучму по делу Гонгадзе ПАСЕ намерена допросить Кучму по делу Гонгадзе
АР

Юридическая комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призвала украинские власти установить подлинность магнитофонных записей записей из кабинета экс-президента Украины.

Комиссия выразила желание заслушать свидетелей и участников этих записей.

Юридическая комиссия настаивает на установлении подлинности данных записей и одобряет доклад об участии в расследовании иностранных экспертов.

На таком участии в техническом анализе записей, по словам автора доклада Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер (Германия), настоял сам Мельниченко, "чтобы исключить любые манипуляции".

Расследование убийства украинского журналиста Георгия Гонгадзе нельзя рассматривать как завершенное, пока не будут привлечены к ответственности организаторы преступления, - говорится в докладе комиссии.

Напомним, что Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

21 сентября была создана временная следственная комиссия для расследования, а 28 ноября 2000 года лидер Соцпартии Украины, тогдашний спикер Верховной Рады Александр Мороз обнародовал в парламенте аудиозаписи, компрометирующие бывшего президента Украины.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. Заказчики убийства до сих пор не установлены.

По материалам ИТАР-ТАСС, NewsRu

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vetalkab2
vetalkab2  та то все фігня, нікого не посадять, а гроші наші крадуть вправно
http://republic.com.ua/economics.php? id_show=94
05.08.2008, 12:52  Нравится (0)
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Там ребята в Пасе видать смелые подобрались, но неинформированные. Не хотят повторить Кравченко и Кирпу?
09.07.2008, 11:50  Нравится (0)
rgds
rgds  Да жив он... Пусть присмотрятся повнимательнее, с кем общается жена Гонгадзе. Хотя узнать будет сложно - нынешняя пластическая хирургия и курицу превратит в орла... Ну не был он известной в Украине личностью. Ну не нужна была его смерть прежде всего Кучме (впереди у него было еще года три спокойного царствования, а вот тогдашняя оппозиция как раз бесновалась и спала и видела, как сковырнуть его с трона).
25.06.2008, 23:29  Нравится (0)
Ky3яn
Ky3яn  Та посадіть вже кого небуть! Скільки можна?
25.06.2008, 18:06  Нравится (0)
US Наблюдатель
US Наблюдатель  ура, и снова Гонгадзе на сцене!!!
25.06.2008, 17:35  Нравится (0)
Слонотоп
Слонотоп  А может никто Гонгадзе и не убивал? Отвалили бабок и он с любовницей гдето на Багамах резвится? Или в демократических Англиях с Америками проживает. Вроде бы не все так однозначно с тпупом.
25.06.2008, 16:54  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  щас Ющ такой процесс затеет против Рудого гаранта, шо в конце концов его канонизируют...
25.06.2008, 16:53  Нравится (0)
sashaz8
sashaz8  Запад нам поможет!!!!!!!!!!!! Так хочется надеяться, что что то из этого выйдет... Кучку - повесить, как Чаушеску...может хоть чуть народ будут бояться
25.06.2008, 16:16  Нравится (0)
odessa_2007
odessa_2007  насмешил
25.06.2008, 16:29
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  *на вушко шопотом* - розовенькие ники - у девочек, голубенькие - у мальчиков.
25.06.2008, 16:54
Patriot8
Patriot8  Поки Ющенко президент, Кучмі нічого не загрожує.
Можете розслабитись...
25.06.2008, 16:13  Нравится (0)
odessa_2007
odessa_2007  интересно ,а кто его может тронуть в Украине ?
25.06.2008, 16:29
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  мля... ну ты ж прав на 800 процентов.(((((
25.06.2008, 16:52
титамир
титамир  По ходу,если Ющенко конечно не балабол, то Данилыч должен быть уже почти пять лет как в тюрьме.Не, наверное всетаки балабол.
25.06.2008, 16:12  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  3,14стабол и мудазвон
25.06.2008, 16:52
traxel
traxel  А я впевнений, що це початок кінця КуЧМИ
25.06.2008, 16:04  Нравится (0)
титамир
титамир  Хвантазер.
25.06.2008, 16:12
Червона_шапочка
Червона_шапочка  Пора Данилычу тикать в Россию.
25.06.2008, 15:44  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Ага, Бакай 4-й год как сбежал, и судя по всему, возвращаться - не собирается.
25.06.2008, 15:45
BMW X5
BMW X5  И Абашидзе где-то там шкерится.
25.06.2008, 15:50
містер Фікс
містер Фікс  Это тот который в Абхазии рулил?
25.06.2008, 15:51
ШаБля
ШаБля  ФОТКО пять баллов :)))))) Кучма превращается в медведева... оборотень просто!))))))
25.06.2008, 15:42  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Ага, точно !
5 балов!
25.06.2008, 15:43
містер Фікс
містер Фікс  Учитывая, что Медведчук - предводитель всех юристов Украины, Кучму будут защищать все судьи Аппеляционного, Конституционного и всех остальных судов, которые потребуются. При этом судья по делу будет 10 лет на больничном, в отпуске, в декрете, на больничном, опять в отпцуске, а новый судья - по этой же схеме. И так до тех пор - пока Кучма не отойдет в мир иной.
Мда, во Лёня в каку вмазался... Пипец.
25.06.2008, 15:38  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  А мож Данилычу Героя Украины вкатать, или на Нобеля выдвинуть, вот тогда все запарятся.
25.06.2008, 15:38  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Не, его нужно сделать "Заслуженным журналистом Укрианы". А за мемуары про убийство Гонгадзэ дать ему "Пулицеровскую премию".
Во я тогда повеселюсь :)
25.06.2008, 15:42
ШаБля
ШаБля  На кол его надо посадить!
25.06.2008, 15:42
містер Фікс
містер Фікс  По конституции - не прикосаемый. Сам то голову он не рубал...
25.06.2008, 15:44
Григорыч
Григорыч  Данилыча не трогать, что мы будем делать без него, он и так бедненький ель на мемуарах на водку зарабатывает.

А интересно Данилыч за бугор катается иль на даче сидит и тома катает.
25.06.2008, 15:34  Нравится (0)
EvgenOut
EvgenOut  Не пропадет: Он на зятя пол-страны переписал, а тот ему подкидывает на коньяк, а потом пивом чтобы полирнуть.
25.06.2008, 15:43
містер Фікс
містер Фікс  Допросить могут.
Если Пукач жив - Кучму посадят, ну или дадут "условный срок".
А если Пукач мёртв, то кроме него и Кравченко уже некому рассказывать эту страшную историю. При желании, можно заключить в кандалы Медведчука, пытать его, применить к нему 3-ю меру устрашения и, возможно, если будет чем говорить - он расскажит.
Поезд ушел уже, говорить будет некому. Хотя Ющ всё знает. Но сейчас не пришло еще время рассказывать, политическая обстановка не позволяет.
Диоксин и Гонгадзэ - 2 из нескольких козырей Ющенко.
25.06.2008, 15:34  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Да уж еще долго будут это дело гонять кому не лень.
Пора уж какойто закон который запрещал бы использовать подобные дела в политике.
25.06.2008, 15:37
містер Фікс
містер Фікс  Тю, да нужно было взять и разобрать всё от и до .
Но, но и еще 3 раза "но" :)
25.06.2008, 15:40
cv007007
cv007007  Так Пукач месяц назад заявил, что где делся этот Гонгадзе он понятия не имеет. Они в морге взяли чей-то труп и подкинули.
25.06.2008, 15:46
містер Фікс
містер Фікс  А где он ща?
25.06.2008, 15:47
cv007007
cv007007  По словам Медведько, месяц назад об был в Украине и, возможно, никуда не уехал по сегодняшний день.
25.06.2008, 15:51
містер Фікс
містер Фікс  ОГО!
Фигассе!
ДААаааааааа, видать МВД,, ГПУ иСБУ - все одним миром мазаны если до сих пор ничего не раскрутили.
Мда, болото полное.
Грустно.
25.06.2008, 15:54
cv007007
cv007007  http://obozrevatel.com/news/2008/6/21/2 44182.htm
25.06.2008, 16:00
містер Фікс
містер Фікс  Не окрывает по ссылке, сбрасывает на 1-ю страницу. Но спасибо и на этом.
25.06.2008, 16:02
cv007007
cv007007  Там есть поиск. Введи Пукач.
25.06.2008, 16:27
Graf2007
Graf2007  3-я мера устрашения - это паяльник в задницу или пальцы в двери?
25.06.2008, 15:50
містер Фікс
містер Фікс  Зубы на полку :)
25.06.2008, 15:50
Иван_Ка
Иван_Ка  Пригласите его на допрос в америку, и на время проведения экспертизы держите в камере как подозреваемого..тогда может что то и получится...
25.06.2008, 15:34  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Не реально. Кучма не поедит, а выслать - не имеем права.
25.06.2008, 15:35
calipso777
calipso777  Мельниченко тянет за ниточку, чтобы хоть как-то и куда-то вылезть-влезть...
Вопрос зачем? Ответ всегда один: у нас в стране одно-единственное мерило - бабло...((

Бабло здесь побеждает не только зло...оно (пока по крайней мере) побеждает все....