E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ПАСЕ: Голодомор в Украине и голод в СССР - это разные вопросы

26 июня 2008, 20:50    Корреспондент.net  
ПАСЕ: Голодомор в Украине и голод в СССР - это разные вопросы Слово Голодомор европейцы однозначно связывают с преступлениями сталинского режима в Украине
Корреспондент

На заседании Политического комитета ПАСЕ был утвержден докладчик по вопросу осуждения Голодомора как преступления тоталитарного режима в Украине и на других территориях бывшего Советского Союза. Им стал вице-президент ПАСЕ Александр Биберай (Албания).

Об этом сообщила заместитель председателя Постоянной делегации в ПАСЕ, народный депутат от фракции Наша Украина–Народная самооборона Ольга Герасимюк, передает пресс-служба НУ-НС.

"Эту кандидатуру, - сообщила она, - единогласно выдвинула самая большая политическая группа в ПАСЕ – Европейская народная партия".

Герасимюк также отметила, что "докладчик, утвержденный Политическим комитетом, выразил свою позицию по поводу будущего доклада, которая заключается в том, что доклад должен исследовать два разных вопроса. Отдельно – Голодомор в Украине и отдельно – массовый голод на территории бывшего СССР".

"Название своего доклада Александр Биберай предложит до следующего заседания Политического комитета, которое состоится в сентябре, - добавила она.

Депутат подчеркнула, что "тема Голодомора в Украине очень серьезно обсуждалась на заседании политической группы ЕНП, которая выдвинула докладчиком Александра Биберая".

"Все собравшиеся отмечали серьезные отличия между тем, что происходило в 30-е годы в Украине, и голодом на других территориях бывшего Союза. На заседании политической группы отмечалось, что сами эти отличия и побуждают европейцев очень тщательно исследовать причины и последствия этого явления. Слово Голодомор европейцы однозначно связывают с преступлениями сталинского режима в Украине", - сказала Герасимюк.

Она также заметила, что в практике ПАСЕ - заниматься подготовкой доклада до двух лет. "Но Александр Биберай преисполнен решимости на подготовку своего доклада отвести максимум полгода. Мы рассчитываем, что обсуждение доклада начнется в январе следующего года", - уточнила депутат.

Как сообщалось, Герасимюк отмечает серьезное сопротивление российской делегации в ПАСЕ желанию Украины признать Голодомор геноцидом украинского народа.

Служба безопасности Украины начала контактировать со спецслужбами других стран для поиска информации о Голодоморе.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (174)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
MaTpoc2
MaTpoc2  Вы тут обспорились уже, как я не знаю кто. Можно же на все логически посмотреть.
Голод был, потому что забиралось все до последнего зернышка, но забиралось там, где это можно сделать. И, естесственно, Украине, с ее наиболее плодородной землей, досталось больше всего. Заодно, товарищ Сталин проводил "прекрасную" политику коллективизации: хочешь быть хоть немного независимым и работать хоть отчасти на себя - подыхай с голоду, все равно все отберем; хочешь получить корку хлеба - вступай в колхоз, о личном забудь.
Следующим этапом была индустриализация: с завода на завод перейти не можешь, на заводе не можешь поменять стоящего над тобой мастера, унесешь гайку (пусть случайно) или норму, постоянно повышающуюся не выполнишь - Соловки, Колыма, Сибирь к твоим услугам.
А потом "отец народов" перестрелял вдоволь чекистов, номенклатуру и армию.
Какие уж тут национальные вопросы, любой мог под топор попасть
04.07.2008, 16:30  Нравится (0)
KOI
KOI  В Москве при попытке поджечь автомобиль задержан британец
В Москве на ул.Адмирала Руднева задержан гражданин Великобритании, пытавшийся поджечь автомобиль. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сотрудникам милиции, задержавшим англичанина, помог потушить пожар один из жителей дома.

Британец подозревается в поджоге колеса автомобиля Mercedes, которым по доверенности пользовался заместитель директора одной из коммерческих фирм.

У задержанного были изъяты две стеклянные бутылки с остатками бензина, две зажигалки, записная книжка и карта Москвы.
03.07.2008, 22:58  Нравится (0)
землянин
землянин  На заседании Политического комитета ПАСЕ был утвержден докладчик по вопросу осуждения Голодомора как преступления тоталитарного режима в Украине и на других территориях бывшего Советского Союза. Им стал вице-президент ПАСЕ Александр Биберай (Албания).==== Странно. А разобраться со сдачей сербов на органы, например в Косово - слабо? - будут ждать 80 лет ? Неуважаемые политики! Историю оставьте историкам. Вы - слишком! заинтересованная сторона.
27.06.2008, 12:02  Нравится (0)
Recap
Recap  Землянин, Россия хоть и большая - но еще не вся Земля. А поэтому советую и тебе оставить историю тем, у кого фактов в миллион раз больше чем у тебя.
01.07.2008, 00:17
afurada
afurada  vty. Да вообще пора России выходить из всего ! А потом "железный занавес " по типу совдеповского , вождь всех народов Путин , октябрята,пионеры,комсомольцы , обновленная ВКП(б) то бишь" Единая Россия", звериный оскал империализма , советское ( пардон российское)- значит лучшее и т.д. и т.п. и др. Де жа вю ?
27.06.2008, 11:44  Нравится (0)
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Да не из всего. Я думаю, надо обязательно выходить из ОБСЕ (абсолютно ангажированная организация) и отказаться от признания европейского суда по правам человека и трибунала по бывшей Югославии (их направленность в деятельности тоже всем очевидна, ни о какой законности и беспристрастности там нет и речи).
03.07.2008, 10:24
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Интересно, Фасьмьорка8 - очень умный провокатор или очень узколобый школьник?
27.06.2008, 11:25  Нравится (0)
Mr.fish
Mr.fish  Не надоело ещё на костях плясать? Никакого уважения к умершим от голода. Мрази...
27.06.2008, 10:59  Нравится (0)
vty
vty  Из этого политику делают. Для этого и пытаются разделить голод в оссии и казахстане с голодом в украине. Хотя голод был вызван теми же причинами и разници никакой. Просто тогда не проходит идея о геноциде.
27.06.2008, 11:13
Sardoukar
Sardoukar  ++++++++++
и к живущим тоже!!
за 17 лет независимости мы потеряли 6 000 000 граждан
27.06.2008, 11:16
vty
vty  А вообще давно России пора выходить из этого ПАСЕ и заодно ОБСЕ.
27.06.2008, 02:02  Нравится (0)
v0x
v0x  И лететь на Марс. Вода там уже есть, осталось прихватить с собой нанотехнологии.
27.06.2008, 09:18
MAxIM-77
MAxIM-77  Автомобиль "Ока" - вершина рассейских нанотехнологий! Бу-га-га!!! :-))
ВЫм пора выходить из всего и вся и строить великую парашистскую стену, дерзайте! Только сначала нужно выйти из тайги и научиться класть кирпичи.
27.06.2008, 09:44
Sardoukar
Sardoukar  зачем??? класть кирпичи могуп и гастробайтеры из Украины и Молдовы
27.06.2008, 10:31
ПочтиРусский
ПочтиРусский  В зеркало посмотри @#$%&, - увидишь там себя на запорожце. И делом займись, вместо того, чтобы по форумам шариться.
03.07.2008, 10:28
vty
vty  2 Ярословод
Большевики были по свей идеологи ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ. поэтому устраивать геноцид конкретного народа вовсе не в их стиле. На той же украине пострадали сельские районы, а не города. Прсто большевики успользали рабочих в качестве опоры, а деревню грабили. Если бы они грабили только украинскую деревню, то можно было бы ещё что то говорить, но они так поступали по всей стране, задолго до 33 года. например в тамбовской обл. против них в 22 году 500 тысяч крестьян воевало. Так что та интерпритация истории, что делают сейчас в краине полная чушь.
27.06.2008, 01:25  Нравится (0)
reo_2
reo_2  З 22-го року Сталін зробив дуже сильний дрейф в бік російського імперіалізму. До того ж більшовикам заважала ідея української національної ідентичності, яка могла розродитись в нову УНР. А жила ця ідея переважно на селі. Голод 33-го охопив Україну і ті райони РСФР та Казахстану, де жили переважно українці. Такі історичні факти не залишають місця для двозначних трактовок ситуації.
27.06.2008, 01:39
vty
vty  Ну а в Томбове тоже украинцы жили, а в поволжье? Да и какая идея государственности может быть на селе?
27.06.2008, 01:42
vty
vty  Кстати УССР считалась независимым государством, и имело даже своё представительство в ООН. По сути дело она имела больше атрибутов государства, чем РСФСР. какой империализм? не в губернии же украину превратили. По мысли большевиков СССР должен был стать всемирным Союзом.
27.06.2008, 01:45
dizzz
dizzz  В ООН СССР пытался все республики пропихнуть, только вот другие государства не дали, ибо изначально было понятно, как будут все эти республики голосовать и фактически от одного государства столько голосов - это многовато, даже с учетом размеров этого государства.
Пожалуйста, не надо обелять коммунистическую идеологию, она сама уже доказала миру, чем она является. Немецкие фашисты - только жалкие подражатели, которые смогли создать только блеклое подобие коммунистическо-большевицкой мясорубки.
27.06.2008, 02:37
vty
vty  Никто ничего не обеляет, просто разъясняет. Большевики совсем другого рода мясорубки устраивали. Для них национальный признак дествительно не имел никакого значения. Так что никаких геноцидов большевики в принципе устраивать не могли. А голод возник по причене необходимости средств на индустриализацию. Вот и всё. Никакой цели по уничтожению конкретного народа не было. Именно в этом вопрос. Уясните себе смысл слова геноцид. Хотябы в словаре в Яндексе посмотрите.
27.06.2008, 11:11
ЯрославОд
ЯрославОд  2 Фасьмьорка8 ты слишком эмоциональный. Если бы все в МИДе такие были как ты, мы бы уже разбомбили бы друг друга. Только не обижайся на последние слова, если ты мудрый человек.
27.06.2008, 01:12  Нравится (0)
vty
vty  Нет, он глупый человек. Такие как раз дружбе народов и гадят. Интересно ещё какое отношение он к украинскому народу имеет. А то само слово голодомор как выяснилось пиндос придумал.
27.06.2008, 01:15
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да я готов дружить с кем угодно кто уважает меня и я готов уважать его, кроме русских. Россия долна умереть это будет лучше и для них и длоя всего мира.
27.06.2008, 01:18
vty
vty  а ты кто господь Бог, чтобы решать кто должен жить, кто умереть. вот такие как ты геноциды и устраивают.
27.06.2008, 01:26
Логg
Логg  Россия никому ничего не должна.
27.06.2008, 01:28
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да нет я не такая сволочь как ты под смертью росии я подразумеваю её распад. Ну если будет типично по российски кровавая бойня при этом ну что же такова селяви
27.06.2008, 01:29
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  2Логg
ошибаешься, вы уже за свою историю столько крови пролили что во век расспалтитьсяч не хватет даже собственной
27.06.2008, 01:30
vty
vty  2 8
а какая серьезная страна не пролила? Может теперь всем американцам в Европу и Африку уехать? А насчет распада не дождешься. Я уже с тех пор как интернетом пользуюсь угрозы такие от таких как ты слышу. Пока что Россия стала только сильнее.
27.06.2008, 01:35
Логg
Логg  Фасьмьорка8, “…Ну если будет типично по российски кровавая бойня …” – как же вы всё-таки своей смерти желаете. Украина вымирает при сегодняшнем товарообороте с Россией более 30 млрд. $, а выкинуть из вашего бюджета заработанные на нас 14 млрд., что с вами будет? Чудны крестьянские дети.
27.06.2008, 01:36
Логg
Логg  Фасьмьорка8, “…вы уже за свою историю столько крови пролили …” – хочу напомнить, что 300 с лишним лет Украина была частью России, поэтому, ребята, и вы несёте ответственность за ту кровь.
27.06.2008, 01:39
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  имхо так сказать
27.06.2008, 01:19
ЯрославОд
ЯрославОд  2 Фасьмьорка8 ......А причём тут Абхазия, Чечня и прочие. Мы сейчас не об этом говорим. Мне вообще на внутренние проблемы России и на её внешних врагов в лице той же Грузии начхать, я об иммидже Украины беспокоюсь.
27.06.2008, 01:05  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да ни при чем когда наших голодом травили все тоже молчали мол при чем тут мы потом начали чечен и татар выселять и уничтожать все тоже молчали потом Венгрия, Чехия, Афганистан идалее далее далее. Мне стыдно что живут еще такие стремные типичные хохлы: "Ничего не знаю, моя хата с краю ". Привет стукачам!
27.06.2008, 01:08
ЯрославОд
ЯрославОд  Предлагаю портрет Сталина сжечь на центральной площади Киева, на этом и разойтись мирно. А Россия должна спокойно без эмоций сесть за один стол с Украиной и вместе разработать решения этой проблемы. Раз и навсегда решить, кто виноват и в чём. А не обзываться друг на друга из угла здания ООН, как дети.
27.06.2008, 01:02  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ню-ню посмотри список новостей за последний месяц бывают же люди верюющие этому монстру
27.06.2008, 01:14
ЯрославОд
ЯрославОд  Я вообще считаю, что Украина перестала существовать в 1919 году. ВСЁ! Пока я Украины не вижу. Грушевский первый и ПОСЛЕДНИЙ президент Украины.
27.06.2008, 00:46  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ну а кто берет всю олтветственность берет за оккупацию+ репрессии + геноцид не россия случайно)правонаследователь СССР, РСФСР и всего прочего)
27.06.2008, 00:49
vty
vty  тогда возвращайте на Донбасс, крым, Закарпатье, Галицию, ГТС и всю промышленность.
27.06.2008, 00:51
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  а что тебе еще вернуть шакал? Не на наших ли костях это все строилось? Может на костях твоих дедов-нквдешников?
27.06.2008, 00:55
vty
vty  значит как все хорошее вы построили, а во всем плохом тебе Россия виновата? Хорошо устроился блин. ))))
27.06.2008, 00:58
vty
vty  кстати упишники после войны как раз тех убивали, кто восстанавливать после военную экономику прикорпатья приехал.
27.06.2008, 01:00
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ню-ню а море трупов и выселения в сибирь нквдшикаи это ворсстановления экономики и какая экономика может быть в приграничной территории. Я понимаюб что ты урод тупой но как бы не настолько......
27.06.2008, 01:02
vty
vty  то есть там не было школ, больниц, не призжали в городах ЖКХ восстанавливать, поля разминировать и т. п.? А что касается НКВД, то оно что, должно было спокойно смотреть как людей убивают? В Сибирь и из Москвы выселили, время такое было.
27.06.2008, 01:06
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  крута! До сих пор в Зап Ураине работы нет. Весь газ/нефть выкачали культуру втоптали в Землю людей унизили как могли все что построили это самый мощный военный округ. Класс. Спасиба вам господа чекисты!!!
27.06.2008, 01:09
vty
vty  До сих, к вашим незалежникам претензии, за 17 лет все развалили. А ровенскую АЭС кто построил? А ГСТ за счет которой вся Украина живет? А львовский аропорт? Сейчас в нем конечно во взлетной полосе яма образовалась, так что лопату в руки и вперед.
27.06.2008, 01:12
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  а кто вам магнитку построил, Кузбасс? за чьйо бабло не с продразверстки случайно не с 32-33 годов от продажи хеба, угля, золота? А кто мог строить если все деньги в центр в Мосву отправлялись а назад только дотации? Ну и кто кому больше должен?
27.06.2008, 01:16
ЯрославОд
ЯрославОд  Россия наследует финансовые долги СССР но не историю. Историю творят все, даже те, кто сейчас в Австралии живёт. Ну нельзя какого-то Ивана из Самары, родившегося в 1993 году обвинять в Голодоморе 1932-1933 годов. Ну глупо! Да запретите символику советскую, как литовцы, я не знаю - звёзды красные. Но причём тут весь русский народ. А знаешь, как нас Израиль ненавидит за то, что мы УПА признали героями. В Тель-Авиве висят плакаты украинцы-фашисты. Аналогий не чувствуешь?
27.06.2008, 00:54
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  УУУуууууууу ну что тебе сказать замалчивать преступления равносильно соучастию в преступлениях только за историю говой россий они облили кровью очень много земли Абхазия, Чечня, Ингушетия, Дагестан и тд и тп . Ну считай дальше что они не наследуют историю и скоро прийдут к тебе
27.06.2008, 01:00
ЯрославОд
ЯрославОд  2 Фасьмьорка8 А причём тут Абхазия, Чечня и прочие. Мы сейчас не об этом говорим. Мне вообще на внутренние проблемы России и на её внешних врагов в лице той же Грузии начхать, я об иммидже Украины беспокоюсь.
27.06.2008, 01:04
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да ни при чем когда наших голодом травили все тоже молчали мол при чем тут мы потом начали чечен и татар выселять и уничтожать все тоже молчали потом Венгрия, Чехия, Афганистан идалее далее далее. Мне стыдно что живут еще такие стремные типичные хохлы: "Ничего не знаю, моя хата с краю ". Привет стукачам!
27.06.2008, 01:07
vty
vty  По пуктам: В Чечьне (до первой войны!) протисходили массовые убийства и 500 тысяч нечеченов вынуждена была бежать. В 1999 году чечены напали на Дагестан, а до эотого регулярно похощали людей и пытали их. опал бы ты в их лапы. то по другому бы запел. А в Абхазии Грузия устроила геноцид.
27.06.2008, 01:09
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  это тебе новый агитпроп сказал??? ню-ню! Дык в маскве и бунайске тоже чечены дома взрывали уже зхнаем что дальше? Гбшниг и его друг русское быдл_о лучшие друзья доказано временем
27.06.2008, 01:12
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  а мне то какое дело чего одно @#$%& истребляло другое @#$%& в другой стране??? За что моих предков репрессировали кондомы? Они были граждане другой страны
27.06.2008, 00:46  Нравится (0)
ЯрославОд
ЯрославОд  А vty я бы тебе посоветовал, прежде чем называть нашу УНР бандитской всё же присмотреться к своей политической верхушке. УНР строилась на идеалах украинского самосознания, а Россия сейчас строится на идеологии Газпрома. Если не знаешь историю соседнего государства, то выучи хотя бы свою.
27.06.2008, 00:44  Нравится (0)
vty
vty  то то я вижу как вы историю знаете! А кто с большевиками 5 лет воевал если не русские?
27.06.2008, 00:48
ЯрославОд
ЯрославОд  Голодомор был направлен на истребление неугодного народа, который считался в СССР пятой колонной, то бишь украинцев. НО! Направлял государственную машину на наш народ не другой народ, а тоталитарное государство, в котором были безжалостно переплавлены все отбросы общества. Сколько у меня претензий к России, но вот в вопросе Голодомора я не уверен, что надо все грехи сваливать конкретно на русский народ. Да практически вся верхушка партии тогда была с периферии.
27.06.2008, 00:40  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  какая разница? а кто сейчас кричит в унисон бывшего агитпропа? кто? не эта мразь типа vty им прочих провакаторов? Может пора снять розовые очки? Может пора понять кто действитель виноват в истреблении наших предков, и почить их память?
27.06.2008, 00:42
vty
vty  а твои предки были уничтоже? а как ты тогда появился на свет урод? может твои предки как раз голодамор и организовывалИ?
27.06.2008, 00:45
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да нет @#$%& урод это ты. Но меня радует другое земля круглая, нет вернулась тебе быдану вернеться твоим детям. Славо богу вы и так вымираете как динозавры. Слава ВВП!
27.06.2008, 00:47
vty
vty  Вот же урод! Вымирает украина к слову быстрее чем Россия, из за таких как ты уродов и вернулась. На костях людей политику делаете!
27.06.2008, 00:50
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  на костях людей политику делали вы 3.14расы и ваша шовинистическое сознание! Все ваши Грозные, Петры, Екатерины, Сталины, Путины, Ельцины и прочая мразь вам достояная. @#$%& вот ваше имя 130 стиадо уплютакафф. Сорри за ругательства но такие казлы как vty реально повышают мне адреналин в крови жалко что мне в реале такие не попадаються(((
27.06.2008, 00:54
vty
vty  А бандеры - шухевичи не на костях людей? А в реале такие как ты полными лохами обычно оказываются, вот махают кулачками в вебе.
27.06.2008, 00:55
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ух!
27.06.2008, 01:01
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Почитай наздоровье. Только не вой белугой на весь мир, это неприлично и оскорбительно по отношению к памяти покойных.
03.07.2008, 10:47
vty
vty  а чего тогда залдно русских истребляли в соседней россии?
27.06.2008, 00:44
vty
vty  Если разные вопросы, то причем здесь Россия?Обвиняйте компартию и НКВД УССР.
27.06.2008, 00:11  Нравится (0)
roman8
roman8  Так никто Россию и не обвиняет.
27.06.2008, 00:20
vty
vty  именно для этого все и делается. для этого и хотят разделить голод, который происходил одновременно по всему СССР.
27.06.2008, 00:23
ЯрославОд
ЯрославОд  Парадокс в том, что Россия открещиваясь от Сталинских времён делает всё, чтобы эту эпоху обелить. Россия наследник СССР на бумаге, а оказывается и на деле. Хотя, надо признать участие выходцев из Украины в организации голодомора также очевидно. СССР это не только Россия, здесь я согласен. Но Голодомор был и глупо это отрицать.
27.06.2008, 00:29
vty
vty  вопрос в том ЧТО такое был голодомор. И почему голод на украине и голод на юге России - разные вещи?
27.06.2008, 00:30
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  Я обвиняю Россию и именно русский народ! Кто напал на УНР в в 1919 г Кто через всегог-то какихз-то 29 лет произвел геноцид соседнего оккупированного народа
27.06.2008, 00:35
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  кто пля произвел чевокеконенавистиничестою революцию случайно нети то пяьное русское @#$%&, которое и сейчас населяет маму рашу?
27.06.2008, 00:39
vty
vty  украинцы конечно. кто в НКВД Украины служил?
27.06.2008, 00:40
vty
vty  В результате этой революции ваша бандитская УНР и появилось на свет.
27.06.2008, 00:40
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  может, господин урод назовет поименно и этическое происхождение всех карателей ЧК-ОПУ-НКВД? А может господин руссофил(вот же ругательство) почитает ГУЛАГ про ЧК во время революции
27.06.2008, 00:44
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  да нет уж таварищ урод-гбшниг виноваты вы именно вы
27.06.2008, 00:30
vty
vty  пшел накуй
27.06.2008, 00:32
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  сам туда иди каааааааазьол долбанный
27.06.2008, 00:33
Алекс_Киев
Алекс_Киев  а никто Россию и не обвиняет
27.06.2008, 00:35
землянин
землянин  Одна из целей поднятия вопроса голодомора - еще больше развести в разные стороны русский и украинский народ.В России, слыша о том,как маниакально пытаются обвинить русский народ, который пострадал больше всех, в геноциде украинского народа, сама лживость обвинения, вызывает чувство брезгливости, враждебности, презрения.Что на руку кукловодам.Они и рады.Ну и также камни в сторону России.Это занятие для запада никогда не прекращалось.
26.06.2008, 23:57  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Где, кто и когда обвинял рууский народ в Голодоморе? Чувство брезгливости вызывают твои убогие посты кремлядско-гэбэшной пропаганды
27.06.2008, 00:11
vty
vty  а ты на Мскву не найзжай пиндоская шавка. Спроси лучше ющенка, в какой партии он был.
27.06.2008, 00:13
roman8
roman8  А ты в какой партии тогда был ?
27.06.2008, 00:21
Алекс_Киев
Алекс_Киев  и где ты такую хрень вычитал.
27.06.2008, 00:19
сисси
сисси  как фсбешные шавки задергались.на воре шапка горит.
26.06.2008, 23:41  Нравится (0)
len3
len3  Самое интересное что ни ОДНА живая душа от Кишенева до Владивостока НЕ ОТРИЦАЕТ СТРАШНЫЙ голод 1932-33 годов. НИКТО! Безродные хохляцкие гаденыши в очередной раз пытаются ОБГАДИТЬ наших отцов и дедов , как русских так и украинцев. Хуже проституток. Те хоть торгуют своим телом , живым и красивым а эти выставили на продажу для поднятия своего политического капитала миллионы труппов. Недавно смотрел росийский фильм , где рассматривался украинский фильм про голод. Создатели российского фильма обнаружили десятки подделок и сфабрикованных документов. НО самое интересное что голос журналиста Вересня говорит с экрана : " Доказив что сталинский режим створил цэ навмисно нэма але цэ ще раз засвидчуэ що Сталин ще бильший злодий тому що доказив нэма.". Сталин говорил : "На могилу товарища Сталина нанесут кучи мусора но ветер Истории развеет их. ".
Нет сомнения что нельзя долго врать и обманывать украинский народ. Ветер будет и на Украине. В.В.Кобелюха-Барский
26.06.2008, 23:41  Нравится (0)
пыщь
пыщь  В.В.Кобелюха-Барский

это спамер какой-то с мейлру? :D
26.06.2008, 23:37
roman8
roman8  Чувак, у тебя вместо мозгов кефир. Не переводи лекарства, лучше сразу застрелись.
27.06.2008, 00:22
mescalito777
mescalito777  Вообще, следует уточнить: к голоду отношение одно, к понятию и спекуляции геноцида (а оно именно для этого ии спользуется) другое. Надо ПАСЕ подсказать, что это не разные по сути вопросы, т.к. ФЕНОМЕН - ТОТ ЖЕ.
26.06.2008, 23:34  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети