bigmir)net  Почта   Поиск:        

СБУ и ФБР поймали луганчанина, угрожавшего Ющенко физической расправой

3 июля, 09:46
СБУ и ФБР поймали луганчанина, угрожавшего Ющенко физической расправой
Reuters
В Майами поймали луганчанина,
угрожавшего убийством Ющенко
Служба безопасности Украины вместе с сотрудниками ФБР США разоблачила 20-летнего гражданина, отправлявшего по электронной почте в адрес Президента Украины Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения, пишет газета Сегодня.

Как сообщил газете председатель СБУ Валентин Наливайченко, злоумышленника вычислили в течение короткого времени, и не просто установили терминал, откуда поступали сообщения, но вышли непосредственно на отправителя, хотя тот действовал с соблюдением конспирации.

Наливайченко также отметил, что аноним является гражданином Украины, родом из Луганска, который временно находился в американском Майами.

"Благодаря тесному взаимодействию СБУ и ФБР злоумышленника удалось задержать, допросить, и в отношении него сейчас проводятся необходимые процессуальные действия", сказал глава СБУ.

В интересах следствия Наливайченко не указал, что именно собирался предпринять украинец и насколько серьезны были его намерения. В данный момент решается вопрос о возможной передаче злоумышленника в Украину , где он будет привлечен к уголовной ответственности.

В СБУ также заявили, что спецслужбы имеют серьезный арсенал борьбы с киберпреступностью и используют эффективные средства противодействия. Наливайченко опроверг слухи о попытках СБУ "фильтровать" украинский сегмент интернета, заявив, что это "неправда, такой функции у нее нет", а те, кто думал иначе, "в его ведомстве уже не работают".

В то же время он подтвердил, что в случае поступления реальных угроз в адрес государственных деятелей с использованием Сети, спецслужба добилась 100-процентной раскрываемости.

Напомним, в мае Ющенко заявил о постоянных угрозах ему и его семье. Президент отметил, что он давно понимает, что это не шутки.

По материалам Сегодня

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (234)
комментариев на странице
v0x    | 04.07.2008, 11:07
А може би так переловили на Україні всіх тих, хто погрожує "фізичною розправою" державі і національним інтересам?
Рашапидараша    | 05.07.2008, 12:15
100000000%
Kitaro    | 04.07.2008, 09:57
какие специалисты!а вот с отравлением не так оперативно получилось.или надобности нет?или не травил никто?а за мыло-нашли,достали в майами?фуфловая история,липой воняет даже с монитора(
ZSU33    | 04.07.2008, 09:06
В Луганск опять ЗЛУЮ ВОДКУ привезли)))))))))))))))))
Он дождется что его и в Киеве апельсинами ЗАКИДАЮТ!
Причем нас стоявших на Майдане в 2004 ой как дафига!
По одному в хрюндель и фейс будет хуже чем на этой фотке!
)))))))))))))))))))))))))) )))))))
Gop    | 04.07.2008, 01:05
СБУ и ФБР поймали луганчанина, угрожавшего Ющенко физической расправой...над его пчёлами
NICKS81    | 03.07.2008, 16:59
это уже мания пресдедования..
hawklutz    | 03.07.2008, 11:38
В тюрму Майамі завітала білосніжка.
legio    | 03.07.2008, 11:41
Местные негры будут рады....:)))
hawklutz    | 03.07.2008, 11:46
При вході новоприбулого зустріли піснею "Ві вил, ві вил фак ю..." на музику відомого хіта групи Queens.
Vlad_NRG    | 03.07.2008, 12:28
Жалко, что название группы уже подзабывается...
старшой    | 03.07.2008, 13:35
статья фуфло не кто не кого не ловил и ловить не будет если на сайте любого призидента всё почитать там ещё и похлешще напишут только призиденты этого не когда не читают есть люди которые всё это вычищают а тот же ющ навернека компьютером пользоваться не умеет
Сашулька    | 03.07.2008, 14:41
+ 1.
Статью в топку.
kovalchuk    | 03.07.2008, 11:34
всегда спрашивал себя, заходят ли политики на форум и пишут т ли они комменты ? или они вообсче с интернетом не дружат?
Morze_ua    | 03.07.2008, 11:35
Некоторые дружат. и заходят. Иногда даже пишут... но быстро ретируются после "народных оплеух"
legio    | 03.07.2008, 11:42
Им гораздо удобнее быть в неведении...так по ночам кошмары не будут мучать....
hawklutz    | 03.07.2008, 11:33
І дістане вас перст Божий навіть в Майамі...
Мaузep    | 03.07.2008, 11:34
Какую секту посещаешь?
hawklutz    | 03.07.2008, 11:34
НУНС
Мaузep    | 03.07.2008, 11:39
Хоть не киевское отделение?
hawklutz    | 03.07.2008, 11:41
А шо вже страшно?
Мaузep    | 03.07.2008, 11:43
Да нет, выборы недавно были, там ваши конкретно опозорились...
hawklutz    | 03.07.2008, 11:48
Бач ми опозорились, тепер інших позоримо в Майамі...
hawklutz    | 03.07.2008, 11:31
Так шо тепер двічі думати треба коли про нашого президента писати чебурду хтось схоче, можуть гості приїхати...
Мaузep    | 03.07.2008, 11:33
Президент с рейтингом 5 процентов - не президент.
NoMax    | 03.07.2008, 11:35
А сколько нужно - 109% ?
Мaузep    | 03.07.2008, 11:38
не ниже 40, если не лень, почитай как в Европе...
старшой    | 03.07.2008, 13:42
при доверии в 5 процентов нормальный призидент обязан подать в отставку но юща это не косается он же не нормальный призидент и чего убого обижать это грех
hawklutz    | 03.07.2008, 11:35
А Медвєдєв навіть з 70% на президента не схожий...
старшой    | 03.07.2008, 13:43
да медведев на юща не похож медведев нормальный призидент по крайней мере пока у него 70 процентов доверия
XOXOL5    | 03.07.2008, 11:36
это ты х/уем рейтинг мерял? 1см=1%?
Мaузep    | 03.07.2008, 11:39
От куда такие ассоциации? 5см и х/уем?!!! Васек, не рекомендую тебе в баню ходить - засмеют.
XOXOL5    | 03.07.2008, 11:40
это же ты 5% намерял )))))))))))))))
XOXOL5    | 03.07.2008, 11:41
маузер, ты откуда? это тебе путин про 5 % рассказал или павловский? тебя обманули. ну да бог с вами - кацапами. неведение - большое счастье
Мaузep    | 03.07.2008, 11:42
От холера! Ты знаешь, что такое ассоциация?
XOXOL5    | 03.07.2008, 11:46
сынок, я знаю, что такое ассоциация. это слово не кацапы придумали. так что расслабься.
старшой    | 03.07.2008, 13:46
это хохол 5 твои стандарты жоп ные и ты других не агитируй на свои гомосе...... интересно а 100 процентов у тебя в очке доверия были
XOXOL5    | 03.07.2008, 11:35
гыыы. дурко малолетнее спалилось. сего гордого и очень умного луганчанина сейчас нигеры в зоне раком ставят ))))))
маскалей_на_кол    | 03.07.2008, 11:28
Ну вот, неудавшийся киллер, невзирая на коспирацию, останется на ПМЖ в США... в зоне!
1   2   3   4   5   ...   7    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...