Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украинские и российские депутаты пришли к согласию о "черных списках"

6 июля 2008, 23:02    Корреспондент.net  
Украинские и российские депутаты пришли к согласию о "черных списках" Геращенко: Обе стороны высказались за необходимость активизировать двусторонний диалог
www.rudenko.kiev.ua

Депутаты фракции БЮТ, входящие в группу Верховной Рады по межпарламентским связям с РФ, в Одессе подписали с российскими коллегами обращение по поводу пролонгации Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной.

Также было подписано обращение по поводу отмены "черных списков" невъездных лиц с оговорками.

Об этом сообщила депутат фракции БЮТ Наталья Королевская в воскресенье, 6 июля.

По ее словам, в ходе заседания совместного заседания депутатской группы Государственной Думы Российской Федерации по связям с парламентом Украины и группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ, которое проходило в Одессе в субботу и воскресение, обсуждались два проекта совместного обращения.

"Один проект был представлен украинской стороной, о том, что мы (украинская сторона) считаем Большой договор о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Российской Федерацией и Украиной стратегически важным, мы полностью поддерживаем пролонгацию этого договора. Второй проект обращения был представлен российской стороной, именно об отмене "черных списков", - сказала депутат БЮТ.

Депутаты от БЮТ поручили члену своей фракции Павлу Унгуряну подписать документы. "Он подписал и обращение по Большому договору, и обращение по "черным спискам" с оговорками", - сказала народный депутат.

Представители коалиции отметили стратегический характер двусторонних отношений и выразили убеждение, что парламенты двух стран должны способствовать, а не тормозить развитие этих отношений - Геращенко

"Наш представитель подписал его (обращение по отмене "черных списков") с оговоркой о том, что мы, народные депутаты от БЮТ поддерживаем данное обращение, но при этом, имея в виду, что Украина и Россия считают недопустимыми действия лиц, посягающих на территориальную целостность наших стран, и обязуются применять адекватные юридические меры. Члены украинской делегации от Партии регионов подписали этот документ без оговорок", - пояснила Королевская.

Она также отметила, что в группе украинско-российской дружбы состоят почти 200 народных депутатов. "Мы не имели возможности обсудить его со всеми членами этой группы, поэтому мы подписали его просто как депутаты, которые присутствовали на этой встрече. Мы предложили в ближайшую неделю провести заседание группы дружбы Верховной Рады Украины, где уже непосредственно обсудить этот документ и принять обращение от имени украинских депутатов, входящих в эту группу", - подчеркнула народный депутат.

"Мы постараемся провести заседание группы украинско-российской дружбы Верховной Рады Украины во вторник или среду", - подчеркнула она.

Геращенко: Обе стороны высказались за необходимость активизировать двусторонний диалог, придать ему прагматизма и наполнить практическим содержанием
Участник заседания, народный депутат Украины Ирина Геращенко подчеркнула, что "по мнению представителей коалиции, присутствовавших на этой дискуссии, там должна быть зафиксирована позиция о недопустимости каких-либо призывов о нарушении территориальной целостности государств. Эти позиции отдельно зафиксированы украинскими представителями от коалиции”.

Также депутаты сообщили, что на протяжении двух дней в Одессе состоялись дискуссии о выполнении Договора и о перспективах развития двусторонних отношений.

Обе стороны высказались за необходимость активизировать двусторонний диалог, придать ему прагматизма и наполнить практическим содержанием.

Представители коалиции отметили стратегический характер двусторонних отношений и выразили убеждение, что парламенты двух стран должны способствовать, а не тормозить развитие этих отношений.

Ранее сообщалось, что часть украинских депутатов не указав причины покинули проходившее в Одессе совместное заседание украинских и российских парламентариев. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, координатор российской группы Константин Затулин.

 

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Украинская правда
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vasin
vasin  Да, надо черные списки отменить опять. Чтобы российские украинофобы опять могли свободно к нам ездить, выдвигать территориальные претензии и тем самым агитировать наших граждан за скорейшее вхождение в НАТО.
07.07.2008, 10:48  Нравится (0)
AresGod
AresGod  А я свои чёрные списки не отменял!
Отзывы об украинских работодателях! - Теперь все собрано в одной базе данных с замечательными возможностями поиска. Всем добро пожаловать на сайт http://www.orabote.mk.ua/
Черный список работодателей Украины. Обсуждение работодателей, рейтинг, голосование. Не дай продать себя в рабство!
07.07.2008, 08:36  Нравится (0)
Облико Моралэ
Облико Моралэ  мало отзывов там.. 1600 на всю Украину ..маловато ... да и посомтреть все компании нельзя .. нехорошо ..
07.07.2008, 09:01
Zarusskiy.org
Zarusskiy.org  DonbassUA - бабки из твоего кармана Украина возьмет на свою армию?
07.07.2008, 08:23  Нравится (0)
галахвoстый
галахвoстый  запрещать въезд можно и без "черных списков". более того термин этот не юридический, такого документа официально быть просто не может. поэтому то что они подписали в этой части, это самая настоящая ИБД.
07.07.2008, 05:33  Нравится (0)
CCAPMX
CCAPMX  Теперь эти списки радостно решено называть "синими", например, или даже "в крапинку"... А "черных" списков больше нет.
07.07.2008, 02:56  Нравится (0)
гиги
гиги  депутаты - предатели
07.07.2008, 02:51  Нравится (0)
DonbassUA
DonbassUA  Хорошо будет если Бютовцы с московией договоряться, а то на Ануковича московиты ставят и тупят))))))))))))))))Может московия чуть-чуть поумнеет?
07.07.2008, 00:43  Нравится (0)
Диоксиныч
Диоксиныч  Московия с Кыйовией возможно и договорятся.
07.07.2008, 02:08
DonbassUA
DonbassUA  Мда, лучший договор с Россией это хорошо финансировать свою армию.Чтоб если полезут пиндюлей вставить. Вот тогда всё будет де-юре.
07.07.2008, 00:39  Нравится (0)
Игга
Игга  как обычно, цена документа подписанного с рф стоит столько сколько стоит бумага на которой он написан
07.07.2008, 00:14  Нравится (0)
Мирумир
Мирумир   Да-с, это существенный недостаток. Они выполняют лишь те договоры, которые выгодны им.
07.07.2008, 00:16
Shlimovich
Shlimovich  И как выгодно им
07.07.2008, 07:19
Мирумир
Мирумир   Оговорка правильная. Поддерживаю.
Договор о дружбе тоже надо продлевать, главное чтобы он не означал отказ от самостоятельного политического курса Украины.
07.07.2008, 00:12  Нравится (0)
Vlad_W
Vlad_W  И зачем подписывали? Как раз разрывать надо. Смысл подписывать договор с теми, кто через пару лет перестанет существовать как страна? Не понимаю.
07.07.2008, 00:09  Нравится (0)
Hoaxer
Hoaxer  і дійсно, скоро чекайте відкриття посольств Мосвки, Пітера, Росії (там Челябінськ столиця), Татарстана, Кардино-Балкарї, Чечні і т.п. Весело буде
07.07.2008, 01:03
Kelvan
Kelvan  Правильно, наконец-то бютовцы взялись за голову.
07.07.2008, 00:04  Нравится (0)
Счетовод
Счетовод  ох, нехило денег отвалили россияне похоже, но вот вопрос насколько легитимный этот документ.
06.07.2008, 23:49  Нравится (0)
Kelvan
Kelvan  Тебя пустят.
07.07.2008, 00:04
Hoaxer
Hoaxer  лужкову і ряду російських депутатів заборону на в"їзд взагалі в Конституції прописати треба
06.07.2008, 23:45  Нравится (0)
Kelvan
Kelvan  Надо не забыть в конституции отметить запрет на пребывание на украинской территории ярых свидомитов-нацистов и русофобов.
07.07.2008, 00:05
LISSA
LISSA  они у себя дома,в отличии от тебя,гость..а то дайте воды выпить, так есть хочется,что переночевать негде
07.07.2008, 00:36
Hoaxer
Hoaxer  слухай цікаво, а це кожна країна повинна в своїй конституції прописати? в цій країні русофобство заборонене, бо це священна нація, я вірно зрозумів?
07.07.2008, 01:02
auburn
auburn  как коровы священны!
Ckoты, вобщем, совершенно особенные...
07.07.2008, 14:04
Hoaxer
Hoaxer  ну і дурні
06.07.2008, 23:45  Нравится (0)
Бублик_48
Бублик_48  Мдя..Сложно поддерживать хорошие отношения с соедом который страдает манией величия...
07.07.2008, 11:55
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети