E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СБУ вынесла официальное предупреждение Затулину

7 июля 2008, 13:25    Корреспондент.net  
СБУ вынесла официальное предупреждение Затулину СБУ вынесла официальное предупреждение Константину Затулину
Фото Дмитрия Никонорова

Служба безопасности Украины вынесла официальное предупреждение депутату Государственной думы России Константину Затулину по поводу сделанных им антиукраинских заявлений.

5-6 июля Затулин находился в Одессе, где проходили заседания депутатских групп по межпарламентским связям Верховной Рады Украины и Госдумы РФ.

СБУ ранее уже выносила предупреждение Затулину о недопущении недоброжелательных публичных заявлений, противоречащих национальному законодательству Украины.

Сегодня же в пресс-центре СБУ, со ссылкой на представителя Службы, сообщили, что некоторые высказывания Затулина носят признаки преступления, предусмотренного статьями 109 и 110 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственное изменение либо изменение конституционного строя, либо на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

В свою очередь, сокоординатор российской депутатской группы пообещал в дальнейшем воздерживаться от подобного рода заявлений.

Вместе с тем, 6 июля на пресс-конференции Затулин адресовал упреки „государственным людям, которые выполняют свою миссию”, в том, что „они так много времени мне уделяют”.

Как сообщалось, кроме официальных заявлений 5 июля на закрытых заседаниях депутатских групп по межпарламентским связям ВР Украины и Госдумы РФ, российский политик заявил журналистам в Одессе, что если Украина не пойдет навстречу в проблемных вопросах между странами и не прислушается к России, то накануне 1 октября 2008 года Москва может предупредить Украину о выходе из так называемого Большого договора.

Однако, по его словам, это не означает, что возможный выход России из Договора о дружбе и сотрудничестве в апреле 2009 года повлечет разрыв Договора о базировании на территории Украины Черноморского флота РФ, действующего до 2017 года.

Более того, если Украина будет настаивать на том, что без Договора о дружбе и сотрудничестве не может существовать договор о базировании ЧФ и разорвет этот договор в одностороннем порядке, Россия может все равно оставить флот в Крыму. ”Мы можем не захотеть согласиться с такой трактовкой договора”, - подытожил Затулин.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Бэндер
Бэндер  да на кол его посадить и всего делов! (с)
07.07.2008, 14:37  Нравится (0)
Buka2
Buka2  Привет, бандераст!
07.07.2008, 14:45
auburn
auburn  Приветик Викуша-вторая, уже отмылась?
07.07.2008, 14:51
vinnitsa67
vinnitsa67  Почему гада только на 1 год не пускать в Украину? Надо было навсегда. Пусть лучше в Америку ездит и выступает там про возврат Аляски.
Зачем нам такие друзья, которые сц... в компот.
Большие имперские замашки имеет... дрантя таке! Не уйдем, после 20017 года потому что военной силы у России больше (военная угроза). Таких друзей к себе в дом не пускают, которые угрожают.
25.07.2008, 11:58
Dethdechado
Dethdechado  Это в духе добрососедства и дружбы!
Вы должны прислушаться, а не захотите мы разорвём всё что нас не устраивает и мы не собираемя к Вам прислушиваться, кто вы такие.
Мля всё по старому!
Вы должны делать по правилам, а мы как захотим!
07.07.2008, 14:27  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Мы тоже можем делать как захотим, если сможем. Я вот захотел поднять штангу в 100 кило, а не смог, чуть не обкакался. А ведь меня друзья предупреждали. Вот и нас предупреждают.
07.07.2008, 14:34
auburn
auburn  и затульича предупредили, а он в который раз смог! - в этом и вся разница между кремлядскими медвепутами и сочувствующими им в Украине пацакоидами и другими шестыми подпацаючими... одне могут публично, скока не предупреждай, а энти - токмо злобой исходить на своем органе-средстве общения анонимно...
07.07.2008, 14:48
Buka2
Buka2  В пятницу, 4 июля, в прямом эфире программы "Свобода" Саввика шустера была рассказана след. история:
у одного из высших руководителей СБУ сперли 400 баксов.
Этот СБУшник обратился в милицию по поводу похищения.
Вывод: СБУ само даже мелкого жулика поймать не может. Зато может "предупреждать" кого-нипопадя.
07.07.2008, 14:18  Нравится (0)
auburn
auburn  я даже более того скажу - то, за что активно раньше сажала (будучи подразделением одной московской конторы) - теперь вполне легальная, даже праведная деятельность - например, валютный обмен... И устои державы не подрываются, почему-то...
07.07.2008, 14:24
elckiev
elckiev  Все правильно. СБУ не ловит мелких жиликов. Это должна делать милиция!
07.07.2008, 18:10
Сергеич
Сергеич  Афтор, незачет. Тема Затулина не раскрыта. Что именно он такого сказал, что СБУ перепугалась? Что флот могут не вывести? Неопределённая форма означает, что могут и вывести. В чем конкретно криминал?
07.07.2008, 14:05  Нравится (0)
auburn
auburn  СБУ вовсе и не перепугалась, она давно к невинному Затулину неправданно приеЪы.., ищет повод для недружественных действий по выдворению и невъезжанию... По мнению Затулина, свобода слова в Украине крайне избирательна - не только у Шустера - а и взагали: почему то нельзя публично высказываться по сути 109 и 110 УК Украины... Непорядок! То ли дело в РФ - можно сколько угодно ее (и страну и свободу в ней) нахваливать, и она о этого только процветает (обе!)!
07.07.2008, 14:18
Сергеич
Сергеич  Так в чём конкретно криминал? В том, что сказал то, что не понравилось руководителю СБУ или в том, что нарушил закон? Какой именно? Какая статья УК? Заведено ли уголовное дело? Если нет, почему?
07.07.2008, 14:21
auburn
auburn  предупредить потенциального преступника - предотвратить преступление - не заводить не него УД. Но раз пообещал больше не бузить - значит признает, что бузил...Такая вот причинно-следственная связь...
Сила профилактики - вот в этом, мля...
07.07.2008, 14:27
Сергеич
Сергеич  Улыбнуло. Особенно про силу профилактики. Вы вероятно имеете в виду историю про то, как Затулина лишили права въезда, а потом одумались и снова разрешили? Видимо, чтоб неповадно было. А может это хитрый ход, заманить на свою территорию, дождаться, пока заговорит и в наручники?
07.07.2008, 14:32
auburn
auburn  Задумка в том , чтобы он сюда еще кого-то понавез - вот их и надо-ть, прямо в тиски - знали, мол с кем связались, а он у нас предпрежденны и отпущенный ( за подписку о сотрудничестве), тобто - стукачек...
Вот как его, страдальца за юдоль соплеменников, попалить пытаются тщетно...
07.07.2008, 14:39
Сергеич
Сергеич  Чё та больно мудрёно изъясняесси. Чавой-та я не понямши.
07.07.2008, 14:41
auburn
auburn  Че, в понедельник пацакам не до любомурствования, головка бо-бо?
07.07.2008, 14:49
Сергеич
Сергеич  Ты пиши понятней, больше толку будет.
07.07.2008, 14:53
auburn
auburn  особи с ментальными проблемами читают Мурзилку, а не посты на корре...
07.07.2008, 14:58
klen5
klen5  КАЦАПЫ ХАМЫ
07.07.2008, 13:59  Нравится (0)
AORTA
AORTA  АДНАЗНАЧНА
07.07.2008, 14:03
iT Шевченко
iT Шевченко  капс лук сними.и это,....больше ни на что не хватает?
07.07.2008, 14:03
auburn
auburn  капс лок - не оскорбление и даже не матюк для связки.
а жаль... это бы многое упростило...
07.07.2008, 14:07
auburn
auburn  "по его словам, это не означает, что возможный выход России из Договора о дружбе и сотрудничестве в апреле 2009 года повлечет разрыв Договора о базировании на территории Украины Черноморского флота РФ"
Просто анекдот: "Как eb твою мать, так мать твою eb, а как все-таки твою мать перейоб- так Иван Петрович!"
перевод для иностранцев - как размещать ЧФ до 2017 - так на основании Договор о дружбе и тыры-пыры-растапыры, как разорвать Договор - так "пожалте бриться, хоть сей момент", а как ЧФ выводить так не-а, все равно до 2017, "хоч гопки скачіть"...

Хитро устроеныі гениталии у пацаков - с вывертом и даже поперек! Выpoдku!
07.07.2008, 13:59  Нравится (0)
Бэндер
Бэндер  понимаю, накипело :) ех, хорошо сказал
07.07.2008, 14:40
Габиновищ
Габиновищ  Он что, не признал голодомор и не положил цветі к памятнику Шухевичу?
07.07.2008, 13:40  Нравится (0)
КОТИЩЕ
КОТИЩЕ  Защитник еб твою мать
07.07.2008, 13:44
РіФКиїв
РіФКиїв  он тупорьільій охреневший москаль...
07.07.2008, 13:55
xanrok
xanrok  ...так ето ...скока ему теоретически грозит за глагольствование? )))
07.07.2008, 13:37  Нравится (0)
auburn
auburn  да нискока... типа опять не пустят - а он на "очередные похороны" проберется... И справку представит, что это вовсе, мол не габиновищ, а самый его любимый племянник, так безвременно ушедший по пгосбе от своего лица...
07.07.2008, 14:32
КОТИЩЕ
КОТИЩЕ  Хорошо фотки к статьям подобрали. Рожа у этого мудака говорит о многом.
07.07.2008, 13:36  Нравится (0)
Габиновищ
Габиновищ  Интересно, о чем говорит ваша?
07.07.2008, 13:40
auburn
auburn  То, что ваша просит кирпича...
07.07.2008, 13:50
Габиновищ
Габиновищ  Ну, вы мою не видели. С чего взяли, что "просит"? Мож как раз наоборот, раздает? )))
А все ваши выступления свидомитов (по сути - очень похоже на писания одного человека, очень молодого) говорят об ущербности их позиции: кроме "морда прости крипича" - других аргументов нет. их просто НЕТ!
07.07.2008, 14:04
auburn
auburn  просит просит... и давно, особенно по наболевшему для вас вопросу - как бы пообиднее втулить всюду про голодомор...
он у вас всегда - якобы... и почему-то - оранжевый.
не синюшный, а вот оранжевый и все...
"морда просит кирпича" - "древний" идиоматический оборот, современными пацаками и свидомитами неупотребляемый...
Но Габиновищу кигпич - в самый раз... можно и не токмо пороже, пояйцам - тоже... но попозже...
07.07.2008, 14:11
AORTA
AORTA  Рожа говорит только о дружественных намерениях....))))
07.07.2008, 13:50
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Ну вот политика России,одни условия.
Почему его стали пускть,у нас своей грязи хватает.
07.07.2008, 13:35  Нравится (0)
auburn
auburn  он приноровился приезжать сюда на "похороны" друзей и близких родственников...
07.07.2008, 14:34
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  Задолбали со своим флотом.
07.07.2008, 13:34  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети