bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко: ЕС только выиграет от членства Украины

8 июля, 20:35
Ющенко: ЕС только выиграет от членства Украины
Reuters
Ющенко говорит, что ЕС с Украиной
будет лучше
Во время официального визита в Австрию Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью австрийскому изданию Der Standart.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, основными темами разговора стали экономические и политические преобразования в Украине, ее евроинтеграционная и евроатлантическая политика.

В интервью Президент очертил суть реформ в Украине за последние три года. По его словам, об их демократичности и успешности свидетельствуют проведенные честные выборы и утвержденный принцип свободной прессы.

Комментируя евроинтеграционную политику нашего государства, Ющенко отметил, что ей нет альтернативы. Он подчеркнул, что Европейский Союз только выиграет от предоставления Украине полноценного членства в ЕС.

"Украина от расширения не нуждается в дополнительном ресурсе ЕС, она нуждается в равных правилах игры", - сказал Президент.

По его оценке, в течение последних лет в политике европейской интеграции Украина достигла значительно больше, чем за все предыдущие годы ее независимости. Примерами более тесной евроинтеграции Президент считает участие Украины в создании единого энергетического рынка, подготовку к Евро-2012, отмену виз для въезда в Украину гражданам государств ЕС, вступление в ВТО и старт переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Он также прокомментировал политику евроатлантической интеграции, охарактеризовав ее как способ сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, Ющенко рассказал о ходе следствия по делу о его отравлении и ответил на вопрос о состоянии своего здоровья.

Как сообщалось, впервые с момента избрания Виктора Ющенко Президентом абсолютное большинство опрошенных (51,8%) не поддержали его деятельность в должности главы государства.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (115)
комментариев на странице
ralfcomua    | 09.07.2008, 12:13
Европу возглавит антихрист и европа вступит в альянс с Израилем и альянс єтот дьявольсикий!!!

Георий-Илия пророчество о грядущем времени!!!
0123    | 09.07.2008, 11:00
оно б конечно хорошо было бы попасть в ЕС, но хрен... там своих г8олодных ртов хватает.
дядяВ    | 09.07.2008, 10:30
От нашего члена Еуропа только выиграет.
Diaset    | 09.07.2008, 10:16
Я недавно был во Франции, так один француз мне сказал, как бы сделать так, что бы Польшу из ЕС выгнать, надоели мол польские гастробайтеры..
А тут 40 миллионов Украинцев)))))))))))))))))))
п.с Ющенко сел на наркоту?)))))))
Ацкий_Сотона    | 09.07.2008, 11:15
да там арабов и турков хватает, поляки не очень погоду делают. франция 40 лет заманивала дешевую рабочую силу и вот, настал час расплаты.
praetorian    | 09.07.2008, 09:57
А вообще наш "гарант" с бубликоголовой - лунатики.
Живут в галлюцинациях,(поменьше психотропов надо жрать)
praetorian    | 09.07.2008, 09:49
Боже какая прелестная гадость и ложь.
"Честные выборы" - (особенно то что признано рейтингом на 4м месте самых мошенеческих выборов в мире- оранжевая революция)
Ну про свободу слова и демократию - тоже клоунячит бухгалтер - к сиське евросоюза присосаться хочет, тока там украина нужна как помойка,буферная зона нелегалов,и колония для выращивания рапса.
echo123    | 09.07.2008, 10:27
Каким рейтингом? Можете привести ссылку на свою цитату? Если не можете - тогда таким словам грош цена.
старшой    | 09.07.2008, 12:18
какой тебе рейтинг нужен люди же не слепые. если все без исключения депутаты заявляют что выборы не честные то что ещё надо доказывать
Patriot_m    | 09.07.2008, 09:23
Не в тему но можна "порадоваться" ЗА НАШИХ МЕНТОВ....
http://ru.proua.com/n ews/2008/07/09/084710.html
Помни те ДТП В Кременчуге.... С участием хозяев Тульчинки!!!!
Ваня Солнцев    | 09.07.2008, 09:34
ЭТО ПЯТЬ! Сами виноваты. А ночью лететь 150 км\ч в городе это ничего... ну не у спел....
Ой чувствую привесят его где нить чуть позжее...
odessa_2007    | 09.07.2008, 09:22
ЕС не раз говорило, что Украина с 15 млн их устраивает
Shidnyk    | 09.07.2008, 10:12
это оно говорило после второго косяка? Почем план в одессе?
elgrey    | 09.07.2008, 04:26
ЕС только выиграет от членства Украины
Что именно? Что наши политики начнут блокировать уже и Европарламент и дерибанить бюджет Европы? Там ведь кормушка сказочная!
Европа совсем не слепая, они прекрасно видит грызню и безвластие в Украине. Вот как победит сильнейший, тогда и будут говорить предметно. А так даже не понятно с кем говорить - с Ю, Я или Т?
Кто точно выиграет - клиенты красных кварталов Гамбурга и Амстердама. Они уже от Польши выиграли.
SEM1    | 09.07.2008, 04:10
Ющенко слабый человек - легко поддающийся на лесть и клевету. Главная его жажда - увековечить себя. Но как это ни прискорбно - обычно чем больше мы чего-то жаждем - тем хуже это у нас получается.
Результат выходит плачевный.
старшой    | 09.07.2008, 12:21
слабый не слабый но осмелился же для того чтобы стать призидентом жрать деоксин на это не каждыйпойдёт
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями