Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Богатырева призвала коалицию и Кабмин разблокировать Раду

10 июля, 18:20    Корреспондент.net  Украина
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Раиса Богатирева общается с
нардепами в Раде во время
блокирования ее работы БЮТом 13 мая
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева призвала коалицию и Кабинет министров отказаться от блокирования работы Верховной Рады.

"Парламентская коалиция и Кабинет министров должны взять на себя ответственность за преодоление кризиса своей деятельности путем демократического конституционного диалога на парламентской трибуне и отказаться от ее блокирования под какими-то надуманными поводами", - говорится в заявлении Богатыревой.

Она отметила, что задача власти - сосредоточиться на поисках новых технологий и ресурсов для преодоления энергетического, финансового и продовольственного кризисов, в которые вошел сейчас весь мир.

"Надо (власти) искать консолидацию и действовать сообща, быстро и решительно положить на алтарь национальной борьбы не воинственные амбиции, а интересы государства и его народа", - считает секретарь СНБО.

Таким образом, отмечает она, ситуация в парламенте вызывает беспокойство: "Очевидна острая необходимость поиска эффективных решений парламентско-правительственного кризиса, как и деформации всей политической системы в целом".

Богатырева уверена, что политический режим и парламент не могут работать, когда идет постоянный спор о законодательном большинстве, а последние дни работы Рады не принесли решения кризиса.

"В который раз волнует трибунный протест властной коалиции, деформирующий представительствую демократию", - подчеркнула секретарь СНБО, выразив уверенность, что внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год может стать фактором политической стабилизации и оптимальным способом решения кризиса.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады заявил, что намерен завтра, 11 июля, закрыть нынешнюю сессию парламента. Кроме того, сегодня Ющенко внес в Раду свой законопроект по внесению изменений к госбюджету-2008, а в БЮТ заявили, что у Президента нет для этого полномочий.

По материалам: Українські новини
Тэги: Богатырева, Кабмин, коалиция, Рада, СНБО
Сайты по теме: Верховная Рада Украины, Кабинет министров Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО)
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (13)
комментариев на странице 
asgarot    | 10.07.2008, 19:38
Да попустись ты, заладил, Ахметов, Ахметов... Он своими делами занят, бизнес, больницу вон строит - за свои деньги, не за бюджетные! Гарантуй вон строит Диоксиновый центр - за казенный кошт, а больше, пожалуй, ничего и не строят нигде.
Не уподобляйся Юльке с ее иррацирнальной перманентной виноватостью Януковича всегда, везде и во всем.
FUA    | 10.07.2008, 20:01
"за свои деньги, не за бюджетные" - этого мы наверняка не знаем
Противник    | 10.07.2008, 21:00
А почему нет? Свои деньги!
например у него брат болел туберкулезом...
и чуть не умер. он организовал фонд Туберкулезный т.к. пережив такое любой человек будет сочувствовать!
А вы...
Да первоначальный капитал у всех и у Юли и у Юща и у Ахметова и у всех остальных был заработан нечестно!
Но счас... воруют те кто у власти- сейчас это Юля и Ющем!

Пинчук вон тоже благотворительностью занимается. И пусть - по крайней мере сейчас это никому не вредит!
comancher    | 10.07.2008, 20:09
"Свои деньги"-не смеши людей
Nikoletta    | 10.07.2008, 22:36
Он старается для всех,что-то сделать, а Юлия для своей дочери и ВСЁ.
ДобрыйГоблин    | 10.07.2008, 19:04
Ну конечно, интересы народа состоят в том, чтобы передать государственную казну в управление Ахметову. И как можно скорее.
Nikoletta    | 10.07.2008, 19:09
А причём здесь Ахметов? У него и своих денег много. Нужночто-то делать,а не висеть над пропастью и ждать,авось кто-то вытащит.
FUA    | 10.07.2008, 19:59
денег много не бывает
Противник    | 10.07.2008, 21:02
ты не прав. Денег бывает много и бывает достаточно.
Но... бизнес интересы требуют тоже многого.
Тут я согласен.

Хотя группа приват самая загадочная- они привыкли отбирать все и не перед чем не останавливаются, такая же и Юля!
безпредельщики просто.
Олиюга    | 10.07.2008, 18:48
Призываете, Раиса Васильевна, а когда сами стояли насмерть и уважаемая госпожа Богатырева держала то, что издавало вой сирены, об ответственности не вспоминалось. Сейчас шляхетна стала. Чего то тут не складывается. О политической ответственности говорить не имеют права абсолютно никто, кто находится у власти.
Nikoletta    | 10.07.2008, 18:38
Заблокировать.
Nikoletta    | 10.07.2008, 18:38
аблокировать лидера БЮТ в пробке и не выпускать дней так пять и будет порядок.
Anef    | 10.07.2008, 18:34
ЧТО делать - итак знают абсолютно все... ну хоть бы раз эта курица сказала КАК делать
Реклама
Обзор сети