bigmir)net  Почта   Поиск:        

Посол Украины в России охарактеризовал двусторонние отношения

12 июля, 12:44
Посол Украины в России охарактеризовал двусторонние отношения
Фото МИД
Константин Грищенко верит в
позитивный диалог между Украиной и
Россией
Посол Украины в Российской Федерации Константин Грищенко заявил о том, что верит в возможность обновления позитивного диалога между двумя странами.

Об этом он заявил в субботу, 12 июля, на 5-м саммите международной сети Ялтинская европейская стратегия (YES), в ходе дискуссии Выборы в России и США: каково их влияние на Украину и Европу?.

"Я верю в возможности, которые даны не только выборами Президента России, но и возможностями обновленного позитивного диалога", - сказал дипломат.

По мнению Грищенко, за последние несколько лет россияне и украинцы "сделали большую ошибку". "Дебаты стали слишком эмоциональными, слишком громкими - нужно вернуться к решению многих практических вопросов", - сказал посол, добавив, что наиболее важными из них являются базирование Черноморского флота РФ на территории Украины, а также вопрос цен на газ.

Ранее в интервью Корреспондент.net посол Украины в России Константин Грищенко заявил, что отношения между Россией и Украиной сейчас переживают тяжелый период своего развития.

_________________

Напомним, 11 июля, в Ялте официальной открылся 5-й саммит Ялтинской европейской стратегии. В саммите принимают участие свыше 160 политиков, общественных деятелей, бизнесменов, дипломатов и журналистов из 20 стран мира.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) - независимая международная организация, объединившая известных политиков, лидеров бизнеса и общественного мнения и журналистов c целью реформирования Украины и содействию ее вступлению в ЕС. Организация YES была основана в июле 2004 года украинским миллиардером, меценатом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

Сегодня, 12 июля, в работе саммита примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-премьер Британии Тони Блэр.

Цель саммита в этом году - обсуждение глобальных современных вызовов, их влияния на Украину и Европу. В центре внимания саммита – новые угрозы и возможности, возникающие в связи с мировым финансовым и продовольственным кризисами, проблемы новой политической конфигурации Евросоюза и судьба Лиссабонского договора, вопросы энергетической безопасности, стратегий для ЕС, Черноморского региона и Украины.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (25)
комментариев на странице
CтасТ    | 14.07.2008, 16:44
Дебаты стали слишком эмоциональными, слишком громкими - нужно вернуться к решению многих практических вопросов", - сказал посол, добавив, что наиболее важными из них являются базирование Черноморского флота РФ на территории Украины, а также вопрос цен на газ. Тут Грищенко перегнул палку. Вот с Тимошенко я согласен. Вопрос флота - непервоочередной, нужно быть прагматиками
CтасТ    | 14.07.2008, 16:43
С тех пор, как премьером стала Тимошенко, диалог с Россией и так стал очень конструктивным, атк что Грищенко запаздывает с мыслями
Солнцеподобный    | 14.07.2008, 11:32
Цензор на корре - козел
asgarot    | 12.07.2008, 17:58
Грищенко , наверное, очень долго "растекался мыслию по древу"... Я бы охарактеризовал нынешние отношения одним словом, как там Иуля говорила: "толстая полярная лисица".
Задофф    | 12.07.2008, 15:27
Нет такой страны Украина, и не было никогда.
Utez    | 12.07.2008, 14:05
да-да, не было. Иди спать
satxha    | 12.07.2008, 14:21
i ne budet.... va-hahahahaha O_o
Мерc    | 12.07.2008, 14:24
h ttp://en.wikipedia.org/wiki/Ukr aine
Diccident    | 12.07.2008, 14:54
если ты не знаеш что существует страна Украина,значит твои высказывания ни кому сдесь не интересны,и ничего не весят
старшой    | 12.07.2008, 16:37
укроина вроде бы одно время хотела как страна существовать но у неё это пока не получается. сейчас она больше похожа на колонию только пока не известно какой страны. страной быть очень сложно и украина не может это сделать так как многолетний опыт быть в подчинении кого то оставил след в головах людей и украина не так стремиться создать нормальную независмую страну как ищет кому бы выгоднее продаться укроина всё рвётся в ес и за счёт помощи ес мечтает улучшить свою жизнь хоть немного но ес не хочт за счёт своих людей подымать нисщию украину и кормит только обещаниями и советами что бы создали свой ес с такими же бедными и несостоявшими странами. дошло даже до простого тупизма что вступив в нато украина будет лучше жить почему не кто объяснить не может вот будут и всё
user_123    | 12.07.2008, 15:28
Ваш ник очень точно характеризует уровень вашего развития.
Diccident    | 12.07.2008, 16:00
to user_123: это вы,уважаемый,к кому обратились?
Городской_Кот    | 12.07.2008, 15:59
cyки продали браковый глобус
Diccident    | 12.07.2008, 14:17
мда...нашим народам наооборот надо объединиться,от дружбы пользы гораздо больше чем от вражды...проамериканский Ющенко ведет нас не по той дороге,со своим НАТО и Евросоюзом(я не имею ввиду быть вассалами россии,у нас достаточно и сил и ресурсов,что бы быть самостоятельной страной),в Евросоюзе нас не кто не ждет,кому нужна проблемная страна? А в НАТО мы нужны - только америке как плацдарм...
satxha    | 12.07.2008, 14:23
ti hochesh jit kak v EU ili kak v RF? Bil li it v EU voobshche? Vibirat zdravo tolko posle togo kak sravnish
Diccident    | 12.07.2008, 14:47
ты мыслишь токо с позиции где лучче жить в россии или в ес,а сама мысль,что можна самим и без ес и без россии встать на ноги,тебя пугает?Норвегия и без ЕС отлично живет
гиги    | 12.07.2008, 14:23
народ несет отвественность за свое правительство это раз. в индивидуальной дружбе с москалями толку никакого, это два - мир гораздо больше вонючей кацап орды. так что сиди в своей питарашке и не вооняй тут в каментах своей петерастической дружбой
Diccident    | 12.07.2008, 14:43
ты бестолковый?или не способен осознать что я написал,я не сказал что нам надо дружить токо с россией ,я сказал что нам не надо с ними сориться,а то как пустят газ по 500 баксов,так я потом посмотрю де ты будеш "вонять",нашелся тут герой -патриот, предложи свой вариант?
старшой    | 12.07.2008, 16:59
ты на гиги сильно не обижайся он де бил
Бэндер    | 14.07.2008, 11:32
газ и так будет по 500 - смотри пример Белорусии. А Россия нас не уважает под любым соусом - как под нейтральным, европейским или пророссийским - мы для них хохлы, осколок великой Рассейской империи, так мелочь пузатая с которой и говорить не о чем. Словом пускай утрутся. Будем в НАТО
старшой    | 12.07.2008, 16:42
гиги ты уже у всех успел отсосать ну ты метиор вот что значит опыт всех удовлетворил и уже своё дерь мо тут успел написать
гиги    | 12.07.2008, 13:07
не мог же он сказать, увольте меня с этими идиoтами не о чем разговаривать.
пополь-вух    | 12.07.2008, 12:56
А шо, нормально сказал, видно мужик с головой.
И где его цитрусовые нелюди откопали? Но недогрызок ему выговор за это впаяет.
паРашка взад!
прошлогодний    | 12.07.2008, 13:03
Вы во всех ветках пишете про "паРашку", что вы имеете в виу под этим словом? Это вы о Порошенко, бабу Параску или еще про что?
пополь-вух    | 12.07.2008, 13:06
нет это я у великороса научился.
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...