bigmir)net  Почта   Поиск:        

Эксперт: Вступить в ЕС в 2020 Украине будет легче

12 июля, 16:06
Эксперт: Вступить в ЕС в 2020 Украине будет легче
ieac.org.ua
Украине стоит подождать 12 лет
Директор программ Германского Совета по внешней политике и член правления Ялтинской европейской стратегии YES Александр Рар считает, что Украине процесс вступления в ЕС в 2020 году будет более легким, нежели сегодня.

 "Чем дальше, тем больше Евросоюз озабочен вопросами безопасности для которой Украина в силу ее геостратегического положения имеет ключевое значение"- объяснил Рар.

Об этом он заявил сегодня, в ходе 5-го ежегодного саммита YES что проходит в Ялте.

"Украина должна нацеливаться на тот Евросоюз, который будет в 2020 году. Украинские политики должны спрогнозировать, каким будет Союз к этому времени, какие изменения там произойдут", - сказал Александр Рар журналистам. 

Как сообщалось, 11 июля, в Ялте официально открылся 5-й саммит Ялтинской европейской стратегии. В саммите принимают участие свыше 160 политиков, общественных деятелей, бизнесменов, дипломатов и журналистов из 20 стран мира. 

Сегодня, 12 июля, в работе саммита примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-премьер Британии Тони Блэр.

Напомним, на саммите участники прогнозируют,  о том что политика Соединенных штатов Америки в отношении Украины существенно не изменится после президентских выборов, которые состоятся в США.

По материалам Интерфакс

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (26)
комментариев на странице
Slovakofil    | 13.07.2008, 18:13
Вольф, не гони! В Словакии знают, в Чехии знают, в Польше тем более! В Австрии знают! В Италии! Португалии! Англии! Ирландии! А то, что в Америке где-то не знают, так я скажу, что в США там многие даже не знают не только где что в мире находится, а и где что у них находится. Они и Словакию, и Хорватию не знают! Для них это something close to Berlin.
wolf72    | 12.07.2008, 23:24
Ох, как же ждут галицких свинопасов в Париже!!!
Slovakofil    | 13.07.2008, 10:19
А ты один из них?
wolf72    | 13.07.2008, 11:33
ШО-ШО, голуба?!
Slovakofil    | 13.07.2008, 13:10
Ничего! Европа не только для галицких свинопасов! К тому же много европейских стран бандеровщину не одобряет! Словакия например! Чехия! Даже сама Германия.
wolf72    | 13.07.2008, 16:59
да в ЕС никто и не знает, где эта могучая Окраина находится!
Slovakofil    | 12.07.2008, 19:42
Каким Евросоюз будет к 2020 году. По прогнозам аналитиков таким. В 2010 году туда вступит Хорватия, в 2013 г. - Македония, в 2015 г. - Сербия, Босния и Герцеговина, Албания, Черногория и Турция. Ну может в 2020 г. мы. Хотя всё равно обидно, что Турция там будет раньше нас. Ведь Турция - это азиатская страна с азиатскими повадками, ничем не отличающимися от той же Сирии или Египта.
Друган    | 12.07.2008, 19:22
Хы. Русские в комментах острят и ерничают, не в силах скрыть ревнивое беспокойство: "А вдруг, и вправду, проскочат хохлы в ЕЭС. С кем же тогда мы останемся!" И озираются тревожно граждане Чухломы по сторонам, и лезут со своей "дружбой" к КНДР, Иран и Венесуэле; и вздрагивают, узрев на рынке своего родного ПГТ китайское семейство в ларьке... Но стрессы снимать как-то ж надо. И вот, жахнув на кухне законный граненый, объясняют клюющему носом соседу в грязной майке, что "во всем виноваты хохлы, Леня!" "И жиды, - икнув, соглашается в полудреме Леня.
deathtiny    | 12.07.2008, 22:57
да какая разница, чо там в 2020 будет??? нам надо ЩАС жить, карьеру строить, старость обеспечивать... или вы думаете, что ЕС-овские налогоплательшики нас резво пенсию поднимут? а если патриотично верите в то, что украина и сама поднимется до 2020, то нафик нам тогда ЕС нужен будет? -)
Диоксиныч    | 15.07.2008, 02:30
Зарисовка типичной украинской жизни удалась.
Руссо Туристо    | 12.07.2008, 18:45
к 2100 без мыла в ЕС пролезете, хехе...
Nachtigal@UA    | 12.07.2008, 17:54
радость то какая)))) я всем обещаю рай через лет так 30..кто не верит?? до 2020 может и ес исчезнет...
wbonus42    | 12.07.2008, 19:22
Это точно! Сколько можно ждать!!! Так и до пенсии доживем, пока в ЕС попадем... Я считаю - ассоциированное членство в этом или следующем году и полное сразу после ЧЕ по футболу, то есть лет через 5. По-моему, совершенно реальный сценарий.
dimka__KIEV    | 12.07.2008, 16:54
а в 2030-м году Украине будет еще легче вступить в ЕС чем в 2020-м )
Есентіаль    | 12.07.2008, 16:48
Реально зараз ЄС (особливо Франція і Німеччина) промита російськими грошима і пропагандою є дещо несприятливим місцем для України. Хоча слід зауважити, що інших альтернатив просто нема. Росія, яку розриває по-трохи Китай і мусульмани нам не може запропонувати нічого перспективного. Залишається одне - працювати, бо до того часу як стукне 2012, 2015, 2020 ми повинні бути достойними в своїх власних очах говорити на рівних з ЄС.
гиги    | 12.07.2008, 16:55
не чего кацапячью пропаганду повторять - ну какое еэс украине, когда в стране 5% коммунистов, пятая коллона, абсолютно не либерилизована экономика, судебная система в совковом состоянии, государственная система не реформирована, бандитская милиция, не контролируемые спецслужбы.
гиги    | 12.07.2008, 16:58
рылом не вышли в еэс вступать. турция гораздо ближе - потому что турция капиталистическая страна, да вот ментально демократические принципы еще не ужились.
гиги    | 12.07.2008, 17:14
и ни хера в 20 году легче не будет - реформ нету, жулька в парламенте перепирается кто больше нищим денег дал, ющенок даже гаи реформировать не смог, коммунизм не осужден, десоветизация не проведена, все население в трубу смотрит. при таких темпах, в лучшем случае путь постфранкистской испании: преобразования в течении 50 лет - не все из присутсвующих результаты увидит.
гиги    | 12.07.2008, 17:20
И еще российский фактор - разлагающая пропаганда, может и на все сто затянутся пока все советское гамно из украины выдавят
Viru    | 12.07.2008, 16:24
А вам не кажется что это не достойно нормальной страны? Стоять под дверью заведения в котором тебя видеть не хотят?
Друган    | 12.07.2008, 16:28
"Стучите, и да откроют вам!" ©И. Христос
Viru    | 12.07.2008, 16:36
Турки уже достучались. Не открыли =(
Правдоруб3    | 12.07.2008, 16:22
Украина в ЕС - мечта идиота.
Друган    | 12.07.2008, 16:26
Украина в ЕЭП - мечта далеко не идиота. Далеко...
Харьков-2    | 12.07.2008, 21:51
Если бы ты побывал в Польше, Словакии и Чехии - рубил бы правду в обратном направлении. Наши проблемы - это наша власть. По развитию Украина не так уж и отстает от поляков и словаков.
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
МИРАТЕХ
Miratech is a software development company that provides customized IT ...