E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко пошел в гору: началось восхождение на Говерлу

18 июля 2008, 09:55    Корреспондент.net  
Ющенко пошел в гору: началось восхождение на Говерлу На фото Виктор Ющенко поднимается на Говерлу 16 июля 2005 года
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко в Ивано-Франковской области начал восхождение на высшую вершину украинских Карпат Говерлу. Кроме него на вершину поднимаются еще тысяча участников.

Как сообщается на официальном сайте Президента, восхождение на вершину началось в 9:00 с двух сторон: Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Глава государства поднимается на Говерлу со стороны Закарпатья.

Совместно на вершину поднимаются почти тысяча участников, которые идут с государственными флагами. В восхождении также принимают участие председатели облгосадминистраций (делегации из 27 регионов до 20 человек каждая), народные депутаты, министры, некоторые лидеры политических партий.

Как анонсировалось, Президент на Говерле откроет скульптурную композицию Тризуб, высотой почти три метра, и мраморную стелу весом 700 кг, в которую будут заложены капсулы с землей со всех регионов Украины, взятую с мест "побед украинского духа и оружия".

Также на Говерле под звуки гимна Украины глава государства поднимет Государственный флаг Украины размером 6 на 4 метра, который изготовили в Луганске из непромокаемой ткани.

Затем государственные символы, которые будут иметь статус памятников государственного значения, освятят священники.

Как известно, Виктор Ющенко традиционно ежегодно осуществляет восхождение на карпатские горы. На его счету уже свыше 35 восхождений.

Напомним, вчера пресс-секретарь Президента заявила, что Ющенко находится в прекрасной физической форме, и настаивает на том, что его восхождение на Говерлу состоится при любой погоде.

Высота Говерлы 2061 м. Восхождение на нее занимает порядка 5-6 часов.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Георгий2
Георгий2  Ющенко, ТАК!
Мессия - вперед!
18.07.2008, 14:06  Нравится (0)
info3
info3  Молчите, убогие! :) Сами-то хоть раз туда ходили? Молодец, Андреич, так держать!
18.07.2008, 13:36  Нравится (0)
Ded3
Ded3  Ходили. Это не "восхождение", а прогулка.
18.07.2008, 16:25
хохол*3
хохол*3  Надеюсь будет гроза...
18.07.2008, 13:06  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  какой цирк(((
18.07.2008, 13:02  Нравится (0)
хехе
хехе  и не спускайся
18.07.2008, 12:48  Нравится (0)
Semes
Semes  Щас заплачу от гордости. Умница - и в стране порядок, и все органы правления государством эффективно работают, и и нет больных деток, нуждающихся в средствах на лечение, и и экономика на высшем уровне.
Ах, как я рад за сво выбор, всегда мечтал чтобы мой Президент 35 раз в год на Говерлу поднимался, в перерывах между заружными поездками.
18.07.2008, 12:27  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Умный в гору не пойдет ...
18.07.2008, 12:24  Нравится (0)
sator_
sator_  Тимошенко запретила Президенту отдавать Одесса-Броды Коломойскому
http://korrespondent.net/busine ss/economics/526360

Цю тему прибрали, а те що Ющенко поліз на гору стало найважливішою темою дня. 8-О
18.07.2008, 11:45  Нравится (0)
greensnow
greensnow  ну да - это же лучше чем работать!!! @#$%& блин
18.07.2008, 11:26  Нравится (0)
Ded3
Ded3  "Началось восхождение". Так и рисуются заснеженые вершины, отвесные скалы, альпенштоки и пр. Но при слове "Говерла" это все куда-то теряется, как вспоминаешь эту широкую торпину на вершину. Альпинист, блин.
18.07.2008, 10:51  Нравится (0)
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  "Началась пешая прогулка в сопровождении шерпов..."
18.07.2008, 10:56
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  "Пасматрел "Вертикаль" -кино/
фильм вам сразу скажу -гафно."
18.07.2008, 10:47  Нравится (0)
Nicoletta
Nicoletta  Ничего ты не понимаешь в "колбасных обрезках", а говоришь,что "повар".
18.07.2008, 10:49
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  сафсем нипонял!? где АНАЛогии?
18.07.2008, 10:54
Nicoletta
Nicoletta  Это избитая фраза означает, что ты не критик и нечего говорить про фильм "Вертикаль" гадости. Его не все могут понять.
18.07.2008, 10:57
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  чё, видела "Вертикаль"? На DVD? Щас обрежу страховочный...
18.07.2008, 11:01
Nicoletta
Nicoletta  Не только на DVD, но и в своё время то ТВ.
18.07.2008, 11:02
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  та ты чё, дефчёнка! да я сделал восемь ходок на вершину Эвереста без кислороднго. Два из них - ночью! а ты "Вертикаль" па ТВ.... барщи вари!
18.07.2008, 11:11
Nicoletta
Nicoletta  Я что-то тебе не верю или ты очень молод и заливаешь хорошо. А "Вертикаль" по ТВ был.
18.07.2008, 11:13
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  "О........й секс это одно из наивысших удовольствий, которые женщины может доставить своему интимному партнеру..." /вставить недостающие буквы!/
18.07.2008, 11:23
Nicoletta
Nicoletta  Это твой IQ или это твоё образование?
18.07.2008, 11:27
ГЛУБОКИЙАНАЛитег
ГЛУБОКИЙАНАЛитег  это жизненное кредо. по крайней мере на данном этапе
18.07.2008, 11:36
Nicoletta
Nicoletta  У каждого своё жизненное кредо и этим мы отличаемся друг от друга, в хорошем смысле на то мы "И люди-человеки", как сзазал Баранкин.
18.07.2008, 11:39
lockser
lockser  Показушники.
Из всего цирк делают.
18.07.2008, 10:46  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Ага, партия сказала "НАДО", коммунист ответил "ЕСТЬ". :)
18.07.2008, 10:48
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Может поумнеет, подышав воздуха горного... или наоборот - е.бучка мутирует есшо больше
18.07.2008, 10:43  Нравится (0)
Белый3
Белый3  )))
18.07.2008, 14:44
Антиоранж
Антиоранж  Нет места антиукраинским субъектам на Говерле
18.07.2008, 10:43  Нравится (0)
petro2000
petro2000  Да, вижу собрались здесь козлы комментировать - сами из-за монитора головы не высунут, а других из зависти грязью обливать хоть до утра, умники. Какие козлы, такая и страна. Жаль!
18.07.2008, 10:41  Нравится (0)
Nicoletta
Nicoletta  А сам чего за моником сидишь, беги доганяй преза или пройдись к ближайшему лесу.
18.07.2008, 10:43
ffmax
ffmax  А ты сейчас дышишь в попку своему горячелюбимому презу? С клавой на перевес!
18.07.2008, 11:34
Галлон
Галлон  Да...это сколько же денег из бюджета ухнули,что бы порадовать преза единением нации.Ну что же страна процветает все в положительной динамике и ноу проблем.
18.07.2008, 10:37  Нравится (0)
казак Богул
казак Богул  Залезут, передохнуть ведь надо. Как они это будут делать ? Митинг, не думаю, все разбегутся. Впрочем если им заплатили может останутся.
18.07.2008, 10:32  Нравится (0)
Nicoletta
Nicoletta  А кто после них будет убирать на вершине?
18.07.2008, 10:38
жилка
жилка  судя по вашим комментам, ваша работенка :)
18.07.2008, 10:51
Nicoletta
Nicoletta  А может ВР?
18.07.2008, 10:53
pik--nik
pik--nik  "Всю ночь поднимается медленно вгору ,
А утром поссал ... и опять с ноготок..."

Может в этот раз молния в него самого жахнет , а не в случайных людей. Брюс- привлекатель молний, мля...